Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Козье молоко
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #15 : 12 Января , 2009, 00:20:46 »

Annamalia, я узнала про козье молоко.
Женщину, которая этим занимается (разводит коз и продает молоко) зовут Галина Петровна. Тел. 89085717361.
Минус - живет она в Коркино (или в деревне рядом);
Плюс - имеет сертификаты на молоко и грамоты от губернатора ну и плюс (козы разводятся специально для молока). Ну и деревенское молоко экологически чище, чем наше, челябинское.
Сообщить модератору   Записан

vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #16 : 21 Января , 2009, 22:43:28 »

А по стоимости выйдет дешевле, чем магазинное? А его кипятить надо наверное будет? Кто пил натуральное молоко, подскажите!
Сообщить модератору   Записан
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #17 : 22 Января , 2009, 00:16:21 »

vishnya, по стоимости однозначно дешевле чем магазинное! Цена настоящего молока 35 руб. за литр! А в теореме 1 литр козьего молока с консервантами и прочими гадостями стоит почти 180 руб.
Сообщить модератору   Записан

Bapbap
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #18 : 27 Июля , 2009, 18:01:20 »

Продам козье молоко парное по 100руб за 1л.

89517770698 Нина
Сообщить модератору   Записан
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #19 : 29 Июля , 2009, 12:56:02 »

100 рублей - вообще то это дорого,ибо стоит оно в городе от 35 до 70 рублей.Притом что 100 рублей стоит молоко в тетрапаке..
Сообщить модератору   Записан
marinik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139



Награды
« Ответ #20 : 24 Октября , 2009, 18:53:32 »

Все детки пьют и радуются... А мой наотрез отказывается пить молочко, причем любое. Пыталась козьим напоить, думала хоть оно мамино заменит. Ни в какую!
Сообщить модератору   Записан
Alekca
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #21 : 26 Апреля , 2010, 12:47:26 »

Здравствуйте девочки!! Моему сынишке 5 месяцев, у меня возникла проблема с грудным молоком, его стало мало, мой любимый педиатр, посоветовала мне не кормить этими всякими смесями а поить натуральным козьим молоком!!! Я так довольна, животик сразу перестал болеть, стул наладился. Очень рекомендую, мой карапуз так хорошо прибавляет, и очень уж оно ему нравится!! Кто заинтересиуется, могу дать телефон где беру его. Бабушка хорошая, козы чистые, на нас проверено))) никакой аллергии и дерматитов. 2625951 Татьяна васильевна, живет на АМЗ. Желающие узнать поподробней, пишите отвечу на все вопросы))) Молоко жирное и конечно же его нужно разбавлять кипяченой видичкой, предварительно прокипятить его 2 минуты. Желаю удачи!!!
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #22 : 26 Апреля , 2010, 13:40:59 »

мой любимый педиатр, посоветовала мне не кормить этими всякими смесями а поить натуральным козьим молоком!!!
ИМХО, за такие дельные "рекомендации" надо лишать любимых педиатров медицинских дипломов! Заменить адаптированную молочную смесь козьим молоком - врач в каком веке живет-то? И имейте в виду, что ребенок в 5 месяцев (т.е. не получающий еще мясного прикорма) , находясь только на козьем молоке, рискует "допиться" до железодефицитной анемии, поскольку в козьем молоке содержание железа = 0. Подумайте еще раз, стоит ли оно того?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #23 : 26 Апреля , 2010, 13:48:02 »

Здравствуйте девочки!! Моему сынишке 5 месяцев, у меня возникла проблема с грудным молоком, его стало мало, мой любимый педиатр, посоветовала мне не кормить этими всякими смесями а поить натуральным козьим молоком!!! Я так довольна, животик сразу перестал болеть, стул наладился. Очень рекомендую, мой карапуз так хорошо прибавляет, и очень уж оно ему нравится!! Кто заинтересиуется, могу дать телефон где беру его. Бабушка хорошая, козы чистые, на нас проверено))) никакой аллергии и дерматитов. 2625951 Татьяна васильевна, живет на АМЗ. Желающие узнать поподробней, пишите отвечу на все вопросы))) Молоко жирное и конечно же его нужно разбавлять кипяченой видичкой, предварительно прокипятить его 2 минуты. Желаю удачи!!!

Честно говоря, смахивает на рекламу, вот и все, и педиатр тут не при чем. Не могут они такое в наше время насоветовать.

И имейте в виду, что ребенок в 5 месяцев (т.е. не получающий еще мясного прикорма) , находясь только на козьем молоке, рискует "допиться" до железодефицитной анемии, поскольку в козьем молоке содержание железа = 0. Подумайте еще раз, стоит ли оно того?

Не совсем верное утверждение, содержание железа в козьем молоке зависит в основном от питания животного. В целом, уровень железа в нем приблизительно такой же, как в женском, но его биодоступность, как и коровьего молока вообще, значительно более низкая - до 13%.
Хотя это не означает, что ребенка в 5 мес надо поить козьим молоком, а не адаптированной смесью, пусть из того же козьего молока (если у ре аллергия на коровье).
Сообщить модератору   Записан
Alekca
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #24 : 28 Апреля , 2010, 15:03:51 »

Да девочки))) ничего я никому доказывать не собираюсь, каждый сам выбирает чем кормить своего ребенка. А педиатр действительно посоветовала, потому что свеого сына тоже вырастила на козьем (ее сыну 3 года). Кормлю я своим до сих пор молоком, оно у меня есть но его мало. Мой малыш действительно хорошо прибавляет и с железом у него все нормально, были б каакие то проблемы я б уж наверное не поила. А смеси я ла всякие, ничего хорошего кроме дисбактериоза мы не получили, так что кажому свое
Сообщить модератору   Записан
marinadazia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #25 : 01 Мая , 2010, 20:11:17 »


Девочки, подскажите, у нас в городе продают в каких-нибудь (помимо Теоремы) магазинах козье молоко?..

Козьего молока нету и Коровьево тоже. Что такое молоко? Свежее молоко это иммунизированное молоко, а то что продают это порошек с водой.
« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2011, 15:40:56 от marinadazia » Сообщить модератору   Записан
Bjor
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Детки-это наше ВСЁ!!!


Награды
« Ответ #26 : 01 Июня , 2010, 17:09:38 »

Девочки, с 3-х месяцев кормлю своего сыночка козьим молоком, а сейчас покупаю для питья, мне подруга в свое время посоветовала женщину(очень чистоплатная и добрая), живет она в с. Долгодеревенское, но очень часто бывает в городе у своих детей, козы у нее свои, привитые, молоко проверено! Продает она 50р/литр, молоко кстати разбавляем мы с водичкой, т.к. оно жирненькое, до года разбавляли 1молока/3 воды, сейчас 1/2 Кому нужно именно хорошее козье молоко звоните 8951 441 78 47 Светлана Николаевна :играем:
Сообщить модератору   Записан
Маргарита Дик
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 242


8 351 905 36 59 (с 9 до 21)


Награды
« Ответ #27 : 01 Июня , 2010, 18:11:21 »

Alekca, ФИО педиатра подскажите, пожалуйста, который дал Вам такой замечательный совет
Сообщить модератору   Записан

АКЕВ НОВЫЙ сайт Матушка
Консультант по ГВ, член АКЕВ
Преподаватель курса ВОЗ
отзывы можно оставить ТУТ
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #28 : 01 Июня , 2010, 19:52:37 »

Маргарита Дик,мне то же интересно в каких глухих деревнях такие педитры водятся .
Сообщить модератору   Записан
ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #29 : 01 Июня , 2010, 20:41:59 »

девочки, а если покупать в теореме, то тоже разводить надо? нам 7 месяцев. кушаем смесь, овощи, чуть индейки... это как дополнительный источник витаминов?:) подскажите пожалуйста. стоит покупать?:) заранее спасибо
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:13:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv