Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
45 школа
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
evella
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1768



Награды
« Ответ #15 : 10 Марта , 2009, 15:40:01 »

Мы в 45, в 4 классе, НЕ кадетском. Нормально, нам нравится. Спрашивайте, если что.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #16 : 10 Марта , 2009, 16:06:05 »

olimpia,а ничего странного)) у всех же свое мнение! кому нравится, кому нет. я в принципе не считаю показателем то что мои знакомым не нравится))) может, у них претензии какие-нить или запросы?

Лен, так рассказывай! у Олимпии же как раз получается Славик пойдет после вас в 1 класс? кто учитель у вас? а про кадетские что знаешь?
много ли "тянут" из родителей?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #17 : 10 Марта , 2009, 16:37:53 »

Ларисончик, мы туда ходим на подготовительные курсы, учитель у нас Светлана Альбертовна, она будет брать 1 класс не-кадетский. Мы хотим в кадетский. Вроде хороший сильный учитель будет на следующий год в кадетском классе.
На курсах детям нравится, а что дальше будет, пока не могу сказать. Пару недель назад там же разговаривала с мамочкой, которая двух дочек в кадетские классы там водит, она очень довольна всем.
Денег вроде не качают, не знаю
Сообщить модератору   Записан

Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #18 : 10 Марта , 2009, 16:49:05 »

olimpia, светлана Альбертовна -очень хороший педагог. еще замечательная Кацубина Тамара Васильевна-очень сильная как учитель и супер как человек, детки за ней хвостиком бегают, не знаю только, когда она будет первоклашек брать. Скорее всего, у нее будет кадетский класс
Сообщить модератору   Записан
evella
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1768



Награды
« Ответ #19 : 10 Марта , 2009, 16:51:26 »

Ларисончик, наша учительница, скорее всего не будет набирать 1 класс. Две другие учительницы - им примерно 30-35 лет. У обоих по двое детей. У одной из них (у Натальи Михайловны) учится дочь моей подруги. С ее слов, Н.М. педагог хороший, ооочень спокойная, не кричит, с детьми справляется. С родителями контактирует хорошо. Третья учительница - Светлана Альбертовна, на вид строгая, но я с ней не общалась.
Про деньги - при поступлении в 1 класс у нас был взнос 1000 руб, кто не по прописке, 3000 руб. Ежегодно сдаем в фонд класса - сумма на усмотрение родителей, как решат на собраниях. В этом году сдавали по 1000, но с этих денег идет оплата уборщиц, охраны, тетради, подарки детям на ДР, подарки учителю, хозрасходы, вода в кулер и т.д. На учебники сдаем отдельно и закупаем массово на 2 параллельных класса, т.е. оптом. У С.А. закупают учебники каждый для себя.
На мероприятия, театр, ездили не часто, возить стали заказным автобусом, что мне очень нравится. Как-то ездила я с ними общест. транспортом - копец, конечно :shock:. У Н.М. родители поактивней, поэтому поездок больше, экскурсии там всякие.
Общей формы в школе нет (кроме кадетов), но приветствуется деловой стиль. Особенно в начале года, под конец года - кто в чем.
Про кадетов мало что знаю. Но, что денег с них берут больше, это точно, но у них всяких дополнит. обучений куча. Знаю, что сейчас еще стали набирать класс "гимназисток". У кадетов и гимназисток день длится до 5 что-ли часов :не знаю:, у обычных классов продленки нет.
Ремонт в школе обычный, как во всех школах. Во всех классах в началке поставили пластиковые окна. Парты тоже меняли.
Обучение - программа Школа России, у кадетов  другая, 2100. Со второго класса у всех английский.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #20 : 10 Марта , 2009, 18:21:09 »

вот мне как раз 2100 надо))
я вообще-то считаю, что для пацанов кадеты - очень даже неплохо. будем ждать отзыва Олимпии через годик))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Uchenik74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #21 : 10 Марта , 2009, 21:55:15 »

Сам учусь в кадетском корпусе, учебы никакой... с четверок и пятерок скатился на 3 и 2... гонают в ней по страшному... дергают с уроков! Подполковник матерится на всех и каждого... матом кроет родителей... причем за глаза... говорили, что школы супер... после учебы в ней мое мнение изменилось в гораздо худшую сторону... вобщем не советую!!! :-| :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #22 : 10 Марта , 2009, 22:11:04 »

Uchenik74,а в каком классе?)) мы про начальную школу рассуждаем))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #23 : 10 Марта , 2009, 23:32:31 »

evella, в этом году у нас на подготовительных курсах 3 учительницы, они и будут первые классы набирать, это Светлана Альбертовна + одна пожилая учительница (отзывы о ней тоже очень хорошие, заслуженный учитель и т.д.) + одна молодая. А кадетский класс будет брать та, что сейчас 4-й выпускает, только я не помню, как ее зовут :(
Ларисончик, программа школа 2100 мне тоже нравится
в этом году в кадетском классе взнос был 3000, оплата ежемесячно 1700 за все!
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #24 : 12 Апреля , 2009, 01:12:29 »

пишу свой отзыйв, скорее отрицательный, чем положительный, но уж больно я на них злая...
Короче, ходили мы к ним на подготовительные курсы, которые, честно говоря, нормально подготовленному ребенку мало что дают. Моему просто было неинтересно, он делал все первый и потом, т.к. нечем было заняться, видимо мешал остальным. Учитель ничем его не занимала, говорила, что ей некогда, вот будет учиться в 1 классе, там учитель будет давать дополнительные задания, а в ее обязанности это не входит...
В конце марта объявили общее собрание, явиться следовало всем желающим стать кадетами на следующий день, на первый отборочный тур (что само по себе незаконно). На первом туре смотрели, на сколько адекватно ребенок реагирует на команды взрослых и как ведет себя в коллективе). Главное, как нам объявили, - это и есть, а не умственное развитие и интеллект (почему я и тогда не задумалась???). Первый тур мой сын прошел. Потом принесли справку, что нет хронических заболеваний и записались на 2-й тур, на следующий день.
Тут детей смотрели и опрашивали 4! педагога, каждый свое. Результата мы ждали еще 2 недели, до 10 апреля.
В итоге: нас не приняли, несмотря на то, что ре отлично готов к школе. Комментарий учителя, набирающего этот класс: мне не нужны умные дети... мне нужны послушные, а Ваш сын ногами под столом стучал ...
Что тут можно еще сказать...
Разговаривала я с директором, до беседы с учителем (Елена Васильевна Варрава), так она, узнав, кем являются родители :), хотела нас "пристроить" в другой класс, временно, пока не освободится место в кадетском, т.к. "не хочется терять таких родителей". Но ведь выбирать должны не родителей, а ребенка???
я отказалась, т.к. не хочу ждать "подачек", найду школу и учителя, который будет оценивать моего ребенка по достоинству
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #25 : 12 Апреля , 2009, 08:29:53 »

Олимпия, ужас какой! :(
Когда Ванечка был совсем маленький, мы жили на Северке и тоже хотели попасть в кадетский класс...

Но подумайте вот о чём. Как хорошо, что ваш сын не попал в руки вот тааких педагогов. Что хорошего и доброго они могли бы воспитать, страшно подумать, если к первоклашке предъявляются требования, чтобы сидел по стойке смирно и т.д, и класс наберается вопреки интеллекту, скажем так.
 Как моя мама всегда говорит в подобных случаях: Бог отвёл!
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #26 : 12 Апреля , 2009, 13:44:54 »

мне все теперь говорят, что вообще мое желание отдать его в кадеты воспринимали, мягко говоря, как странное, зачем это "солдафонство". Но уж очень мне их система дополнительного образования нравится.
Хотя учитель, с таким подходом...
что не делается, все к лучшему. А как там будет идти обучение, будем узнавать у соседского мальчика, его приняли
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #27 : 12 Апреля , 2009, 15:37:48 »

olimpia,ну и слава Богу, наверно! если им умные дети не нужны, нужна ли нам такая школа???
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
evella
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1768



Награды
« Ответ #28 : 12 Апреля , 2009, 16:19:00 »

Ларисончик, там нужны послушные - их же муштровать легче :crazy2: Видела много раз, как это происходит.
Олимпия, Лена, может и правда хорошо, что вы не попали в кадеты :не знаю: Будете учиться, а допобразование дополнительно найдете.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #29 : 12 Апреля , 2009, 21:38:52 »

evella,я понимаю..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:24:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv