Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
И еще раз о прикормах...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #75 : 15 Июня , 2009, 13:13:47 »

annamaliya, ловите почту. Но предупреждаю сразу - у меня в набитом виде НЕТ полной информации (обычно по введению педпприкорма - это все-таки выездная консультация).
то, что есть, счас отправлю.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #76 : 15 Июня , 2009, 13:40:38 »

Yozhik,Samanta, про Близнецов +1 :) Хотя в вопросы прикорма мой муж не вмешивался совершенно. Его, в принципе, в любой ситуации можно сбить вопросом "Может ты сам хочешь этим заняться?" Все, снимает, как рукой :)
У нас был не пед., а заместительный прикорм. А вот бабушка занималась активным педприкормом - Маша получала все, к чему тянула руки (особенно, если меня нет рядом). Есть фотки, где она трескает красную икру ложками и с большим аппетитом.
Сообщить модератору   Записан
annamaliya
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #77 : 15 Июня , 2009, 18:44:16 »

Daizy, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #78 : 16 Июня , 2009, 11:03:51 »

Тан4ик,  :смеется: , здорово! Это про мужа.
А у нас дед подкармливает внучку витаминчиками: лук зеленый, редис, щавель  :смеется:, грит, полезное же, а Соня и не отказывается, особенно лук зеленый полюбила  :shock:
Сообщить модератору   Записан

Яна Лаки
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555


Ин. 3:16


Награды
« Ответ #79 : 13 Июля , 2009, 23:52:12 »

Вот и я в раздумьях по поводу прикорма. Педиатр настаивает начинать вводить прикорм уже сейчас, мотивируя тем, что в весе плохо набираем. А я хотела с полугода начать. Что делать?
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #80 : 14 Июля , 2009, 09:43:42 »

Яна Лаки, в последних изданиях ВОЗовских рекомендаций  и методичек идет начало прикорма - не ранее 6 полных месяцев (раньше была "вилка" 4-6 месяцев, причем описывались показания для раннего - до 6 мес. ввода прикорма- очень ограниченное число случаев).
теперь этого нет. Почему? Потому чтобыли проведены 10 летние исследования, которые доказали, что даже в случае плохого набора веса ребенком ранний ввод прикорма не дает никаких преимуществ, а в некторых случаях даже оказывает негативное воздействие.
Поэтому теперь рекомендация - не ранее 6 полных месяцев, не позже 8 мес.
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #81 : 14 Июля , 2009, 12:51:46 »

У меня ребятонок стала в тарелку заглядываться и мне в рот, что бы я к нему не подносила ))) да с таким интересом, забывает сразу про все игрушки... зубов пока нет. Не означает ли это, что стоит начать прикармливать? Или строго с 6 месяцев? Хотя я в общем-то и не планировала раньше, несмотря на увещевания вездесущей свекрови )))
Сообщить модератору   Записан
Anisa
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #82 : 14 Июля , 2009, 14:20:42 »

Ой, можно я опять свои пять копеек вставлю :roll:
Ur_su_la, скорее всего это просто здоровый интерес ребенка впринципе ко всему новому и особенно к тому чем занята его любимая мама. ^-^ Они ведь участся всему через нас, повторят за нами. А то что он ЭТО хочет именно ЕСТЬ, не факт. :coolsmiley:
То что ВОЗ рекомендует начинать не раньше 6 мес, это ведь не просто так. У ребенка к этому возрасту жкт подготавливается и еще, вероятно, поджелудочная железа. Ну по этому вопросу Daizy лутче ответит. ;) Кстати самой будет полезно узнать как там правильно дела обстоят.

Яна Лаки, ваша педиатр скорее всего, как и все, отталкивается от каких нибудь средних нормативов, или как у них там :idiot2:. Вы же маленькие родились!!! Вы должны вес набирать исходя из вашего начального, каким бы он небольшим был! Можете узнаете (опять же :roll:) у Риты как правильно расчитать прибавку в весе. А то бавает, что сами педиатры могут использовать устаревшие данные, таблицы. А хотя она вам педыдущем постом очень полно и доступно ответила почему раньше не стоит. ;)
Ну и напишу про  нас. :) По сравнению со сверстниками Руслан....стройняшка :D, по весу. Рост вроде как у многих ровесников. Но он растет по норме, прибавил за год столько скольно нужно, исходя из первоночального веса. А родились мы небольшие 3 кг ровно. Он очень шустрый, я конечно понимаю, что это его характер, но и лишние граммы ему не мешают и не мешали. Ни рано переворачиваться ,ползать, стоять, ходить бегать. А теперь вообще ничему не мешают. И мама худет с каждым месяцем с таким егозой. :D
Удачи вам всем девочки в начале прикорма, растите здоровенькими :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Руслан 1.05.08
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #83 : 14 Июля , 2009, 14:41:00 »

Ur_su_la, неа, не означает))
уверена, что дочура с таким же интересом на пульт от телевизора или мобильник покушается.
Это дейсвительно нормальный здоровый интерес ребенка у миру и к дейсвтиям взрослых.
ЖКТ, конечно, созревает у всех по разному, но все-таки разброс не так велик, что у кого-то в 3 месяца, а у кого-то в год.

если сильно охота ребятенку почесать десна. то можно давать яблоки или сушки - ПОД СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ!
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #84 : 14 Июля , 2009, 16:26:45 »

Вот и я в раздумьях по поводу прикорма. Педиатр настаивает начинать вводить прикорм уже сейчас, мотивируя тем, что в весе плохо набираем. А я хотела с полугода начать. Что делать?

Ох уж мне эти педиатры, вечно панику наводят
У нас тоже плохо набирал, и выглядел худенько да и сейчас так же, хотя мы уже едим все.... реально все, и супы есть которые мы едим и пюре кортофельное и мясо, я даже ему перемалывать в блендере перестала, так толкушкой помну супчик чтоб не большие куски были и все, ест за милую душу, и жевать пытается :смеется: ни разу не подавился...
А вес как идет по 400-500гр за месяц так и идет, к врачу придем она вы выросли больше нормы на 2 см и не догнали по весу 200гр... я после таких слов еле смех сдерживаю, ну, что эти 200гр погоду делают? не на 2 кило же мы отстаем
Вобщем у нас это гинетическое, папа всю свою жизнь был длинным дистрофиком... вот тока счас чуток поправился (годы берут свое);)
Сообщить модератору   Записан
Яна Лаки
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555


Ин. 3:16


Награды
« Ответ #85 : 14 Июля , 2009, 18:11:07 »

Daizy, спасибо за ответ :). Всё понятно стало. Все-таки раньше полугода не начну. Да и папа у нас против. Осталось решить, какой именно прикорм вводить. Я склоняюсь к педагогическому. Но нужно как следует пересмотреть свое меню. :lol:
Anisa, спасибо за участие ;). Педиатр наша еще с 4-х месяцев твердит нам о том, что пора вводить прикорм. И все время говорит, что у меня молока не хватает. :sad: Хотя молока у меня в избытке, и дочке очень даже хватает. Если бы она не наедалась, она бы постоянно на груди висела, наверное. :не знаю:
Ева Браун, вот и у нас вся семья худенькая. Ну не в кого ей быть толстушечкой. Да и родились мы 2700, плюс еще болели весь первый месяц гемолитической желтушкой. Думаю, это тоже как-то сказалось на прибавке.
Сообщить модератору   Записан

Anisa
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #86 : 14 Июля , 2009, 18:34:27 »

Яна Лаки, если ребенок весит на груди это еще не факт, что он голодный. У нас был период, когда мы кушали 50\50 смесь и грудь. Я точно знаю что он был не голодный, но все равно висел на груди. Ему как бы самого этого процесса что ли нехватало)))) Да и в роддоме мне сказали, что он титечный))))
А я уже где то писала, что рацион нашей семьи очень сильно изменился в лучшую сторону с прикормом ребенка. Особо я не задумывалась как буду без зажаренного и тп, как муж на это среагирует. Все было постепенно. И муж привык, просто любую пищу можно вкусно приготовить.
А еще я считаю что гены или что там еще влияют ведь на размеры человека. Если мама и папа огромные, так и ре скорее всего будет крупным. А если наоборот, то даже при большом весе в детстве, маловероятно, что он потом тоже будет крупным, скорее всего перерастет, вытянется и похудеет.
Сообщить модератору   Записан

Руслан 1.05.08
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #87 : 14 Июля , 2009, 22:23:15 »

Как мне объяснить свекрови-врачу, что ребенка я буду прикармливать не раньше 6 месяцев, чтобы она от меня отстала? скажите, как аргументировать??? Ну устала я ей повторять...
Сообщить модератору   Записан
Яна Лаки
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555


Ин. 3:16


Награды
« Ответ #88 : 14 Июля , 2009, 22:52:27 »

Ur_su_la,  а Вы вместе живете? Просто моя еще с 3-х месяцев всё хотела чем-то подкормить, но я с ней ругалась. Но мы не вместе живем.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #89 : 14 Июля , 2009, 22:54:58 »

Ur_su_la, по-моему самый простой довод: у нее был шанс вырастить своих детей как она хотела, почему же она хочет отобрать этот шанс у вас?! вы мать, вам лучше знать когда как и чем кормить своего ребенка!
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:09:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv