Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
РЫБЫ и все для них
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« : 22 Января , 2006, 01:18:38 »

Есть у наших соседей небольшой аквариум и золотая рыбка, ходим поглядеть с Борей. В уходе не сложно, вроде, и красиво. Хотим тоже попробовать завести рыбешку, но где что в Челябинске продают, незнаем.
Подскажите какие магазины есть?
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #1 : 22 Января , 2006, 11:42:28 »

Лучший магазин - ближайший к вашему дому зоомагазин. Потому что если с нуля - много чего надо, и все домой тащить, по холоду :)

А вообще, если соберетесь покупать зимой - идите в магазин с термосом! Иначе рыбку можно заморозить, и будет горе вместо радости.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2 : 22 Января , 2006, 20:33:54 »

Цитата: kuma78
Лучший магазин - ближайший к вашему дому зоомагазин. Потому что если с нуля - много чего надо, и все домой тащить, по холоду :)

А вообще, если соберетесь покупать зимой - идите в магазин с термосом! Иначе рыбку можно заморозить, и будет горе вместо радости.

мне интересно, где такие магазины есть, я вообще ни одного не знаю. мы живем на СЗ район ул. Косарева.
а в термосе она не задохнется?
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #3 : 22 Января , 2006, 21:34:47 »

На перекрестке Комсомольский-Свердловский, возле троллейбусной остановки в сторону центра был зоомагазин. Больше в тех краях не знаю :(
Задохнуться в термосе не успеет, ее ж не весь день там держать, а час-полтора вполне выдержит.
Сообщить модератору   Записан
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #4 : 28 Января , 2006, 23:05:22 »

Цитата: BoNa
Есть у наших соседей небольшой аквариум и золотая рыбка, ходим поглядеть с Борей. В уходе не сложно, вроде, и красиво. Хотим тоже попробовать завести рыбешку, но где что в Челябинске продают, незнаем.
Подскажите какие магазины есть?


На ул. Захаренко, 14 есть большой зоомагазин - с живыми рыбками, птичками, мышками и т.д, а также аквариумами, сачками. компрессорами, кормом.  ост. 8-й микрорайон по Комсомольскому пр., Тел. 7980089. Позвоните, они объяснят как их найти.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 01 Февраля , 2006, 11:56:29 »

около "Гамбурга" зоомаг есть.
по Свердловскому проспекту.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #6 : 28 Февраля , 2006, 01:47:39 »

Сорри, если умничаю  :oops:
Но сначала лучше бы сходить в магазин за книжкой про аквариумы, чтобы определиться, что именно вы хотите.
Есть небольшие ньюансы... например, большой аквариум гораздо проще содержать чем маленький.
Есть несовместимые рыбки, которые просто пожрут друг друга.
Есть несовместимые рыбки и растения.
Ну и т.п.
Я закупалась в Аква-Дизайне (на Российской, около Самоделкина) но он кажись сдулся, или вместо него там другой магазин уже. :(
Еще в Спиридонове хороший отдел.
Я выбрала много растений и мирных рыбок :)
(фотка старая сделана веб-камерой)  :(
Летом буду все переделывать.


* my_aqua01.jpg (52.92 Кб, 638x313 - просмотрено 896 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #7 : 03 Марта , 2006, 14:06:53 »

Есть магазин "аквариумы" по ул.коммуны (напротив дет поликлинники)
Сообщить модератору   Записан
Kometa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #8 : 03 Марта , 2006, 14:16:58 »

Цитировать
Есть у наших соседей небольшой аквариум и золотая рыбка, ходим поглядеть с Борей. В уходе не сложно, вроде, и красиво. Хотим тоже попробовать завести рыбешку, но где что в Челябинске продают, незнаем.

Были у нас золотые рыбки в аквариуме на80 л.Такие лошади вымахали! Кушали много, а ,извиняюсь, какали как маленькие собачки.Из-за этого аквариум постоянно приходилось чистить.В результате мы от них избавились и приобрели пираний (тоже больших) Вот это рыбы, я понимаю!Красивые, едят то же , что и мы, раз в три дня, аквариум чистый ( я их испражнений вообще не видела) Единственное, нельзя держать голодными: мы как то забыли покормить их длительное время (дней 5-6), так они  "закусили своей подружкой.Очень пугливые:если приходится залазить в аквариум руками- пугаются и притворяются мертвыми.
А покупать золотых рыбок проще всего и дешевле на птичьем рынке на ЧТЗ- там просто огромный выбор
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #9 : 03 Марта , 2006, 17:42:04 »

Kometa! а где Вы пирань урвали? От бы мне для родственников
прикупить. (зло смеется)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Kometa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #10 : 03 Марта , 2006, 18:29:18 »

:D Случайно по объявлению купили у дядечки, распродающего своих рыб.Купили 4 штуки.Он нам все рассказал: какие они нежные , пугливые создания. Убедились на практике- когда привезли домой в ведре и запустили в аквариум, они 1,5 часа из стресса выходили.я даже звонила дяденьке и жаловалась, что рыбы подохли.
Я бы еще прикупила (осталось 2), но проблема в том, что более мелких особей они примут за обед :) , а с крупными будет драка.Да и ,кстати, больше я в продаже нишде не встречала их. А жаль- красивые беспроблемные рыбки, если не считать тех мелочей, о которых я сказала :D
Сообщить модератору   Записан

MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #11 : 04 Марта , 2006, 03:11:59 »

Пираньи растения подчистую сжирают :(
Сообщить модератору   Записан
Kometa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #12 : 04 Марта , 2006, 14:49:58 »

Нет, у нас растет травка длинненькая такая (не знаю как называется), так она так разрослась, что пираньи среди нее плавали как в джунглях.Хотя я тоже читала в статье журнала "Аквариум", что для пираний нужно использовать только искусственные растения.А вот золотые рыбы, кстати, вообще не давали расти траве: вырывали ее и ели.
Сообщить модератору   Записан

MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #13 : 04 Марта , 2006, 21:47:10 »

Да?
 А я читала, что пираньи все подчистУю слопают :D
Золотые тоже все подряд кушают.
Мне красные неоны нравятся :)
Сообщить модератору   Записан
Kometa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #14 : 06 Марта , 2006, 11:02:31 »

Да мне тоже всякие рыбки нравятся, да беда в том, что к нашим "девушкам" (почему-то мы дружно решили семьей, что у нас -девушки) никаких соседей не поселишь- слопают :(
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 16:24:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv