Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нечелябинские прописка и полис.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иришка
Гость
« : 25 Января , 2006, 10:34:27 »

Приветик всем будущим мамочкам! у меня такой вопрос, если живем в челябинске, а прописка областная могу ли я пойти и встать на учет по месту проживания,т.е. в поликлиннику Ленинского р-на которая на гагарина находится? А то уже нужно вставать на учет а меня терзают сомнения примут ли меня там вообще? Пожалуйста ответте :shock:
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2007, 19:33:28 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #1 : 25 Января , 2006, 11:35:15 »

На учет беременных ставят по месту жительства, а не прописки. Думаю, проблем не будет  :)
Сообщить модератору   Записан
Иришка
Гость
« Ответ #2 : 25 Января , 2006, 11:51:59 »

Цитата: kuma78
На учет беременных ставят по месту жительства, а не прописки. Думаю, проблем не будет  :)


спасибо огромное.И еще один вопросик если полис не местный все наверное будет платное?
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #3 : 25 Января , 2006, 12:52:50 »

Насколько я знаю, нет. Главное, чтоб полис был вообще. Я по челябинскому полису ходила ко врачу в Кировской области - просто нужно было иметь с собой еще паспорт и заполнить какой-то бланк.
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #4 : 25 Января , 2006, 13:09:27 »

Цитата: kuma78
Насколько я знаю, нет. Главное, чтоб полис был вообще. Я по челябинскому полису ходила ко врачу в Кировской области - просто нужно было иметь с собой еще паспорт и заполнить какой-то бланк.

Огромное спасибо.А то надо уже идти, и как то сразу не хочется на отказ нарваться.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #5 : 25 Января , 2006, 13:55:32 »

Цитата: Иришка
Цитата: kuma78
На учет беременных ставят по месту жительства, а не прописки. Думаю, проблем не будет  :)


спасибо огромное.И еще один вопросик если полис не местный все наверное будет платное?

Точно не платно, обязаны с любым полисом брать, лишь бы был. У меня московский полис. С ухмылочками, но все-таки брали обслуживать.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Иришка
Гость
« Ответ #6 : 01 Февраля , 2006, 13:50:43 »

Цитата: Foksik
Цитата: Иришка
Цитата: kuma78
На учет беременных ставят по месту жительства, а не прописки. Думаю, проблем не будет  :)


спасибо огромное.И еще один вопросик если полис не местный все наверное будет платное?

Точно не платно, обязаны с любым полисом брать, лишь бы был. У меня московский полис. С ухмылочками, но все-таки брали обслуживать.


Сходила, встала на учет правда вышла со слезами на глазах,что только не выслушала по поводу не челябинской прописки, и полиса.
потребовали доказательство в том ,что я дейсвительно проживаю по этому адресу в лен.р-не.и сразу напугали что будет очень трудно проходить всех врачей(терапевт,лор, ит.п.) и что меня с моим не местным полисом никто не примет .АААААААА.Может стоит в платную клинику пойти? но что-то как-то дороговато. :roll:
Сообщить модератору   Записан
Kitty
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Да будет так!!


Награды
« Ответ #7 : 01 Февраля , 2006, 16:39:43 »

привет, сложности конечно будут и еще какие.
Например,  я 2 раза к заведующей ходила, чтоб меня принимали врачи.
Если так дальше и будет продолжаться тоже в платную пойду, правда супер дорого, но что делать.
Скотского отношения к себе и моему малышу не потерплю.
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #8 : 01 Февраля , 2006, 19:48:36 »

В робин-бобине "Частная практика". Посещала пару раз, понравилось, ничего не навязывали. И не сильно дорого показалось  тогда. Фамилию врача жалко не помню. Думаю зависит многое и от врача...
А вот в "медицинский центр", что у нас на Бр.Кашириных и еще их отделение на Красного Урала вроде бы есть, пришла, хотела получить консультацию - какие гормональные конрацептивы принимать - мне там сказали, необходимо полное обследование, включая узи, которое выливалось в 5-6 тысяч, года 2-3 назад. В итоге решила, что буду и дальше жить без таблеток...
Сообщить модератору   Записан
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #9 : 24 Марта , 2006, 13:16:38 »

Знаете, я в 2003-2004 году стояла на учете по беременности в консультации при роддоме БСМП. Прописка тоже была областная, а вставать на учет я пришла вообще  без полиса (со справкой о том что "полис изготавливается") и ничего. Вот вообще никаких проблем с этим не было. Никто не отказывался меня принимать (ни в консультации, ни в поликлинике). Медсестра так, "слегонца" наехала, мол, как мы проверим, что вы там действительно живете. Я ей мило ответила, что не знаю, но если хотите, приходите в гости. Все. Больше вопросов не было никаких. Может это оттого, что я была УВЕРЕНА, что они обязаны меня принимать, и вела себя соответствующе?
А идти платно к врачу в своей ЖК - тоже выход. И врача выбрать можно, а не "какого дадут" и отношение совсем другое и еще много всяких плюсиков и дешевле чем в платных спец.центрах.
Сообщить модератору   Записан
MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #10 : 25 Марта , 2006, 02:08:51 »

Недавно была в фонде Мед.Страхования (где полисы выдают) там объявление - что с любым полисом Вы можете обращаться в любое мед учреждение. В случае отказа - звонить по телефонам ***-**-**
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2007, 19:38:12 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #11 : 17 Апреля , 2006, 14:01:31 »

Да уж, какие-то ужасные у вас поликлиники и ЖК! Может я просто с такими хамками (врачами, медсестрами и уборщицами) не встречалась, но у нас в поликлинике и ЖК при КГБ № 3 ничего такого мне не попадалось. Хочешь, можешь платно, если не прописан здесь - через заведующаю (пишешь заявление) и тоже обслуживают. Можно и врача поменять, но мне моя нравится. А медсестры - сама доброта. Особенно в кабинете УЗИ. Когда мне стало плохо на узи (было 23 недели), так они сами побледнели сильнее меня. А вообще я заметила, что если некоторые пациентки начинают права качать в требовательном тоне, то и им также отвечают. А если по хорошему, ласково заглядывая им в глаза, так они сами расцветают, и помогут, и расскажут.
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #12 : 11 Ноября , 2006, 12:01:44 »

Недавно была в фонде Мед.Страхования (где полисы выдают) там объявление - что с любым полисом Вы можете обращаться в любое мед учреждение. В случае отказа - звонить по телефонам ***-**-**
Пожалуйста, если кто-нибудь знает такие телефоны в Челябинске, напишите.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #13 : 13 Ноября , 2006, 11:53:53 »

Фонд Обязательного Медицинского Страхования Областной    пл. Мопра, 8/а (351) 2649082
Центрального района -     Свободы ул., д. 155, (3512) 605663
Советского района - Свободы 155 (3512) 374280
Калининского района - пр.Победы 168  (3512) 665320
Тракторозаводского района Гагарина 9а (3512) 529 664
Ленинского района Гагарина 9а (3512) 510395
Курчатовского района пр.Победы 290 (3512) 499229
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #14 : 13 Ноября , 2006, 14:02:43 »

Это вот туда можно сообщать, если в поликлинике, например, отказываются принимать с иногородним (но российским) полисом? Да? Или хотя бы в поликлинике погрозить, что позвоним?
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:16:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv