Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« : 13 Июня , 2007, 19:28:55 »

Про 97 лицей

Цитировать
2) оценка по 5-ти бальной шкале
удовлетворительно

Цитировать
5) Всё о поступлении в школу с первого класса: как сложно поступить учиться в эту школу; есть ли отборочные тесты для первоклашек, со скольки лет принимают, есть ли первоначальные взносы, есть ли подготовительные дошкольные занятия, когда начинается приём в школу.
Тесты есть, а как же без них!?
Только вот тестируют родителей ....

Цитировать
7) ежемесячные и ежегодные платы, в том числе на питание
Точную цифру сейчас не вспомню, но не дешево

Цитировать
8 ) учителя
Хороших Учителей нет - не приживаются они там

Цитировать
9) внеклассные мероприятия
Вот именно классных мероприятий нет, а считать за таковые совместные походы в кино или на елку как-то не то ...

Цитировать
10) оснащенность, бытовые условия
Хорошие

--

Дабы не считали за хамский отзыв обиженного родителя попробую более развернуто.

Поступали туда в 5-й класс в 2003г.
Перевесило клеймо "политехнический лицей" а также убежденность директора в беспроблемном поступлении в ЧПИ
Тесты мы (в смысле ребенок) сдали не очень, но вот анкета родителей оказалась очень даже ничего и нас взяли.
Разумеется, какой-то вступительный взнос по договору дарения, причем этот самый договор пришлось долго выпрашивать у бухтера и она искренне не понимала чего мы от нее хотим.
Первые полгода прошли нормально, взносы потихоньку увеличивались - но это нормально.
Чудеса начались после летних каникул.
Выдали список учебников, мы бегали по всему городу искали именно 3-ю редакцию каких-то книг. Почему не подходит 2-я? Продавцы дико над нами хохотали, потому как отличий между ними нет, кроме одного - даты выпуска! И библиотека хотела получить новые свежие учебники, за наш счет ессно. Ладно, утрясли с книжками ... В сентябре нам говорят - идите ищите новые учебники потому как сменился учитель и он обучает по другой программе и по другим книгам. Нормально, да?

Далее начался отсев и поиск "козлов отпущения" ...
Лицей хвалится своими выпускниками .. Как они получаются? Просто выщелкивают всех не подающих надежды.
Например, наш ребенок резко скатился на 2 и 3. Получить 5 - это просто фантистика. Резко ухудшилась дисциплина, в дневнике стало много красных записей. Неоднократно ставили двойки за ... отсутствующую сменную обувь, забытую тетрадку и прочие причины к образованию не имеющие отношения. Причем плохие отметки ставили в журнал, а хорошие только в тетрадь.
Потребовали с меня денег за разбитое стекло ..  :idiot2: Пошел разбираться .. Ситуация такая - чужой мальчик с разбегу во время игры ударился об стену рядом со стендом, где за стеклом была какая-то газета. Мальчик убежал, а спустя несколько секунд с этого стенда отваливается стекло. Мой ребенок просто стоял рядом и первый выскочивший на грохот учитель именно его и обвинил в уничтожении стекла. После разбора полетов извиниться он конечно забыл. Директор не на шутку потребовала денег за это стекло, короче, достала. Пришлось выкатить встечную претензию за травмоопасное оборудование и т.д.
Примеров можно привести много, но самое главное одно - для директриссы это просто бизнес, уровень образование ее не колышет. В качестве учителей выступают чуть ли не студенты, а также учителя других школ (2-я или 3-я подработка). Как нам увеличить прибыль? Вариантов два: первый - увеличить объем продаж при прежнем уровне расходов, второй вариант - сократить расходы. Вот эта школа идет именно этим путем, поскольку "плохие" ученики не доживают до 8-го класса. Причем "плохие" не по уровню знаний (он там вообще никого не интересует), а по личным симпатиям. Тасуют учеников: А-класс "хорошие, талантливые и свои", Б-класс "талантов нет, но дойные коровы", В-класс "кандидаты на вылет"

Короче, ушли мы из этой школы и ни секунды об этом не жалеем
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1 : 18 Апреля , 2008, 07:56:41 »

В 1 класс 97 лицея взнос был в прошлом году не 25, а 15. 97 - политехнический лицей, т.е. математика, физика, информатика и технология. 1 класс в этом году только второй раз набирают.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2 : 18 Апреля , 2008, 08:10:56 »

В 1 класс 97 лицея взнос в ЭТОМ году 25 тыр. Это точно - подруга собирается туда ребенка отдавать. Они весь год ходили в подготовишку в 93, но не набрали нужных баллов на выпускных тестах. Решили, что доча не гуманитарий и отдают в профильный 97 :)
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #3 : 18 Апреля , 2008, 10:22:28 »

Царевна Лягушка, в этом году взнос 25 и 5 ежемесячно инфа от родителей первоклашек
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #4 : 18 Апреля , 2008, 12:41:45 »

Ларисон, чичерина 27-б
 вот их сайт http://www.licey97.ru/
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #5 : 21 Мая , 2008, 11:37:14 »

В статусных учебных заведениях - общегородской набор не зависит от прописки, но зато - экзамены:)
Кстати, наш 97 лицей с нового учебного года открывает филиал на базе 69 школы (Кирова, 13-б). Туда будет дополнительный набор в 1 и 5 классы уже в этом году. Это нам вчера директор на собрании сказала. Вступительный взнос в этом году - 25000, ежемесячная плата в 1 классе - около 4000 (с продленкой), старшие дети - 1500 + питание.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #6 : 21 Мая , 2008, 13:10:53 »

Нет, не переезжает. У нас вчера общее собрание было, там директор и сказала, что буквально вчера в первой половине дня этот вопрос они решили. А вообще, у них в планах оставить на Чичерина только 9-11 классы, а остальных плавно, в течение 2-3 лет перевести в 69 школу. Причем учителя будут одни и те же. А еще, возможно, для тех, кто на СЗ живет, будет школьный автобус от Чичерина на КИРОВА. Но это пока в планах. Точнее будет к сентябрю известно.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
hairpin
Гость
« Ответ #7 : 23 Мая , 2008, 10:23:49 »

Царевна Лягушка, ты про 97 владеешь инфо. Моно по-подробнее: как учат? что для малявок и чем разнообразят послеуроковый досуг? Выбираем между школами №95 и №97. Спасиб! :-|
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #8 : 23 Мая , 2008, 13:33:06 »

Царевна Лягушка, ты про 97 владеешь инфо. Моно по-подробнее: как учат? что для малявок и чем разнообразят послеуроковый досуг? Выбираем между школами №95 и №97. Спасиб! :-|

Про началку в 97 я не очень много знаю. Из того, что было сказано на последнем собрании: программа насыщенная (правда, название не знаю), уже в 1 классе по математике проходят счет, сложение, вычитание, умножение-деление табличное и внетабличное в пределах 1000, степень числа, площадь, задачи на движение. По русскому - насыщенная программа, уже в 1 классе работают с частями речи. Говорили, что они занимаются по экспериментальной программе и в этом году проходили какое-то особенное тестирование - только для школ, участвующих в эксперименте, и показали самые лучшие результаты и в общем потоке, и в слепой выборке. Со 2 класса добавится немецкий язык, не знаю, обязательно или по желанию. По учителям ничего сказать не могу - не знаю. Вступительный взнос в этом году - 25000, оплату ежемесячно с учетом продленки обещают в пределах 4000. Занимаются в отдельном крыле, старшие там не ходят. Отдельный вход, свое расписание звонков, прогулки, шкафчики для одежды. Вроде бы шла речь о дополнительном наборе в здание на Кирова, но это точнее надо у директора узнавать. Есть подготовительные для 1-классников, набор в сентябре. Телефон приемной 796-89-74. Директор - Демчук Лариса Анатольевна.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
hairpinn
Гость
« Ответ #9 : 26 Мая , 2008, 13:54:00 »

Царевна Лягушка, спасибо за подробный ответ! Ещёб знать новенькие первоклашки в аналогичных услвиях будут? И если млёк не справляется, то попросят перевестись или будут работать с малышом? Спасиб!
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #10 : 26 Мая , 2008, 14:10:46 »

Я не думаю, что после 1 класса кто-то кого-то попросит перевестись. Сейчас ведь в 1 классе оценок не ставят. Да и со слов директора неуспевающих в 1 классах в этом году не было.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #11 : 29 Мая , 2008, 07:53:58 »

А мы в этом году закончили 5 класс в 97 на все 5. Если что интересно - спрашивайте.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #12 : 29 Мая , 2008, 10:37:54 »

А мы тоже поступили в 97 в пятый класс!
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #13 : 29 Мая , 2008, 12:36:30 »

Будущим 5-классникам 97 лицея могу отдать за шоколадку учебники информатики, русского языка, музыки, технологии - для девочек.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #14 : 29 Мая , 2008, 13:08:29 »

У нас мальчик старший... ему подойдет?
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Страниц: [1] 2 3 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:17:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21. smf-srv