Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 110   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Дубаи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #1515 : 12 Октября , 2017, 11:37:17 »

anGel o7, почему? расскажите
проживали в отеле Le Meridien  он на заливе- лужа, город как мне показался грязный ооочень, много индусов, в пешей доступности прогуляться негде, как например в марине, магазины так себе, сейчас может что изменилось, были 3 года назад
Сообщить модератору   Записан
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #1516 : 12 Октября , 2017, 12:17:22 »

свекровь купила тур на лайнере из дубая на 7 дней
будет кататься по их штатам :)
за 30 тыс то можно, тому кто любит  посидеть на одном месте
Сообщить модератору   Записан
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #1517 : 13 Октября , 2017, 14:02:42 »

Девочки, мы планируем отдыхать в Шардже, подскажите, куда что можно с ребенком (3 года) посмотреть? Какие экскурсии взять? Я пока только Дубаи планирую) (зы: шоппинг не интересует)
Сообщить модератору   Записан

mamasova
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2521


Награды
« Ответ #1518 : 14 Октября , 2017, 18:22:02 »

Lunna,нам в Шардже понравился парк с разными зонами - там и контактный зоопарк, и животные, проживающие на территории ОАЭ, и зона науки, правда ребенок был старше, но думаю, Егору понравится. Можно покататься на колесе обозрения и погулять вокруг него, покататься на катамаранах, там же есть простейший парк аттракционов, батуты...в аквапарк съездить, в Дубаи съездить - аквариум, Бурдж Халифа...
Сообщить модератору   Записан

Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #1519 : 15 Октября , 2017, 22:59:09 »

mamasova, 😚 Катюша, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #1520 : 17 Октября , 2017, 09:40:21 »

Ферари парк я думаю все таки понравится тем ,кто любит такие машинки. Хоть я и муж спокойно как то к ним,но парк нам понравился. Опять же не за 100 долларов))) Это 3 года назад цена.
Мечеть очень красивая!!!
Ездили на автобусе до Абу-Даби с вокзала Дубая, а там тоже на общественном транспорте)))Все удобно))
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #1521 : 17 Октября , 2017, 09:51:13 »

Девочки, мы планируем отдыхать в Шардже, подскажите, куда что можно с ребенком (3 года) посмотреть? Какие экскурсии взять? Я пока только Дубаи планирую) (зы: шоппинг не интересует)
в Шардже есть свой аквариум. посмотрите
Сообщить модератору   Записан
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #1522 : 17 Октября , 2017, 10:33:13 »

Lunna,нам в Шардже понравился парк с разными зонами - там и контактный зоопарк, и животные, проживающие на территории ОАЭ, и зона науки, правда ребенок был старше, но думаю, Егору понравится.
а как называется этот парк? я нашла только парк с аквапарком и развлечеиями, про зоопарк и зону науки ничего не найду
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1523 : 17 Октября , 2017, 11:48:27 »

Девочки, мы планируем отдыхать в Шардже, подскажите, куда что можно с ребенком (3 года) посмотреть? Какие экскурсии взять? Я пока только Дубаи планирую) (зы: шоппинг не интересует)
в Шардже есть свой аквариум. посмотрите
Есть, но он достаточно скромный. Если нигде раньше не были, то можно сходить, если где то были, то может не понравиться
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1524 : 17 Октября , 2017, 12:42:47 »

Lunna, в Дубае очень понравился Лего парк. На выезде из города в сторону АбуДаби.
Это огромная территория и помимо Лего парка есть и другие площадки.
Все оплачивается отдельно. В Лего парке очень много развлечений, в том числе небольшой аквапарк. Он очень подойдет тем, кто не любит экстрим и толпы народу.
Сообщить модератору   Записан
mamasova
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2521


Награды
« Ответ #1525 : 17 Октября , 2017, 20:26:30 »

Lunna,нам в Шардже понравился парк с разными зонами - там и контактный зоопарк, и животные, проживающие на территории ОАЭ, и зона науки, правда ребенок был старше, но думаю, Егору понравится.
а как называется этот парк? я нашла только парк с аквапарком и развлечеиями, про зоопарк и зону науки ничего не найду
Arabian Wildlife Center
Мы брали туда-обратно такси, вышло недорого и комфортно
Сообщить модератору   Записан

Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #1526 : 18 Октября , 2017, 08:59:44 »

Lunna,нам в Шардже понравился парк с разными зонами - там и контактный зоопарк, и животные, проживающие на территории ОАЭ, и зона науки, правда ребенок был старше, но думаю, Егору понравится.
а как называется этот парк? я нашла только парк с аквапарком и развлечеиями, про зоопарк и зону науки ничего не найду
Arabian Wildlife Center
Мы брали туда-обратно такси, вышло недорого и комфортно
спасибо!!
Сообщить модератору   Записан

Lesy
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4677



Награды
« Ответ #1527 : 19 Октября , 2017, 02:38:31 »

Девушки, всем привет  :)

Через 10 дней летим на отдых в Шарджу. В ОАЭ первый раз. Хотим взять машину напрокат и самостоятельно "развлекаться". Шопится не будем, только достопримечательности и парки/аквапарки. План посещений себе уже наметили, часть билетов покупаем он-лайн.
Переживаю вот по какому поводу, английский минимальный (прям очень минимальный))) - не будет ли проблематично самостоятельно, без гидов и экскурсоводов везде общаться?
Ну и по поводу машины, муж настроен оптимистично, а у меня сомнения есть. Почитала в теме, кто-то пишет что сложно ездить. Стоит или проще все таки на такси и метро?
Ну и может кто-нибудь дельные советы даст по этим вопросам)))
Сообщить модератору   Записан

Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #1528 : 19 Октября , 2017, 07:18:44 »

Lesy, мы когда ехали, тоже думали в прокат брать машину. А приехав туда, передумали))) много развязок сложных на мой взгляд, но самое неприятное - пробки.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1529 : 19 Октября , 2017, 08:53:24 »

Lesy, мы когда ехали, тоже думали в прокат брать машину. А приехав туда, передумали))) много развязок сложных на мой взгляд, но самое неприятное - пробки.
Пробки это просто ад! В Дубаи пробок нет, но пока доедешь из Шаржи в Дубай... можно и 2 часа простоять. Хотя ехать там 20 минут.
Такси тоже в пробках стоит, до метро ещё добраться нужно.
Поищите мой отчет, 2 года назад ездили, я там все прям очень подробно расписывала и про пробки, и про машину.

Если будете брать, обязательно навигатор, со свежими картами, который говорит по русски. Очень частая ситуация, чтобы повернуть направо, надо поехать в крайний левый ряд.
Развязки там жесть! Нигде я не видела таких по сути бестолковых развязок (мы ездим всегда на машине за границей, есть с чем сравнивать). Ну и манера перестроения довольно специфичная у них: показываешь поворотники и сразу перестраиваешься. Никто там тебя не пропускает.

Мне с моей "пенсионерской" манерой езды было там просто нереально ездить. Мужу деваться некуда было.
И ещё, не забудьте международные права сделать. Многие конечно пишут, что брали машину и по нашим правам. Но государство строгое, что я не испортить себе отдых, лучше подсуетиться и сделать.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 110   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:17:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv