Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Послеродовая депрессия :(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #60 : 17 Марта , 2010, 23:16:11 »

slадкаяlive, у тебя и правда усталось накопившаяся, мысли не отпускают.... деток трое, забот невпроворот..., канешь сложно засыпать! Что то попить надо, типа глицин.., ну или что врач посоветует.

а про гормональные дисбалансы послеродовые - согласна полнстью, именно это и имеет место быть, причем это непресказуемо.. - как сложится, как пройдет... - все как то очень индивидуально и не подвластно вообще, пока в организме все не встанет на свои места.
Сообщить модератору   Записан
Бригита
вечный житель
********

Карма: 281
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11280



WWW Награды
« Ответ #61 : 17 Марта , 2010, 23:18:03 »

В общем смысл в том, что случаи именно глубокой депрессии, требующей лечения, возникают редко, а все остальные состояния проходят как только организм перестраивается на добеременное состояние! Как то так))))

Еще она дала нам рецепт ароматерапии, но т.к. данный состав нельзя использовать в помещении с ре, то лучше принимать с ним ванную!
2 к масла герани, 2 к масла лаванды, 1 к ромашки римской, перемешать со сметаной и растворить в воде, лежать 15 мин.
Ну и конечно помогают занятия спортом (т.к. во время занятий идет выброс эндорфина в кровь), массаж (можно даже просто массаж лица или головы) и как не странно бананы (но если у ре это не вызовет аллергии)!

Вот и все мои познания))) Надеюсь депрессию мне пережить не придется, а вот профилактикой в виде ванной с маслом и массажа я бы с удовольствием воспользовалась)))
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #62 : 17 Марта , 2010, 23:20:10 »

В общем смысл в том, что случаи именно глубокой депрессии, требующей лечения, возникают редко, а все остальные состояния проходят как только организм перестраивается на добеременное состояние! Как то так)))
воот! с этим полностью соглашусь!
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #63 : 17 Марта , 2010, 23:21:23 »

Lucky Lady,ага,точно: "Отпустите меня в Гималаи,отпустите меня насовсем! А не то я завою,а не то я залаю,а не то я кого-нибудь съем!"

Natalin ,как я хочу аромотерапию,и ванну,и массаж,и фитес!!!
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #64 : 17 Марта , 2010, 23:21:46 »

Вот и все мои познания))) Надеюсь депрессию мне пережить не придется, а вот профилактикой в виде ванной с маслом и массажа я бы с удовольствием воспользовалась)))
легких вам родов! толстощекого здорового карапуза...
ну и ванны - несомненно!!!  :mrgreen: :smitten: весчь  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #65 : 17 Марта , 2010, 23:22:47 »

Lucky Lady,ага,точно: "Отпустите меня в Гималаи,отпустите меня насовсем! А не то я завою,а не то я залаю,а не то я кого-нибудь съем!"

Natalin ,как я хочу аромотерапию,и ванну,и массаж,и фитес!!!
:mrgreen: :D :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Бригита
вечный житель
********

Карма: 281
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11280



WWW Награды
« Ответ #66 : 17 Марта , 2010, 23:25:19 »

Lucky Lady, Спасибо!!!! Буду настраиваться на легкие роды без страха и боли)))
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #67 : 17 Марта , 2010, 23:35:07 »

у меня вот толи весенняя депрессия, толи авитаминоз, толи послеродовая.. хожу как робот всё делаю потому что надо, могу только на одном сосредоточится, не воспринимаю инфу- муж привык что я постоянно одно и тоже спрашиваю т.к. всё мимо ушей пропускаю.. да еще блин мигрени весенние начались.. бедные мои дети, я даже плач детей могу не заметить если занята например разговором с мужем :uglystupid2: вообщем похоже мне сдаватся пора..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #68 : 17 Марта , 2010, 23:49:00 »

syclon, Неее сдаваться это самый легкий вариант, а вообще конечно надо побольше отдыхать, но я думаю в нашем положении это почти нереально.

Я лично черпаю положительные эмоции в детском шоппинге, сижу картинки красивые разглядываю и радуюсь)) Могу даже не покупать, но когда покупаю радуюсь больше чем когда просто смотрю))) Мне тоже наверное на Кузнецова пора.
Но вообще пока депрессии нет и надеюсь не будет.
Сообщить модератору   Записан



МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #69 : 18 Марта , 2010, 00:30:01 »

syclon, Оля у меня конечно не так сильно проявляется, но чувствую что как будто подломилось внутри, раньше мне хотелось делать постоянно что-то, на подъем была легкая, а сейчас вообще ничего не хочется и не желается, дома столько делов и там надо разобрать и тут помыть, а я как квашня, вот только гулять могу, и то одна, в тишине, в своих мыслях, одиночество мне и в тягость и в радость одновременно, понимаю что нужно из раковины вылезти, а не могу, да еще и как-то так получилось что потеря ну очень близкого мне человека пришлась на последний триместр беременности, и как-то не до конца я эту инфу восприняла, а вот последние два месяца я постоянно думаю что мне прям не хватает ЕЕ, даже когда родила ощущение пустоты было, мне не хватало звонка от этого человека очень и сейчас во сто крат сильнее после родов боль возросла, как так может быть?! Может и не в ту темку написала, но уже хотелось высказаться и письмо уже писала, пыталась эту боль хоть как то заглушить и все равно ниче не получается, может и родами осложнилось а может само по себе
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #70 : 18 Марта , 2010, 00:37:07 »

Natalin,: "материнская грусть",депрессия третьего дня, УЖЕ ребёнок надоел и всё надоело?????????? У  самого психолога опыт так называемой этой депрессии был? ПО мне -чушь полная  :idiot2:
Послеродовая дерпессия - совсем иные чувства,и начинаются немного позже
я бы вот не сказала что это чушь полная, у меня так было: приехала с роддома и так себя жалко и кота жалко и всех жалко, прям тоска зеленая...правда это прошло быстро.
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #71 : 18 Марта , 2010, 00:39:54 »

DZV, с годиком вашу доченьку, у меня депресняка не было на 3-ий день вот только на четвертый ревела, потому что домой мне не светило еще оооочень долго а там сын, вот и рыдала
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #72 : 18 Марта , 2010, 00:49:27 »

МишкаПанда,спасибо)
но в роддоме если в общей палате лежать то компания спасает от тяжких мыслей, мы почему то все время смеялись над чем нибудь...а вот дома через несколько месяцев отсутствия общения и впадают в "депрессивное" состояния
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #73 : 18 Марта , 2010, 00:52:34 »

DZV, я лежала одна, но жалею что не пошла в общую палату, в первый раз с девчонками хохотали так что чуть швы не порасходились))) неча одиночиться в платной палате, надо в люди стремиться, хоть после родов хоть до, тогда и депрессии наверное не будет, ИМХО конечно
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #74 : 18 Марта , 2010, 01:57:24 »

syclon, Оля у меня конечно не так сильно проявляется, но чувствую что как будто подломилось внутри, раньше мне хотелось делать постоянно что-то, на подъем была легкая, а сейчас вообще ничего не хочется и не желается, дома столько делов и там надо разобрать и тут помыть, а я как квашня, вот только гулять могу, и то одна, в тишине, в своих мыслях, одиночество мне и в тягость и в радость одновременно, понимаю что нужно из раковины вылезти, а не могу, да еще и как-то так получилось что потеря ну очень близкого мне человека пришлась на последний триместр беременности, и как-то не до конца я эту инфу восприняла, а вот последние два месяца я постоянно думаю что мне прям не хватает ЕЕ, даже когда родила ощущение пустоты было, мне не хватало звонка от этого человека очень и сейчас во сто крат сильнее после родов боль возросла, как так может быть?! Может и не в ту темку написала, но уже хотелось высказаться и письмо уже писала, пыталась эту боль хоть как то заглушить и все равно ниче не получается, может и родами осложнилось а может само по себе

МишкаПанда, это просто беременные гормоны не дали горе прочувствовать во всей его глубине. Я за первую беременность похоронила любимейших бабушку с дедушкой. Причем они умерли не внезапно, а угасали на глазах. Я на это все смотрела ка робот, да еще и похоронами занималась чуть ли ни одна - стресс был, да, но во время беременности я не ощущала глубину потери. Зато после родов меня как накрыло этим всем... А потом еще и маму пришлось похоронить... Это был форменный кошмар: я наяву глюки ловила, причем и связанные с моими ушедшими родными, и нет. Мне постоянно мерещились ужасные картинки: напимер иду я через дорогу с коляской и тут же в голове картина как нас машина сбивает и как у меня и моего ребенка при этом кости ломаются, мозги во все стороны и прочее очень приятное. Я не могла рот раскрыть целыми днями, молчала, тупо глядя в одну точку, никого не хотела видеть, постоянно спала и могла не услышать как доча орет, поэтому стала спать вместе с ней, чтобы хоть автоматом во сне ей грудь подсовывать. Я ни к кому не обращалась - мне даже в голову не приходило, что это настоящая депрессия, от которой лечиться надо. И прошло ведь само. Правда не скоро: год-полтора вот так жила. Сейчас как страшный сон вспоминаю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:59:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv