Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 82   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Областной перинатальный центр. Ул Тимирязева, 17
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
luija
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« : 25 Января , 2007, 23:04:33 »

1) Роддом номер, адрес
Тимирязева 17
2) Оценка(по 5 бальной системе)
ОПБ - 5-(лично мне повезло на 5, но надо подумать и о других мамах)
Родзал - более менее, плохо помню, только дежурная медсестра -  :knuppel2: (роды начались в 4 утра, ей видать спать охота была, так она мне тут же нахамила по полной программе)
Послеродовое отделение - просто АД!!! (Не ходите в этот роддом рожать, только на сохранение)
3) Стоимость - для платных роддов
рожала на халяву по знакомству ;)
4) дородовое отделение
лежала 2 раза в ОПБ, персонал классный - все вежливые, участливые, адекватные, полный порядок. Даже такой привереде как я очень понравилось
5) встречи с родственниками
почти каждый день и вечер, только спуститься надо в приемный покой. В послеродовом отделении никаких встреч само собой
6) передачи
до родов - сам принимаешь передачи и кладешь в холодильник
после - все шмонает бабка (светлана какая-то) с фиолетовыми волосами, которая сидит на входе. Ничего не разрешает передавать - даже стерильные прокладки из упаковки вытащила ) подготовка
ничего про нее не слышала
8 ) отдельный роддблок

9) роды(в каком положении
я рожала лежа на столе, а вокруг толпилась куча студенток - практикантов, которые пришли поглазеть, что такое роды. Прикольно было
10) присутствие мужа
зачем он там нужен то?!!!
11) стимуляция
О! Это отдельный вопрос.
В роддоме такая схема - уколы синэстрола с 38 недели по 3 раза 5 дней, если время терпит- повторный курс. Когда не помогает - вводят "чудодейственный" гель. Он действует на всех по разному. Мне, слава богу, он никак не подействовал - животик напрягся на пару часов и - тишина. Со мной девченке поставили - ее на 2 суток расколбасило - она и выла и рыдала, а шейка так и не раскрылась. На 2 день она подписала заявление - хочу дескать кесарево, рожать сама отказываюсь.
После того как гель не подействует - прокалывают пузырь - у меня он, правда сам лопнул за выходные.
Далее мне ставили много-много стимулирующих уколов и капельниц, только эффект 0 целых фиг десятых.
Когда пришло время для последнего излюбленного средства - кесарева, я к счастью вдруг сама за 20 минут родила
Спасибо конечно доктору, что она от меня почти не отходила. Кстати по моему еще и стимуляцию матки рукой делала.
12) анестезия
надо сильно поорать, чтобы дождаться анастезию
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди
все делают, только толку - то . Потом у меня ребенка на сутки утащили куда-то, подсадили на смеси, он неделю грудь не брал
14) палаты
ОПБ - 4 местные, маленькие но уютные, жаль, что хлоркой все провоняло - у меня даже аллергия началась
послеродовое - палаты мать и дитя. Очень жаркие и душные, неудобные, так как рядом по 3 мамаши и младенца - ор стоит круглосуточно, я за неделю спала часа 3 отсилы, уже чуть крыша не поехала
15) докорм
сначала в наглую докармливают (вливают новорожденному смесь из шприца, так что он весь измучается, а потом наоборот зажимают смеси - у меня дитеныш 300 грамм сбросил, грудь вообще не брал, а они ни в какую смесь не дают - типа делайте контрольные кормления каждый раз)
16) удобства
душ и туалет один на всех, при этом еще и не закрыается - какай у всех на виду...
в палате раковина - подмывать ребенка, только вода в ней холодныя почему то
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)
никакой помощи, лекций. Даже если попросишь - на фиг пошлют. Вообще в послеродовом отделении персонал грубый, неотзывчивый, плевать хотели и на Вас и на ребенка тем более.
я под новый год рожала - они там у заведущей весь вечер пили. Я захожу и прошу снять капельницу ребенку - он голодный весь день не кушал, а они мне: "Че не видите мы заведующую поздравляем, щас выпьем, может и подойдем снимем..." И на любую просьбу в том же духе отвечают,  :knuppel2:
19) отношение к грудному вскармливанию
см. выше. На словах то да, а реально плохо у них получается...
20) после родов (УЗИ и т.д.)
делают узи, жтвот щупают, швы обрабатывают. Гинеколог там хамовитая правда, но дежурные акушерки в основном ничего.

Вообще в роддоме этом мне ребеночка всего измучили. На сохранении 3 раза узи делали (кажлдые 2 недели), 8 раз КТГ (пока с 6 до 8 балов не поднялось, почти ежедневно), 4 раза допплера.
А после родов у него желтушка началась, так ему и капельницы в головку втыкали, на весь день привязанного одного оставляли голодного - он потом орал как одержимый, и под лампой держали. А потом мы в нормальную больницу приехали, там капельницы отменили сразу, а насчет лампы только там сказали, что обязательно повязка на глазах должна быть, и держать не больше 30 минут.
У ребеночка температура поднялясь на 2-3 день, а  педиатры ему прививку вкололи. а потом мед карту смотрю - записано -температура 36, 6. Хотя я сама градусником мерила 38, 3 два дня подряд!
Вкололи ему в последний день катетор в ручку для капельницы (я в голову отказалась делать) а потом не вытащили - я говорю : Нас завтра переводят это последняя капельница - вытащите катетор. А медсестра в наглую - Зачем? Он ему не мешает! и развернулась, пошла пить на их новогоднюю тусовк к заведущей.
Вобщем в роддом этот я больше не приду из за ПОСЛЕРОДОВОГО отделения и всех безразличных чудовищ которые там работают.
А ОПБ респект большой, они молодцы!
« Последнее редактирование: 25 Января , 2007, 23:28:55 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан
Оленька
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Когда есть, кого обнять, появляется смысл...


Награды
« Ответ #1 : 23 Февраля , 2007, 00:10:55 »

Сегодня ездила в роддом на Черкасской, записалась на роды, где-то около + - 8марта, заранее думаю придётся лечь, на вопрос почему выбрала именно их роддом ответила, что по рекомендациям уже рожавших, что первого рожала на Тимерязева-8,5лет назад дак до сих пор от шока-обращения не могу отойти, тогда мне сказали, что теперь сравнишь и скажешь своё мнение о нашем. Хотя на первый взгляд уже понравилось, Дай Бог чтоб первое мнение не стало ошибочным.
Кандидатка, если не трудно может будешь держать в курсе событий в этом роддоме, стоит ли туда ехать?
Сообщить модератору   Записан

счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #2 : 24 Февраля , 2007, 15:05:01 »

Почти всю беременность пролежала на Темерязева 17, сначало в гинекологии, затем в ОПБ. Замечательные врачи и там и там. _Огромное спасибо Курносенко Ларисе Дмитриевне, Ягунян Анжеле Шаликовне,Черновой Татьяне Ивановне. Замечательные доктора!!!!! Оценка 6+. Уних хватало терпенья выслушивать все мои слезы, успокаивать, давать советы, все объясняли если непонятно было на словах, то рисовали на листке (мне накладывали шов на шейку).
в ОПБ провела только недельку все отеки сняли через 3 дня, а потом отошли воды и началось.....Для меня это было стессом, после такого обращения и вот это.....Ужас!!! Я оказалась виновата в том, что врач не видит мои швы и не может их снять. Очень грубая женщина Назарова Лариса Викторовна. Только сейчас понимаю (прошло почти 2 года) Как женщина она монстр,а как специалист она асс. Жару конечно я ей дала роды были оооочень осложненными экстренное КС, эмболия и ДВС синдром. Только благодаря ее опыту и оперативности моя дочурка не сирота. Могут же работать, но в плане общения и этикета стоит походить на курсы. Где же ваше чувство эмпатии, доктора?
Сообщить модератору   Записан
НеужелиМама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #3 : 01 Ноября , 2007, 19:53:45 »

Делюсь впечатлением:
1) Областной роддом – ОПЦ на Тимирязева
2) Оценка: сложная ситуация с выставлением оценки.  
3) Стоимость платных родов – рожала бесплатно, никого «платного» не встретила
4) дородовое отделение - лежала в общей палате, платная палате – около 800 руб – на 2 чел.    – минимум удобств (сравниваю с др.    роддомами), палата отличается аскетизмом.    При отсутствии мест девушки лежат в коридоре напротив операционной.  
5) встречи с родственниками- если тепло, то гуляли по расписанию, только такой момент – всю одежду уличную отдают родственникам в приемнике, поэтому многие прогуливались в халатах под одеялами.    Поэтому вещи лучше взять с собой и никому об этом не говорить.   
6) передачи - да, по расписанию, бывает – с контролем содержимого «передачки».    А так – через окошко.    Нужно с собой веревку взять или бинт, шнур от зарядника тоже подойдет, если на 1 этаже лежишь.  
7) подготовка – не знаю, меня кесарили.   .   
8 ) отдельный роддблок – да, внешний вид его девушек по палате (кто сам рожал) не впечатлил.  
9) роды (в каком положении)- кесарево
10) присутствие мужа- не слышала, чтобы у кого-то муж приходил.   
11) стимуляция – всех стимулируют разными препаратами, широко практикуется прокол пузыря, поэтому рожают все раньше срока.   
12) анестезия – общая, на выбор ничего не предлагали.  
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди- не знаю, через 5 часов в ПИТ принесли малышку
14) палаты - мать и дитя.    Не оборудованы ночниками, раковины не во всех палатах.     Воды – горячей – в середине дня не бывает.    Платная палата – около 800 руб.  
15) докорм- есть Нутрилак или Нутрилон – нужно выпрашивать.   
16) удобства- один душ и туалет.   
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.    д.    )- ничего нет.    Говорят – читать плакаты на стене.    Я на сохранение лежала в др.    роддоме – там мне Памперсы, салфетки и т.   п.    дарили, лекции читали – поэтому знаниями была подкована со стороны.   
19) отношение к грудному вскармливанию – положительное.   
20) после родов (УЗИ и т.    д.    )- УЗИ матки и НСГ у ребенка.    Больше ничего не делали, даже ФОГ.    И у родственников ФОГ не спрашивают.  
Вообщем, девочки не ходите туда.    А если в другой роддом не попадаете, то обязательно сдайте все анализы и результаты впишите в карту беременных.    Иначе попадете в инфекционное отделение, а там нехорошо.    Еще обязательно побрейтесь, даже если Вам рожать черех 1-2 недели.
Кесарево делают очень многим и нормально.    Швы у всех разные.    Снимают на 8 сутки.    Не больно.    Персонал – хороший, работу свою знают, особенно в ОПБ.    Поэтому непонятно, почему «стиль» роддома – всех оптом отправляют в роды, ведь сплошные швы, разрывы и кесарево(((((((((((((((((((.  
« Последнее редактирование: 03 Ноября , 2007, 14:35:48 от НеужелиМама » Сообщить модератору   Записан
studentka
Гость
« Ответ #4 : 28 Февраля , 2008, 18:43:36 »

Рожала на Тимирязева. Нас туда ,можно сказать, загнали...С мужем, как наивные поехали выбирать роддом! Ну, хотелось поговорить со специалистом, узнать какие услуги, какая анестезия и т.д.
На Черкасской было все занято, следующий  оказался роддом на Тимирязева.
Нас отправили к главврачу, который посмотрев в мою карту, доверчиво протянутую ему, сказал, что "Госпитализируйся немедленно, очень плохие анализы ктг, ребенок может погибнуть в любую минуту!!!" На глазах слезы, руки трясутся , полная паника...тут же сделали повторный ктг-7 баллов..., но он сказал, что и это довольно чудовищный результат, у ребенка гипоксия...даже за вещами не отпустили домой. Одежду забрали, одели в страшный цветастый халат, и повели по коридорам, а там...женщины лежат в коридорах у батарей, мрак!В ОПБ мест, даже у батарей не было, потому меня отправили в  Гинекологию. там я пролежала неделю, (поступила в 37 недель), проставили курс синестрола,  мест-то нету, чего уж до 40 недель держать.
Короче в первый день 39 недели заложили гель, действия мало, ну тогда прокололи пузырь и вызвали роды! Орала зверем, приходили просили потише, по коридору не ходи, и вообще веди себя прилично.Причем , когда привели в предродовую палату с узким коридором, и  4-мя койками из железяк с клеенчатым матрасом и подушкой , там уже рожали 2 женщины, для меня, рожающей первый раз, это зрелище было разлагающим психику....
Короче, ничего страшнее в моей жизни еще небыло...Особенно запала в душу одна милая девушка-врач, с коментариями типа:"если не хочешь тужиться, иди обратно и лежи на кровати!" или"эта меня вообще бесит, она книги не читала" ну и далее в том же духе...вот думаю, как она мне там зашила, такая нервная и обидчивая..?
В после родовом поразил туалет, что-то типа вокзал в 1991 году...грязь и антисанитария, душ в основном освежающий, типа холодный, и самое замечательное, курящие медсестры, воняет по всему зданию, о чистоте рук судить сложно, но...
Страшное место, больше туда никогда...а главное так и не могу понять, как я там оказалась, и зачем так настойчиво нас туда завлекли, ежели мест и так нету? Сертификат?
Одним словом, не советую никому
рожала 4.02.08
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #5 : 07 Февраля , 2009, 13:24:50 »

Моей дочке 4 месяца. Когда была беременна, часто посещала этот, и не только, сайт, читала рассказы о родах и думала, что у меня будет все так же, как и у многих: роды начнутся дома, муж отвезет в роддом... Но на 32 неделе Соня решила перевернуться попой вниз и ни в какую не хотела возвращаться обратно. Именно в этот срок я начала выбирать роддом. Мой выбор пал на роддом на Сталеваров, но по совету знакомого врача-гинеколога я все-таки выбрала ОПЦ на Тимирязева, я там лежала на сохранении в отделении у  Курносенко Л.Д., очень, кстати, понравилось :mrgreen:. К тому же, моя бабушка там родила мою маму, мама - мою старшую сестру. Я решила продолжить традицию. На 38 неделе муж с вещами отвез меня туда. Роддом был переполнен, но мне повезло не лежать в коридоре (договоренность тут сыграла свою роль). В палате нас было четверо. Практически неделю я ожидала дня операции. И наконец-то этот день настал! В пятницу рано утром всяческие процедуры и в операционную... Я была спокойна, как танк. Расстроило только то, что в эпидуральной анестезии мне было отказано оперирующим хирургом, ибо это был сам Приходько. Ну да ладно. Через неполные 2  часа после операции я очнулась и тут же вцепилась в заботливо поданный медсестрой телефон, чтобы обрадовать папу и родителей... Через 4 часа пришлось вставать и ходить, ходить... Спрашивала про ребенка, хотела очень увидеть, а в ответ только слышала: "ы заняты. Принесут вечером". Вечером ребенка мне так никто и не показал. Как впрочем, и двум девочкам, что лежали со мной в ПИТе. На следующий день утром нас перевели в послеродовое отделение. И на этом сказка закончилась. А я еще смела что-то недовольно бурчать  про духоту в палатах, не очень чистый туалет и неработающий душ в дородовом отделении... В палатах 30 градусов жары. Новые пластиковые окна только открываются, ни проветривания, ни микропроветривания в них не предусмотрено! А за окном конец сентября... Видимо, самый бюджетный вариант, экономия, чтоб ее... Я лежала в платной палате, которая от обычных отличалась наличием только одной соседки, холодильником и еле работающим телевизором. Да, все палаты мать и дитя. Так вот, перевели меня в палату. «Трамал», как сильное обезболивающее, поставленное мне на ночь после операции, начал действовать только в утру. Ребенка я увидела, только когда сама пришла в палату к деткам и попросила показать мне мое сокровище :) Чувствую, что силы меня покидают, попросила медсестру, которая сидела на посту у детской палаты, чтобы мне принесли дочь к вечеру, т.к. сейчас просто не в состоянии даже на руки ее взять. Та скривилась, но ничего не сказала. Я пошла в свою палату, в коридоре лежала девочка после операции (мест не было и в послеродовом отделении), я остановилась, чтобы спросить о ее самочувствии, как мне в спину та самая медсестра или как там ее, как заорет: "Сил нет, чтобы ребенка забрать, а как болтать стоять в коридоре у нее есть силы!" :shock:..... Без комментариев. Пришла в палату и не могу уснуть, а силы так и не возвращаются. В шесть вечера мне привезли в каталке мою лапу. Я смотрю на дочь, на девушку-мальчика, которая привезла мне ее, и говорю: "А что мне с ней делать?". Та бросила:"Как что? ПеленУй!"  :-|И ушла..... В итоге, как пеленать, одевать подгузник, мыть, кормить, меня учила моя соседка по палате, Оксана, за что спасибо ей огромное! Три часа подряд моя Соня висела у меня на груди, не могла оторваться, ей, видимо, было так же не здорово, как и мне. Она как-будто и меня жалела, и сама хотела тепла...  :лялька плачет:В девятом часу вечера пришла педиатр, посмотрела деток молча. Я попросила не оставлять дочь со мной на ночь. Ну нимагу я!!! Устала дико!!! та сжалилась, сказала, что после 9 придут, заберут. Никто не пришел. В 12 ночи я  понесла Соню на руках сама обратно. На посту уже сидела другая девушка. Она только спросила в ответ на мою просьбу забрать ребенка: "А докУменты где??". Я думала, что она специально, придуряет, переспросила: "Какие такие докУменты?" А она вполне серьезно повторила с той же интонацией. Оказалось, она спрашивала про бирочки, на детские ручки что крепятся...
Сообщить модератору   Записан

Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #6 : 07 Февраля , 2009, 13:25:35 »

В 6 утра следующего дня Соню привезли, и больше мы с ней не расставались.  Наша палата находилась прямо напротив поста медсестры. Медсестры менялись каждый день.  Их было трое. Все разные, но объединяло их одно: на каждую процедуру (уколы) вне зависимости от времени суток они созывали всех мамочек одним образом – напрягая, что есть силы, свои голосовые связки  они кричали: «Жэээээээээээнщиныыыыыы!!!! Наааааааа укоооооооооооооооолы!!!!» . Почему, когда я лежала на сохранении тут,  и когда находилась  в дородовом отделении, все медсестры заходили в каждую палату, а если  тем более это было раннее утро, тихо желали доброго утра и приглашали на уколы или померить давление? Наплевать, как чувствует себя мама  и только что родившийся малыш?
Одна из медсестер мыла столовую,  туалеты, таскала тюки с грязным бельем и тем, что выбрасывалось в корзины в туалетах ЧЕРЕЗ ВЕСЬ КОРИДОР!!! В котором так же лежали мамочки и кормили своих детей, потому что в палатах мест не было! Ее руки были черными, будто она только что картошку копала, под ногтями  - въевшаяся грязь, и этими самыми руками БЕЗ ПЕРЧАТОК она ставила всем уколы и капельницы.
В палатах пол мыли раз в 2 дня, причем, просто проводя  тряпкой по полу, после которой оставались грязные разводы и комки пыли. Или они думали, чем больше хлорки, тем лучше, и, соответственно, чище???
На второй день к нам в палату заглянула какая-то помощница педиатра и отчитала меня, как школьницу за то, что я положила ребенка без пеленки на свою кровать. Что я такая плохая, не соблюдаю сангиг. нормы!!!
Т.к. я лежала в платной палате, то и туалет с душем для нашей палаты был отдельным от общего. Но… Общий туалет был настолько … не приспособлен для исправления нужд, что все посещали туалет для платников. Наш душ не работал, ходили в общий, там уж точно никто не мыл. Стены и пол были в серой слизи..
Педиатров за 7 дней моего пребывания там я насчитала 8!! Каждый находил у ребенка, в том числе и у моего, что-то новое. Все говорили по-разному. Только диагнозы, а что это, как с  этим бороться – тишина и недовольные лица.  Детки, у которых нашли те или иные недомогания, лежали в ПИТе, уколы которым и капельницы, ставили студентки –практикантки. Одной девочке поставили капельницу в голову, не замотав при этом руки!!! Мальчику запороли венки на ручках. Еще одной малышке задули капельницу под кожу, руку замотали бинтом , сунули мамаше….  Потом мама этой девочки собирала подписи у находившихся там мам против этого роддома…
Когда одна из разъяренных мамаш дошла до заведующей этого отделения, та сказала: «А что вы хотите, у нас работать некому. Скажите спасибо, что работают студентки». И это областной перинатальный центр!!!!!
Один раз собирали всех в столовой на беседу о пользе ГВ. И всё на этом. Больше никто ни на какую тему не беседовал с нами. Типа, задавайте вопросы сами. А какие вопросы могут быть у тех, кто рожал впервые???
Видимо, судя по отделению, можно сделать вывод и о заведующей этого отделения. К сожалению, не помню ее фамилии. Людмила, кажется, по имени. Оч ухоженная женщина, возраст к 50-ти.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #7 : 07 Февраля , 2009, 13:37:12 »

Samanta, главное что с вами и вашей малышкой всё хорошо!!! а про роддом ужас!!! может потому что переполнен был?
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #8 : 07 Февраля , 2009, 13:43:41 »

Из роддома меня забирал муж и мои родители. По дороге домой я рыдала в машине, не могла поверить, что этот кошмар закончился, очень хотелось быстрее оказаться в родных стенах... Начавшаяся после депрессия продлилась около 2 недель. Спасибо моему любимому, который поддерживал меня и помог справиться с этим. Сейчас я вспоминаю о своем пребывании в роддоме, как о страшном сне.
Так что все самое радостное и приятное началось уже дома. Любимый муж и доченька рядом, что может быть лучше!!!
Сообщить модератору   Записан

Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #9 : 07 Февраля , 2009, 13:46:29 »

syclon, дородовое отделение было тоже переполненое, но там, грубо говоря, нас в попу целовали! Почему-то в том отделении были медсестры нормальные... Мама моя сказала, ей говорил в свое время ее акушер-гинеколог: "Пока вы беременны, вы нужны, как только родили - до вас нет никому дела". "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..." (с)
Сообщить модератору   Записан

Вики
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 671



Награды
« Ответ #10 : 07 Февраля , 2009, 13:50:21 »

читаю и ужасаюсь... как хорошо что меня отговорили рожать на Тимирязева...
Сообщить модератору   Записан

Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #11 : 07 Февраля , 2009, 13:54:05 »

Samanta я в шоке от вашего рассказа  :shock:... а я ещё переживала что у меня не всё как у людей.... а у меня то получаеться всё хорошо было...
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #12 : 07 Февраля , 2009, 14:02:22 »

Девочки, слава Богу, все позади! Когда соберемся завести второго ребенка, я уже знаю, на что буду обращать внимание, с кем общаться. Что не надо стесняться, как я, и задавать все волнующие тебя вопросы, пока ты еще не определилась с роддомом. Просто тогда думала, что раз платно, то все будет в шоколаде. Ан-нет...
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #13 : 07 Февраля , 2009, 22:04:18 »

Samanta, тяжело вам пришлось.
У меня подруга рожала на Тимирязева 8 лет назад. Примерно в таком же шоке пребывала. И до сих пор на второго решиться не может именно из-за ужасов роддома.
Сообщить модератору   Записан
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #14 : 07 Февраля , 2009, 22:12:08 »

ооо как хорошо, что я на Тимирязева не пошла рожать, а пошла в ЧГМА , хорошо что меня одговорила одна девушка, с которой я лежала на сохранении в гинекологии городской. Ей там 7 лет назад еще у ребенка позвонок сместили при КС.
А ЧГМА просто суперрр!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 82   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:28:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv