Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« : 31 Января , 2005, 15:59:09 »

1) Роддом ЗСО в Ленинском районе, № не помню
2) оценка 4
3) 4 года назад это было, по договоренности с врачом 2 тыс, полностью все платное 5 тыс.
4) Дородовое отделение есть, лежала, сносное.
5-8) Давно было, щас наверно не актуальна инфа. Родблок в конце коридора, отгорожен стеклянной перегододкой
9) на спине
10) муж был без всяких справок, по договоренности с врачом
11) стимуляция - прокалывание пузыря, несмотря на мои протесты, уговоривали, а потом особо и не спрашивали, хотя и рожала за деньги. Это пожалуй один из двух основных минусов моих родов.
12)анестезию делали на полтора часа сна, но я была к этому времени уже и не против. Кстати ни о каком "по желанию" опять же речи и не шло. Медсестры на мой вопрос, что мне ставят ответили - "а вам то какая разница".
13)палаты по 3-5 человек, платные по одному с телевизором
14)да, клали, прикладывали сразу почти на кушетке
15) докорм наверняка был
16) удобства терпимые на этаже, видимой грязи и тараканов не наблюдалось.
17-18) Второй из основных минусов, попала в палату одна - и никто ничего не рассказывал, в том числе о сцеживании, медсестра только кинула через плечо что сцеживаться надо когда молоко пойдет день на третий-четвертый, в результате мастит. Из расказов только зарядку показали.
19) УЗИ не делали. Выпинали из роддома быстро на 5-ый день, приехала домой - температура под 40.
Итог: платишь деньги врачу, от относится к тебе очень чудесно-замечательно, но она присутствовала только при приеме меня и при родах, все остальное время - совковое отношение медсестер.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #1 : 14 Февраля , 2005, 14:28:51 »

вот еще анкеты и по роддомам раздала:-)
ловите отчет:-)
У меня двое детей, разница 7 лет. Обоих рожала в роддоме ЧМС, Комаровского,112.
Это -  новый современный роддом, так скажем на тот период (роды – 1991, 1998 гг.).
Понравился тем, что рожают в  усовершенствованных гинекологических креслах. Очень удобно. Полусидя,  полулежа. Обзор полный. Анастезиолог около лица (если нужен, у меня был). Раз кресло,  опоры для ног есть. Можно изменить уровень расположения головы. Рожала бесплатно, на общих основаниях. Отношение акушерской бригады – хорошее. Второй раз попала в две смены, понравились обе. А в первый раз пришлось докторшу из состояния истерики выводить, роды были тяжелые (это мне-то, первородке!). Похоже, больше она там не работает.  Муж при родах не присутствовал. Считаю, что в этом нет необходимости. Зачем пугать мужа? И потом присутствие любимого человека расслабляет, себя становится жалко. Кому нужны сентиментальные нюни, если только от тебя (70%) зависят жизнь и здоровье собственные и твоего ребенка?
   В дородовом отделении не лежала.
   Встречи с родственниками были посредством окна.
   Первые роды стимулировали. Уколы.
   Ребенка в руки не давали, показали, спросили: «Кто?». Кормить принесли в палату через 3 часа.
Роддом новый, поэтому палаты просторные, современные. Окна выходят на запад, в палатах очень светло.
   Удобства.  Два душа. Два туалета с биде. Столовая. Телефон – автомат, бесплатный. Все на этаже.
   Постоянно идет борьба за грудное вскармливание малышей со стороны врачей и медсестер, наблюдающих мамочек. А вот медсестры детского отделения могут накормить малышей между кормлениями.  
   Уход за детишками нормальный, оба раза получила здоровых: без дизбактериоза, потнички, и др. прелестей (дети у меня с очень прозрачной, белой кожей).
   Лекций не читали, но были представители различных мед. Фирм и от фирм, производящих детское питание.
   Обследование после родов: был только гинекологический осмотр.
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 15 Марта , 2005, 02:21:00 »

Много -много теплых слов о роддоме ЗСО в Ленинском районе.Рожала обеих своих дочурок там,причем в первый раз попала случайно,второй раз(через пять лет),бежала туда сама. Не буду вдаваться в подробности,но там и чисто,и отношение вниамтельное. И детишек к груди прикладывают, и без нужды не кесарят(а мне оба раза предрекали именно кесарево,хоть и по разным причинам). Очень благодарна доктору,который возился со мной и обеими моими малышками.Всем своим подругам-знакомым рекомендую именно этот роддом.
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #3 : 15 Марта , 2005, 02:24:32 »

Добавлю,оба раза успешно родила сама.Хотя первые роды были достаточно тяжелыми,поэтому второй раз боялась жутко.А,еще,доктор ,оба раза принимавший у меня роды-СеменовЮ.А.Молодой,но очень грамотный и внимательный!!!!!Благодарна ему очень!
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #4 : 24 Марта , 2005, 22:55:08 »

Реанимационная кровать была только первые сутки в ПИТе, а на вторые перевели. Можно было конечно попросить, чтоб плотник или кто там у них подремонтировал, да не стала связываться. А про центр ничего не могу сказать, столкнулась только по поводу договора.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #5 : 10 Июня , 2005, 11:29:19 »

У меня подружка всё собирается лечь в роддом,
немогу затащить каждый день её туда,
всё откладывает, откладывает, уже перехаживает,
но ждёт пока начнутся схватки.
А схваток нету (уже ровно 41 неделя)

Столкнулись мы вот с какой проблемой:
Она проживает в Тракторозаводском районе.
Наблюдалась в консультации тоже этого района.
В роддом хочет лечь Калининского района.

Вот и скажите, возьмут или нет?!
(иначе скоро лопнет пузо  :lol: )
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #6 : 30 Июня , 2005, 21:39:02 »

Ну и зачем ей в Калининский роддом? Что не знает лучше роддомов?
ЧГРЭс великолепный роддом и отношение персонала хорошее.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #7 : 30 Июня , 2005, 21:40:33 »

Точней можно вопрос: Ну и где же наконец она родила? Думаю уже должна была родить к этому времени...
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #8 : 01 Июля , 2005, 12:54:17 »

Цитата: Foksik
Ну и зачем ей в Калининский роддом? Что не знает лучше роддомов?
ЧГРЭс великолепный роддом и отношение персонала хорошее.


ну ЧГРЭС как раз Калининского района роддом, а ЧТЗ роддом находится на Горького...

она уже родила, в роддоме ЧГРЭСа, приехала в 3 ночи со схватками и её приняли!
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #9 : 01 Июля , 2005, 13:01:27 »

Очень рада что ее приняли именно в этом роддоме. Я думала что он к ЧТЗ относится :) И поэтому решила что она хочет ехать в скорую помощь.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #10 : 01 Июля , 2005, 13:59:20 »

Цитата: Мамочка
Цитата: Foksik
Ну и зачем ей в Калининский роддом? Что не знает лучше роддомов?
ЧГРЭс великолепный роддом и отношение персонала хорошее.


ну ЧГРЭС как раз Калининского района роддом, а ЧТЗ роддом находится на Горького...

она уже родила, в роддоме ЧГРЭСа, приехала в 3 ночи со схватками и её приняли!
расскажи как она,чего там?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #11 : 01 Июля , 2005, 19:52:13 »

Да и вправду, расскажи как там ее приняли поподробней :) Очень интересно.
Она вообще в этом роддоме ни с кем не договаривалась?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #12 : 05 Июля , 2005, 14:23:12 »

Да ни с кем не договаривались зараннее!!!

Я точно знаю, что если приезжаешь в любой роддом, хоть за ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ, да ещё и со схватками - они ОБЯЗАНЫ принять!

вот и я надоумила её, она так и сделала, схватки начались в 02,00 и она с мыжем поехала на личной машинке... ПРИНЯЛИ! а куда ж им деваться то... не будет же рожать под окнами.

я вообще оболдела, когда она сказала, что роды принимало 5 врачей! ого?!
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #13 : 13 Июля , 2005, 13:12:58 »

Рожала 7 июня 2004 года
1) Роддом при клинике ЧГМА, ул. Черкасская, номер дома не помню, то ли 2, то ли 6, что-то в этом роде.
2) 4, даже не знаю что поставить, все-таки ребенок получил родовую травму, но это зависит только от человека, принимающего роды. А роддом в целом очень понравился.
3) Насчет стоимости не знаю, но прецеденты были
4) Есть, но меня привезли на скорой
5) Лежала в платной палате "Мать и дитя" (на 2 этаже), туда посетителей пускали весь день, только надо было на входе сказать, что заведующая отделением разрешила. Насчет прогулок как-то даже мысли не возникало - лялька рядом.
6) Рассказали чего нельзя носить, холодильник стоял в столовой и каждое утро проверяли срок годности продуктов, просрочено - выбрасывали.
7) Ничего сказать не могу.
8) Привезли и сразу отправили в родильное отделение на 5 этаж. Со схватками три койки в палате, потом в родзале 2 койки. Не рожающих беременных не заметила.
9) Горизонтальное
10) Я сама не хотела присутствия мужа, так что не узнавала.
11) Ехала скорая долго, везли тоже долго, так что в конце концов получился длительный безводный период (так как то ли я недоходчиво объяснила, то ли просто перестраховывались, но отхождение пробки они приняли за воды). Привезли, наорали, что раньше скорую не вызвала, и проткнули пузырь... Постоянно делали КТГ, прослушивали сердцебиение ребенка и смотрели насколько раскрылась матка, затем в капельницу с глюкозой воткнули что-то усиливающее схватки. И все равно я рожала со схватками раз в 4 минуты, это очень долго... Особенно, когда меня чуть порезали, какие тут схватки... Еще и на живот надавили, так что у ляльки родовая травма позвоночника.
12) Эпидуральная анестезия и еще что-то обезболивающее по желанию.
13) Рядом лялька не сразу закричал, так что их обоих почему-то сразу утащили, до сих пор обидно, что сразу не приложили. Я родила в 11, а принесли только утром.
14) Первый день лежала в общей палате (5 человек, есть раковина, посещения не разрешены), в принципе, понравилось, но с лялькой лучше. После родов очень внимательная тетенька привезла в палату, помогла забраться в кровать, на утро в душ сводила. Когда в палате "Мать и дитя" (4 бокса (перегорожена общая палата), но перегородки тоненькие, рядом с ляльками, тогда было 300 р в день) освободилось место, перешла туда. В первый день было страшно одной ночью с ребенком - решила пока не оставлять, но так намучилась, что остальные  дни он все время был со мной.
Кормят там просто изумительно, почти как домашняя еда, так что из дома возили только бифидок, да соки.
15) В общую палату их приносили спящих и сытых, а в платной, только если попросишь давали докорм, еще их бифидумбактерином кормили, как, впрочем, и мамочек.
16) Один общий душ и туалет, в платной палате отдельный на эти 4 бокса туалет, в коридорчике на каждый бокс раковина и ключ от душевой персонала.
17) Лекции читали педиатр, и зав отделением перед выпиской, и, понятное дело, представитель памперсов. Сестрички были совсем рядышком, так что помогали и объясняли что и как делать, когда позовешь. Фурациллин, масло мазь для попки, все лежало в шкафу в коридорчике, горы пеленок тоже рядышком, бери - не хочу.
18) Грудь постоянно осматривали, но с советами по вскармливанию не особенно лезли.
19) УЗИ не делали, но каждое утро приходила заведующая и осматривала швы и грудь. Потом педиатр рассказывала, что и как с ребенком.
Сообщить модератору   Записан

Anonymous
Гость
« Ответ #14 : 23 Августа , 2005, 23:48:25 »

Девочки, такая ситуевина. Съездила записалась платно рожать в Скорую. (я из Ленинского), на индивидуальные роды. И тут сегодлня мне знакомая говорит - ты чо, только не туда!!! Там у них палочка какая-то, детки умирают и болеют!
Я в панике. Может переобуться и пойти уже в ЗСО, не мучаясь? Вот блин.
На формуе уже начиталась и про то и про то... я в тупике короче.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:53:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv