Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 520 521 [522] 523 524 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #7815 : 26 Ноября , 2017, 20:12:11 »

Tata_R,я ещё в пр.году про это знала и тут написала, но не сделала почему то этого. В общем, кому актуально - не откладывайте.
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #7816 : 27 Ноября , 2017, 07:57:02 »

КсенияИ, я еще 1-го ноября писала:

На Гилмоне акция в Литресс.
3 бесплатно.книги + скидка 50 процентов.

На Литресе можно быть бесплатным читателем, если зарегистрирован в какой-нибудь библиотеке Челябинска.
http://chelib.ru/resources/lit-res

Можно получить виртуальный абонемент тут
http://chelreglib.ru/ru/pages/readers/services/virtabonement/

Только с Литреса книги не скачиваются, только он-лайн читать.

Единственное, я про он-лайн ошиблась, но я не в приложении заказывала, а просто на сайте.
По второй ссылке можно зарегистрироваться онлайн даже не имея читательского билета в публичной библиотеке. Там большой список электронных библиотек, не только Литрес (научные тоже).

У меня нет читательского билета. Идти в библиотеку за читательским - проблема. Попробовала зарегистрироваться
Зарегистрировалась, прислали коды на несколько сайтов разной тематики.
Забавно, что сообщение от 1 ноября я видела, но не поняла до конца о чем оно. Для меня это было "что-то про скидки"
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2017, 15:01:44 от mammamia » Сообщить модератору   Записан
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #7817 : 27 Ноября , 2017, 14:54:24 »

4you, у меня вроде было где то...
Надо еще?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7818 : 01 Декабря , 2017, 00:33:00 »

Прочитала я тут "Полианну", захотелось какого-то легкого чтения. Решила переключиться на детские книги.
Ну... я пожалела, что не прочитала раньше.
Почему? Потому что бы иначе я не дала читать эту книгу дочери.

Да, замечательная девочка, странная, удивительная, в ее непрерывном "радовании" что-то есть, конечно, такой (не столь утрированный) навык полезен, но... Мне очень не понравились 3 главных взрослых героя.
Неправильно в детской книге как нечто само собой разумеющееся показывать непрерывные 15-20-летние любовные страдания, портящие людям характер и отрицательно влияющие на качество жизни. Эти взрослые по возрасту люди показаны дурно воспитанными подростками, закомплексованными, ничего и никого невидящими, но при этом вызывающими сочувствие своей несчастливой судьбой.
Не разделяю восторгов по поводу этой книги.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #7819 : 01 Декабря , 2017, 12:27:21 »

"Полианна".
Читала в прошлом году. Любовная линия несчастных взрослых меня никак не тронула...признаться честно, даже и не обратила особого внимания на это)
Зато столь позитивная девочка произвела впечатление...конечно, навык "радования" утрирован, но считаю, что зерно пользы в этой книге есть для детей, по крайней мере видеть в любой ситуации нечто положительное-это нужно, необходимо в жизни)
я тоже так считаю.
может, кому-то глупостью покажется, но я реально стала во всём искать хорошее и положительное. Вот во всём, чтобы ни случилось, мне и раньше это было свойственно, после книги просто активнее развиваю эту черту характера.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7820 : 01 Декабря , 2017, 12:40:01 »

Разочаровала последняя Маринина. Зря купила,больше не буду. Занудные рассуждения,причём ничего в них нового. И детективная линия не интересная.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #7821 : 01 Декабря , 2017, 12:41:38 »

Прочитала я тут "Полианну", захотелось какого-то легкого чтения. Решила переключиться на детские книги.
Ну... я пожалела, что не прочитала раньше.
Почему? Потому что бы иначе я не дала читать эту книгу дочери.

Да, замечательная девочка, странная, удивительная, в ее непрерывном "радовании" что-то есть, конечно, такой (не столь утрированный) навык полезен, но... Мне очень не понравились 3 главных взрослых героя.
Неправильно в детской книге как нечто само собой разумеющееся показывать непрерывные 15-20-летние любовные страдания, портящие людям характер и отрицательно влияющие на качество жизни. Эти взрослые по возрасту люди показаны дурно воспитанными подростками, закомплексованными, ничего и никого невидящими, но при этом вызывающими сочувствие своей несчастливой судьбой.
Не разделяю восторгов по поводу этой книги.
В книгах, где главные герои - дети, взрослые частенько не в адеквате. Иначе бы взрослые сами разрулили все ситуации и никакие приключения детям бы просто не светили. Взять хоть Гарри Поттера.
Сообщить модератору   Записан

ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1803


Награды
« Ответ #7822 : 01 Декабря , 2017, 13:19:39 »

Разочаровала последняя Маринина. Зря купила,больше не буду. Занудные рассуждения,причём ничего в них нового. И детективная линия не интересная.
Я не дочитала "Оборванные нити" и с трудом "Обратная сила" осилила. А Вы какую читали?
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7823 : 01 Декабря , 2017, 13:22:30 »

ТИМОШЕНКО АННА, "Цена вопроса".
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #7824 : 02 Декабря , 2017, 16:46:03 »

Петр Вайль "Стихи про меня".
Читаю сейчас онлайн (легко нашла). По структуре книга - подборка стихотворений, которые почему-либо запали автору в душу. И по каждому стихотворению - подробный рассказ о мыслях возникающих, о истории создания стихотворения, об авторе текста и стихов.
Очень интересно, тем более, что процентов 80 стихотворений я знаю и часть из них меня впечатлили когда-то. Некоторые рассуждения - прям как про меня, некоторые поражают своей странностью. Много добавляет к пониманию история создания и судьбы авторов. Немного неприятен явно чувствующийся антисоветский настрой автора - он эмигрировал в США в конце 70-х, не то чтобы диссидент, а на волне был с Бродским, Довлатовым. Мне кажется акцент получился слишком сильным. Конечно про поэзию 20в нельзя писать в отрыве от политики, но в этом случае все же есть небольшой перебор
спасибо, что напомнили про Вайля! Ведь у меня в запасе есть его бумажная книга, только надо найти..
обожала его цикл на канале культура " гений места" ... просматривала в обязательном порядке перед путешествиями в эти места..
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #7825 : 02 Декабря , 2017, 17:59:40 »

Nordica,да пожалуйста! прочитала на нее рецензию от блогера которому очень доверяю и вкусы схожие! мильон благодарностей!
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #7826 : 06 Декабря , 2017, 20:41:37 »

Разочаровала последняя Маринина. Зря купила,больше не буду. Занудные рассуждения,причём ничего в них нового. И детективная линия не интересная.

только хотела написать, и вижу Ваш пост.

вообще разочаровала. вчера дочитала. То ли я выросла, то ли Маринина исписалась.
Какая-то слабая попытка описать характеры разные.
При этом общая идея - вообще непонятно, что к чему.
Какой-то большой замах описать глобальное разрушение системы, а в результате пшик, все размывается никуда

Подожду Дашкову. Она пишет реже но лучше.

Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7827 : 06 Декабря , 2017, 22:26:26 »

Сидни Шелдон "Расколотые сны"...
Почему-то была уверена, что перечитала всё, что он написал. В юности оторваться не могла, особенно " Интриганка" и "Если наступит завтра" впечатлили, даже перечитывала. Несмотря на корявенький язык(или перевод такой ), очень увлекательные сюжеты, и детектив там, и жизнь, и любовь. В общем, всё, что девочкам нужно )
И вот, обчитавшись Крапивина, и даже перечитав на 33 раз " Дорога уходит вдаль ", в Ашане вижу книжки,которые точно не читала. Собственно,"Сны" и " Ты боишься темноты?"
Ну что сказать...язык остаётся корявеньким и даже детективная линия угадывается довольно быстро. Но чем-то ведь увлекает ) Читаю с удовольствием и рекомендую, как хорошее отпускное увлекательное чтение.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7828 : 06 Декабря , 2017, 22:27:38 »

legrik,Дашкова тоже нравится.
А я жду Акунина. В феврале Фандорина последнего обещал)
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #7829 : 06 Декабря , 2017, 22:29:47 »

мама Оля, о, тогда я тоже.
Я Фандорина вообще вот недавно прочитала только всего).

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 520 521 [522] 523 524 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 09:00:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 19. smf-srv