Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лак для полимерной глины
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« : 10 Ноября , 2008, 14:23:53 »

Полдня ищу что-нибудь про лак, которым надо покрывать бусины и про который надо знать "как отче наш", но не могу найти.
Девочки, дайте ссылку, пожалуйста, где можно подробно изучить вопрос лакирования. Желательно с фотками самого лака и с техникой лакирования.  :)
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2008, 21:11:53 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан
marina_kotliar
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105



WWW Награды
« Ответ #1 : 11 Ноября , 2008, 16:10:41 »

NatElla, по лакам я исчерпывающую статью писала в своё время: http://kracivo.ru/publ/9-1-0-52
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2008, 21:12:38 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #2 : 20 Ноября , 2008, 15:32:34 »

Девушки, занимающиеся полимерной глиной, никто не желает совместно со мной купить лак Бона Тек Мега? Про него Марина Котляр говорила в ссылке выше.
В Челябинске его продают в Доме паркета и дверей. По крайней мере на сайте у них об этом заявлено. Но можно позвонить и узнать, уточнить наличие.
Мне одной будет многовато литра лака (насколько я поняла, это минимальная тара). И цена у него тоже приличная (от 790 рублей). Может скооперируемся?
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #3 : 22 Ноября , 2008, 15:33:08 »

Если купите лак, то я заберу всё, что отдадите))) у нас тут в литровых банках возить перестали, только в пятилитровых :(
Не купила.  :-|
Мотались по городу полдня, объездили всё, что знали. Бона Тек Мега продается только в 1 месте. По 5 литров. Цена 4055. Я в шоке, мягко говоря...
На мои попытки поискать альтернативу, все продавцы делали огромные глаза и думали, что прилетела с Марса. Выбор у нас в городе точно никакой.
В общем, не купила лак.
Круглогубцев тоже не нашла подходящих.
А новая печка температуру не может держать равномерно.
Всё как-то не так идёт.
Расстроилась.  :cry:
Сообщить модератору   Записан
marina_kotliar
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105



WWW Награды
« Ответ #4 : 22 Ноября , 2008, 22:57:29 »

Я думала, что могу, если что, на рынке найти литровый бона тек (может завалялся, не особо он пользуется спросом, по-моему). Тоже глухо. Тиккуриллу предлагают. Полиуретановый-акрилатный на водной основе. Это какой-то водо-дисперсионный. Прочитала в инструкции, что кисточку после использования нужно водой мыть. Побоялась, что и лак с бусины запросто водой смоешь. Не купила.

На счет Бона Тек Мега выяснилось, что производитель теперь выпускает лак только в 5-литровых посудинках. Хех...
Где ж найти хотя бы трёх желающих (плюсом ко мне) потратить целую тысячу на лак, чтобы лачить бусины до пенсии :2funny:

Или точно искать альтернативу. Но Эберхардовский нынче не хвалят, прочитав отзывы, раздумала его брать.

marina_kotliar, а ты конкретно по маркам лаков (двухкомпонентные на смолах) не можешь подсказать?  :ой засмущали: Боюсь, что я спец никакой, чтобы самой искать.
Кстати, почему с ним не оч. удобно работать?

Так это и есть то, что нужно!! Все водные лаки промываются водой, пока не застынут на кисти. Покупай! Я всё, что отдашь (до литра) заберу :)
Водные лаки, так же как и Фимовский, который сейчас выпускают, рукодельницы недолюбливают, потому что невнимательно мою статью читали)))) Там внизу написано, под грифом "важно": бусинки хорошо помыть с помощью фери. это что б обезжирить. Ну конечно водный лак слезет плёночкой, если его просто так намазать. Пластика когда запекается, выделяет немного пластификатора на поверхность. вот его-то и нужно смыть :) Лаки на минеральной основе, в этом плане удобней, конечно. Но не специализированные нужно полгода выдерживать, что б быть уверенной в успехе. Был бы какой химик, он может и по составу бы заранее сказал, а мы просто как от огня бежим от слова - альдегидные  :D
По двухкомпонентным тоже не скажу подробней. Ну это как эпоксидка, только пожиже немного. Неудобство в том, что смешивать нужно в пропорциях каждый раз. Но зато ничего не нужно обезжиривать :) И опять же, не покупай те, в которых спирт содержится.
На рынке Мегу искать бессмысленно. Он только в паркетных бывает магазинах :( На рынке быдут тебе говорить, что полиуретановых лаков на водной основе не бывает  :-D
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2008, 11:36:58 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #5 : 22 Ноября , 2008, 23:05:16 »

На рынке быдут тебе говорить, что полиуретановых лаков на водной основе не бывает  :-D
Оооо, значит у нас продвинутый рынок. Пара-тройка продавцов даже знали, о чём я говорю.  :2funny:
Предложили в 3 местах тиккурилу. Асса или ясся... не помню точно.  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
marina_kotliar
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105



WWW Награды
« Ответ #6 : 23 Ноября , 2008, 00:07:35 »

Тэкс... Почитала я про Яссю..
Полуглянцевый водоразбавляемый акрилатный лак на полиуретановой основе.

В остальных даже слова "полиуретановый" не нашла..
В векипедии про акрилаты написано следующее: "Акрилаты (эфиры) — легко полимеризующиеся в полиакрилаты бесцветные жидкости. Промышленный синтез осуществляется в результате реакции акриловой кислоты и спирта".
То, что они полимеризующиееся - эт хорошо))), а то, что в реакции участвует спирт...напрягает.. Млин, нам бы химика сюда  :смеется:
Но я думаю, что на воду дую)) Должно быть всё окейно :)
Сообщить модератору   Записан

marina_kotliar
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105



WWW Награды
« Ответ #7 : 23 Ноября , 2008, 00:08:59 »

Вот здесь посмотри, если тебе не этот предлагали: http://www.finkraska.ru/catalog/&id=65 А какой?
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #8 : 23 Ноября , 2008, 10:35:32 »

Ага, вот такой и предлагали, как на картинке, ясся покрывной лак.
Меня слово "акрилатный" смутило. Я ж четко помню, что надо акриловый. :D
Вечером читала свойства, в яндексе накопала. Но все равно мало что поняла.

Мне на рынке еще какой-то швецкий предлагали, он тоже полиуретановый-акрилатный, воднодисперсионный. Марку не помню, он был в 3 литровом бутыле. Даже не запоминала.

В общем, куплю, наверно, тиккурилу.
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2008, 10:43:36 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #9 : 23 Ноября , 2008, 21:25:16 »

Туккурилу купила. 1 литр. 560 рублей у нас стоит. Думаю, делить не буду, финансово это мне оказалось посильно. :)
Уже покрыла им бусины. Высохнут, соберу и буду носить усиленно, чтобы проверить на липучесть и стойкость к истиранию. :)
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2008, 11:40:31 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан
bestia_cat
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



WWW Награды
« Ответ #10 : 05 Декабря , 2008, 14:21:57 »

NatElla, молодчинка - после МК столько тебе всего попробовать хочется.

Девочки вот тут я темку создала о закупке пластики Фимо - я думаю вам будет итересно

По поводу лака, хоть Марина и хвалит лак Бона Тек Мега , но ни мне, ни Насте (Katalina) он абсолютно не понравился: как ни обезжиривай поверхность (мытье Фери) - ничего не помогает, лак сходит пленкой (после 5 неудачных опытов я могу с твердой уверенностью сказать - что мне лично он абсолютно не понравился)
« Последнее редактирование: 05 Декабря , 2008, 14:26:16 от bestia_cat » Сообщить модератору   Записан


NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #11 : 05 Декабря , 2008, 15:13:56 »

bestia_cat, а ты каком лаком пользуешься?
Сообщить модератору   Записан
bestia_cat
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



WWW Награды
« Ответ #12 : 05 Декабря , 2008, 18:01:16 »

Я пользуюсь фимовским лаком на минеральной основе - лучше еще ничего не видела
Сообщить модератору   Записан


NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #13 : 05 Декабря , 2008, 18:25:45 »

Я пользуюсь фимовским лаком на минеральной основе - лучше еще ничего не видела
А где ты его берешь?
Сообщить модератору   Записан
bestia_cat
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



WWW Награды
« Ответ #14 : 05 Декабря , 2008, 20:53:43 »

А где ты его берешь?
Раньше в интернете заказывала, пока запас еще есть.
Я для закупки нашла еще одно место в Питере, если ам есть лак - то буду там закупаься, да и пластика там дешевле гораздо
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 23:45:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv