Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безопасность
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #15 : 27 Ноября , 2006, 12:13:54 »

Пока южноуральцы не научатся пользоваться ремнями безопасности, трагедий не избежать

Вчера в результате ДТП погиб 1 человек, а четверо получили травмы различной степени тяжести. Печальный факт: участники дорожного происшествия в этот день пренебрегли ремнями безопасности. Об этом корреспонденту CHELSI.RU сообщили в пресс-центре Управления ГИБДД ГУВД Челябинской области.

26 ноября в 15.30 на 3 км автодороги Долгая-Кыштым водитель ВАЗ-21140 при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-1111, который от удара совершил касательное столкновение с движущимся в попутном направлении микроавтобусом, перевозившим детей.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-1111 погиб, 4 человека, в том числе один ребенок 1991г.р., получили травмы различной степени тяжести.

В настоящий момент выясняются причины выезда на полосу встречного движения водителя автомобиля ВАЗ-21140. На данный же момент выяснены два обстоятельства: во-первых, водитель автомобиля ВАЗ-21140 нарушил скоростной режим, а также совершенно точно ни один участник ДТП не был пристегнут ремнями безопасности.
Мария Ковязина

http://www.chelsi.ru/article.php?idnews=8071
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #16 : 19 Июня , 2007, 15:49:49 »

Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

19 июня 2007, 10:23


Депутаты, занимающиеся подготовкой нового закона о дорожном движении, вчера предложили серьезно ужесточить наказание не только за превышение скорости, но и за езду с не пристегнутым ремнем безопасности. Если сейчас «за ремень» водителя или пассажира могут наказать лишь на 50 руб., что по современным меркам совершено несерьезная сумма, то в будущем штраф за это нарушение вырастет до 500 руб. По мнению самих гаишников, повышение штрафов за не пристегнутый ремень самым положительным образом отразится на безопасности. Ведь сейчас инспектора практически никогда не останавливают водителей, ездящих с не пристегнутым ремнем (а таких на наших дорогах, по оценке главного российского гаишника Виктора Кирьянова, около 80-85%).

Напомним, что в начале июня руководство ГИБДД неожиданно вспомнило про то, что самым эффективным способом сохранения жизни при ДТП является не строительство новых дорог или снятие с депутатских машин «мигалок», а постоянное использование ремня безопасности (кстати, особенно важен ремень при езде на автомобилях с аербэгами).

Вторым предложением депутатов является введение в России нестандартных номерных знаков, которые будут предназначены для установки на японские и американские автомобили. Такие номера будут иметь почти квадратную форму. По словам бывшего руководителя ГИБДД, а ныне сенатора от Карелии Владимира Федорова, практика использования нескольких стандартов номерных знаков давно применяется во многих странах.

Источник: // auto.mail.ru
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #17 : 19 Июня , 2007, 17:33:32 »

А у меня бзик по поводу пристегивания. Вообще, правила дорожного движения всегда вызывали у меня уважение, но когда мой старший сын попал в аварию (машина несколько раз перевернулась, на нее смотреть было страшно). Ромка был пристегнут, отделался мелочью, а мог бы, сидя на переднем сидении...

На мой бзик прикольно реагирует моя свекровь. Когда садится на ПЕРЕДНЕЕ сиденье, мало того, что вешает свою сумочку на ручку переключения скоростей, а на ручник ставит хозяйственную сумку, так еще и спрашивает: МНЕ ТОЖЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ? С трудом сдерживаюсь, чтобы язвительно не сказать: нет, Вам можно не пристегиваться! :2funny: Не подумайте плохого, я ее люблю.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #18 : 19 Июня , 2007, 17:36:09 »

http://topnews.ru/video_id_903.html
слабонервным не смотреть.
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #19 : 19 Июня , 2007, 17:48:10 »

ох, поскорее бы наш сидеть научился
Сообщить модератору   Записан
manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #20 : 05 Сентября , 2007, 18:09:26 »

сма к сожалению пристегиваюсь не всегда, но дочка всегда в кресле...просто говорят что, иногда непристегнутый ремень спасает жизнь..и такое бывает.. :-|
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #21 : 07 Декабря , 2007, 15:14:36 »

Рейтинг безопаснейших авто 2007 года от EuroNCAP

Европейская организация, оценивающая уровень безопасности новых машин, опубликовала на днях результаты всех краш-тестов, проведённых в уходящем году. Всего было разбито 28 автомобилей, вышедших на рынок Европы (в том числе и России) в 2007-м. Каждому транспортному средству в итоге было присвоено от 1 до 5 «звёзд».

Лидером по итогам года назван кроссовер Nissan Qashqai. Кроме того, что модель занимает первое место по продажам, она ещё оказалась и самой безопасной.

Кроме того, 5 «звёзд» получили ещё 12 новых моделей: Peugeot 308, Ford Mondeo, Toyota Corolla, Volkswagen Tiguan, Volvo C30, Kia Cee'd, Land Rover Freelander, Fiat Bravo, BMW Mini и Peugeut 207 CC, Honda Legend, а также Fiat 500, получивший титул «Автомобиль года».

По 4 «звезды» получили: Renault Twingo, Smart ForTwo, Suzuki Grand Vitara и Nissan X-Trail.

Полностью провальным автомобилем признан минивэн Chrysler Voyager. Этот огромный автомобиль получил лишь 1,5 итоговых «звезды».

Как передаёт портал Autonews.ru, сотрудники EuroNCAP чаще всего бьют машины в базовой комплектации. Однако, в Россию эти же машины могут попадать в ещё более «бедном» виде. Поэтому при покупке нового транспортного средства обязательно нужно обращать внимание на его оснащение системами активной и пассивной безопасности.

http://www.cardriver.ru/Ford/news/18080
Сообщить модератору   Записан

Ромаша
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Позволь себе быть собой, а другому - быть другим


Награды
« Ответ #22 : 26 Декабря , 2008, 02:46:39 »

я всегда пристёгиваюсь и всем советую!
Сообщить модератору   Записан

Родить ребенка - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #23 : 26 Декабря , 2008, 12:17:29 »

Я пристегиваюсь практически всегда... муж тоже. А вот ребенок в последнее время ни в какую не хочет садиться на кресло и пристегиваться, если я или муж садимся с на заднее сиденье...
Сообщить модератору   Записан



Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #24 : 26 Декабря , 2008, 12:40:01 »

Я всегда пристегиваюсь. Без ремней чувствую себя не уверенно... Сына вожу только в кресле. :)
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #25 : 27 Декабря , 2008, 22:42:53 »

Я всегда старалась пристегиваться и раньше, но теперь моя умненькая машинка"все мозги пропищит" пока все не пристегнутся. Так что  теперь, после посадки в автомобиль я автоматически делаю 2 вещи: блокирую двери изнутри(тож безопасность, в последнее время участились истории о том как вламываются в салон, даже на сетофоре когда стоишь)и пристегиваюсь ремнем. Так спокойнее.
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #26 : 29 Декабря , 2008, 00:41:07 »

я к сож. не пристегиваюсь, пристегнула ремешок за сиденьем чтоб машинка не пищала и так и езжу уже 8 лет как будет, пока ттт все нормально было, лялю свою обяз. вожу только в кресле.
сама понимаю что пристегиваться надо, но приучить себя к этому не могу
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Masik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #27 : 17 Июля , 2010, 22:25:11 »

Пристегиваюсь, но ремень перкидывю под руку (освобождая при этом грудь). Лялька что в люльке, что  автокресле пристегнула. Но всё-равно штрафы грозят, если ребенок в люльке,а  автокресло рядом стоит, и сотрудникам всё-равно, что Ваш Малыш спит и ему в люльке удобнее, чем в кресле((
Сообщить модератору   Записан
Anzhelina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #28 : 20 Марта , 2011, 03:01:40 »

Уделяю этому большое внимание, всегда пристёгиваюсь, малыша в автокресле вожу никогда не в люльке, так как призодится отвлекаться иногда если в люльке
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #29 : 20 Марта , 2011, 17:30:05 »

Раньше жила в другом месте, никогда не пристегивалась, во первых движение не такое интенсивное, и в принципе ГАИ не боялась, а как переехала в город, так при посадке в машину первым делом - это пристегнуться!!. А, и если со мной в машине едет ребенок, то его усадить в кресло и пристегнуть,(хотя ребенка пристегиваю всегда, в не зависимости - в городе или в деревне) - это первое дело.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 21:34:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv