Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2430 : 09 Февраля , 2016, 23:17:16 »

траляля, а чего в простой не хочешь?
из принципа. С какого перепугу я по прописке относясь к лицею, не имею права на лицейский класс, причем со взносом... Остальное допуслуги. Навязывать мне их не имеют права. Отказать в приеме в лицейский класс по прописке тоже. Отбор детей запрещен по тестам в 1й класс. Вот, почему. Причем моя дочь читает, пишет и считает на уровне, достойном 1 класса.
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2431 : 09 Февраля , 2016, 23:20:30 »

думала. может младшего сюда отдать. но чем больше читаю, тем меньше хочется.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2432 : 10 Февраля , 2016, 01:06:31 »

Forever,может и он. Вы утром были?

да, в 10-15 примерно :)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #2433 : 10 Февраля , 2016, 01:34:42 »



Тестирование будет - платное. 500 рублей.
 Ну, этот нонсенс какой-то. Лицей отбирает себе одаренных учеников ( коем по сути является тестирование) за деньги. Кстати, сам отбор - это вроде законно, в законе есть что-то такое, что в классы с особым уклоном, можно проводить отбор. Но не платно же.
По взнос, что слышно, те же 35 тыс?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2434 : 10 Февраля , 2016, 01:54:15 »

траляля, программа та же
хотите без допов, пойдете в общеобразовательный, в лицейский не получится у Вас никак :)))

точно

траляля, если не нужна продленка вам-идите в общеобразовательный? Правильно говорят, программа та же. А то потом нервы измотаете себе еще оплачивая в лицейском классе продленку и "добровольное пожертвование"
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #2435 : 10 Февраля , 2016, 07:41:03 »

Слушайте, ну вот 148ф проверили на предмет законности взимания ежемесячно 300руб в фонд школы и постановили что не имеют права. А тут у вас суммы другие и на каждом шагу. Может надо тоже нажаловаться?
скорее всего, да, формулировка- "добровольное"- не очень адекватна, лицею нужно эту сумму включить в состав стоимости какой-нибудь доп. услуги- условно- занятия с детьми по формированию эмоциональной устойчивости
по 83-ФЗ наоборот же приветствуется введение различных платных доп. услуг, но это должны быть именно услуги, а не добровольное пожертвование

другие дело наверное при взымании платы за услуги нужна отчетность, понятно, что лишние бумажки- но зато законно
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #2436 : 10 Февраля , 2016, 08:41:08 »

africa,сказали после тестирования будет известная сумма.
Сообщить модератору   Записан
ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #2437 : 10 Февраля , 2016, 08:58:27 »

Девочки, взнос примерно какой?
Сообщить модератору   Записан
ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #2438 : 10 Февраля , 2016, 09:00:45 »

Подскажите ещё пожалуйста сколько в этом году лицейских классов? Они все на Кирова? Вы не слышали, что второй смены вообще не будет?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2439 : 10 Февраля , 2016, 09:23:19 »

траляля, а чего в простой не хочешь?
из принципа. С какого перепугу я по прописке относясь к лицею, не имею права на лицейский класс, причем со взносом... Остальное допуслуги. Навязывать мне их не имеют права. Отказать в приеме в лицейский класс по прописке тоже. Отбор детей запрещен по тестам в 1й класс. Вот, почему. Причем моя дочь читает, пишет и считает на уровне, достойном 1 класса.
Расскажете потом чем ваша борьба с ветряными мельницами закончилась.

Каждый год одно и то же. Кто то борется. И все платят.

По прописке у вас не лицей. Обычная общеобразовательная школа, причем 9-летка. Так что ваша борьба бессмыслена. Или идете в лицейский класс со взносами и прочими допами, или по прописке в обычный без допов и взносов. Третьего не дано. Истперете нервы себе и учителю.
Смысл идти в лицейский класс, если вам не нужны допы и полный день?
Неужели вы думаете, что вы первая такая умная? Там все схвачено.
В этом году договор по платным образовательным услугам был на проверке в прокуратуре. Они изменили порядок оплаты: теперь платим за 3 месяца сразу. И все прекрасно. Проверку прошел этот договор. Выдали его в том же самом виде...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2440 : 10 Февраля , 2016, 10:44:47 »

Belk@, пытаемся попасть в 23... Не выйдет - значит в простой класс пойду... И наверное буду пытаться попасть в 23 во 2й класс... Если не достанется простому классу 97 хорошего учителя...
Сообщить модератору   Записан

DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2441 : 10 Февраля , 2016, 17:11:57 »

 :crazy2: уж сколько раз твердили миру.......

траляля, если честно дурацкий принцип, вот сейчас скажу и меня сто пудова закидают тапками.....в большинстве своем у родителей платных классов получается некий понт "МЫ ведь учимся в лицее".....есть конечно адекватные исключения....

Да, уважаемые форумчанки перед тем как кинуть тапок, вспомните, говорили вы с придыханием и гордостью данную фразу....


По прописке у вас не лицей. Обычная общеобразовательная школа, причем 9-летка. .
что за бред? Вроде как в одно и то же здание заходим, на котором написано лицей 97 (филиал), или я чего то не знаю, вроде как и устав один у учредительные документы, помнится на дня я на счет лицея добровольное пожертвование оплачивала. Кто вам эту ахинею сказал что мы учимся в общеобразовательной школе?
Сообщить модератору   Записан
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #2442 : 10 Февраля , 2016, 18:12:00 »

Мне кажется, что только в этой школе делят на простые классы по прописке и лицейские. Нигде не слышала ни в 23, ни в 1 гимназиях, чтоб такое было. Интересно, это деление только на словах, или как-то документировано.
Я думаю, кроме  допов нет разницы, но может сыграть настрой учителя, который решит, что по прописке, типа учатся на халяву, зачем она будет особо напрягаться. Моим знакомым в этом году повезло с учителем (я писала ранее), как во втором классе по прописке не знаю.
Мы в главное здание не собираемся, продленка не нужна, посещаем много любимых ребенком секций и кружков везде, в школе сидеть до 3-х не хочется. И еще простые классы не расформировывают после 4 класса, а значит детки будут с самого начала и до конца вместе дружить, для моего ребенка это важно, боюсь, чем старше он становиться, ему в силу характера будет тяжелее влиться в новый коллектив. В общем простой класс нам подходит.
Меня больше интересует, что после началки, как там? После того, как умненькие переходят в главное здание. В чем разница? Неужели предметов больше или учителя стараются по разному, еще, вы говорите, что нам по прописке светит только 9 классов.
Единственное сомнение, допы. сильно развивают ребенка? Или все таки они нужны для успешной учебы?
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2016, 18:16:38 от africa » Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2443 : 10 Февраля , 2016, 18:58:16 »

africa, во многом соглашусь.  
уже не раз писала, это лицей и все дети являются лицеистами, есть классы полного дня. Допы есть у всех, в классах полного дня возможности по времени для бОльшего кол-во допов. На счет желания учителей учить, статистику успеваемости класса никто не отменял, поэтому хочешь не хочешь учить будешь. Возможность поступить в 10 класс должны дать каждому. А там уж от ребенка зависит. Пройдет по баллам, обязаны взять. Но тут будет очень серьезный конкурс. Есть у меня смутное сомнение....как мне кажется, в основном здании учителя среднего звена сильнее.
Думаю в этом лицее делят детей на обычных и лицейских  с легкой руки пед.состава. Да и родителям гораздо приятнее думать что  есть особенные детки-лицейские. А в обычных класс учатся детки-неблагополучные.....Так что деление не документировано, оно просто в головах....
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2444 : 10 Февраля , 2016, 21:10:09 »

DMO, вы можете считать все что угодно.
Я говррю со слов учителя, вернее директора филиала.
Школа 9-летка. В 10 класс можете идти куда угодно. В том числе и в основное здание, пройдя отбор.

Какие допы вы посещаете? Я слышала, что только центр технического творчества можно посещать (там тоже отбор на бесплатное обучение и для лицейских классов) и центр теперь уже творческого направления.
Те допы, что у нас обязательные идут, вряд ли вы можете посещать.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:17:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21. smf-srv