Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские энциклопедии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #15 : 20 Января , 2010, 11:00:46 »

VictoryDay,элвикторина какого изд-ва или какой фирмы?

тока заметила вопрос ко мне :)   ООО Дрофа-Медиа. продают во всяких развив.магазах детских игрушек. мы покупали на комсе в магазинчике, рядом с магазином "Проспект", вроде "Незнайка" магазинчик называется.

Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #16 : 22 Января , 2010, 06:27:18 »

VictoryDay, надо викторину на заметочку взять. мы купили Энциклопедию, но по-ему ее так называть не очень грамотно. Она небольшая, в ней много очень крупных и красочных фотографий, а классификация идет по местам обитания, думаю для начала нам такой выше крыше, не буду же я двухлетнему ребенку объяснять про классы и  семейства.
 Но эту книгу еще не показала дочке. там же купила книжек "по возрасту" серия называется "кто это там?" маленькие картонные книжки с окошками, с хорошими рисунками, где перечислены основыне животные , которые обитают: среди снегов,  в море, в реке, в полях и лесах, вылупляются из яйца и тд... на каждую тему своя книжечка. Дочке нравится.
Сообщить модератору   Записан
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #17 : 22 Января , 2010, 22:09:09 »

Королева-Мать, мы тоже вовсю увлеклись животным миром давненько уже. Искала тоже энциклопедию, но не очень тщательно искала, поэтому и не нашла. Как мы изучаем животный мир:
1. читаем перед сном и просто так сказки и рассказы про животных. Обычные сказки, типа Курочки Рябы, нам уже не катят. В частности, сейчас перед сном читали "Сказки из леса" серии "Школьная библиотека": Скребицкий, Сладков, Бианки, Шим, Дмитриев, Мамин-Сибиряк. Иллюстрации хорошие, но их маловато для нашего возраста. Т.е. мне кажется, что на каждый важный эпизод должна быть соответствующая картинка, хоть маленькая. Здесь их явно не хватает. Но тексты отличные. Некоторые по ходу чтения приходится адаптировать немного. Но слушаются они у нас с огромным удовольствием и вниманием. Еще безумно любим Бианки "Первая охота" и "Лесные сказки и были": иллюстрации в последней шикарные! Завтра гляну изд-во.
Что узнаем из этих  книг: названия животных, их среду обитания, что едят, какие дома строят, привычки и характерные черты внешности и поведения. В общем, всё.
2. играем в лото "Накорми зверят": составить пары "животное - еда". 12 пар, простенько, типа "лошадка-сено, медведь-мёд, пчела-нектар", но вполне по возрасту, лото переходит плавно в ролевую игру,  н-р, картинка "белочка" скачет к картинке "орешки", картинка "муха" пролетает мимо картинки "лягушка" и т.д.
3. лото "кто где живет". Это уже сложное, играем только с 3-мя полями (смеш.лес, тайга и пустыня), остальных пока даже не трогаем. Смысл - распределить животных по их местам обитания.
4. смотрим мультфильмы про зверей типа "Как ёжик шубку менял" или "Лесные путешественники" про бельчат, глухарей, бобров и т.д. Что узнаем: всё то же, что и из книг, только в движении.

Хотя если твоя Александра уже интересуется, кто есть касатка - кит или акула, то вам точно без энциклопедии не обойтись))
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #18 : 22 Января , 2010, 22:11:49 »

Вуу Дуу, лото  это моя ближайшая цель в магазине)) спасибо за наводки по писателям зверелюбам. пошла в инет-магазины))
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #19 : 04 Апреля , 2012, 12:36:32 »

Девочки, моё 4,5 годовалое чудо просто замучило меня вопросами о желудке, сердце и прочих органах:))) Картинки из инета нас не сильно удовлетворяют, хочу купить какую-нибудь доступную энциклопедию о строении тела человека... Понимаю, что выбор велик, но вдруг у кого есть удачный вариант? Отзывы?
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #20 : 04 Апреля , 2012, 18:53:36 »

Девочки, моё 4,5 годовалое чудо просто замучило меня вопросами о желудке, сердце и прочих органах:))) Картинки из инета нас не сильно удовлетворяют, хочу купить какую-нибудь доступную энциклопедию о строении тела человека... Понимаю, что выбор велик, но вдруг у кого есть удачный вариант? Отзывы?

про энциклопедии не знаю, но вот говорящие плакаты по этой тематике точно есть))
Сообщить модератору   Записан
Глокая Куздра
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #21 : 05 Апреля , 2012, 09:35:25 »

Дочке 5,5. Нам нравится вот такая энциклопедия "Тело человека. Энциклопедия" издательства Махаон. У нас несколько энциклопедий этой серии (Космос, Земля, Океан), о-очень качественные иллюстрации, соотношение текста и иллюстраций 50:50. Я бы даже сказала, что скорее это не энциклопедии, а атласы, но для общего развития ребенка (да и взрослого :)) самое то. Для углубленно-научного изучения будем читать Аванту+, когда подрастем. На Лабиринте информация http://www.labirint.ru/reviews/goods/246191/  Правда, этот вариант не дешевый. Но дешевые "детские" энциклопедии мы отнесли в результате в садик, ей было не интересно.
А еще на данную тему: мы сейчас зачитываемся "Кэрол Доннер: Тайны анатомии" . Недавно переиздали эту книгу, от которой я была в восторге в детстве и давно искала ее для своего ребенка. И - ура! - ее издали, наконец. Книга о путешествии брата и сестры внутри человеческого тела с иллюстрациями автора. Теперь дочка вздыхает, что ей бы тоже хотелось так попутешествовать :)
Вот тут можно почитать отзывы и посмотреть картинки http://www.labirint.ru/books/300609/

А еще не в тему ответа, но в тему темы. Открыли для себя чудесное издательство "Белый город". Соберусь с духом и выложу отчет по куче замечательных детских энциклопедий, которые мы  любим читать.
Сообщить модератору   Записан

доченька 23.09.2006
сыночек 07.04.2016
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:22:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv