Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Печать  
ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА ЧТЗ.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
matilda
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Награды
« : 25 Января , 2009, 00:15:23 »

Девочки, на днях мы с Карапузом побывали в детском отделении больницы на Горького.
На данный момент в больнице открыли отделение для новорожденных отказничков, сейчас там четверо деток, 2-х месячный и трое совсем крохи 7-ми, 8-ми и 9-ти дневные.
Нам их показали - трогательные запеленутые кокончики!!!.
 Сейчас там очень уютно, светло, ощущение, что постоянно светит солнце, даже когда на улице пасмурно, т.к. сделан ремонт. Все очень красиво, современно и чистенько. Но, девочки, это все же больница, а малышам там предстоит провести минимум три месяца, после чего их передадут в ДР, и только потом к ним сможет прийти мама.
Мы разговаривали с заведующей отделением Еленой Евгеньевной и старшей медсестрой Марией Михайловной, кстати, очень добрые, душевные люди. Они сказали, что теперь к ним будут поступать брошенные детки со всего города.
 Есть в отделении ещё двое ребятишек из ДР - они находятся там временно на лечении, одному 11 месяцев, второму 1 год.
Есть ещё детки такого же возраста примерно, подобранные на улице вместе с мамой (таджикская семья). Раньше у этих малышей была игровая, сейчас её нет, т.к. не хватает мест.
Теперь планируем туда ехать еще раз, посмотрим отделения для деток, которые из Дома малютки и из Детского дома. Возможно, понадобятся услуги художника, чтобы разрисовать стены. Ведь положительные эмоции помогут деткам быстрее выздороветь, а малышам - развиваться.
 

« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2012, 11:59:59 от Маска » Записан

matilda
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Награды
« Ответ #1 : 25 Января , 2009, 00:16:58 »

Срочный список
 1.Стеклянные бутылочки для кормления
 Для малюток срочно (!!!) требуются обычные стеклянные бутылочки (девочки,подумайте только, чтобы насытить пузико, малышам приходится вставать в очередь и ждать , пока бутылочки освободятся!!!)

 2. Подгузники одноразовые.
 Стоит острая необходимость в подгузниках, для новорожденных необходимы подгузники "2" размер. Деткам не всегда успевают сменить вовремя пеленки, и малыши лежат мокрые и холодные, подгузники просто жизненно необходимы этим малышам.
Некоторое время назад Юревич помог этой больнице большим кол-вом подгузников, но, к сожалению, запасы подходят к концу.
Было бы замечательно собрать подгузники большего размера, для детей от 6 мес и до 1 года

 3. Пеленки.
 расход пеленок в больнице повышен, т.к. они их обрабатывают в жарочном шкафу, и ткань быстро приходит в негодность

Кроме того требуется:
 1. Эспумизан
 2. пюре и соки, фруктовые и овощные для малышей от 4-х месяцев
 3. Мобили на кроватку (4 штуки)
Т.к. однообразное разглядывание потолка способно навести скуку даже на новорожденного, давайте подарим детишкам мобиле. Они и для развития будут кстати, и скрасят время ожидания мамы.
4. погремушки, и игрушки для деток постарше тоже будут в радость.
5. Небулайзеры (Бореал-400)
Если у кого-то есть возможность передать небулайзеры, требуется 2 штуки
6. Ветошь медицинская разовая в рулонах
7. Одежда для деток от года до 3.

Большая просьба!!!
Не везите собранные вещи или купленные подгузники в больницу сами!!! Обязательно все привезенное нужно передать по акту. Я прошу Вас не думать, что это как-то помогает фонду, это никакая не реклама, не воровство, это наша уверенность в том, что все собранное будет передано малышам, а не разворовано.
Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #2 : 25 Января , 2009, 00:51:18 »

Есть 2 мобиля и 2 пачки подгузников
Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #3 : 25 Января , 2009, 00:58:51 »

отдам мобили, и игрушек - погремушек несколько
сама не смогу передать, кто сможет у меня забрать?
и когда?
я бы подготовила - перемыла их

живу на ЧТЗ, сад победы
« Последнее редактирование: 25 Января , 2009, 01:03:52 от Lucky Lady » Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #4 : 25 Января , 2009, 12:19:29 »

нашла еще у себя два коврика игровых, один тинилав, другой... не помню фирму...
тоже могу отдать
кто до меня сможет доехать???
или скиньте в личку координаты куда можно отвезти все (правда когда отвезу, не знаю совсем, болеем все, муж в командировке)
Записан
matilda
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Награды
« Ответ #5 : 25 Января , 2009, 13:37:17 »

 Lucky Lady, привет! Мы тоже с ЧТЗ, гуляем по Горького, можем скоординироваться через личку, напиши или в аську 379-375-645. Насчет ковриков: пригодятся скорее всего в Доме Малютки, т.к. в больничке деток вряд ли на них выкладывать будут. Обязательно договоримся, кто подъедет и заберет.
Записан

matilda
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Награды
« Ответ #6 : 25 Января , 2009, 13:40:20 »

Девочки, Беспокоюсь по поводу стеклянных бутылочек, т.к. хотелось бы их передать побыстрее. Для наших аптек сейчас это экзотика. Поузнавайте, пожалуйста, и сообщите, где их можно купить, в каких аптеках. Это срочно!!!
Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #7 : 25 Января , 2009, 13:43:09 »

matilda, игрушки уже перемыла, коврики в стирке
бутылочки где взять - вообще без понятия
сейчас в аську постучу
Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #8 : 25 Января , 2009, 14:10:38 »

Есть один мобиль у меня, и один Лизавета обещала отдать.
Учитывая что Lucky Lady,Аидик, тоже нашли мобили, пока больше не требуется... СПАСИБО!!!
По поводу одежки, одежда на малышей есть в некотором кол-ве, заранее отданые девочками, поэтому ее необходимо по минимуму, что то из легкого (распашонки, комбезики) а вот что реально необходимо, так это ПЕЛЕНКИ!!!!!

Нужно активизироваться по одноразовым подгузникам!!!!
Девочки, купить хотя бы одну пачку в месяц для малышей, самых дешевых...мне кажется это не сильно проблематично.
Если каждый из нас купить по пачке подгузов, для малышей это будет огромне колличество, ведь нас ак много!!!!
Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #9 : 25 Января , 2009, 14:13:16 »

matilda, В аптеках вряд ли можно приобрести такие бутылочки. Скорее  в фирмах, которые занимаются лабораторным оборудованием. Ведь это не специальные  бутылочки для кормления, а в таких флаконах продаются лекарства для капельниц и лекарства, которые готовят в аптеках. В Че я только одну фирму знаю: "Астрея-плюс", Пушкина, 65, 266-12-37, 266-61-61.
Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #10 : 25 Января , 2009, 14:15:23 »

и еще, девочки, кому удобнее будет закинуть собранное в фонд на Островского, завезите пожалуйста туда, только на пакетах напишите что для ЧТЗ, и отпишитесь на форуме что привезли.
 :рай:

Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #11 : 25 Января , 2009, 14:18:06 »

Карапуз, я нашла два мобиля у себя, фирмы кампол
погремушек сколько то, коврики 2 шт
думаю, пусть девочки несут у кого что есть, не в больницу ЧТЗ, так другим деткам передать можно, другие больницы, дома малютки
Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #12 : 25 Января , 2009, 14:20:54 »

да, стульчик для купания есть еще, надо? отдам тоже
хороший

еще, эспумизан, меньше половины правда
срок годности до 05.2009
Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #13 : 25 Января , 2009, 14:30:51 »

Lucky Lady, конечно!!!! для деток это все пригодится)))
распределим.
Дело в том, что во вторник будет летучка как раз по кураторству больничек города.
Поэтому думаю еще много что понадобится.
Здесь список только для ЧТЗовской больницы.

Передстоит еще согласовать, где будут хранится собраные вещи для малышни, ведь Матильда просто не в состоянии будет собрать все это у себя дома :-) (все ЭТО, я имею ввиду, если девочки будут еще пердавать не только по списку, а что-то еще и для других больниц и домов малютки).

Наша цель сейчас как можно быстрее организовать весь этот процесс, сбор информации, сбор требуемого и передача этого в больницы, да плюс еще координация распределения собранного в другие учреждения, куда это действительно необходимо
 :пятачок с шариком:
Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #14 : 25 Января , 2009, 14:46:05 »

Карапуз, где находится фонд на Островского? я тут совсем рядом, а не знаю...

про бутылочки: у меня есть 2, от молочной кухни остались. Кстати, их можно на молочке купить!

Мобиль у нас сломан, но от него остались игрушки, их можно к другому привязывать, для разнообразия, и еще погремушки есть, и лекарства кое-какие ляльковские типа Плантекса.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:10:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv