Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Когда выходить на работу после рождения вторго (третьего ребёнка)?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #30 : 15 Ноября , 2008, 09:33:07 »

 :оффтопик:
Кима,извини,конечно,но как-то твоя ситуация мазохизмом попахивает;)))
Maddy , извини, не поняла. В чем мазохизм-то?
Ну да, я бы скорее это садизмом назвала со стороны мамы :uglystupid2:
Кима, у меня тоже с мамой отношения совсем не подарок бывают, очень тебя понимаю. Но для себя я пришла к выводу, что со всеми всё хорошо не бывает, значит надо принять это.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #31 : 15 Ноября , 2008, 16:52:08 »

Кима,извини,конечно,но как-то твоя ситуация мазохизмом попахивает;)))

Maddy , извини, не поняла. В чем мазохизм-то?
Ну ты так самоотверженно все это терпишь!!!
Хотя может и не мазохизм,а героизм какой-то:))))
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #32 : 08 Декабря , 2008, 00:14:17 »

Кима, как я вас понимаю и сочувствую вам! (про отношения между вами и мамой), потому что у меня такая же ситуация! Нет, моя тоже сидит время от времени, но блин, лучше бы не сидела - потом такой град упреков приходится выслушивать!!!

в этом плане (посидеть с детьми) у меня - золотая свекровь! вот кто в детях души не чает, и дети в ней тоже соответственно! и никогда, ни в чем, ни одного упрека.

теперь по теме: моей старшей 2 и 10, а мы до сих пор не в садике... в мае звонила в районо, мне сказали что выдают только по льготной очереди (матери-одиночки и т.п.), а нам мол, ждать трех лет надо. Но я не сильно расстроилась, т.к. у нас бабушка (свекровь) проявила инициативу сидеть с детем (она бывший воспитатель д/с, на пенсии). А так, мне потом девчонки по секрету сказали что если к ним туда ходить каждый день, пороги обивать (в районо), они может и выделят путевку... но....
в мае 09 года точно уже буду "обивать пороги" потому что в три-то года уже точно надо в сад идти....

а со вторым не знаю насколько долго получится посидеть....
с первым я вышла на работу в ее полтора годика, потому что во-первых, уже совесть замучила сидеть на шее у мужа (да-да... а то огляделась на подруг, многие даже раньше лялькиного года на работу вышли, и мне говорили - ну уже пора, сколько можно сидеть!)
а во-вторых, я в первую бер-ть уволилась же с работы, поэтому на момент, когда ре исполнилось 1,5 года, я обеспокоилась двухгодичным пробелом трудового стажа, и подумала, ежели я досижу до 3 лет с детем - то, простите, кому же я нужна буду как специалист, тем более, что сертификаты не вечны, их нужно каждые три-пять лет подтверждать, нормативные документы постоянно меняются и т.п.

сейчас же я ушла в декрет, поэтому до 3 лет по закону "место" на работе за мной держать будут. Опять же, другое дело, что выплаты ежемесячные у нас до 1,5 лет только идут (вроде).... и еще: решающим фактором для меня будет здоровье ребенка. Ясно-понятно, что если со здоровьем будет что-то не так (не дай бог конечно, но всяко бывает в жизни) то я раньше положенного срока на работу не выйду. Потому что знаю на собственном опыте: с выходом на работу сразу резко забываешь дорогу в детскую поликлинику из-за отсутствия времени.

в общем, как обычно: поживем - увидим! :)
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #33 : 16 Октября , 2009, 13:01:54 »

я думаю, что со вторым выйду на работу раньше ибо благодаря нашим добрым законодателям, с нового года адвокаты получают пособия по минималке, независимо от дохода.
на бабушек почти не надеюсь, они не челябинские, моя мама еще даже не на пенсии, а свекровь ухаживает за стариками - им уход нужен не меньше чем деткам, болеют, плохо ходят и т.д.
надеюсь, мне повезет и найдется золотая няня.
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #34 : 16 Октября , 2009, 13:19:54 »

а у меня яработа пролетает мимо :(
сижу и сижу дома, а конца и края не видно
посмотрим сейчас, как Ванюшка в садик пойдет, может, к лету и удастся найти подходящую работу
а на самом деле, страх - а кому я нужна после 4 лет сидения дома - существует, но стараюсь об этом не думать, мозги то есть еще )))
Сообщить модератору   Записан


Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #35 : 16 Октября , 2009, 14:10:09 »

neugomonnay, все праильно! ))) не отчаиваюсь, да и попыток искать не делала пока
со мной, кстати, на ты ;)
Сообщить модератору   Записан


Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #36 : 16 Октября , 2009, 14:39:07 »

neugomonnay,  :рай:
Сообщить модератору   Записан


Alexandra-ya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #37 : 03 Декабря , 2009, 20:26:24 »

Девочки я вышла замуж на первом курсе института, в первый же год родилась дочка, в три года повели в садик, все это время не работала, училась (на заочном) и воспитывала дочку, на время сессии нанимали няню.  Когда дочке исполнилось 3,5 года решила идти работать, и тут узнаю, что ждем еще малыша. Муж говорит сиди дома, вроде и детей воспитаешь и институт закончишь.
Так родилась вторая доча. Забыла сказать, что когда первой дочка пошла в сад, поступила во второй институт, 1,5 года проучилась и ушла в академ, тяжело стало. Вообщем мне сейчас 24 года,  первой дочери 6 лет, на следующий год уже в школу, второй дочки 2,7 и нам неожиданно дали путевку (ждали только в мае), проходим мед. комиссию и в сад. А я на данный момент пишу диплом, в феврале защита и госы, и все можно на работу ! Но смущает отсутствие опыта работы, но я думаю это вопрос времени, а также как теперь дом без меня будет, но на работу очень хочу, т.к. человек деятельный.
Сообщить модератору   Записан
ли4ка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #38 : 07 Декабря , 2009, 11:06:21 »

Когда старшей дочке было 9 месяцев, я начала подрабатывать, и планировала также работать после рождения второго, но, все оказалось сложнее: дочку отвели в садик в 2,8 но она так  болела часто в садике, и  маленький постоянно с насморком, и одновременно с 2 не с кем оставить, а няня для нас дороговато, и муж против, чтобы я выходила на будущий год на работу(младшему будет 2 года), сижу и размышляю, может чего-нить свое придумать, типа работать дома или со свободным графиком,но  пока ничего в голову не приходит...
Сообщить модератору   Записан
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #39 : 07 Декабря , 2009, 23:16:28 »

Девочки - это все страхи наши!Не нужно ничего бояться, я уже  третий раз сижу с дитем и скоро собираюсь на работу, с каждым разом работать все интересней и интересней, ведь мы меняемся, когда растим детей, становимся намного ответственней.Нельзя бояться и думать, что ты никому не нужна!Обязательно нужна, хоть в чем-то, главное найти свое место!
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
Alexandra-ya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #40 : 08 Января , 2010, 19:39:05 »

*kopeeshka*, спасибо за оптимизм. Я тоже уверена, что все будет отлично. Тем более с уверенностью могу заявить, что за эти годы стала только умнее и в жизненном плане и в плане приобретения новых навыков. Все страхи носят временный характер, главное начать, а потом втягивает так, что оглянуться не успеешь.
Сообщить модератору   Записан
Egozinka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #41 : 08 Июня , 2010, 21:39:01 »

Первого родила, когда была безработная ( нигде не брали на работу, боялись что в декрет уйду). Когда малышу исполнилось 1,8 отдали в садик и пошла мыть полы - чтобы хотя бы за садик было чем платить, жили очень бедно, у мужа нет родителей, помогать некому. Со вторым ребенком все было лучше: ушла в декрет с хорошей работы, все нормально. И хотя хотела сидеть до 3 лет, уговорили выйти раньше. Вышла в 1,2 года на 4 часа 4 раза в неделю, с 1,5 лет на целый день. Помогала нам моя мама, а с 2 лет водим в садик. Болеет часто, как и все дети. Больничный беру через раз, то есть мама или сидит с ней, пока дочка болеет, либо досиживает после больничного, чтоб окрепла.
Сообщить модератору   Записан
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #42 : 25 Марта , 2017, 13:04:15 »

В наше время вопрос нужно ставить не "Когда выходить на работу", а "Когда возьмут на работу" в двумя и тремя детьми! Сейчас работодатели не хотят "напрягать" себя выплатами больничных по уходу за детьми, поисками замены сотрудника на время больничного и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #43 : 19 Апреля , 2017, 08:53:28 »

LUNA11, моя мама умерла 5,5 лет назад.
Сообщить модератору   Записан

LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #44 : 19 Апреля , 2017, 09:03:43 »

Кима,Простите ради Бога!Читала-на даты не смотрела(((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 14:43:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv