Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доула- помощница в родах! Нужна?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #15 : 11 Ноября , 2008, 12:09:14 »

4you, ну да, ты права. чё-то я ляпнула, не подумав...
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #16 : 11 Ноября , 2008, 12:53:00 »

Я бы, наверно, пошла на это... Только это должна быть действительно "родная" женщина. Во время беременности она должна быть чуть ли не подругой... А то просто доверия к ней не будет - будет просто еще один лишний человек на родах присутствовать.
Сообщить модератору   Записан
СИНЦОВА
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« Ответ #17 : 11 Ноября , 2008, 13:23:19 »

девочки,я этот вопрос в теме муж на родах почему задала...?! дело в том,что подруга вот 7 ноября родила,а мне может через пару дней и пока она рожала я на телефоне висела с ней и мы с ней это поняли,что нужен такой человек(обязательно женского пола -рожавший),не для родов повторю еще раз,а для спинку помять,поплакать ей в глаза,что больно и терпеть невозможно,чтоб уточнить сколько еще и что дальше,чтоб за руку подеражть,особо это нужно когда перерывы между схватками исчезают,вот эти пару часов,когда на род стол не берут и все силы на исходе и все ты уже попробовала и мяч и кровать и подоконник и унитаз и кошкой,нужна она-сестра-подруга -доула-очень нужна,а не ребенка принимать.Когда подруга родила,лежала пару часов на столе,мы с ей все обсудили и ей легче.
Сообщить модератору   Записан



Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #18 : 11 Ноября , 2008, 13:25:37 »

Такие функции муж исполнял у меня на родах... Хотя... думаю, просто его в следующий раз опять возьму и все... :)
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #19 : 11 Ноября , 2008, 14:03:42 »

просто не все мужья бывают на родах и осуждать их либо как то судить об их качестве лишь по одному этому факту-опрометчиво.знаю пару которая рожала вместе-это не укрепило их брак, и через 2 года мама осталась одна с дочкой, и знаю семьи которые не рожали вместе-просто загляденье и семья, и отношения! СИНЦОВА, правильно написала о роли дулы, но дула-это как и муж на родах-не для всех. кто то мужа на родах не приемлет (ну вот я такая-нет и точка), зато дула по мне-самое то, кто то-полная противоположность
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #20 : 13 Ноября , 2008, 09:42:47 »

Если я вдруг когда-то и надумаю родить второго ребёнка, то очень хотела бы такую помошницу иметь. Опыть моих родов показал, что, помимо врачей (которых в один важный момент просто не было рядом), нужен кто-то, кто бы мог помочь (позвать врачей, помочь до туалета дойти и пр.). Мой муж на эту роль совершенно не подходит - очень жёсткий человек, сам никогда не признающийся в том, что ему больно и плохо, и от окружающих его людей требует того же. Поэтому для меня настоящая доула - это было бы просто идеально.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #21 : 10 Марта , 2009, 15:46:48 »

Я всеми руками за. Я с этой мыслью о помощнице вышла из роддома (чесное слово) Муж у меня слишком чувствительный, не хочет в помошники идти, я уже поняла что это вполне оправдано.
Сообщить модератору   Записан

Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #22 : 11 Марта , 2009, 09:38:20 »

Я когда в роддоме лежала, нам предлагали в помощь психолога, за отдельную плату. Она просто по палатам ходила и беседы проводила по родам, кризисам кормления, кризисам общения, депрессии посе родов. Говорят здорово помогает.
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #23 : 15 Марта , 2009, 00:20:01 »

Дула или доула, не просто проводит беседы, хотя это тоже можно отнести к обязанностям, она оказывает моральную и физическую поддержку в родах, она оберегает, поддерживает своей любовью  рожающую женщину она мягко направляет действия роженицы, помогает ей входить в нужный ритм дыхания, "переводит" слова медперсонала больницы (они там все в масках и когда я рожала старшую дочку я абсолютно не понимала ЧТО они говорят, пока девочка не снимала маску и не проговаривала все медленно :))
Доулы массируют поясницу, успокаивают, отрезвляют, утешают, помогают принять удобную позу, поют...рожают вместе с женщиной
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #24 : 15 Марта , 2009, 00:27:46 »

вопреки расхожему мнению поддержку может оказывать не только специально обученная женщина( это конечно предпочтительнее) но и женщина с опытом родов (мама, сестра, подруга..) тот, кому доверяешь - муж!!!
я мечтаю чтобы в нашей стране появились Законно Акушерские центры, чтобы  в больницах были созданы условия при которых родственники могли бы свободно приходить к женщине...
Сообщить модератору   Записан


ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #25 : 15 Марта , 2009, 00:31:32 »

Афина Паллада, а доула приезжает в роддом или может домой приехать? Мечтаю о родах дома...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #26 : 15 Марта , 2009, 00:32:16 »

Афина Паллада, я без неё рожала, что она делает на родах не знаю, а беседы в палатах проводила бесплатные -так сказать рекламировала себя. Не знаю ну женщина такая..., ну располагает к себе что ли. А девочки говорили, что очень помогла им при родах, подробнее не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #27 : 15 Марта , 2009, 00:36:47 »

ТА Ещe МАМА,доула все же помощница ,а не акушерка)) она не принимает ребенка и чаще доулы нужны все же в больнице, дома этим занимается акушерка ;)
Сообщить модератору   Записан


Darth effin Vader!
Global Moderator
местный житель
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 564



Награды
« Ответ #28 : 15 Марта , 2009, 02:18:32 »

Флуд удален.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #29 : 15 Марта , 2009, 11:38:53 »

Нюсик, и согласна и не согласна с вами. Не все же мамочки такие ответственные, чтобы думать, искать инфу, лопатить литературу. Вот таким и нужна помощница, которая уже перелопатила и может резюмировать вовремя
кажется, где-то писАли, что у не шибко интеллектуальных женщин роды - это раз плюнуть. зачем им помощница?  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:11:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv