Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Кипр
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #345 : 21 Сентября , 2015, 13:35:04 »

А мы ребенка отдали родителям и отдыхали вдвоем в Айа-напе в отеле Olympic Lagoon 4*.  Очень понравилось. 6 бассейнов на территории с различной тематикой и глубиной, несколько минут и на пляже у моря. На территории отеля 2 ресторана тематических. Один с киприйской едой (замечательное мясо, объёмом порций которого даже мой любимый был поражен) и японский. Съездили в удивительны период. Со 2  по 8 сентября. Угодив как раз после 40 градусной жары и улетали в начало пыльной бури. Рейс задержали на 7 часов и отправили нас не из Ларнаки, а  из Пафоса.
Переживала по поводу переходника для зарядки телефона..... Девочки - телефон великолепно заряжается от телевизора  :mrgreen:, когда тот в активном режиме просмотра. У нас удачно с мужем зарядники с USB портами, поэтому проблему эту разрешили быстро.
Обслуживание понравилось полностью. Даже сложно сказать - что бы мы в минус поставили. Убирались каждый день. И в день рождения порадовали нас тортиком и двумя бутылками шампанского.
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #346 : 08 Октября , 2015, 17:32:41 »

Знатоки Кипра, подскажите в какой регион лучше ехать с детками, нужен песчанный пляж с плавным заходом  на первой береговой и все включено.
Сообщить модератору   Записан

мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #347 : 08 Октября , 2015, 21:36:44 »

LakiSuhi, самым "детским" считается регион Протарас, тут в темке многие писали про него.
Сообщить модератору   Записан
Светлана.Т
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #348 : 08 Октября , 2015, 23:44:12 »

LakiSuhi, мы были с детьми в Протарасе, отель Поликарпия. Отель в 5мин ходьбы от моря.Он входит в группу Цокос. ПЛяжи муниципальные, поэтому отелей на первой линии с лежаками на пляже нет. От отеля на первой линии идти полминуты(или около минуты) до моря. В протарасе мы выбрали пляж как бы в бухте, волн практически не было, заход очень хороший. Но пляж по чистоте - не очень. Этот пляж находится около отелей Tsokkos. Нам говорили,что в Аяй Напе чище пляжи. Мы жили на окраине Протараса,там очень тихо, вся жизнь ближе к центру. Мы ходили пешком туда,с коляской. Очень понравилось шоу поющих фонтанов с извержением вулкана.
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #349 : 09 Октября , 2015, 01:02:50 »

мама Юя,Светлана.Т,спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #350 : 03 Мая , 2016, 01:23:36 »

Может кто слышал про отель JACARANDA 3* в Протарасе, буду очень благодарна за отзывы. И вообще, как Кипр начало июля, сильно жарко?
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #351 : 03 Мая , 2016, 13:01:13 »

Радуга, как раз вчера писала в параллельной темке об этом
Кипр классный, но в середине июля там часов с 10 утра настоящее пекло...а деревьев и вообще тени - мало. Зато водичка просто ммммм....мы в прошлом году были как раз в июле с 13го по 23 что ли...
про отель этот ничего не знаю, но вообще Протарас спокойное место, но есть уютнейшие бухточки с хорошими пляжами...а рядом городок-тусовка, Айя Напа. 10 мин на автобусе или в аренду любой транспорт...мы брали машинку без окон и дверей...забыла название...вот на ней кстати пекло днем не ощущается, но как транспорт смешная штука, конечно :)
Сообщить модератору   Записан

zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #352 : 03 Мая , 2016, 13:34:22 »

Giltoniel, с 10 утра нормально, жарковато после 12 становится, но опять же кому как, я нормально жару переношу, мне не сильно тяжело было
Сообщить модератору   Записан
Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #353 : 03 Мая , 2016, 16:43:05 »

zvezda, это да, кому как...я белокожая плюс ребенок двухлетний...вот днем либо у бассейна в тени деревьев (на пляже мы вообще на месте не сидели, носились везде за мелким, поэтому на зонтик нечего и рассчитывать было :)) либо на этой смешной недомашинке ездили по окрестностям...
Если б не мелкий и я б ровно к пеклу отнеслась, научилась не обгорать уже за всю жизнь ;)
Сообщить модератору   Записан

мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #354 : 03 Мая , 2016, 22:59:22 »

Может кто слышал про отель JACARANDA 3* в Протарасе, буду очень благодарна за отзывы. И вообще, как Кипр начало июля, сильно жарко?

Радуга, мы мимо этого отеля на машине проезжали на пляж Kalamies beach, поэтому про отель не скажу, вроде с виду нормальный, а вот про пляж - могу)))
Каламиес бич пляж не большой, уютный, в бухточке, водичка тёплая. Вход - песчаный, правее камни, заход нормальный, деток очень много там. Дорожки деревянные проложены, чтоб песок ноги не обжигал, передевалка. По пути от отеля на пляж бойкая торговля всем подряд: панамки, круги, крема, сувениры, соки-воды - как обычно.
Слева церквушка живописная, можно до неё прогуляться.
Фото пляжа с права налево, сделано 30.06.2015, мы улетели в начале июля, днём уже было жарковато, поэтому купаться ездили до обеда и ближе к вечеру.

Сообщить модератору   Записан
Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #355 : 03 Мая , 2016, 23:15:15 »

Спасибо большое всем за ответы! Какая водичка :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #356 : 04 Мая , 2016, 00:35:49 »

мама Юя, эххх....прям слюнки потекли... :)
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #357 : 04 Мая , 2016, 01:24:24 »

Были в октябре пару лет назад на Кипре за Ларнакой в, скажем так, закрытом коттеджном поселке на Декелия Роуд. Арендовали таунхаус на 2 недели, вот такого типа (с этого же поселка) - https://www.airbnb.ru/rooms/8450264?checkin=30.08.2016&checkout=13.09.2016&guests=4&s=aDJKDa4K
Было прекрасно - свой пляж, минимум людей, чисто, уютно, как будто бы это наш дом :) Понятно, что либо готовили на кухне, либо на выездах заходили в ресторанчики (у въезда на территорию поселка есть прекрасный ресторан, где всегда был аншлаг даже в низкий сезон, что показатель качества и уровня). Арендовали машину на несколько дней, покатались по острову, в крупных сетевиках продуктами затарились, холодильник укомплектовали, пляжи посмотрели, а потом снова с удовольствием осели в своем поселке.
Вот наш домик:

Задний двор:

Пляж:

Подумывали в этом году снова на Кипр посмотреть, без вариантов хотели снова там же остановиться.
Сообщить модератору   Записан
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #358 : 03 Июня , 2016, 13:17:35 »

Девочки привет, собираемся на Кипр. Кто с маленькими детьми не брал обеды? Как обходились? Олл есть не в многих отелях и стоимость уже за 170 на нашу семью. Хотелось бы в 150 уложиться а это только завтрак/ужин. А чем полуторагодовалую дочь кормить в обед? Да и сына шестилетнего))) про отели пончла что с детьми лучше в Протарас, я там и смотрю, понравились:и POLYCARPIA HOTEL AND APTS,
Понравились: Crown Resorts Hepina, Adelais Bay,
Есть отзывы?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Darya11
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140


Награды
« Ответ #359 : 03 Июня , 2016, 14:47:06 »

kustanaeva, мы в 2009 были в Pernera Beach. Он прям рядом с бухтой. Для малышей раздолье.  Медленно-медленно глубина увеличивается, волн не было. Ходили пешком до поющих фонтанов - понравилось очень.
Смотрю по карте (бумажная от натали турс с тех времен осталась) - Polycarpia в той же стороне, между двух бухточек. А Adelais - в противоположном конце, до фонтанов подальше идти.
Crown resort hepina - это же Ларнака?
А Вы у какого оператора туры туда смотрите? Откуда вылет?
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2016, 20:35:06 от Daryasha » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:05:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv