Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школы ЧМЗ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #15 : 30 Января , 2009, 19:54:19 »

А вобще, девочки, я скажу так: первокласснику нужно учителя выбирать, а не школу. А все гимнази и всё такое хороши с пятого класса.
Моя дочь очень умная девочка, всегда везде её хвалили - ну разве что не вундеркинд. И на курсы блестяще ходили и нравилось ей всё. Уже в первом классе начались проблемы. Может моя дочь и не совсем пай-девочка, но грешу в основном на учителя. Нет у ребенка интереса к учёбе, на уроках болтает, ей не интересно. Где-то недопонимает и вобще перестаёт на уроке работать... Учитель должен в начальной школе привить интерес к учёбе, чтоб детям хотелось в школу идти, чтоб интересно было познавать всё новое... А если кроме невнимательности учителя ещё и нагрузка повышенная, то там уже чем дальше, тем сложнее будет.
Так что выбирайте своему первоклашке школу ближе к дому (не совсем нулевого уровня, но и не супер навороченную) и главное соберите кучу информации об учителе, от первой учительницы будет зависеть отношения вашего ребенка к школе, к учёбе, к новым знаниям...
Вот.
Сообщить модератору   Записан

Alenushka
постоялец
****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Всё будет хорошо!


Награды
« Ответ #16 : 28 Апреля , 2009, 13:43:04 »

Я тоже считаю, что в начальном звене надо выбирать не школу, а учителя. Сама учитель начальных классов по профессии. Только от учителя зависит каким будет ребёнок и что из него вырастит!!!
Сообщить модератору   Записан


Я знаю что не совершенна, но так близка к этому, что даже страшно ...
Ольга
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #17 : 28 Апреля , 2009, 19:01:50 »

У меня старшая дочь учится в №82 уже 9кл, мы туда попали после подготовительных курсов. При этом еще до подг. курсов умела хорошо читать, считать. Писать ребенку не надо, т.к. если неправельно научится-очень трудно переобучить ребенка ( так нам сказали в школе).
В нашей школе все хорошо(Знания, учителя, сверстники). Только готовтесь- плата ежегодная постоянно растет, а нач. школа в классах любит очень делать каждый год ремонт и мебель покупать за счет родителей.
 Все для блага наших детей.
Сообщить модератору   Записан


Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #18 : 25 Мая , 2009, 11:56:36 »

Я тоже считаю, что в начальном звене надо выбирать не школу, а учителя. Сама учитель начальных классов по профессии. Только от учителя зависит каким будет ребёнок и что из него вырастит!!!
Точно-точно!!!! :mrgreen:

А про 82 слышала, что денег они собирают теперь - мама не горюй :uglystupid2:, то одно купить им надо, то другое, то десятое!Если готовы к постоянному отстегиванию....Они это называют благотворительными взносами! :D
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #19 : 25 Мая , 2009, 12:13:31 »


А про 82 слышала, что денег они собирают теперь - мама не горюй :uglystupid2:, то одно купить им надо, то другое, то десятое!Если готовы к постоянному отстегиванию....Они это называют благотворительными взносами! :D
[/quote]
Так не только теперь, они и раньше "собирали" - когда еще мы учились (с десяток лет назад)
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #20 : 25 Мая , 2009, 14:09:14 »

Какая темка есть, а я только сегодня увидела. :uglystupid2:

Встретила недавно свою учительницу, она сказала, что сильные школы у нас 82, 88 (СТШ) и 96. Но про 96 я слышала, что за счет былой славы пока держится.

Я хотела бы отдать в 82. Но вот только не знаю, сколько это удовольствие стоит. Примерно, сколько в год денег идет в этой гимназии?
 
88 сильная, но там нет начальной школы, а переводить ребенка - самый крайний вариант, тяжело детям адаптироваться.

А рядом с домом у нас 92, в которой я училась. Но сейчас это не вариант, уровень сильно упал. (((
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #21 : 25 Мая , 2009, 14:09:48 »

А про 96 еще хочу узнать: там английский вообще не учат?
Сообщить модератору   Записан

sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #22 : 25 Мая , 2009, 15:24:59 »

НоваяМама, то ли с 5, то ли с 8 класса...
Сообщить модератору   Записан

Ольга
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #23 : 26 Мая , 2009, 15:06:20 »

У меня дочь учится в 82 школе, в этом году переходим в 10класс( физ.-мат.). Нагрузки большие, но знания отличные.
Иностранный у них был со 2кл.(англ.). У учились  с 1кл. в начальн. школе, потом с 5кл. в основной . С 7кл. идет тестирование( сколько балови плюс желание -такой класс попадаешь), после разд. по профилю. самый выс рейтинг 1)физ.-мат., потом 2)и 3)хим.-био.и лингвист, 4) информ-обычно туда едет весь остаток.
Очень плохо, если нач. школа вся перейдет в осн. здание. Придется учиться в 3 сменны-слышала про это.
Сообщить модератору   Записан


Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #24 : 26 Мая , 2009, 15:14:37 »

Поступили в обе школы, в 96 и 82. Выбрали 82 :) надеюсь не пожалеем. Очень не хотелось бы чтобы отобрали здание у начальной школы.
Сообщить модератору   Записан
Ольга
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #25 : 27 Мая , 2009, 09:23:20 »

Остров,нам тоже неохота. И так после второго класса учились все время во вторую смену. Зимой такая темень постоянно встречали их. Думаю больше нас не поставят(второй год учимся только в первую смену), многие будут ходить на подготовительные курсы в институт.
Сообщить модератору   Записан


Ольга
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #26 : 27 Мая , 2009, 09:32:52 »

НоваяМама, каждый год платим по разному, но постоянно на повышение( в этом году 4.300руб-благотв. фонд. Потом на учебники, охрана, ремонт класса, фонд класса-это скажут потом).
Начальная школа очень хорошо доила. В основном родители богатые, но и с остальных требуют( то телевизор с ДВД, то ковер в игровую, тов туалетн. комнату нужно кафель, то мебель в классе поменять-все это на деньги родителей своего класса.)
В осн. школе доят меньше-вздохнули с облегчением.
« Последнее редактирование: 31 Мая , 2009, 09:02:33 от Ольга » Сообщить модератору   Записан


НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #27 : 27 Мая , 2009, 20:47:06 »

Ольга, спасибо, что написали сумму, хоть примерно знать, что ждет.

А можно сразу в несколько школ поступать? 
Сообщить модератору   Записан

герань
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Жизнь -ЯРКАЯ ШТУКА!!


Награды
« Ответ #28 : 04 Июня , 2009, 19:30:30 »

Большое всем спасибо,столько откликов на мою тему!Я живу на краснооктябрьской улице,рядом какие нормальные школы есть?
Сообщить модератору   Записан

url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #29 : 04 Июня , 2009, 19:44:38 »

а я 88ю заканчивала  :smitten: директором еще был Молодчик  :mrgreen:
а сейчас состав практически поменялся, по отзывам совсем другая атмосфера в школе, не так уютно и весело. Хотя  вроде сильной так и осталась, еще у нее сотрудничество с ЮУрГУ
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 01:31:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv