Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Послеродовая депрессия :(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« : 27 Января , 2009, 15:36:56 »

Мне стало очень интересно всех ли поражает послеродовая депрессия? Расскажите как у Вас было, как проявилась она, когда прошла? или может быть её совсем не было?
Прочитала в интернете, что она бывает двух видов, первый - это когда мама так сильно переживает за своего малыша, что даже простая желтушка лишает её сна из-за постоянных дум о ребенке. И второй вид - это когда наоборот мать ничего не чувствует к ребенку, и переживает по этому поводу ощущая только чувство вины перед ребенком.
Вмоём случае была депрессия второго вида, я смотрела на Мишутку и не понимала почему я такая безчувственная к нему, через неделю все прошло и мне стало так хорошо от той мысли, что рядом со мной сынишка   :smitten:
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1 : 27 Января , 2009, 15:51:08 »

Ева Браун, женя, я уж подумала что у тебя депрессия...
когда дочку родила у меня вместо депрессии было совсем наоборот - какая то эйфория. я постоянно была веселая, какая то чрезмерно активная, практически не спала... через месяц прошло и я наверное неделю отсыпалась.
а в этот раз вообще все нормально.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #2 : 27 Января , 2009, 15:57:32 »

marissa, да была после родов, а сейчас нет уже :)
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #3 : 27 Января , 2009, 15:58:26 »

у меня была сильная депрессия, но я этого не замечала(( только сейчас я понимаю что я тогда нервная, раздражительная.. причем она появилась примерно через 2 месяца после родов и длилась месяца 3, на меня накатывали волны слабости то ревела постоянно, то наоборот на всех орала из-за ничего- короче бедный муж и ребенок... были моменты когда готова была убить Славку, выкинуть его из окошка, накрыть подушкой чтоб не слышать его плач- короче ужжас что со мной было.. муж на полном серьезе искал мне психиатора, но т-т-т этот периуд прошел..
я не осозновала что это послеродовая депрессия, просто чувствовала что сил больше не хватает, была дикая усталось, не умывалась, не причесывалась, не досыпала еще впридачу вообщем депрессуха..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #4 : 27 Января , 2009, 16:03:38 »

syclon, беспокойный такой был? у меня то юлька месяцев до 6 пока зубы не полезли практически не плакала.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #5 : 27 Января , 2009, 16:11:48 »

Я думаю, депрессия бывает еще от того, помогает ли кто-то нам или мы оставлены один на один с ре. Особенно, если ре первый. У меня не было депрессии - к нам мама моя каждый день ездила первые 3 месяца. Невзирая на холода (в ту зиму до 35 доходило), метели и то, что она живет за городом. Это мой еще один неоплатный долг перед ней :) Потом, когда я уже освоилась, и болячки зажили, она стала ездить по необходимости.
+ Маша была спокойным здоровым малышом :)
Сообщить модератору   Записан
Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #6 : 27 Января , 2009, 16:15:50 »

У жены вот только-только прошла, почти два месяца. ;-)
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #7 : 27 Января , 2009, 16:17:02 »

депрессия это гормональное однозначно
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #8 : 27 Января , 2009, 16:17:57 »

marissa, ага мы до 4ех месяцев спали всего 5часов в сутки а в остальное время орали с закатываниями :лялька плачет: но т-т-т нервная система к 5ти месяцам дозрела и теперь всё ок)))
Тань, может быть.. мне муж вечерами помогал :smitten:- без него бы в психушку попала :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #9 : 27 Января , 2009, 16:32:02 »

Lucky Lady, не только...
Причинами послеродовой депрессии являются изменения в организме женщины, перемены образа жизни и восприятия мира.
Физиологические причины - это выработка эстрогенов и прогестерона (женские половые гормоны), которые во время беременности вырабатывались в больших количествах, резко сокращается. Это оказывает сильное воздействие на нервную систему и влияет на самочувствие и эмоциональное состояние.
Психологические причины: многое зависит от характера и реакция новоиспеченной мамы на происходящее вокруг. Иногда кажется, что ты не в состоянии справиться с ребенком, боязнь совершить ошибку. Плюс к этому добавляется физическая усталость, боязнь потерять фигуру. Также могут оказать влияние возникшие медицинские осложнения во время родов, затрудняющие уход за ребенком.
Бывает даже, что молодые неопытные девочки просто напросто пугаются родившихся малышей... Они ведь не такие пухлые и розовенькие, как в кинушках... :)
Причины, связанные с изменением образа жизни (уход за ребенком, нахождение дома)...
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #10 : 27 Января , 2009, 16:40:22 »

_Varvara_, именно с этим соглашусь полностью! про это и имею ввиду:
"Причинами послеродовой депрессии являются изменения в организме женщины, перемены образа жизни и восприятия мира.
Физиологические причины - это выработка эстрогенов и прогестерона (женские половые гормоны), которые во время беременности вырабатывались в больших количествах, резко сокращается. Это оказывает сильное воздействие на нервную систему и влияет на самочувствие и эмоциональное состояние."

"Психологические причины: многое зависит от характера и реакция новоиспеченной мамы на происходящее вокруг. Иногда кажется, что ты не в состоянии справиться с ребенком, боязнь совершить ошибку. Плюс к этому добавляется физическая усталость, боязнь потерять фигуру. Также могут оказать влияние возникшие медицинские осложнения во время родов, затрудняющие уход за ребенком.
Бывает даже, что молодые неопытные девочки просто напросто пугаются родившихся малышей... Они ведь не такие пухлые и розовенькие, как в кинушках...
Причины, связанные с изменением образа жизни (уход за ребенком, нахождение дома)..." - про это я читала и тоже верила, что причина депрессии в этом, так вот опробовано как говорится на себе - не правда все эти слова :).
Сообщить модератору   Записан
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #11 : 27 Января , 2009, 16:45:13 »

Lucky Lady,  я впридерживаюсь мнения, что все подоббные вещи, как и другие болезни - от головы... т.е. психологические, в большей степени (исключаю случай физического ущерба)
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #12 : 27 Января , 2009, 16:46:27 »

 у меня ни в первый раз, ни во второй депрессии не было. Была только повышенная раздражительность (и сейчас есть, бедный муж!!). Но, хочу заметить, со вторым ребенком чувствуешь себя гораздо увереннее и поэтому легче
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #13 : 27 Января , 2009, 16:52:05 »

_Varvara_, тое придерживалась именно такого мнения, вот правда :)

ладно, расскажу.... так сказать на своем примере... сотру потом...

.......

Так что мое мнение - это чисто гормональное, не поддающееся вообще ни настрою, ни "незнаниям" ни прочим прочистям
« Последнее редактирование: 27 Января , 2009, 17:10:47 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #14 : 27 Января , 2009, 16:58:05 »

Lucky Lady, мне кажется, что послеродовая депрессия - это из той же оперы, как причуды беременных...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:35:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv