Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Послеродовая депрессия :(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #30 : 28 Января , 2009, 01:45:43 »

Нюсик, Спасибо!
Сообщить модератору   Записан



Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #31 : 28 Января , 2009, 09:42:38 »

У меня так называемая депрессия началась когда РЕ было месяцев 9, когда везде лез и не давал от себя отходить ни на шаг. А родственники, которые живут совсем рядом не помогли. Пережила тяжело и злая была и на маму и на свекровь.
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #32 : 26 Октября , 2009, 19:47:54 »

Послеродовая депрессия началась еще в роддоме! Ревела не переставая с утра до вечера, не ела, ни пила. Родственникам вообще звонить нельзя было, сразу в слезы:(Думаю это гормоны, а еще одиночная платная палата, в  следующий раз не совершу такой ошибки, мне видимо противопоказано одиночество. Потом еще две недели ревела дома, тогда радость материнства для меня казалась сомнительной  истиной(!). Хотя мне 25 и шли с мужем к этому осознанно (люди взрослые -мужу 27).Сын орал постоянно, ночи не спали, аппетита не было, помогать не кому - все казалось плохо-плохо. Но  к месяцу все наладилось.Сыночек радует! Но угнетает одно - смена активного образа жизни, на домашнюю замкнутость. 
Ну вообще думаю  что время от времени депрессии и кризисы будут возникать из-за накопившейся усталости и бытовых проблем. Нужно просто это пережить:)
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #33 : 26 Октября , 2009, 20:03:03 »

Очень хорошая темка! Многие страдают от послеродовой депрессии, но почему-то стесняются признаться в этом. Меня, слава Богу, это обошло стороной. Но моя подруга точно страдает от депрессии до сих пор: боится оставаться одна с малышом, часто плачет и т.д. Это длится уже более полугода. А недавно приезжала тетя и рассказала об одной нашей хорошей знакомой: красивая, успешная, она вышла замуж за состоятельного мужчину и родила прекрасного сынишку. Но вот уже более полутора лет страдает от послеродовой депрессии. Ее никто не узнает. Себя запустила / надо сказать, что раньше выглядела как модель/, на мужа кидается драться, на свекровь матерится, с подругами не общается, замкнулась. Муж уже боиться домой приходить... Похоже серьезный случай и будут к специалистам обращаться. :sad:
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #34 : 26 Октября , 2009, 20:29:33 »

Я очень боюсь, что меня настигнет такая же фигня. Потому как мы с мужем так долго шли к беременности, и я думала, что каждый день из этих 9 месяцев я буду летать от счастья, а стала нервной, слезливой. Я не чувствую себя мамой, не чувствую нежности к той, что пинает меня каждый день...то есть умом скорее,а не сердцем. Я ужасно, ужасно боюсь, что не проснется этот пресловутый материнский инстинкт...
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #35 : 26 Октября , 2009, 20:34:24 »

Иррина, а вы не бойтесь. Обязательно проснётся. Я Вас уверяю!!! Расслабьтесь, и получайте удовольствие от Вашего положения. А нервозность и слезливость - это тоже нормально - у Вас же всё изменилось. А увидите свою крошку впервые, к груди приложите, погладите её, поцелуете впервые -  и все чувства придут обязательно!
Возникнут  проблемы - айда на форум, и коллективным разумом мы их решим.
Сообщить модератору   Записан
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #36 : 26 Октября , 2009, 20:37:16 »

Иррина,проснется обязательно. У многих так. У меня тоже ребеночек долгожданный, однако я даже иногда забывала что беременна, песни ему особо не пела и  т.д.... А когда увидела сыночка...все - накрыло. Люблю его!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #37 : 26 Октября , 2009, 21:10:03 »

Спасибо, я надеюсь, что так и будет :).
Хорошо, что написала, а то и рассказать то о своих страхах некому, все кажется посмотрят на меня, как на змею какую нбд злобную. :). Муж все время говорит, как дочку любит, живот гладит...а я вот какая то мнительная.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #38 : 27 Октября , 2009, 02:52:47 »

Иррина, ну вот как вам с мужем повезло! ;) мужчины часто стесняются своих эмоций
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #39 : 27 Октября , 2009, 06:15:43 »

Иррина, ну вот как вам с мужем повезло! ;) мужчины часто стесняются своих эмоций
И правда! Не муж, а золото!!!  И не только стесняются, а вообще редко, кто из них любит малышей ещё до рождения!
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #40 : 27 Октября , 2009, 13:13:28 »

Иррина,  все  будет хорошо!! Я вообще первый месяц испытывала жуткое чувство вины перед сыном(было стыдно даже маме признаться), но  материнский инстинкт вместе с родами не проснулся.Да возникли  сильные эмоции когда сынишку первый раз увидела, но потом все поутихло. Когда сын  орал и орал с утра до ночи, и ночью тоже, я вообще думала, ну зачем мы его родили - разве это счастье? Очень стыдно за такие мысли, ведь сейчас все хорошо - материнский инстинкт достиг высшей точки:)  Очень-очень люблю сыночку и когда орет и когда улыбается, всякого, хочется уберечь его от всего негативного, защитить этого малюсенького человечка!!!  И вообще как  в мультфильме про медведя - хочется прямо съесть всю эту красоту!!!
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #41 : 27 Октября , 2009, 13:18:35 »

Вальцирия, у меня такие гадские мысли больше полугода были. Брррр
Сообщить модератору   Записан
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #42 : 27 Октября , 2009, 17:43:44 »

Вы знаете, я наверное начиталась информации, типа как увидишь малыша, так ударит током материнской любви и сердце наполнит небывалое счастье и прочее, прочее...Очень много такого написано, наверное боюсь не соответствовать. А когда читаешь вот такие реальные сообщения, где и трудности, и радости, как то верится больше, что все будет хорошо на самом то деле))))
Сообщить модератору   Записан

Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #43 : 28 Октября , 2009, 23:50:49 »

Moonstone, я себя считала какойто не полноценной, "недоделанной" мамашкой. А мы так ждали сыночка, пришлось полечиться от поликистоза что бы забеременнеть. И вообще мне кажеться чем дольше идешь к тому что бы стать матерью тем тяжелее ломать свой привычный, активный образ жизни.До беременности  работа, друзья, поездки, спорт, а потом раз и все.....села дома и воспитывай  сына, живи в своеобразной резервации, я как то к этому была не очень готова морально. И сейчас еще не готова...
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
elkashuljapova
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #44 : 29 Октября , 2009, 00:02:48 »

ОЙ ДЕВОЧКИ КАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ . конечно тяжело первого растить да еще молодым да неопытным .вопервых надо подумать о том, что все это временно. малыш вырастет оч. быстро и потом так захочет чтобы был маленьким плаксивым  описанным раз ...цать а нет  . у меня первой доче 18 лет.  некогда было растить, если что болеет или проблемы мама-бабушка помогала , и только родив сейчас поняла какое счастье когда плачет смеется вредничает все по другому более снисходительно чтоли . так что крепитесь и на все смотрите позитивно и детки будут спокойными и вам хорошо
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:20:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv