Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3765 : 20 Сентября , 2017, 07:10:43 »

Ol,ga,вас дезинформировали )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #3766 : 20 Сентября , 2017, 08:57:09 »

Мое мнение после началки легче поступить в 5 класс, потому что ты можешь себя показать.
Взнос платили только перед первым классом. В пятый поступили без денег и без курсов.

Теперь про первоклассников. Ходили только в Автограф. Этих знаний хватает.Но если, когда поступал старший брали всех,то сейчас они отбирают.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3767 : 20 Сентября , 2017, 10:53:51 »

Мы 3 года назад успешно прошли тестирование после маленькой школы для маленьких, думаю Автограф не хуже знания даёт
мы три года назад проходили психологическое тестирование перед поступлением, где сказали - все отлично- средние или выше среднего знания

читать на момент тестирования ребенок не умел- ни на какие подготовки никуда не ходил

После тестирования нам сказали - лучше будет, если летом все-таки научится читать.
Летом научился

Сейчас средней дочке 5,5 лет, многие родители ее ровесников уже озабочены подготовкой к школе, я по-прежнему стою на позиции- услуги этого бизнеса не для меня

Возможно я не права

Как экономист понимаю, что, лишая доходов целую отрасль раннего (и не очень раннего) развития, торможу рост экономики, но пока смиряюсь с этим
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3768 : 20 Сентября , 2017, 11:09:49 »

я была на собрании для будущих первоклассников весной, сам директор не агитировал за свои курсы подготовки к школе и даже был озвучен Автограф, что лично меня удивило.
мы давно правда проходили собеседование в 2011 году, но ребенок 6,5 лет прошел без всяких курсов, правда читать он умел и много чего знал сам к тому времени, но это такой ребенок.
с дочкой мы ходили два года перед школой на занятия, год в ребус при 31 лицее, год на курсы в академию почемучек при 1 гимназии. считаю, ей конкретно это было не лишним, сейчас вообще проблем нет пока в начале 1 класса, слоги звуки она все это слышит видит выделяет. в 97м тоже проходили собеседование с психологом, но в итоге так и не пошли сюда.
не все могут  заниматься дома, пишу по своему опыту, если со старшим мы все дома осваивали, был интерес, много времени, читали много книг, то со вторым и третьим детьми этого почему-то не получается, не концентрации внимания для занятий, у меня не хватает времени и энтузиазма, поэтому мне их проще привести к педагогам, которые научат.
что касается поступления в 5 класс после началки, думаю, есть в этом смысл, ребенка действительно увидят, если он подает надежды так сказать. думаю, так было в нашем случае, мы учились началку, успешно прошли тестирование и были рекомендованы в основное здание.
второй раз взнос при таком подходе не платится.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3769 : 20 Сентября , 2017, 11:26:05 »

и еще раз- я не призываю никого отписываться от курсов и развивашек, иначе потеряют работу тысячи очень хороший людей, лучше пусть этот бизнес процветает, чем кучища других, ориентированных на разные здоровьювредящие продукты
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #3770 : 20 Сентября , 2017, 12:03:34 »

Alina,зачем вы все это пишете? Как мой свекр))) Он считает надо не больше зарабатывать,а что цены в магазины большие)). Ну большие, цены это хорошо,но выбора нет)))
Поэтому можно не готовиться к школе и учиться потом хорошо, но в эту школу вас просто не возьмут.Поэтому выбора нет.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3771 : 20 Сентября , 2017, 12:04:07 »

Alina, сейчас отбор идёт жёстче, чем когда наши старшие поступали. Это 100%. Читать, писать, считать обязательно. Ну и на логику неплохо бы поработать, по крайней мере понять как с ней дела обстоят )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3772 : 20 Сентября , 2017, 12:06:10 »

Лично я жалею, что понадеялась на курсы и перестала сама с ней заниматься. С 5 до 6 лет, что я с ней сама занималась мы узнали больше, чем за год на курсах.
Но не все могут и хотят заниматься со своими детьми, поэтому курсы считаю не лишними. Но не при школе.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3773 : 20 Сентября , 2017, 13:46:52 »


с дочкой мы ходили два года перед школой на занятия, год в ребус при 31 лицее, год на курсы в академию почемучек при 1 гимназии. считаю, ей конкретно это было не лишним, сейчас вообще проблем нет пока в начале 1 класса
с большой вероятностью, если бы вы никуда не ходили, просто посещали детсад, то сейчас в 1м классе тоже проблем бы не было

сомневаюсь, если честно. все, что я лично вкладываю в ребенка, я вижу, а если не занимаюсь, откуда возьмется.
в садике у нас к сожалению занимаются очень мало, я вообще по детям не вижу, что они оттуда приносят.
хотя имитация бурной деятельности присутствует, расписание занятий плотное и т.п. в итоге на вопрос, что делали на занятии, о чем рассказывали и что запомнили обычно остается без ответа.
 в прошлом году у меня была выпускница, покупали какие-то книжки для подготовки, приносили тетрадки, в конце года посмотрела я на эти тетрадки, по три листочка написано в каждой цифр, кружочков и т.п. ни о чем, все для видимости.
 мне самой не нравится ситуация, когда ребенка большей частью готовишь сам, до школы и вне школы, но к сожалению так все складывается. это скорее вопрос в тем, кто работает в системе образования, почему все так сейчас, чем к родителям, почему водите на подготовишки.
 уверена, если бы школа не проводила этот отбор на входе и задания были бы не основаны на уже имеющейся подготовке, то никто бы и не водил никуда. материально это приличная нагрузка на бюджет семьи.
« Последнее редактирование: 20 Сентября , 2017, 13:50:21 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3774 : 20 Сентября , 2017, 13:57:17 »

Alina, сейчас отбор идёт жёстче, чем когда наши старшие поступали. Это 100%. Читать, писать, считать обязательно. Ну и на логику неплохо бы поработать, по крайней мере понять как с ней дела обстоят )))
хочешь сказать, что при наличии вступительного взноса требуемого размера- скажут- не возьмем ребенка?
такое возможно, если число готовых заплатить вступительный значительно больше, чем мест в лицее - если сейчас такая ситуация- значит не все так печально с экономикой Челябинска
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3775 : 20 Сентября , 2017, 14:03:49 »


с дочкой мы ходили два года перед школой на занятия, год в ребус при 31 лицее, год на курсы в академию почемучек при 1 гимназии. считаю, ей конкретно это было не лишним, сейчас вообще проблем нет пока в начале 1 класса
с большой вероятностью, если бы вы никуда не ходили, просто посещали детсад, то сейчас в 1м классе тоже проблем бы не было

сомневаюсь, если честно. все, что я лично вкладываю в ребенка, я вижу, а если не занимаюсь, откуда возьмется.

согласна, что влияние общения с родителем - имеет огромное значения для развития ребенка, в т.ч. в долгосрочном плане.

я к другому вопросу клоню (уже 10 лет меня интересует эта проблема) способно ли наличие раннего (дошкольного) образования повлиять на жажду знаний впоследствии выросшего человека - т.е. будет ли иметь значение в его 20 лет ходил он до школы куда-то заниматься или не ходил

т.е. не вопрос- поступит или нет в нужную школу
(в России такой вопрос достаточно легко решается- у меня сейчас дочь подруги учится в лучшей Питерской гимназии в 1м классе, по-русски читает очень плохо, хотя гимназия гуманитарная- вопрос поступления решался в момент общения папы с директором, а не в момент сдачи каких-либо тестов (не знаю вообще сдавали они тесты или нет)
вопрос в том- как повлияет на жизнь ребенка во взрослом состоянии то, что мы в него вложили до школы
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #3776 : 20 Сентября , 2017, 14:05:43 »

Alina,дело не в экономике, а в количестве детей. Их больше, чем 7 лет назад. Вот через лет 5 ситуация начнёт меняться.  А через 10 вообще по 30 человек в первом классе будет редкость.Мне так кажется.

А сколько в этом году лицейских классов набрали и по сколько человек?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3777 : 20 Сентября , 2017, 14:07:23 »

Alina,зачем вы все это пишете? Как мой свекр))) Он считает надо не больше зарабатывать,а что цены в магазины большие)). Ну большие, цены это хорошо,но выбора нет)))
Поэтому можно не готовиться к школе и учиться потом хорошо, но в эту школу вас просто не возьмут.Поэтому выбора нет.
вопрос спорный
почему же выбора нет
также как с ценами- можно сократить потребление- с мыслью, что делаешь это не из-за цен, а ради продления жизни Планете, которая задыхается от мусора
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3778 : 20 Сентября , 2017, 14:08:18 »

Alina,дело не в экономике, а в количестве детей. Их больше, чем 7 лет назад. Вот через лет 5 ситуация начнёт меняться.  А через 10 вообще по 30 человек в первом классе будет редкость.Мне так кажется.

А сколько в этом году лицейских классов набрали и по сколько человек?
мы 3 года назад поступали
2007 год рождения тоже уже разгар бэби-бума
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #3779 : 20 Сентября , 2017, 14:20:05 »

Alina,дело не в экономике, а в количестве детей. Их больше, чем 7 лет назад. Вот через лет 5 ситуация начнёт меняться.  А через 10 вообще по 30 человек в первом классе будет редкость.Мне так кажется.

А сколько в этом году лицейских классов набрали и по сколько человек?
мы 3 года назад поступали
2007 год рождения тоже уже разгар бэби-бума
Если уж совсем в статистику залезть), то коэффициент рождаемости на 1000 чел в 2007 году был 10.6, а в 2010 уже 12.7. Так что рост был.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:57:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 21. smf-srv