Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 420   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские книги: отзывы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #2775 : 29 Августа , 2014, 15:01:19 »

Чайка,Вы про старшего? это сейчас большая проблема, мне кажется. многие дети уходит в виртуальный мир, у меня перед глазами несколько живых примеров. кроме школы и компа практически нет никаких увлечений, общение в родителями минимальное, в основном в виде огрызаний. мы в прошлом году как-то смогли преодолеть компьютерную зависимость, но остался телевизор (его убрать мы не можем, т.к. у нас папа смотрит, я тоже некоторые передачи выборочно). мечтают о планшетах оба старших, на все праздники загадывают, чтоб им поджарили, и так все время просят, мы не покупаем принципиально. не знаю, сколько продержимся, у большинства детей этот гаджет уже есть. деть играет в лего с удовольствием, но читаем мы без особого желания, в основном потому что мама хочет. полки ломятся от книг, с активно покупаю, но это не помогает. к сожалению, у меня нет времени читать старшему самой. сама я не читаю художку совсем, только что-то педагогической психологической направленности, что я могу использовать в жизни, воспитании. остальное - просто информация в интернете.  муж также. у нас бабушка много читает, все подряд. вот честно скажу, пока она у нас жила какое-то время, меня это очень раздражало. т.к. никакой помощи от нее в плане детей нет, бабушка читает все время и кроссворды разгадывает( читала б детям еще ладно, но она не рвется.
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2014, 15:07:16 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2776 : 29 Августа , 2014, 15:10:01 »

Alma mater, Наташ, я ошибаюсь, или был же у вас период запойного чтения?
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #2777 : 29 Августа , 2014, 17:53:53 »

Alma mater, да, про старшего
комп. игры у нас под запретом пока - разрешается только в очереди в больнице например и т.п.
телефон  у него самый простой - там в какие-то игры играл первое время, сейчас уже надоело

пока был помладше - и лепили с ним из пластилина, и из цветной бумаги поделки делали - машинки всякие.. домики и т.п. Но сейчас это всё уже не интересно...

Покупаю всякие книжки с заданиями - наклейки, лабиринты и т.п. - играет-занимается периодически.

Вместе втроем с папой мы играем в настольные игры - это мы все втроем любим)) но младший нам не дает((( сам играть не дорос - а спокойно сидеть и ничего не трогать еще не может. Поэтому пока редко в настолки играем((

Сейчас вот начали собирать макет железной дороги - увлеклись все втроем, у мужа в детстве была подобная дорога, плюс муж работал на детской ЖД в парке Гагарина, и потом в молодости проводником несколько раз ездил уже в настоящей РЖД - вот сейчас они со старшим сыном рисуют макет - как проложить рельсы))

Лего собирает уже всё реже...

И вот чем старше - тем мне непонятнее - чем его увлечь-то(((

Мы пока ему еще сами читаем на ночь - а он потом дочитывает пару глав сам. Но днем не читает - в основном перед сном.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #2778 : 29 Августа , 2014, 20:01:45 »

Солнышко, не не было у нас такого периода. До рождения Оли я ему каждый вечер перед сном читала, потом совсем некогда стало
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2779 : 29 Августа , 2014, 21:22:03 »

Alma mater, понятно, я почему-то думала, что в конце садика-в начале школы было...
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #2780 : 29 Августа , 2014, 22:43:35 »

ой. девочки. так охото на эту тему поговорить - для нас тоже больная...
но пока некогда совсем...

выложу свои новые хочуны...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #2781 : 29 Августа , 2014, 23:00:59 »

опять прошу прощения, если что то уже было...

http://www.labirint.ru/books/376274/


http://www.labirint.ru/books/306319/


http://www.labirint.ru/books/414427/

ах, ох, охохох, за эту книгу у меня деть наверное всю неделю себя будет хорошо вести...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #2782 : 29 Августа , 2014, 23:03:38 »

в последней - жизненные циклы насекомых, социальное распределение ролей, даже мировая эволюция насекомых....копец, мой сын в 4,5 года вот это все любит....
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #2783 : 30 Августа , 2014, 17:45:56 »

для тех, кто учит инглиш, игры изд-ва Пи*тер


http://www.labirint.ru/books/447458/
http://www.labirint.ru/books/447456/
http://www.labirint.ru/books/447455/
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #2784 : 30 Августа , 2014, 23:25:50 »

О ЖЕСТОКОСТИ В СКАЗКАХ

Хочу поднять сложный и вопрос о доброте русских и зарубежных сказок. С чем мы ассоциируем сказку? Непременно с чем-то добрым, волшебным. А между тем история сказки мрачна и кровава. Какие сказки читать детям, а какие не читать? Мало кто знает, насколько жестоки оригинальные версии известных нам сказок.

Золушка, например, … проломила голову своей мачехе голову, а мачеху Белоснежки в конце сказки принуждают танцевать в раскалённых башмачках. Да и наш эпос ничуть не добрее, вспомнить хотя бы судьбу решившего омолодиться царя из Конька-Горбунка. Сказки изобилуют жестокостью и сценами садизма – вспороть брюхо, бросить к змеям, сварить заживо, привязать к лошадям да выпустить в поле.

Объясняется всё это тем, что первоначально сказки не были предназначены для детского чтения, они были частью эпоса, народных сказаний, притч. Так, братья Гримм, известные сказочники, были, в первую очередь, лингвистами и филологами, издававшими серьёзные труды по грамматике германского языка. И издание всем известных «Детских и семейных сказок» лишь часть их многочисленных трудов. По сути, эти сказки не что иное, как сборник обработанного и отредактированного немецкого фольклора, которым увлекались и изучали братья.

Аналог такого сборника есть и у нас – «Народные русские сказки» А.Н. Афанасьева, в котором также достаточно элементов жестокости. Поскольку авторы, в первую очередь, преследовали цель сохранения памятников устного народного творчества, то редакция и обработка были минимальны. И только потом, когда сказки пошли в мир и получили признание, их начали обтёсывать и приводить в более пристойный вид, подходящий для чтения детям. Впрочем, даже облагороженные и отредактированные версии сказок поражают своей жестокостью и сейчас.

Многие родители, начиная читать сказки своим детям и столкнувшись данным явлением, не знают, как на него реагировать, при этом напрочь забывая тот факт, что все эти сказки они прослушали в своём детстве. А что же советуют специалисты, – какие сказки читать детям, читать ли их вообще или поберечь детскую психику от лишнего насилия? Психологи в один голос утверждают, что полностью отказываться от сказок ни в коем случае нельзя. Ведь сказка – это первое знакомство ребёнка с миром вне семьи, первая наглядная школа взаимоотношений между людьми, построенная на образах.

В психотерапии даже есть такое направление – сказкотерапия. Да и с жестокостью в сказках не всё так просто, преодолевая вместе с героями трудности в сказке, ребёнок учится справляться с ними и в жизни, а также получает правдивую картину мира, без прилизанности и сглаженности.

Еще следует учитывать тот факт, что, как правило, дети иначе реагируют на проявления жестокости в сказках, им важнее, чтобы добро победило, а зло было наказано. Но всё, разумеется, строго индивидуально, многое зависит от конкретного ребёнка, особенностей его психики. Общая рекомендация – учитывать темперамент, впечатлительность ребёнка при выборе сказок, а также внимательно следить за реакцией малыша при чтении.

Также хочу заметить что жестокость в старинных сказках обуславливается еще и временем их написания. Например, у нас на Руси можно было увидеть публичную казнь, что по тем меркам морали было абсолютно нормальным явлением. Сейчас, слава богу, этого нет, поэтому и сказки имеет смысл слегка скорректировать.

Автор: Анастасия Реброва
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #2785 : 30 Августа , 2014, 23:54:25 »

Онегдот

Послушав на ночь сказку «Волк и семеро козлят», ребенок задал вполне логичный вопрос:
— А где все это время был папа-козел?

Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #2786 : 31 Августа , 2014, 00:00:47 »

дорогущааааааяяяяя,но хочу младшему
http://www.labirint.ru/books/53259/


такие трогательные фотографии  :smitten:
« Последнее редактирование: 31 Августа , 2014, 00:17:04 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #2787 : 31 Августа , 2014, 00:19:33 »

http://www.labirint.ru/books/50713/
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #2788 : 31 Августа , 2014, 00:25:30 »

http://www.labirint.ru/books/321613/


 :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #2789 : 31 Августа , 2014, 00:27:09 »

http://www.labirint.ru/books/222693/

Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 420   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:15:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 21. smf-srv