Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 267   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
95 начальная школа
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #3150 : 18 Октября , 2017, 13:32:56 »

Tata_R, 35 лицей вроде до 17,00 продленка только
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #3151 : 18 Октября , 2017, 13:38:05 »

Той-мама, я понимаю насчет трат. Но чтобы в пределах разумного...Хотя кто ж его определит)
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #3152 : 18 Октября , 2017, 14:21:49 »

Anastasia74, тут еще от класса вашего будет зависить. кто-то ездит на экскурсии, кто-то не ездит. кто-то больше собирает, кто-то меньше. стандартные траты - продленка, питание +500 рэ на хоз нужды. потом уже плюсом платные кружки (мы ходим в один платный - эврика). плюс лесная школа, если поедете.
Сообщить модератору   Записан


Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #3153 : 18 Октября , 2017, 14:38:55 »

Той-мама,Той-мама, лесная школа - это что? Для первоклашек тоже?
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #3154 : 18 Октября , 2017, 16:32:19 »

Anastasia74, в каштак ездят с учителем и классом. первоклашки на каникулах на 5 дней ездили. второклашки уже на 2 недели. уроки там же были. Это тоже за дополнительную плату.
Сообщить модератору   Записан


Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #3155 : 18 Октября , 2017, 17:02:12 »

Той-мама, ясно.
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Лельчик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 177


Награды
« Ответ #3156 : 19 Октября , 2017, 11:17:31 »

Не только в Каштак едут. Мы в 4 классе, в этом году в начале сентября на 3 дня ездили на Зюраткуль учиться, заплатить нужно было 8000, денег взяли за 5 дней, а были там 3 дня. Видимо не наотдыхалось руководство школы за лето. Дети, которые остались в школе и не поехали, можно сказать, никому не нужны были.
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #3157 : 19 Октября , 2017, 11:23:15 »

Лельчик, класс едет с учителем куда-то, а оставшиеся дети ходят на занятия? Кто ведет тогда? Или как?
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #3158 : 19 Октября , 2017, 11:23:39 »

У нас полкласса ездило в Каштак, вторая половина оставалась с социальным педагогом. Я общалась не со всеми, но те, с кем общалась, были довольны учителем очень. Те, кто ездил, тоже довольны. Единственное, я прям сама звонила заместителю директора и на собрании проговаривала тему, что те дети, которые не поехали, ни коим образом не должны пострадать в плане "вот, не поехали и пропустили то-то и то-то". Потому что, обязательная программа - это на базе образовательного учреждения, дети туда пришли, не прогуляли - будьте добры выдать положенные знания. Если учителя уехали - компенсируйте на продленке или иными способами, но ни в коем случае не сваливать это на самостоятельное изучение. Вроде, всем мне подтвердили, что так и будет. Так как мой ребенок ездил, я не могу сказать, каким образом давали программу тем, кто не ездил. Но жалоб не слышала. Так что, надеюсь, что все ок прошло.
Сообщить модератору   Записан
Лельчик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 177


Награды
« Ответ #3159 : 19 Октября , 2017, 11:38:55 »

Мы не ездили, всех детей, которые остались, собрали в один класс, почти 40 человек, разместили их в КОМПЬЮТЕРНОМ классе!!! Дочь говорит, дети чуть ли на подоконниках сидели. Вообще не понятно, ведь кабинеты наши пустые стояли. Духота, все орут, учитель не справляется с таким количеством детей. Я тоже интересовалась перед отъездом, как все будет организованно для оставшихся и меня тоже уверяли, что все будет замечательно. Но, все было совсем наоборот. Школе нужны деньги и реклама на новостных сайтах, какая она (школа) продвинутая, но никак не дети!
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #3160 : 19 Октября , 2017, 11:41:36 »

Лельчик, вы меня пугаете. Хотя вариантов по школе я кроме 95, чтоб на весь день всю началку, я не нашла для себя.
А за те дни, что вы выезжаете, вы платите и за лесную школу, и за продленку? Или все-таки перерасчет в любом случае?
Сообщить модератору   Записан
Лельчик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 177


Награды
« Ответ #3161 : 19 Октября , 2017, 11:52:41 »

В прошлом году ездили на каникулах, там было по желанию. Соответственно платили и за продленку и за выезд. Во втором классе мы не ездили, но ездили родственники, они сказали, что перерасчет обещали, но так и не сделали. А в этом году не знаю, мы не ездили.
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #3162 : 19 Октября , 2017, 11:55:42 »

Лельчик, на каникулах вы тоже за школу платите?
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #3163 : 19 Октября , 2017, 12:16:22 »

Нам обещали перерасчет, пока я его не увидела
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #3164 : 19 Октября , 2017, 12:31:55 »

Если права детей нарушили, нужно требовать их восстановления. У меня всегда простая и единственно логичная, на мой субъективный взгляд, процедура. Меня что-то не устраивает - я задаю вопрос учителю -если его ответ меня устроил - ок, вопрос исчерпан. Если не устроил -  я задаю этот вопрос заместителю директора, получаю ответ. Пока что, те вопросы, которые задавала я, решались быстро. Если бы не устроил ответ заместителя директора - иду дальше со своим вопросом.
Мои вопросы были связаны а) с учебой в морозы. У нас почти весь класс ходил и проходили новый материал. Я свою не водила и требую, чтоб пройденный материал был выдан. Мы не прогугяли, не проболели, мы исполняли городской приказ. Присмотр для тех, кому некуда деть детей, должен быть организован, новые темы в ущерб отсутствующим - нет. Либо, если выдали, будьте добры восстановить с теми, кто отсутствовал именно по общегородскому приказу. Если бы у моего ребенка возникли проблемы с тем, что она "прогуляла" - пошла бы дальше. Но проблем не возникало, все друг друга правильно поняли и ребенка никто не трогал, материал выдан, пробелов в знаниях нет. Сейчас мы на больничном, вот это уже наши проблемы и  я каждый день беру задания и разбираем.
б) поездка. Нам на собрании сказали, что приезжать навещать нельзя. Я звонила и задавала этот вопрос заместителю директора, просила дать основания, по которым я не могу в выходной день навестить ребенка. Также полное понимание. Навещать можно. Это лагерь, а не концлагерь. Продукты привозить нельзя. Это понятно и логично. Если я ребенка накормлю какой-нибудь ерундой и будут проблемы со здоровьем, виноваты будут они. Поэтому нельзя и точка. Ок. Согласна. Выполняю. Все. донесла эту позицию до классного руководителя и на выходных навещала ребенка. Без еды, разумеется.
То же самое касается ситуации, если бы мой ребенок не поехал. По договору, образовательные услуги оказываются на базе образовательного учреждения. Адрес прописан в договоре. Молдавская, 23-б. Вот туда к 7:40 мы приводим детей с рюкзаками и второй обувью. В 18:00 забираем полных знаний детей. Если на этот адрес не явились или не предоставили услугу поставщики (то бишь, школа) - в кратчайшие сроки за свой счет, будьте добры исправить косяк. Тут есть варианты: во время самоподготовки заниматься с теми, кому не додали материал (не они прогуляли), или изыскивать другой способ дать то, что положено дать. Подчеркиваю, что если мы проболели, уехали сами отдыхать или по другим личным причинам не пришли - это уже наша проблема и решать ее должны уже мы, а не учителя. Но, так как мой ребенок ездил, такую беседу мне проводить не пришлось.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 267   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:06:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 22. smf-srv