Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СОСКИ, ПУСТЫШКИ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« : 25 Марта , 2005, 01:42:48 »

Вот ходили мы с масиком в поликлинику. Если честно, мне прям как-то неуютно стало – все с сосками, пустышками - и совсем крохотульки, и уже довольно таки большие малыши. Один мой только без соски был. А одна мама с двумя близнецами была, так я у неё 10 сосок насчитала. Одна соска упадет, она другую достает, эта упадет – она следующую, прям склад сосок у неё какой-то. Не знаю, но мне как-то так глаза это режет. Может я сильно придираюсь к нашим мамам, но мне всё же кажется, что это не совсем нормально заменять мамину грудь резинкой какой-то. А тем более в 2 года ребенок с соской…

Или это просто уже такой стереотип? По телеку как ребетенка не покажут, так он обязательно будет с пустышкой и в памперсах. Видимо, всё бессознательно стараются не отставть от киношных детей. Типо, что мы хуже что ли???
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #1 : 25 Марта , 2005, 14:40:21 »

Нимфа! А ты сколько раз титьку доставала пока вы были в поликлинике?  :lol:

А вот та маманька ушлая, столько запослась... ууу... на всю жизнь двоёне хватит :wink:  :)

Просто у всех разный подход к воспитанию детей! Не придирайся!  :lol:

Мы вот тоже любим сосочку, от неё, как и от груди, тяжело отучить... :( естественным образом не получится :)
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #2 : 25 Марта , 2005, 17:08:12 »

Цитата: Мамочка
Нимфа! А ты сколько раз титьку доставала пока вы были в поликлинике?  :lol:

 
Честно ответить? Вообще я за всё время ниразу грудь не доставала. Мой малышник как-то просто к груди относится. Не тиранит меня с ней.  Мне чаще самой предлагать приходится, а если он и просит, то культурно. В общем, наверное, мне повезло с ребенком - у нас нет проблем с ГВ, о которых вы пишите.

Цитата: Мамочка
А вот та маманька ушлая, столько запослась... ууу... на всю жизнь двоёне хватит :wink:  :)


Нда-а-а! Эт точно! И не только для её детишек, а ещё на целый батальон.

Цитата: Мамочка

Просто у всех разный подход к воспитанию детей! Не придирайся!  :lol:


Да, к сожалению, оно так и есть. Но некоторые мамки тааакого наваяют, а потом сами за голову хватаются и других начинают обвинять, не понимая, что виноваты сами. Самое ужасное, что многим и не объяснишь, что они что-то делают не так.

Цитата: Мамочка
Мы вот тоже любим сосочку, от неё, как и от груди, тяжело отучить... :( естественным образом не получится :)


А естественным образом это как? А неестественным? Вообще чаще соску долго сосут те детишки, которых либо вообще не кормили грудью, либо которых рано от груди отлучили - сосательный рефлекс ведь никто не отменит, как бы маме того не хотелось. Мы вот соску не сосем с тех пор как у нас случился отказ от груди из-за соски. Мы с отказом справились, теперь соску не сосем - вроде нормально живем не страдаем.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #3 : 25 Марта , 2005, 17:58:28 »

У меня старшая пустышку совсем не брала, никакую. А младшая сосала до 8 месяцев, потом сама перестала брать. Ничего специально для отучения не делали. Иришка была на ГВ до 2,5 лет. Младшей скоро 1,5 , тоже пока сосет титю с большим удовольствием. На улице, в гостях и поликлинике не просит. Только дома.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




angel111
Гость
« Ответ #4 : 25 Марта , 2005, 19:46:17 »

Нам сегодня в поликилинике сказали, что мы слишком правильные. Титю сосем, соску не сосем, в горшок писаем-какаем. :)
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #5 : 25 Марта , 2005, 20:07:26 »

Цитата: angel111
Нам сегодня в поликилинике сказали, что мы слишком правильные. Титю сосем, соску не сосем, в горшок писаем-какаем. :)


Ха-ха! А что по их ЭТО так плохо??? Нда-а! Куда мир катится, что даже такое естественное как ГВ и прочее вызывает такую реакцию?
Сообщить модератору   Записан
ustimen
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #6 : 25 Марта , 2005, 22:32:35 »

а нам в поликлинике на лекции логопед сказала, что лучше соски, чем пальчики во рту. говорят. от соски отучить проще, изъять и все, чем от пальчиков, они всегда при малыше. вот и начал папа наш соску пихать ребенку. а я против!!!
в поликлинику без соски, конечно. титька только для кормления и чтобы успокоиться.
малыш наш вполне без соски обходиться.
пара сосок в доме есть, конечно, это, когда я куда-нибудь ухожу, как заменяет титьку. вот и все!
а ортодонты, вообще, против сосок........
Сообщить модератору   Записан

мир интересен, женщины любопытны
angel111
Гость
« Ответ #7 : 25 Марта , 2005, 22:57:33 »

Я могу объяснить почему я категорически против сосок: у меня оба племянника сосали соску и двоих неправильный прикус. И если старшая сосала простую "совдеповскую", то у младшего была хорошая "ортодонтическая". Я вот думаю может это наша семейная предрасположенность? Хотелось бы уберечь Антошу от брекетов на зубах. А сосание пальцев после года - это нерешенные психологические проблемы. Если не пальцы - то что-то другое появится. Сосание - это только внешнее проявление проблемы.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #8 : 25 Марта , 2005, 23:36:03 »

У нас в родне нет проблем с зубами и страшая дочь сосала до 1 года, правильный прикус сейчас, потом сама перестала, а у маленькой мы упустили тот случай, когда она отказывалась, сейчас нелегко, но оставлять до энного дня, когда она поймёт, что уже поздно сосать, я думаю не стоит, так что уже скоро мы начнём про сосочку забывать...

Конечно, может быть именно из-за соски мы и перестали грудь сосать :(

Но сейчас она нам не мешает жить  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 14 Августа , 2005, 20:14:28 »

Не могу устоять, копирую с другого форума  http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2941

Source: anekdotov.net

Рассказал(а) Без имени

Как известно, когда ребенка берут в ясли, то обычно ставят условие родителям, чтобы они заранее отучили своего отпрыска от соски - пустышки.
В крайнем случае, разрешается два-три дня оставлять соску ребенку для облегчения, так сказать, адаптации к новым условиям. Так было и в этот раз, когда моя знакомая впервые сдавала свою ненаглядную дочь полутора лет в известное и авторитетное детское учреждение. Соску ей оставили, но предупредили, что завтра этот номер уже не пройдет. Дочка легкомысленно согласилась, и была взята под опеку опытной воспитательницей. Полдня прошло спокойно. После "тихого часа" всех детей вереницей начали отправлять "на горшок". Рутинная, в общем-то, для детсада операция. Но через некоторое время из "горшочной" комнаты раздался рев, сопровождаемый криками и звуками драки. Воспитательница рысью метнулась в комнату и увидела следующую картину: новенькую, обхватив сзади, крепко держал за руки полный бутуз, а двое других, таких же крепких малыша, отняв у н ее соску, по очереди жадно "затягиваются". Они честно, через каждые две "затяжки"
передавали ее друг другу, а третий, держа владелицу, с нетерпением ждал своей очереди. Но эти двое не спешили поделиться, они не обращали внимания ни на что, - ни на крик ограбленной девчушки, ни на появление воспитательницы, они ловили кайф. Чувствовалось по всему, что для полного счастья в этом заведении детям не хватает именно сосок, с чем они до сих пор вынуждены были мириться. Но сегодняшний шанс упустить было нельзя. Такая вот "дедовщина" в этом чинном и благородном детском саду
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #10 : 31 Августа , 2005, 15:29:39 »

что-то я даже не написала, что мы бросили соску, причем уже давненько, даже вспомнить не могу, просто убрали в шкаф и всё...

Я думала она плакать будет, но ничего такого не было, очень спокойно мы её бросили.
Сообщить модератору   Записан
Пурга
Гость
« Ответ #11 : 09 Сентября , 2005, 12:27:08 »

А я со вторым вообще обошлась и без соски, и без пустышки и даже без бутылочки. До 5 месяцев только титю и на еду и на питье, а после 5 уже к чашке приучила. Вот где благодать-то. Никакого заморачивания с бутылками, их мытьем и т. д., т. п. Правда, титю исправно сосем до сих пор, 2,8 нам.
Здоровья всем деткам и мамам.
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #12 : 16 Декабря , 2005, 18:52:12 »

А мы сдались пустышке :( . Почти три месяца я держала оборону, но момент настал. Используем в такой ситуации: вечером,  доча плачет, явно хочет спать, а уснуть не может. Грудь в такой ситуации бывает что  не берёт, а наоборот сердится и плачет сильнее. И успокаивается лучше в вертикальном положении. Вот здесь, оказалось, выручает пустышка, деть на неё переключается и засыпает хоть минут на 10, а если повезёт, то и на полчаса. Нас это спасает.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #13 : 16 Декабря , 2005, 21:39:47 »

Цитата: Татьянка
А мы сдались пустышке :( . Почти три месяца я держала оборону, но момент настал. Используем в такой ситуации: вечером,  доча плачет, явно хочет спать, а уснуть не может. Грудь в такой ситуации бывает что  не берёт, а наоборот сердится и плачет сильнее. И успокаивается лучше в вертикальном положении. Вот здесь, оказалось, выручает пустышка, деть на неё переключается и засыпает хоть минут на 10, а если повезёт, то и на полчаса. Нас это спасает.

многие ведь сосут пустышку, ничего сильно страшного в ней нет, по-моему. у нас наоборот было, когда плакал, давали пустышку, но так и не стал сосать. кстати, я читала примерно в 3-4 месяца бывает т.н. "ложный отказ от груди", надо это просто пережить, детка как бы проверяет, будет ли мама продолжать грудь предлагать  :D  хитрюги они - проверяют нас :D  :D  :D
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #14 : 16 Декабря , 2005, 23:26:19 »

А мы не пользуемся соской. И меня это радует, не просит и не надо. Когда лежал на ЗСО ему пытались ее дать (когда меня 2 дня не было с ним), так он ее все время выплевывал. Не нравилась :P
А я и рада была, когда увидела как он соску выплевывает, потому что приучать сосвем не хотела, даже не покупала ее.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Страниц: [1] 2 3 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:04:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv