Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лак для полимерной глины
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marina_kotliar
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105



WWW Награды
« Ответ #15 : 06 Декабря , 2008, 04:02:27 »

NatElla, тортики - чудо! молодец :)

По поводу лака, хоть Марина и хвалит лак Бона Тек Мега , но ни мне, ни Насте (Katalina) он абсолютно не понравился: как ни обезжиривай поверхность (мытье Фери) - ничего не помогает, лак сходит пленкой (после 5 неудачных опытов я могу с твердой уверенностью сказать - что мне лично он абсолютно не понравился)
У меня 18 учениц им пользуется, никто не жаловался.
Фимо на минеральной основе сняли с производства. Когда его заказываешь приходит лак Фимо на водной. У него точно такие же св-ва, как и у Меги и остальных водных полиуретановых. Плюсом является, что совершенно прозрачный (паркетные всё ж чуть желтят, но заметно это только на иссиня белых бусинках)
Альтернативу фимовскому на минеральной мы ищем, в плане проверяем. У меня после Нового года срок выходит у Саши Гарник уже вышел :) Так что вот, принимайте :) Та же Тикурилла: http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1461250.html
Но я сама его не юзала, так что никаких помидоров, если что  :-D. Фотку своего выложу, когда шестой месяц закончится :)
Сообщить модератору   Записан

bestia_cat
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



WWW Награды
« Ответ #16 : 07 Декабря , 2008, 02:45:14 »

у Саши Гарник уже вышел :) Так что вот, принимайте :) Та же Тикурилла: http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1461250.html
Да, она говорила что хороший лак, прошел испытание в течение 8 месяцев и не липнет. Будем у нас его искать
Сообщить модератору   Записан


NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #17 : 19 Января , 2009, 18:32:11 »

kotenko, а каким лаком ты покрываешь свои бусины? И где его берешь?
Сообщить модератору   Записан
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #18 : 19 Января , 2009, 18:54:55 »

Девушки, занимающиеся полимерной глиной, никто не желает совместно со мной купить лак Бона Тек Мега? Про него Марина Котляр говорила в ссылке выше.
В Челябинске его продают в Доме паркета и дверей. По крайней мере на сайте у них об этом заявлено. Но можно позвонить и узнать, уточнить наличие.
Мне одной будет многовато литра лака (насколько я поняла, это минимальная тара). И цена у него тоже приличная (от 790 рублей). Может скооперируемся?

Я за!!! :)
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #19 : 19 Января , 2009, 19:01:00 »

ДАНИЛИКА, я уже купила другой лак.
И отзывы о Бона Тек Мега неоднозначные что-то. И найти его трудно. В Челябинске он продается только в "доме паркета и дверей", минимальная тара 5 литров. Цена больше 5 тысяч. Я не стала его брать.

Сейчас я пользуюсь лаком Тиккурила Ясся и скоро приобрету (совместо с еще двумя девочками) Тиккурилуу Уника супер.
Вот эта уника - проверенный лак. Но есть минус - слегка желтит, сохнет не меньше 5 часов и попахивает. ))) Тогда как на водной основе лаки вообще не имеют запахов.

Вам пока можно купить фимо-лак. Вот такой http://www.samodelkino.ru/index.php?cPath=28_65 Он проверенный самим производителем фимо.
Сообщить модератору   Записан
kotenko
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



WWW Награды
« Ответ #20 : 19 Января , 2009, 20:49:35 »

kotenko, а каким лаком ты покрываешь свои бусины? И где его берешь?
Я покрываю бусины Тиккуриловким Ясся.Мне он нравится!Сохнет быстро,белые изделия не желтит.Проверяла бусину на водостойкость,12 часов в воде пролежала и лак не спал и не облез.Кисточка после лакировки в воду и всё отлично.Есть ещё Уника,но кроме глянцевости и консистенции как у лака для ногтей, мне больше ничего не нравится.Белые изделия он желтит,сохнет долго.И ещё паахнет.
Кстати, по поводу покупки Уники,они продаётся и по 200мл.Цена вроде 150 руб.
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #21 : 19 Января , 2009, 21:58:28 »

kotenko, класс! Спасибо за ответ. :)

Я тоже яссей пользуюсь. У меня тоже не желтит. И в воде лежал. Правда всего 15 минут. :смеется:

Еще вопросик: а ты давно Яссей покрываешь? Полгода прошло? :)

Унику хочу попробовать потому, что во-первых, выгодный случай предоставился, во-вторых из-за глянцевости, а в-третьих из-за того, что он уже проверен. Про Яссю я до тебя не читала отзывов.

А в Унике все-таки эффект стеклянной поверхности иногда может выгодно подчеркнуть изделие.
Если выбирать бусины такого цвета, где желтизна лака будет незамета, то работа только выиграет от этого. ;)

Сообщить модератору   Записан
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #22 : 19 Января , 2009, 22:58:50 »

NatElla,kotenko,девочки простите ,что влазию! Но подскажите где купить какой-нибудь лак? Мне хотя бы на одно колье 5-10ти грамовый шприц, можно и больше!))) Только я ничего не поняла ,о чём вы говорили выше...
NatElla,а вы с девочками много лака берёте?
Сообщить модератору   Записан
kotenko
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



WWW Награды
« Ответ #23 : 19 Января , 2009, 23:07:45 »

NatElla , я "ВКонтакте" читала что 5ми месячную проверку Ясся уже прошла.Я сама пользуюсь два месяца.
ДАНИЛИКА , Яссю я покупала в спец магазине "Тиккурила",только адрес пока сказать не могу :( . Муж меня по Челябинску возит,сама за руль не сажусь,т.к. город не знаю.(если нужно могу позже у него спросить)но говорят что это известный магазин.
Сообщить модератору   Записан

Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #24 : 19 Января , 2009, 23:11:57 »

kotenko,если можно? А то я вообще даже не знаю куда идти и что спрашивать!)))
Сообщить модератору   Записан
Кроличек
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #25 : 19 Января , 2009, 23:36:30 »

Девочки, меня на новогодних каникулах так "расколбасило", и сегодня зашла в арт-лавку за морданом и в итоге снова накупила цернита и уже весь излепила, фурнитуру нужную для сборки купила, в итоге лежит целый пакет бусин, хотела собирать без лакирования, но передумала, уж если делать то нормально. Подскажите, лак Тикурила Ясся,  не глянцевый, раз хотите покупать унику не смотря на желтизну? и насколько критично желтит уник, у меня белого совсем немножко,  прожилки на арбузике, а хочется если покрывать лаком, так чтоб блестело как стеклышко. Какой купить из двух не пойму. И тоже жду адрес этого магазина, хотя бы район, там сориентируемся. И еще вопрос, а если бусины не покрывать лаком, то они проигрывают чисто внешне, или еще както на носкость изделия это может повлиять?
Сообщить модератору   Записан

Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #26 : 20 Января , 2009, 00:18:34 »

Кроличек,а вы где фурнитуру покупали? Вам много лака нужно? Может возьмём ,как девочки пополам? Уточним только где???
Сообщить модератору   Записан
kotenko
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



WWW Награды
« Ответ #27 : 20 Января , 2009, 00:57:21 »

ДАНИЛИКА ,магазин "Тиккурила" находится н ул.Труда напротив "Молнии". А Уника где 250 гр. на строительном рынке "Перекрёсток" (свердловский пр-кт бр.Кашиных)
Сообщить модератору   Записан

Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #28 : 20 Января , 2009, 01:13:54 »

kotenko,Спасибо! Завтра поду покупать!))) А Ясся в каком объёме продаётся?
Сообщить модератору   Записан
kotenko
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



WWW Награды
« Ответ #29 : 20 Января , 2009, 01:16:49 »

Кроличек ,ну скажу от себя по-поводу покрытия лаком бусины.Особо на носкость это не влияет,ну если конечно вы их не будете каждый день носить.Но это чисто ИМХО.Обычно стараются лакировать летние бусы (из-за выделение кожного сала) и ещё я лакирую все детские бусы (дети,сами понимаете)А ещё просто лак.выгоднее подчёркивает пластику.
А по поводу лака. ну вот здесь http://fotki.yandex.ru/users/aly8523/view/127974/  бусы покрыты Ясся, а вот здесь http://fotki.yandex.ru/users/aly8523/view/137770  покрыты Уника (изначально камеи были белые).Но я считаю.что желтизна не такая уж большая :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 02:34:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv