Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Организация помощи: письма к сильным мира сего!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #15 : 08 Февраля , 2006, 23:41:56 »

ок, а что там с администрацией города?
може тдепутата какого-нить привлечь? есть ведь общественные приёмные
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #16 : 08 Февраля , 2006, 23:48:20 »

Маша Прыкина собирается к одному из депутатов.
Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #17 : 08 Февраля , 2006, 23:49:34 »

какие умнички
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #18 : 09 Февраля , 2006, 22:44:08 »

Nikta сообщила: А в конце 2005 года газета "Новости" и администрация города Владивостока объявили совместную акцию - "Мне нужна семья" (http://novosti.vl.ru/?f=lf&t=051118c01)
"Все эти ребятишки остались без попечения родителей по разным причинам, но это несчастье имеет и общее название - социальное сиротство. Отказники, преданные собственными матерями сразу после появления на свет; подкидыши, оставленные такими же мамашами у чужих дверей в одних пеленках; младенцы, чудом спасенные от родительских зверств... Сегодня все койки социальных отделений всех детских больниц Владивостока, не только третьей, заполнены постоянно. Увы, это примета нашего времени.
Что ждет их впереди? Дом ребенка - если там, конечно, будут свободные места. В противном случае до трех лет их жизненное пространство будет ограничено этими самыми социальными койками. Потом - детский дом. Дальше... Дальше - скорее всего пустота."
Появились некоторые мысли. Возможно, благодаря всем нашим вместе усилиям по разъяснению населению Челябинска о проблемах отказных детей, наступит наконец время, когда детки будут ухожены, палаты отремонтированы. Но малыши так и будут жить в больницах и распределяться из больниц в детдома. Думаю, что нужно разговаривать с теми же депутатами или др. ответственными лицами (пока не знаю кто это может быть) не только о разовой материальной помощи, но и в направлении усыновления, опекунства и патроната, находить бездетные семьи, желающие усыновить ребеночка и рассказывать о наших малышах им. А еще возможно нужна помощь тем, кто не отказывается от деток, даже при тяжелых условиях существования. Иногда отказываются от малыша в роддомах по внушению.Я знаю что есть такие "чуткие" акушерки и медсестры, которые сами предлагают иногда отказываться от больного ребенка или если тяжелые мат. условия). Таким мамочкам тоже нужна помощь, скорее даже психологическая. Многие прошли через роддом и знают что такое послеродовая депрессия, а когда ребенок нежеланный, да если больной, и в жизни никого и ничего нет кроме проблем...
Вот такие мысли.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #19 : 14 Февраля , 2006, 13:29:40 »

Последние новости: Завтра идем в управление здравоохранения, и будем встречаться с глав. врачом больницы по  ул. Электровозной. Выходим на другой уровень, будем оформлять всю нашу помощь официально через юристов для того, чтобы ее можно было контролировать. Акция совместно с фирмой "Pampers" стартовала. Посмотрим, какие будут результаты. Завтра в больнице будем разговаривать о том, чтобы позволили нанять нянь для этих малышей. Удачи нам всем!
Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #20 : 14 Февраля , 2006, 14:09:22 »

Удачи!!!
Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #21 : 15 Марта , 2006, 09:08:53 »

Потом напишите как все прошло, будем ждать
Записан
Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #22 : 04 Апреля , 2006, 09:29:04 »

Полмесяца прошло - а новостей нет.  :(
Насчет депутатов - из депутатов, которые, насколько я знаю, реально оказывают какую-то помощь, можно попробовать обратиться к Виталию Павловичу Рыльскому (бизнес-центр Мизар), к Семену Аркадьевичу Мительману (он предвыборную кампанию в декабре построил на проблеме детских садиков). Есть еще такой человек - Александр Журавлев, он является председателем комитета по социальной политике в Законодательном собрании области и, кажется, главврачом какой-то больницы.
Я работаю помощником депутата Законод. собрания Аржанова Н.В. Сейчас пытаюсь протащить через шефа проект постановления, суть которого в следующем: например, ребенок до совершеннолетия находится в детдоме, но у него есть квартира, в которую он вернется. Беда в том, что на эту квартиру все время пребывания ребенка в детдоме начисляются платежи за отопление, обслуживание и ремонт жилых помещений (это еще Тарасовское постановление).
Представляете, если ребенок чуть ли не с рождения находится в детдоме, какая сумма долга накапает за 18 лет?! И получается дальше следующее: выходит ребенок из детдома в свою законную квартиру, а ее у него отбирают за долги.
Решение подобных вопросов федеральным законом возложено на субъектов РФ (т.е. область сама принимает постановления и законы, регламентирующие эту сферу).
Я собрала практику - во многих городах недавно приняты законы о том, что дети, находящиеся в детдоме, освобождаются от ВСЕХ платежей на 100 %. Это Москва и Московская область, Новгородская, Ростовская области и т.д. и т.д.
Нашей области тоже нужен такой закон. Идея о нем родилась у меня случайно - из беседы с одной женщиной. Так вот я к чему всё это веду: девочки, мамочки, ели есть какие-то идеи по поводу законодательного регулирования той или иной ситуации, пишите. Будем стараться что-то сделать для всех детишек нашей области.
 fb4
Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #23 : 04 Апреля , 2006, 10:47:30 »

Дай Бог, чтобы Ваш проект был принят!
У Вас очень светлая голова и золотое сердце!
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:39:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv