Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сроки введения пищевых добавок и прикормов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #150 : 28 Июня , 2010, 13:57:19 »

Душка, мы толще)) 66см, вес 9700 5мес- в норму вписываемся, с трудом правда))) в 4мес 8650, 64см были
нормы и таблицы роста и веса по ВОЗ http://matushka74.ru/?p=165
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #151 : 29 Июня , 2010, 23:47:32 »

ОГО! Ну, вы даете!!! Нам 11 мес было, 73см и 8800гр :)
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #152 : 30 Марта , 2011, 11:42:23 »

А мне вот врач сказала, что еще надо водой поить. т.к. мы толстые обманывать его и вместо тити давать бутылочку с водой, я раз попробовала, так он мне такую истерику закатил, да и животик так ужасно урчал!
Обманывать ребенка это конечно нехорошо, а вот поить водичкой и тем более в жаркое время, в сухих помещениях, обязательно. У меня первый ребенок полностью на ГВ был, но воду я давала всегда, предлагала, по крайней мере, пил не всегда , но иногда с удовольствием. Поэтому ограничивать ребенка в воде до 6 мес глупо, тем более это мнение не просто специалиста по ГВ, не педиатра, мне так сказала нефролог, специалист по мочевыделительной системе и почкам. Многие я думаю к таким врачам и не захаживают, а вот советы "не допаивать" раздают! А с мочой, между прочим, выходят многие яды из организма, и вода этому способствует! Лишний вес с рождения у ребенка тоже ничего хорошего. Как правило у таких пухлячков и один из родителей имеет лишний вес, а это в будущем риск ожирения и сахарного диабета 2 типа. Сначала ребенок на грудном молоке как на дрожжах, а к 2 годам пюре картофельное  горой ему мама положит, и макарон целую тарелку, булочки, хлеб, печенье...Так вот и лишний вес идет с ребенком по жизни-ничего хорошего, кстати!
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #153 : 01 Апреля , 2011, 14:34:23 »

Фарфоровая кукла, а откуда в организме ребенка яды, которые почки должны выводить? :)
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #154 : 01 Апреля , 2011, 14:42:08 »

Фарфоровая кукла, ууух как... вы кто по профессии?
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #155 : 01 Апреля , 2011, 16:59:22 »

Фарфоровая кукла, а откуда в организме ребенка яды, которые почки должны выводить? :)
Из ранних прикормов  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #156 : 09 Апреля , 2011, 17:27:59 »

Фарфоровая кукла, а откуда в организме ребенка яды, которые почки должны выводить? :)
Это продукты обмена веществ в организме, а что у детей до 1 года ни мочи ни кала не выделяется? или вы считаете, что кал и моча- это полезные вещества? Мне вот детский гастроэнтеролог говорила, что стул у ребенка должен быть ежедневно, так как яды должны выводится из организма. Именно "яды" она сказала.
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #157 : 09 Апреля , 2011, 17:31:46 »

Фарфоровая кукла, ууух как... вы кто по профессии?
Я-юрист, но очень много читаю литературы из других отраслей жизни. А также много общаюсь с докторами, у меня две подруги-врачи. А к чему этот вопрос? Если Вы-врач, поправьте мои высказывания.
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #158 : 09 Апреля , 2011, 17:37:27 »

Фарфоровая кукла, а откуда в организме ребенка яды, которые почки должны выводить? :)
Еще скажите, что вы ребенку лекарства никакие не даете, и прививки вам в роддоме не ставили ни одной, это тоже, кстати, яды для нашего организма. Да и бактерии и микробы, которые обитают повсюду, тоже попадая в наш организм, и погибая, должны как-то выводится, отмершие клетки (знаете этот процесс-новые клетки образовались, а старые отмирают, регенерация). Такие глупые вопросы задаете, как-будто в школе уроки биологии не учили, и вообще отсутствует представление о человеческом организме и его функционировании.
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #159 : 09 Апреля , 2011, 17:44:29 »

Фарфоровая кукла, ууух как... вы кто по профессии?
Я вообще против профильного образования, люди-узкие специалисты и головным мозгом "заужаются". Человек должен быть с широким кругозором, много читать, а не задавать глупые вопросы. Сейчас, кстати, сплошь и рядом в школах и ВУЗах профильное обучение и результаты заметны-молодежь что-то совсем "туго" соображает.
Сообщить модератору   Записан
Екатерина26
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #160 : 20 Сентября , 2011, 19:54:06 »

Согласна с Фарфоровой куклой, что можно допаивать водой. Я дочь с рождения допаивала, причём из бутылки, ни разу от груди не отказалась.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #161 : 21 Сентября , 2011, 11:31:04 »

Фарфоровая кукла, вы так пишите, как будто я вопрос задала "зачем ребенку вообще пИсать?" :)

Интересно, как вообще человечество выжило? Раньше-то ни о каких допоях люди не знали... Кормили себе титькой до 3-х лет, и прикормов никаких не было - зубы появились - лови кусок взрослой еды и все....

А на счет компитенции некоторых детских специалистов: мне врачи в больнице, куда мы с дочкой попали в ее 1,5года вот с ТАКИМИ глазами говорили, что после года ГВ это яд для ребенка и нескончаемые болезни для матери.
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #162 : 21 Сентября , 2011, 15:12:50 »

Фарфоровая кукла, вы так пишите, как будто я вопрос задала "зачем ребенку вообще пИсать?" :)

Интересно, как вообще человечество выжило? Раньше-то ни о каких допоях люди не знали... Кормили себе титькой до 3-х лет, и прикормов никаких не было - зубы появились - лови кусок взрослой еды и все....

Если вы людей,живших в глубокой древности имеете ввиду, продолжительность их жизни составляла 30-35 лет :)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #163 : 21 Сентября , 2011, 15:17:16 »

Обеих водой начала поить только с введением прикорма, с 6 мес. До этого - только грудь.
Хочу сказать про соки: Старшей дочери сахар до года не давали вообще. Даже печенье покупали только Мария галетное. Каши - без сахара. Питье - только вода или грудь. Зубы хорошие. Младшей (за компанию) сладкое давать стали до 1 года. И соки, и печенье, и конфеты (аллергии нет) - уже залечили 4 кариеса...
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #164 : 21 Сентября , 2011, 15:17:57 »

Фарфоровая кукла, вы так пишите, как будто я вопрос задала "зачем ребенку вообще пИсать?" :)

А на счет компитенции некоторых детских специалистов: мне врачи в больнице, куда мы с дочкой попали в ее 1,5года вот с ТАКИМИ глазами говорили, что после года ГВ это яд для ребенка и нескончаемые болезни для матери.
Возможно, мамы есть всякие, и курят и пиво-вино во время ГВ употребляют, считая, что это гуд! у некоторых нарушение обмена в-в в организме, плохо печень работает....Если ребенок здоров, то все ок, но если в 1.5 года в больницу попали, может и были у доктора какие-то основания вам так сказать  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:41:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv