Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 267   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
95 начальная школа
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #1575 : 23 Октября , 2014, 11:30:09 »

Olga, да проверяют и не один раз и результаты записывают в дневник. Сколько слов и ошибок.  Проверяют ведение дневников. Ну и как я уже написала успеваемость по всем предметам. У нас в классе неуспевающие по субботам занимаются отдельно. Разбирают по ниточке все что непонятно. Но не мало конечно от учителя зависит.
у нас в прошлом году не было дневников, технику чтения учитель озвучивала на собраниях, знаю, что завуч тоже проверяла ее
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Julim
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #1576 : 23 Октября , 2014, 11:38:43 »

Кто-нибудь в курсе,недавно уволена учитель первого класса(плохое отношение к детям)? 
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 11:58:32 от Julim » Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #1577 : 23 Октября , 2014, 12:17:34 »

Julim, учитель был новый. Да плохое отношение к детям....( Но не фантазируйте кошмар, там неоднозначная ситуация была. Главное, что быстро выявили и приняли меры.
Сообщить модератору   Записан
Julim
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #1578 : 23 Октября , 2014, 12:33:50 »

Nastya,Как выяснили-то,случайно ведь.Детки после садика,с ними работать надо,а не наказывать(как делала этот учитель)Не хочется таких случайностей.Как ,вообще,руководство принимает учителей,есть ли критерии отбора? Или всех желающих.
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #1579 : 23 Октября , 2014, 12:44:43 »

Julim,каждый год набирают первых классов больше чем выпускают четвертых. Поэтому и новые учителя естественно есть. У нас тоже учитель новая в этой школе.
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #1580 : 23 Октября , 2014, 12:45:59 »

Julim, немного отвлекаясь от этой темы учителя. Я часто задаюсь вопросом, а есть ли критерии отбора детей в школы и насколько они качественны. Ведь есть дети.....ну просто оторви и выбрось, вот честно, простите за грубое описание. На мой взгляд эти дети должны учится в специальных школах. Если у ребенка к 8-ми годам не сформировалось элементарное уважение к старшим, близким и самому себе. Если ребенок ведет себя как хозяин мира и ничего ему не страшно, потому что  у него папа или мама на мерседесе....(это дословно сейчас) Печально и жалко учителей, они как правило люди с большим достоинством, а приходится терпеть унижения от чьего-то отпрыска. Понятно, что работают там психолог и учитель и родители в теме. Дети всегда были жестокие не все конечно, но сейчас они ещё и опошлены какой то вседозволенностью, доступностью......не знаю чем ещё.  
Теперь к ситуации лично со мной. Стоит мальчик 3-4 класс на лестнице у школы и плюется. Я сделала ему замечание, достаточно вежливо никак не затронув его достоинство. Он и в меня плюнул( Я понимаю, что это ребенок и что это чужой ребенок. Хорошо, что я не учитель. Я б прибила его.
Теперь о ситуации с уволенным учителем, я не стану её комментировать, потому что знаю её не из первых рук так скажем.
Но уже не в первый раз я наблюдаю за детьми - которых бы тоже отбирать надо(((качественнее.
ИМХО
Сообщить модератору   Записан
Julim
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #1581 : 23 Октября , 2014, 12:58:37 »

Nastya,Согласна,дети есть "оторви и выбрось",но это не должно влиять на отношение учитель-класс,это работа с конкретным ребенком и его родителем.А здесь,я так понимаю,"пострадал" весь класс.Все-таки,пока ребенок в школе,ответственность на учителе.Она получила высшее образование и знания,необходимые для правильного общения и воспитания детей.Я изначально доверяю ей своего ребенка.Я считаю,в первую очередь,учителей отбирать следует,ну а потом уже на детей "пинять".
Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #1582 : 23 Октября , 2014, 13:01:26 »

Julim, вы точно знаете что пострадал весь класс?
Сообщить модератору   Записан
Julim
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #1583 : 23 Октября , 2014, 13:07:45 »

Nastya,Я про атмосферу в классе,учитель явно неуравновешенная,уволили не просто так.Лично не видела,может и ошибаюсь.Хочется от таких учителей и их защитников подальше держаться,не дай бог мой ребенок пострадает.Задумалась о смене школы.
Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #1584 : 23 Октября , 2014, 13:13:40 »

Julim, будет хорошо, если вы найдете идеальную школу. Этого учителя никто не защищал кстати или она сама ушла или уволили её сразу. И если вы не знаете точно кто как и за что пострадал. выводы не объективны. В этой школе отличные учителя, есть наверно и хорошисты. Как в любой школе. Выбирать нужно не школу, а учителя, тогда не пострадает ребенок. Мой ребенок в этой школе попал к новому учителю, не могу нарадоваться.
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #1585 : 23 Октября , 2014, 13:32:57 »

Задумалась о смене школы.
а зачем менять школу, если у вас все хорошо с учителем? Или вы не учитесь еще?
Сообщить модератору   Записан
Julim
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #1586 : 23 Октября , 2014, 15:18:44 »

Задумалась о смене школы.
а зачем менять школу, если у вас все хорошо с учителем? Или вы не учитесь еще?
Есть еще моменты,которые не нравятся(к сожалению).А эта новость еще больше озадачила.
Сообщить модератору   Записан

klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 779


Награды
« Ответ #1587 : 23 Октября , 2014, 15:27:06 »

Julim,  Выбирать нужно не школу, а учителя, тогда не пострадает ребенок. Мой ребенок в этой школе попал к новому учителю, не могу нарадоваться.
Так вы выбрали учителя?, или ребенок попал к учителю? Всегда интересно, как можно выбирать учителя, если у вас нет личного знакомства с ним, или близких знакомых, которые не по слухам, а лично знают учителя. Вот со вторым ребенком может уже какое-нибудь мнение про конкретного учителя сложится, а с первым-то как можно как-либо выбирать учителя, по отзывам на форуме что-ли.
Сообщить модератору   Записан
Julim
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #1588 : 23 Октября , 2014, 15:36:24 »

Учитель наша(замечательная!) меня устраивает,не нравится в общем организация продленки,из-за нее туда и пошли и переполненный класс! Когда 33 чел. в классе,любой учитель,наверно,вправе сорваться?!А если учитель с детьми с 8 до 18-00,то она физически устает.Это понятно.Почему руководство школы вместо положенных 25,принимает 33чел. в класс,это не понятно!  От этого и проблемы.
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 15:44:27 от Julim » Сообщить модератору   Записан

klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 779


Награды
« Ответ #1589 : 23 Октября , 2014, 15:37:49 »

Julim, вы точно знаете что пострадал весь класс?
Я считаю, что пострадал весь класс, потому что даже если конкретного ребенка не коснулось какое-то особое отношение учителя, то стереотип поведения и учителя и учеников определенный сформировался, а первое впечатление (как известно) нельзя оставить дважды.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 267   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 19:39:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21. smf-srv