Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2970 : 26 Августа , 2016, 13:59:46 »

Я и не сравниваю. Просто констатирую факт.Конечно понятно, кто остается в 31 на выходе. Везде идет отсев, просто уровень лицея намного выше и изначально дети сильнее.В 97  и средний ученик при упорстве и старании может учиться хорошо.Я считаю, что средний балл 80 по физике и информатике в 97- достойная цифра).
ну 80 баллов ближе к 4ке, но согласна полностью достойный балл
что касается английского, то те 4 человека которые его сдавали однозначно работали с репетиторами
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2971 : 26 Августа , 2016, 14:04:11 »

DMO, вам может и бред, а по мне так не бред.
Сильный учитель не заменит репетитора. Если сильный учитель и сильный ребенок то да, а если сильный учитель и средний ребенок, то один учитель не поможет
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2972 : 26 Августа , 2016, 15:01:36 »

DMO, 80 баллов по физике это однозначно 5)
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2973 : 26 Августа , 2016, 15:25:09 »

Училка, а в каких границах четверка?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2974 : 26 Августа , 2016, 15:35:55 »

Вчера была всшколе, там такую перестройку в фойе затеяли!
Еще работы столько, не знаю как они к 1 сентября закончат.
Но симпатично сделали. Мне уже видно :)
Раздевалки старые разломали, делают из пластиковых перегородок. Хотя мне нравились шкафчики, очень удобно было...
На 2 этаже весь коридор в декоративке сделали, выше не ходила еще.
Лично я вижу, куда идут наши 900 руб

Классно! Не терпится посмотреть :)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #2975 : 26 Августа , 2016, 15:49:54 »

Вот информация по среднему проходному баллу в ВУЗы в 2016году. Где-то читала , что 65баллов средний по России на бюдж.места.

https://online-ege.ru/info/sredniy-prohodnoy-ball-v-vuze/
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2976 : 26 Августа , 2016, 17:09:01 »

Ol,ga, то что доделано, мне понравилось. Вид совсем другой. Думаю. В холле тоже будет здорово, но пока еще нечего смотреть...

Вообще я помню эту школу 10 лет назад и сейчас, это небо и земля.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2977 : 26 Августа , 2016, 17:43:26 »

Училка, а в каких границах четверка?
Светлячок500, уже давно не переводят, но примерно 4 это с 53 до 70 баллов
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2978 : 26 Августа , 2016, 20:12:20 »

DMO, у 97 лицея самая сложная программа по английскому, у 77 лицея такая же. Может еще у кого, я еще во втором классе учителей доставала что за дебильная программа по англ. Методички смотрела, чтобы понять эту программу.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2979 : 26 Августа , 2016, 21:36:33 »

DMO, вам может и бред, а по мне так не бред.
Сильный учитель не заменит репетитора. Если сильный учитель и сильный ребенок то да, а если сильный учитель и средний ребенок, то один учитель не поможет
когда будете учится в среднем-старшем звене, будет о чем подискутировать, а пока как пример: сильный учитель по русскому и максимальный бал по ОГЭ без репетиторов, "никакой" учитель по английскому + репетитор с 5 класса и достаточно высокий балл по ОГЭ - из моей жизни

DMO, у 97 лицея самая сложная программа по английскому, у 77 лицея такая же. Может еще у кого, я еще во втором классе учителей доставала что за дебильная программа по англ. Методички смотрела, чтобы понять эту программу.
я бы эту программу сложной не назвала, я бы назвала ее, простите, дебильной. Но при любом раскладе сдать на отлично английский без репетиторство нереально, при любой программе и даже сильном педагоге.

DMO, 80 баллов по физике это однозначно 5)
да конечно однозначная 5, я и не спорю, просто для себя я оценки делю в зависимости от балла, либо это прямо 5, либо все таки ближе к 4ке. Все таки существенная разницы либо это 68-69 баллов и пятерка либо 92..... Вы же знаете что при отборе в 10 классы есть рекомендации начиная с какого балла ОГЭ рекомендуют отбирать учеников в профильные классы.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2980 : 26 Августа , 2016, 22:02:01 »

DMO, сравнивать ОГЭ и ЕГЭ не стоит)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2981 : 26 Августа , 2016, 22:25:26 »

DMO,а смысл мне с вами дискутировать?
Я еще не настолько стара, и прекрасно помню свою школу, все эти баллы и репетиторы. Да тогда еще не было егэ, его моя сестра застала, но тоже были и баллы и тесты. И к поступлению по некоторым предметам я готовилась с репетиторами.
Личность ребенка тоже нельзя списывать со счетов. Если ребенок ниже среднего, то тут хоть репетитор, хоть сильный учитель ничего не поможет. Будет между 3 и 4.
А если средний балл по школе высокий, думаю это о чем то тоже говорит. Один написал на 2, другой на 5, в среднем вышло 3,5.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2982 : 27 Августа , 2016, 00:09:24 »

DMO, сравнивать ОГЭ и ЕГЭ не стоит)
я в принципе и не сравнивала, а смысл бальной системы он что в ЕГЭ что в ОГЭ...если 67 баллов это 4, а пятерка это 68, для меня 5 с 68 баллов будет ооооооочень твердая 4, никому своего видения не навязываю
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2983 : 27 Августа , 2016, 00:19:19 »

Если учитель слабый все среднее и старшее звено, тут никакие репититоры не помогут.
вы точно хотели написать учитель? Может быть ученик?
Если в вашу фразу вставить слово ученик то я с ней соглашусь, а в таком контексте как выше написано категорически нет, опять же из личного опыта. Личность ученика никогда и никто не отменяет....
Ну и как я раннее в этой теме писала, все равно в 11 классе многие приходят к репетиторам, что в лицее, что в обычной школе, независимо сильный или слабый учитель...
Очень рада что вы молоды и все помните, вот и я все помню, только у наших детей нагрузки гораздо больше и сравнивать что было до ЕГЭ и после не стоит, но вы это еще поймете, ибо у вас сейчас одна теория, без практики
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2984 : 27 Августа , 2016, 08:03:30 »

"только у наших детей нагрузки гораздо больше" (с)
Скажу только про начальную школу, т.к. мы еще не выросли и пока не с чем сравнивать среднее и старшее звено. А вот на счет начальной школы можете меня расстрелять, но я не соглашусь. Не соглашусь в части домашней работы. Нагрузка только в виде большого объема информации на уроках, которую дома не закрепляют. Мне, например, непонятно, зачем во 2 или 3 классе изучать японскую поэзию, если со своей не все хорошо? В 1 классе нам каждый день да через день задавали учить стихи (не буду говорить, нравились они мне или нет, но дети хотя бы что-то учили, развивали память), в 4 классе стихи учили 1 или 2 раза за весь год. Это нормально? Русские классики в учебниках практически не присутствуют. А потом и появляются в Ютубе сюжеты, когда на вопрос "назовите произведение Пушкина" старшеклассник отвечает "Есенин". Это первое.

Второе. Кому как, но меня добивали печатные тетради, в которых тупо нужно было заполнить пустые клеточки и строчки. При такой методике, на мой взгляд, ни почерка нормального не будет, ни разовьется память руки. Может, я, конечно, старомодная, а сейчас все компьютеризировано, везде гаджеты. Всю началку домашка делалась за 15 минут.
А про корректность поставленных вопросов в учебниках и ПТ я вообще молчу. А всякие презентации в начальной школе? Какой второклашка умеет работать в Поинте? Понятно, что мы своим детям хотим дать многое. Но, блин, не все же и сразу! Я, конечно, критикую нынешнюю систему образования, но тем не менее не хочу сказать, что всё плохо - везде есть свои плюсы и минусы. Главное, чтобы отовсюду брали лучшее и стремились к идеалу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:12:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21. smf-srv