Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 209   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Брекеты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamasova
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2521


Награды
« Ответ #2790 : 10 Февраля , 2017, 15:50:26 »

Всем привет!
Раздумываю над установкой брекетов (себе) уже давно... сходила на консультацию. сказали нужно будет с 1 стороны удалять 4ку и направили на снимок ))

Если врач на первой консультации предлагает удалять 4-ки, ищите другого врача. Говорит про удаление врач, который  не знает/не может/не хочет искать правильное лечение. В современной ортодонтии удаление зубов (кроме зубов мудрости) - это самый-самый крайний и редкий случай.
Tata_R, не соглашусь с вами! Ситуации у всех разные, да, удаляют сейчас реже, но удаляют...
Сообщить модератору   Записан

Akva74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #2791 : 10 Февраля , 2017, 18:02:02 »

Я сына водила к трем ортодонтам, два из них сказали удалим с верхней челюсти 4-ки с двух сторон, брекеты поставим, зубы сдвинем на верхней челюсти назад (у нас зубы ровные, прикус не правильный. Верхняя челюсть больше нижней). И будет более-менее внешне симпатичней. А третий ортодонт сказал, ничего удалять не будем. Ставим брекеты, потом какие-то винты будут вкурчивать, еще у нас нижние передние резцы, чуть выше, чем остальные зубы, этого конечно два предыдущих ортодонта даже не заметили, а вот третий  ортодон сказал, что это тоже будем исправлять. В итоге лечимся у третьего. На то, что зубы сильно болят ребенок мой не жалуется. После установки, на второй день уже привык, и после активации сразу, челюсти ноют, но на следующий день уже все проходит. Никаких обезбаливающих давать не приходится.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2792 : 10 Февраля , 2017, 19:33:33 »

Я тоже не согласна, что врач не права. И лучше удалить 4рки, чем зубы мудрости, это я самостоятельное решение приняла и удалила зубы мудрости и после удаления зубов мудрости осталась без щёк, узнала что это из-за выдранных зубов мудрости, случайно. Услышала по радио, что сейчас так модно и некоторые удаляют эти зубы чисто с целью получить ямочки вместо щёк..

А решилась тоже после того как дочь пластинки относила. Ей раздвинули челюсть и теперь вырывать не влезающие зубы не придется.
А я и зубы мудрости удалила и 4реи мне в 14 лет удаляли! От брекетов в 14 лет я категорически отказалась(
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
TyrNika
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 451



Награды
« Ответ #2793 : 11 Февраля , 2017, 10:45:00 »

Forever,Akva74,Lala, mamasova,Tata_R,Lala, девочки. спасибо за поддержку!
Врач очень хорошая. она на консультации предположила. что придется удалять 4ку- одну и с 1 стороны, т.к. сдвинут немного зубной ряд я так поняла. Но она сказала, что решение и обсуждение будет приниматься только после снимка. Я еще не ходила на него, планирую на следующей неделе сходить.

Forever, а дочка как долго в скобках ходила? Нам пока сказали примерно год... ходит с 10 сентября уже

« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2017, 10:49:20 от TyrNika » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2794 : 11 Февраля , 2017, 11:51:20 »

TyrNika, моя носила пластинки полтора года. Врач говорила минимум год нужно.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #2795 : 11 Февраля , 2017, 14:25:33 »

TyrNika, моя носила пластинки полтора года. Врач говорила минимум год нужно.
А во сколько лет пластинки одевают или скобки. Нам 9 летом будет, в 7 пробовали носить каппу, не пошла, ночью она выпадала, а днем 10 часов носить времени нет, забросили. Теперь, видимо, только скобки или пластина?
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2796 : 11 Февраля , 2017, 16:41:56 »

TyrNika, моя носила пластинки полтора года. Врач говорила минимум год нужно.
А во сколько лет пластинки одевают или скобки. Нам 9 летом будет, в 7 пробовали носить каппу, не пошла, ночью она выпадала, а днем 10 часов носить времени нет, забросили. Теперь, видимо, только скобки или пластина?
нам ставили в 8,5
а сняли почти ровно в 10 )))
нам врач сказала, что с 8 до 10 лет можно носить пластины, потом хрящик затвердевает (нёбо) и сделать что-то сложно.

Как-то вот получилось у меня принудить старшую носить их... хотя мне её таааааааааак жалко было первые дни! Мы носили круглосуточно. Только под самый конец на ночь одевали.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2797 : 12 Февраля , 2017, 00:30:46 »

TyrNika, один год в 1 классе
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2798 : 12 Февраля , 2017, 00:32:28 »

Nellik, какой ужас

вы собираетесь носить брекеты 3тий раз????
вам ретейнеры не ставили?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2799 : 12 Февраля , 2017, 14:04:14 »

Девушки, у дочи выпали первые два зуба, нижние. Сейчас растут новые, но не в ряду остальных зубов, а немного позади. Еще наполовину только выросли. Как думаете, надо уже показать врачу? Или подождать, пока все молочные выпадут?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2800 : 12 Февраля , 2017, 14:08:07 »

Вообще-то, к ортодонту надо ходить на осмотр и, при необходимости, на снимки раз в полгода и после снятия брекетов. Тем более надо идти на консультацию, если началось прорезывание зубов мудрости. Опять же, если лечение было спланировано и проводилось правильно, то и зубы мудрости прорежутся без последствий, либо их надо было удалять до установки брекетов, о чем врач тоже должен был подумать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2801 : 12 Февраля , 2017, 14:09:58 »

Девушки, у дочи выпали первые два зуба, нижние. Сейчас растут новые, но не в ряду остальных зубов, а немного позади. Еще наполовину только выросли. Как думаете, надо уже показать врачу? Или подождать, пока все молочные выпадут?
сходите на консультацию, но вообще-то рановато Вам пока )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2802 : 12 Февраля , 2017, 14:13:39 »

fishchel, можете показаться сейчас, можно подождать, пока прорежутся по четыре нижних и верхних резца (передние зубы). Ждать полную смену молочных зубов не стоит, так как это произойдет только к 11-12 годам. Тогда исправить что-то божно будет только брекетами.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2803 : 12 Февраля , 2017, 14:16:28 »

Рыжуша, Tata_R, спасибо. Подожду тогда немного.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
TyrNika
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 451



Награды
« Ответ #2804 : 16 Февраля , 2017, 20:03:27 »

Рыжуша,Forever, спасибо!

TyrNika, моя носила пластинки полтора года. Врач говорила минимум год нужно.
А во сколько лет пластинки одевают или скобки. Нам 9 летом будет, в 7 пробовали носить каппу, не пошла, ночью она выпадала, а днем 10 часов носить времени нет, забросили. Теперь, видимо, только скобки или пластина?

мне кажется по ситуации их надевают... у нас в 7 лет начали меняться резцы - и получается второй резец уже не влазил.. начал расти немного с разворотом - поэтому повела дочь к ортодонту... она ахнула какая говорит узкая челюсть у вашей дочки... поэтому сразу надели пластинку - сейчас челюсть выросла под воздействием пластины.. резцы встали пока идеально тьфу тьфу тьфу.. но теперь проблема с клыками... вырастет еще челюсть или нет к их смене, т.к. сейчас для клыков места нет (((
ну и надели нам на низ- чтобы выровнять резцы 4 шт.. ну и дорастить нижнюю челюсть, чтобы прикус был правильный (верхнюю то вырастили, нужно чтобы нижняя догнала верхнюю).
Носим уже 6 мес. верхнюю и пока две недели нижнюю
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 209   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:34:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 19. smf-srv