Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
35 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #15 : 24 Октября , 2010, 21:18:37 »

LinkoZavr, у меня племянница учится в этом лицее третий год. Директора там поменяли пару лет назад. Бывший директор деньги собирал с родителей себе в карман за что и был отстранен от директорства.
С приходома новой директорши поборы сначала убрали, а потом возобновили. Сестра за племянницу пока не платит (постоянно требуют то одну сумму, то другую), т.к. она учится без троек. Как только появятся тройки, то придётся платить или уходить. :(
Сообщить модератору   Записан
Tasya TE
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #16 : 31 Января , 2011, 16:09:33 »

а мы вот в первый класс собираемся может кто расскажет про продленку и про учителей в нач.школе
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #17 : 01 Февраля , 2011, 02:09:39 »

Tasya TE,вы в сам лицей или в филиал на С.Юлаева? я про филиал могу если надо... думаю что организация одинаковая, программа тоже.. но вот учителей не знаю
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tasya TE
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #18 : 01 Февраля , 2011, 21:50:08 »

anna78, мы в раздумьях в филиал или в сам лицей так что любая информация нужна
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #19 : 01 Февраля , 2011, 22:06:23 »

а мы вот в первый класс собираемся может кто расскажет про продленку и про учителей в нач.школе
+
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #20 : 01 Февраля , 2011, 22:27:40 »

девочки, нам нравится.. есть темка про филиал лицея называется так же примерно
а еще "Выбор школы для жителей Александровского" - там про филиал много говорила
пвторюсь в кратце
программа Перспектива - очень интересная, тетрадок обычных нет вообще - все специальные покупали и учебники тоже, я бы сама по таким занималась
программа направлена на развитие логики и мышления как мне показалось, так что сразу ориентируйтесь, у нас в классе к сожалению есть детки по которым уже сейчас видно что дальше не потянут:( зачем ре мучить...
кормят вкусно и разнообразно
учителя все хорошие, директор новая - набирает новый состав учителей, отбор жесткий - все только заслуженные с грамотами и категориями
если что еще хотите спросить - отвечу
а вообще позвоните в сам лицей - вам скажут когда у них собрание будет... примерно март-апрель и сходите туда - там популярно все расскажут: и как учиться будете и какие занятия и сколько платить
первоначального взноса в сам лицей у нас не было, но нас привели в голый класс и мы полностью делали ремонт, меняли окна, проводку, сантехнику, покупали парты, шкафы, доску.. так что сразу оценивайте свои возможности
оплата доп.услуг за занятия которые проводятся во время продленки 1200р., питание еще примерно 2т.р. в месяц
доп.занятия очень интересные, мой кайфует от всех, только бальные танцы не любит
ходят они на хореографию, ИЗО, ЛЕГО, биссероплетение, спорт.игры, хор и еще чего-то не помню уже
в общем мы в восторге, наш с утра в школу бежит, а что еще надо родителям для счастья
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Olga_25
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #21 : 02 Февраля , 2011, 13:50:28 »

Anna 78, подскажите пожалуйста как с набором в филиал лицея? сложно ли попасть. У меня девочка достаточно подготовленная, хочется попасть туда, но мы не относимся к ним по прописке. Звонила туда, сказали после 1 апреля звонить, сначала они принимают тех кто по прописке к ним относится. Я боюсь опоздать, что места не хватит нам(((.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #22 : 02 Февраля , 2011, 14:03:52 »

Olga_25,мы тоже не по прописке и у нас половина класса так
звоните в головной лицей, спрашиваете как принимает завуч Лидия Валентиновна и после 1 апреля бегом к ней с вашим паспортом, свидетельством о рождении ре и из садика какая-то бумажка.. я не видела, муж ходил, а он не рассматривал. с паспорта и свидетельства ксерокопии снимите
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Olga_25
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #23 : 02 Февраля , 2011, 16:02:48 »

Anna78, большое спасибо! Последую вашему совету, надеюсь все получится.))
Сообщить модератору   Записан

Tasya TE
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #24 : 03 Февраля , 2011, 15:41:25 »

anna78, мы вот в филиал на подготовительные ходим все дети как дети кто то лучше подготовлен кто то хуже , мне интересно как вы определяете в первом классе ребенок потянет или нет( вот по поводу родителей ясно?) и всегда считала что все зависит от учителя сумеет заитересовать на учебу или нет . тем более такие малыши.
P.S. не в укор просто действительно интересно
Сообщить модератору   Записан
Tasya TE
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #25 : 03 Февраля , 2011, 15:47:32 »

Мысли вслух: а вообще их категории ни о чем не говорят . видела таких с категориями которые больше с родителями общаются, чем с детьми и наоборот .учителя надо искать по рекомендациям родителей, знакомых...
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #26 : 03 Февраля , 2011, 19:59:17 »

Tasya TE,ну я смотрю как детки к учителю относятся - их не проведешь... если бы она только при нас была с ними любезна, а потом бы стервозила, то они бы не липли к ней так и не бежали... они в этом возрасте как лакмусовая бумажка
а еще смотрю сколько всего она с ними делает.. сын же хвастается, да и рассказывает, много работ своими глазами вижу.. в общем сразу всего не описать и в рамках форума не высказать, но с учителем нам реально повезло

как определяем деток.. ну например все детки уже переписывают печатный текст в тетрадь письменными буквами... а к примеру ребенок не может, т.к. не может запомнить написание букв... или в математике - все решают а ребенок не может... не вижу смысла мучить... вот правда
если мой к примеру не потянет лицей и я увижу это, то в 5 класс я не буду толкать его дальше, т.к. искренне считаю что счастья ему это не принесет... лучше тогда в обычной школе
своему выбирала лицей потому что видела что он может и потянет если развить то что в нем есть
но опять же знаю случаи, когда детки до какого-то класса учились отлично, а потом интерес пропал, поменялся кардинально..  поэтому тоже не зарекаюсь, что любовь к математике у него на всю жизнь - дальше видно будет
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
leto
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #27 : 06 Мая , 2011, 23:46:09 »

Подниму тему про 35 лицей (не филиал) начальная школа
Интересует
- когда начинаются подготовительные курсы, стоимость, кол-во занятий,
- учителя, которые ведут подготовительные - они и набирают первокласников?

Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #28 : 06 Мая , 2011, 23:52:13 »

leto, уже тестирования идут, т.е. документы все уже подали, подача заявлений конец марта-апрель
подготовительные вроде с осени начинаются всегда
ведут не те учителя которые набирают 1 классы, другие
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
leto
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #29 : 07 Мая , 2011, 09:39:33 »

Мы на следующий год пойдем
Вот потихоньку начинаю интересоваться с чего начинать действовать
Особенно учителя интересуют
И еще - обязательно ли ходить на подготовительные в эту школу
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:39:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv