Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 91   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Малыши и ХОККЕЙ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #1185 : 02 Сентября , 2014, 20:09:12 »

Беладонна, не соглашусь, если наш не захотел др вид спорта, то мы такие скандалы выслушали! А хоккей увидел и сам!!!! Год просился! Я была против, но выпросил
тоже против была, но он от всего отказался, сказал пойдет после хоккея
Сообщить модератору   Записан
КериБрэдшоу
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #1186 : 03 Сентября , 2014, 08:20:43 »

Как думаете, шлем лучше сразу новый покупать или можно б/у?
Вообще, дешевле через объявления купить форму или спец. магазины?
Что посоветуете?
НАчинать можно и в б/у. большинство хоккеистов так и начинают, и не из-за того, что финансы не позволяют. На маленького хоккеиста б/у форма даже очень в хорошем состоянии, это после взрослого не возьмешь:) А чтобы попробовать, можно и вовсе защиту роликовую одеть, только наверно шлем хоккейный взять, в этом возрасте им не дают с шайбами гонять поэтому она ему никуда не прилетит, а если вдруг упадет, так роликовая защита поможет. Я наблюдала, как мальшички, которые начинали, возле борта только в шлеме да в спортивном костюме катались.
Про то, что заставлять или не заствлять ребенка, тоже по опыту скажу, мой сначала не хотел,  не хотел одевать всю экипировку, но как вышел на лёд и покатался, так теперь готов круглосуточно играть в хоккей. Дома везде шайбы, лампочки периодически "летять", стены так вообще у нас ворота:) Так что ребенку надо помогать, я думаю пока он маленький он и сам не знает, что ему нравиться, а что нет, ведь он этого не пробовал, поэтому смело берите б/у или сначала роликовую защиту и тащите его на лёд, а там уже как покатит у Вас:)
Желаю удачИ!
« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2014, 08:26:50 от КериБрэдшоу » Сообщить модератору   Записан
anюtkа
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #1187 : 04 Сентября , 2014, 14:39:14 »

Подскажите где можно набить имя на майку?
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1188 : 09 Сентября , 2014, 00:07:56 »

Сходили мы в Ледовую Молнию  - сын у меня без ящика поехал и откатался 1:15 спокойно в китайских коньках за 600 р и в защите от роликов - сам правильно падал, сам поднимался. Конечно, скорости еще нет. Я брала воротца только чтобы он стойки принял с наклоном вперед и согнутыми коленями, так не особо она ему нужна была.
В связи с этим думаю - стоит ли ящик искать, может ему можно просто кататься? Их же самим надо искать и носить с собой?!
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #1189 : 09 Сентября , 2014, 15:43:42 »

Беладонна, если на коньках стоит сам, конечно уже без ящика. Можно даже клюшку купить. Если знаете хват, можно сразу с гнутым крюком. Если хват не знаете, возьмите прямую для начала.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1190 : 12 Сентября , 2014, 22:38:17 »

Девочки, подскажите еще, пожалуйста:
1) Вы малышам-первогодкам под шлем надевали шапочки?
2) На сколько размеров больше покупали коньки?
Сообщить модератору   Записан

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #1191 : 13 Сентября , 2014, 09:46:11 »

Беладонна,в первые 2-3 месяца поддевала тонкую шапчонку. Стал кататься поактивней, потел сильно под ней, сняла.
Коньки надо брать в размер. В больших он будет неправильно ногу ставить, как бы сверху, а надо скользить.
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #1192 : 13 Сентября , 2014, 13:06:43 »

А всё таки, где можно имя на майке написать?)
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #1193 : 13 Сентября , 2014, 14:19:17 »

МышА,я год назад печаталана Свободе напротив стрелочника, в 2гисе посмотрите.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1194 : 15 Сентября , 2014, 22:56:26 »

Сходили мы на первую тренировку в полном комплекте защиты, но без ящика. Бедный ребенок в защите вставать не мог, а я подойти не могу, тренер не сразу замечает - вот я напереживалась.
Интересно, раз набор постоянно ведется, то  когда начинаются тренировки с тренером, по заданиям?
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #1195 : 16 Сентября , 2014, 08:35:15 »

Девочки, подскажите еще, пожалуйста:
1) Вы малышам-первогодкам под шлем надевали шапочки?
2) На сколько размеров больше покупали коньки?

На мой взгляд наличие или отсутствие подшлемника (шапочки) зависит от двух моментов - насколько холодно во дворце и насколько сильно потеет ваш ребенок.
Мы начинали заниматься в Сигнале, там очень холодно было. Подшлемник надевали. Потом перешли в Макарова и сняли его, так как относительно тепло на льду оказалось.
Плюс вначале, когда ре плохо катается и может стоять/сидеть на льду без движения, лучше одеть потеплее. А потом как в ритм нагрузок войдет и потеть начнет, можно одевать полегче.
Тоже самое касается нательного белья - кто-то с начесом на детей надевает, кто-то тонкое. У меня деть потеет достаточно сильно (если теплое одеть совсем как мышь мокрый будет), катается в тонком :)

Коньки, как и обувь на растущую ногу, лучше брать с запасом в полразмера.


Беладонна, купите клюшку, пусть опираясь на нее поездит, если совсем тяжко сынуле. Ну или посмотрите еще 1-2 тренировки, может освоится и все в порядке будет.
А тренер переведет сам, как увидит, что ре кататься хоть чуток начал. Это он индивидуально смотрит.
Иногда, когда свободные помощники есть, тренер их отправляет с малышами позаниматься.
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #1196 : 16 Сентября , 2014, 08:36:03 »

Беладонна, а вы куда ходили?
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1197 : 16 Сентября , 2014, 14:05:26 »

Да ему то понравилось, просто мы купили защиту и сразу надели, не потренировались дома + коньки у нас пока не настоящие, никак найти достойных БУ не можем, а подошли лучше всего Рибок. Дома вечером оделись полностью и на скользком полу тренировались вставать
Он когда пару раз упал и кое как встал (мальчишки с ящиками молодцы такие - подъезжают и дают на ящик опереться!), я думала сейчас к выходу рванет - но подъезжал он только пить и дальше в бой)

Беладонна, а вы куда ходили?
В Школу Макарова.

Я вот еще не поняла такой момент. Мы в прошлом году в  3,3 г звонили - нам сказали НИ НИ, только с 4х лет, опасно для спины. А на самом деле я вижу трехлеточек на льду. Просто у меня второй сын подрастает, в следующем году как раз 3 года - я бы его выпустила с ящиком. У соседних годов тренировки вместе и мне было бы очень удобно их двоих возить
Сообщить модератору   Записан

Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #1198 : 16 Сентября , 2014, 14:16:59 »

Беладонна, можно и в 2 отправить, только дети физически не готовы еще, к такому виду спорта, раньше 5 лет вообще нечего делать в хоккее, почитайте рекомендации, и поверьте от того что вы отдали ребенка в 3 года или в 4 он не будет лучше кататься, чем ребенок вставший на коньки в 5-6 лет, как бы еще наоборот не получилось.
Сообщить модератору   Записан



Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1199 : 16 Сентября , 2014, 14:36:09 »

А что за рекомендации?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 91   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 06:16:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv