Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 517 518 [519] 520   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Награды
« Ответ #7770 : 07 Ноября , 2017, 20:05:34 »

прочитала в захлеб книгу "муравей в банке",читала с утра и до ночи cheesy
позже сыну ее прочитаю
еще читала "я был на той войне"

чем так муравей увлек? брезгливой ненавистью ко всему русскому?
смысл то не в этом....
Примерно такое же отношение к себе мы пережили на юге.Но ,что удивительно,соседями были чеченцы!!!Во многом выручали,мы до сих пор хорошо общаемся.Соседка была тоже на половину чеченкой(мать русская,отец чеченец).
Не знаю чем меня так эта книга увлекла,но была интересна!Я к своему стыду о чеченской войне почти ничего не знаю(в детстве показывали чистище и везде трубили что чеченцы=террористы это все что я знала ой засмущали )
Сообщить модератору   Записан

Ксения80
участник
**

Награды
« Ответ #7771 : 09 Ноября , 2017, 09:55:25 »

Из последних это Мастер и Маргарита, Темная башня.
Amelly
долгожитель

Больнее всего ранит равнодушие...

Награды
« Ответ #7772 : 11 Ноября , 2017, 13:32:26 »

Рыбаков А. "Дети Арбата"

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Кима
вечный житель

Награды
« Ответ #7773 : 11 Ноября , 2017, 14:44:08 »

Наринэ Абгарян "Упали с неба три яблока"
Абгарян замечательно пишет, хороший слог, такое размеренное повествование, но...
Но на меня она навеяла какую-то тоску...
Житье-бытье стариков в умирающей деревне, с их очень болезненными воспоминаниями...
Интересно, но тягостно.

Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #7774 : 12 Ноября , 2017, 15:42:16 »

Набоков, Лолита.
Скандальная, известная книга, считающаяся одной из лучших 20 века.
Решила прочитать только для того, чтобы знать, что это такое.
Сначала написанное вызвало отвращение: похотливые желания извращенца-педофила. Поняла, что самое страшное, что такие уроды могут быть вокруг нас и наших детей, при чем выглядеть они могут весьма прилично, могут быть умны, образованы, иметь достаток и т.д. При этом в голове будет маниакальный интерес к детям определенного возраста, который в любой момент может перейти к действиям.
Вторая половина книги уже меньше содержит сексуальных мечтаний извращенца, но больше психологического насилия и последствий для ребенка-жертвы.
Написано все мастерски. Наверное, поэтому и одна из лучших книг. Но тема все равно мерзостная.
Однако после прочтения вспомнилась новость про директора завода, которого обвинили в сексуальных действиях в отношении девочки на отчетном концерте танцевального коллектива, которым руководила его жена (пол года - год назад). Тогда в комментариях на 74 многие писали, что это невозможно, что вокруг было полно людей, что это просто отбирают бизнесс и т.п. После Лолиты понимаю, что очень даже возможно. Что именно так неожиданно, в людном месте извращенцы пытаются удовлетворить свои желания, которые не могут сдержать, при чем совсем не обязательно это будет половой акт.
В общем, книга из тех, что нельзя оценить понравилась/не понравилась, но о времени, потраченном на чтение, не жалею.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ТИМОШЕНКО АННА
местный житель

Награды
« Ответ #7775 : 12 Ноября , 2017, 15:55:31 »

Кима, на меня такое настроение навел "кЫСЬ"-тоже интересно, но грустно и безнадежно.
Amelly
долгожитель

Награды
« Ответ #7776 : 13 Ноября , 2017, 22:36:17 »

Tata_R, Набоков "Лолита" -да! согласна, Набоков вообще потрясающий автор, глубокий, запоминающийся. Очень понравился его "Король, Дама, Валет", читала также "камеру Обскура", но она тронула меня чуть меньше, хотя все его произведения заслуживают внимания. Набоковские книги могут нравиться, могут не нравиться, но их уже никогда не забудешь. Для меня сейчас это наверно главный критерий при выборе произведений

К таким же авторам из последних прочитанных отнесу Рубину и Улицкую, а также Юрия Трифонова, ну и конечно Рыбакова с его трилогией

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #7777 : 13 Ноября , 2017, 23:14:22 »

Amelly, я только одно не могу понять: почему была выбрана тема педофилии? Почему именно на это писатель направил свой талант? Описал бы шизофрению - тоже весьма богатое поле для описания мыслей, чувств, желаний - действительных и мнимых.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
alst
долгожитель

Награды
« Ответ #7778 : 13 Ноября , 2017, 23:17:30 »

Amelly, я только одно не могу понять: почему была выбрана тема педофилии? Почему именно на это писатель направил свой талант? Описал бы шизофрению - тоже весьма богатое поле для описания мыслей, чувств, желаний - действительных и мнимых.

о шизофрении у него защита лужина)

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Amelly
долгожитель

Награды
« Ответ #7779 : 14 Ноября , 2017, 10:41:53 »

я тебе отвечу цитатой из спектакля " День радио"
"Тема очень животрепещущая, но сегодня она будет просто живо трепетать в ваших сердцах, потому что сегодня это самая животрепещущая тема из всех, которые у нас были!"...)))))))
Если серьезно, как здесь уже заметили, у него затронуты очень разные темы в произведениях.
И, как мне кажется, цель автора -это заставить читателя остаться неравнодушным к произведению после прочтения, произведение при этом может не нравиться, НО оно не пройдёт мимо, его будут обсуждать, что мы сейчас и делаем)
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2017, 10:52:55 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель

Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)

Награды
« Ответ #7780 : 14 Ноября , 2017, 12:01:19 »

Кима, на меня такое настроение навел "кЫСЬ"-тоже интересно, но грустно и безнадежно.
да-да
alst
долгожитель

Награды
« Ответ #7781 : 14 Ноября , 2017, 15:44:56 »

Amelly, а мне кажется что в тот период когда книга была написана эта тема как раз таки не была такой животрепещущей и настолько широко обсуждаемой.

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Лисена
вечный житель

Награды
« Ответ #7782 : 14 Ноября , 2017, 16:12:19 »

А для меня Камера обскура самая яркая у Набокова, врезавшаяся в меня навсегда без преувеличения... о том, как разнятся рамки допустимого у людей..  и это один из немногих авторов, чье максимально полное собрание сочинений я прочитала..
КостинаМама
долгожитель

89514860079

Награды
« Ответ #7783 : 15 Ноября , 2017, 10:30:26 »

меня на классику потянуло. Подруга нахвалила "Идиот", говорит самое лучшее что в жизни читала. Я фильм смотрела, но не помню чтоб в таком восторге была. Надо почитать. Пока хорошо пошел.
мама Оля
долгожитель

Награды
« Ответ #7784 : 15 Ноября , 2017, 10:39:19 »

Я впала в детство и перечитываю Крапивина "Голубятня на жёлтой поляне" )

Страниц: 1 ... 517 518 [519] 520   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
19 Ноября , 2017, 22:31:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Неугомонная © 22:29 → девочки за 40 ;) 7697 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Karolina88 22:27 → бизнес 0 /Я старый солдат, и я не знаю слов любви
Просмотр профиля Belk@ 22:25 → Мы уже большие, нам всем ... 546 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля AlexO 22:24 → Детский садик на С-З, ул.... 203 /Негосударственные детские сады
Просмотр профиля Karolina88 22:20 → девченки нужен совет 0 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля klotilda 22:18 → Домашнее обучение: про&ко... 1498 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Kat-rin 22:17 → Потеряла последнюю тысячу... 31735 /Клуб ОБС
Просмотр профиля pulemet 22:12 → Майчата-ноябрята 2016! По... 2512 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Буква Ы 22:11 → Новый год настаёёёёёёёёёё... 2599 /Клуб ОБС
Просмотр профиля shevchenko87 22:03 → Поездка в Москву 4 /Отпуска

Доска Объявлений ↓