Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
99 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 14 Февраля , 2005, 14:24:42 »

В вот и не тишина!!!
Ловите, первый отзыв по школе!!!
1) Школа моих детей:  №99, Пограничная, 21(ленинский район)

Обычная общеобразовательная школа.
Минусы: 1-4 классы программа «Радуга 2100»
10-11класс – нет общеобразовательных классов, только профилированные.
2) Оценка 3-4.

3) Старший ребенок учится  в 8-м классе (в этой школе с 3-го класса, переезд).
Младший  осенью пойдет в 1-й класс.
4) См. выше.
5) Набор по месту жительства, иначе – 5000руб.
Дошкольные курсы подготовки. Набор начинается в конце апреля.
При поступлении в школу сложно поймать директора, очень занята (проще – не внимательна к родителям). Набирают детей с 7 лет.
6) 25 -30 чел.
7)Платы:
•   Фонд школы -600 руб. (2004-2005 уч. год)
•   Охрана – 200 руб.
•   Ремонт класса – 500 руб.
•   Смена парт – 200 руб.
•   Смена освещения – 150 руб.
•   Смена интерьера (шкафы, доска, портьеры)
•   Оплата компьютеров – разово – 175 руб. (2000-2001)
•   Ремонт спортзала – разово – 200 руб. (2004-2005)
•   Ремонт столовой – разово – 150 руб. (2002-2003)
Особых поборов нет.
8) с педагогами напряг, как и в других школах, сейчас есть все учителя. Уровень образования средний.
9) внеклассных мероприятий мало. Хотя школа организовывает различные тур. поездки, походы в кино, театр, зоопарк. Но в основном, мероприятия вне школы. Такое впечатление, что школу берегут от учеников. Работают спортивные секции: футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика.
10) Школа отремонтирована. В 2004 г. покрасили фасад. Выглядит презентабильно.
Одна беда – туалеты. Пока ведутся работы по реконструкции. Вобщем-то, школа оснащена неплохо: компьютерный класс, хоккейная коробка, волейбольная площадка, лыжня, кабинеты труда.
   Учебники бесплатные. Обеспечивают полным комплектом, плюс рабочие тетради, атласы. Просто каждый год сдаем по 150руб. на докупку новых. Очень удобно.
В школе работает группа продленного дня, летний лагерь отдыха, где старшие школьники могут подработать за плату пионервожатыми.
Установлена пожарная сигнализация.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #1 : 16 Августа , 2007, 12:45:43 »

Ой не знаю актуально ли. Мы в этом году поступили в 99шк.
Айдик уже писала про нее, но в 2005г. Расскажу более свежую инфу по поступлению.
1) 99 Общеобразовательная школа, ул. Пограничная (Ленинский район. ост.Дом Одежды)
2) Пока не определились, далее опишу почему
3) с 7 лет
4) Как таковой специализации нет. На сколько помню, 4 нач. класса. Три из них по обыкновенной программе Школа России (вроде), наш класс Школа 2100.
5) Всё о поступлении в школу с первого класса: Поступили легко. Мы относимся к ним по прописке. Без прописки поступление осталось 5 000р. По идее было собеседование, но нас взяли так. Подготовительные занятия были, мы не посещали. До этого год отходили в Сороку и два года в Автограф. НАс приняли аж 31 мая, На собрании встечалась с мамочкой, которая платно поступила  в середине июня.
6) количество детей в классе 25-30. Строго регламентируют количество мальчиков и девочек.
7) В фонд школы 1000р., в фонд класса 1 000р., охрана 500р. Питание 20р./день (обещали что будут свежие фрукты и соки). есть продленка.
8 ) учителя в этом году набирали новые(всего год как в школе). Мы попали в класс к заведующей нач. классов. Впечатление производит положительно. Директор - моя бывшая учительница, естесстно хвалит всех)
9) внеклассные мероприятия - силами родителей. Точнее очень просили оказать помощь в внеклассных мероприятиях. На первом собрании минут 20 разговоров было посвящено тому, что нам втолковывали - все зависит от родителей! Будет дружный класс с дружными родителями - у детей будут интересные занятия. Не будет...мол одна не потяну (ну я так поняла). Щас вот в декрет...может и помогу с какими-нить мероприятиями) Чай педагог я и искусстоввед и лекцию в Карт. галлерее сама прочитать могу)
10) Оснащенность, бытовые условия. Вроде хорошие. Ну основное Айдик писала. Добавлю про больное. Нам достался класс продленки, т.е. ничейный. Вот на эту самую 1 000 сданную каждым родителем мы уже сделали небольшой ремонт (активных участников очень мало). Теперь задача купить детям телевизор большой, чтоб транслировать с компьютера картинки. Видимо это ляжет дополнительным бременем на родителей. С мужем уже думали в осенние каникулы уговорить родителей и скинуться на новые обои. Чтот мне не нравится его энтуазизм, как бы на наши все не купил)))
11) В целом, ждем от школы только положительного. Судя по доске почета в школе сильный географ. Вроде биология или естествознание там так же отмечались. А нам бы математику) В школе установлена форма. Каждый класс сам для себя определяет цвет и фасон. Нам повезло двое родительниц оказались швеями. Но мальчикам решили черный костюм. Ну кто догадался? Один раз встал коленками на пол и все - стирать! Я пыталась повякать, но из родителей мальчиков были только мы да и еще один, явно не благополучного вида.
Далее буду держать в курсе.

И сразу вопрос, девченки, а мы не переборщили? У меня муж с сыном уже полгода занимается математикой. Недавно еле остановила его. Мы еще в первый класс не пошли, а он ему уже пропорции давай объяснять. Пока что достижение - свободно складываем и вычитаем в пределах ста, доучивает таблицу умножения.
А тут задумалаь, не известно насколько подготовленный будет класс. Вдруг будет скучать от безделья?
Хотя он такой не внимательный. В простом примете по глупости может просчитаться...лялька еще. :smitten:
« Последнее редактирование: 16 Августа , 2007, 12:53:10 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #2 : 16 Августа , 2007, 12:57:51 »

Забыла добавить, мы еще 1 000р. сдавали на учебники. Нам сказали что это не просто учебники, а как бы рабочие тетради, в них и будем писать) Ну и простые тетради будут покупать родители по очереди, на весь класс.
Мне кажется, что справедливо ;)
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #3 : 23 Марта , 2011, 17:23:10 »

Ну и свежие отзывы.
Отучились почти 4 класса. От учителя я в восторге, от директора нет, хотя плохого тоже особо сказать ничего не могу, кроме упора на форму (необходимость которой я не отрицаю), но вот белые рубашки, которые приходится стирать ежедневно и менять ежегодно так как застирываются до серого, напрягали неимоверно!
А так собственно проблем и конфликтов не было.

Из минусов, были проблемы с поиском учителя английского, в связи с чем английский дети начали изучать только с середины 2 класса. Сейчас при переходе в другую школу, это выливается в репетиторство и подготовку уроков по 4 часа, когда приходится не только новое учить, но и пропущенный год наверстывать.

Михайленко Лариса Викторовна очень сильный и замечательный учитель. Ведет очень активную научную деятельность, активизирует ребят. Материал преподает доступно, класс тянет ровно, даже слабых учеников, при этом проходят темы в быстром темпе. С ребятами работает очень хороший тренер по ТРИЗу, наша команда постоянно ездила на городские олимпиады  занимали даже там места.

Что еще.... школа большая, просторная. Кормят детей неплохо.
Много бесплатных спортивных секций.
Я абсолютно не жалею, что мы проходили в эту школу 4 года. Очень скучаем по нашему классу и Ларисе Викторовне, по родителям, которые за 4 года стали родные и знакомые)).
Замечательный педагог, жаль, что таких как она в среднем звене я не увидела(
Потому и ушли.

Хотя, есть мнение что эта школа лучшая в районе среди общеобразовательных, подтвердить или опровергнуть не могу.
« Последнее редактирование: 23 Марта , 2011, 17:28:49 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Sunaro
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #4 : 24 Марта , 2011, 00:40:00 »

А мне моя школа нравится (окончила ее пять лет назад). Отучилась там с 1 по 11 классы. Сейчас там очень хороший ремонт. Столовая так вообще абалденная ))) Когда я училась, было очень много хороших учителей и в среднем звене, и в старших классах. Конечно, в бочке меда всегда найдется ложка дегтя. Но не без этого ))) В целом образование дали хорошее. Хотя, здесь зависит многое и от самих учеников. Кто как вкладывается, тот столько и получает.
С классом постоянно куда-нибудь выезжали на экскурсии, ходили в театр и кино. Часто в самой школе отмечали различные праздники (Новый год, 8 марта...). Постоянно выступали в актовом зале )))
Сообщить модератору   Записан

Поддержите меня в фотоконкурсе, пожалуйста: http://chel.kp.ru/daily/forumcontest/photo/91531
Кликайте каждый день, плиз )
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #5 : 24 Марта , 2011, 23:07:54 »

Strekoza, а почему ушли?
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #6 : 25 Марта , 2011, 16:33:17 »

Juli@ и семьЯ, потому что плясать и танцевать это конечно хорошо)
Но результаты ЕГЭ очень низкие(
Из сильных учителей в среднем и старшем звене слышала только про физика, и то она уже на пенсию вышла.
Сообщить модератору   Записан
Wesnushka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171



Награды
« Ответ #7 : 31 Марта , 2011, 13:46:44 »

Strekoza, а в какую ушли?
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #8 : 31 Марта , 2011, 13:55:33 »

Wesnushka, в 77
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9 : 05 Апреля , 2011, 21:28:44 »

Расскажу, что знаю про поступление в школу. Сейчас идет прием заявлений. Набирают 4 класса по 25 человек. Приходят родители и пишут заявление. Но не о приеме в школу! А заявление, что мы просим протестировать нашего ребенка с целью определения, по какой программе лучше учиться. Назначается дата тестирования (где-то в мае). Но 20 апреля необходимо принести документы и написать заявление о приеме в школу. Среди необходимых документов есть справка из жэка, где же прописан ребенок (интересно, а если ребенок прописан в другом районе - откажут????). Окончательный список принятых будет в конце мая.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #10 : 05 Апреля , 2011, 21:31:10 »

Кима,если прописан в другом месте, то платно 5 т.р.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #11 : 05 Апреля , 2011, 21:48:42 »

Strekoza, так и подумала :) Но я это... ну на всякий случай...  :ой засмущали: что-то у меня дрожат коленки при мысли, что для записи в 37 в 5 утра надо очередь занять)))))
Но вот отзывы не вдохновили :( Да и гимназия не очень-то нужна... Но на всякий случай :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #12 : 06 Апреля , 2011, 10:19:40 »

Кима, честно про 37 вообще ничего сказать не могу. Мы туда тест прошли в лёгкую. Потом вовремя документы не донесли и нас не включили в класс) Хотя я сейчас уже и не расстраиваюсь, на олимпиадах и конференциях чтот учеников оттуда не встречали...может мы не их уровень?))

У тебя в этом году кто-то идет? Идите в 99 к Михайленко Л.В. Не пожалеете 100%
Если её еще не переманила какая-нить гимназия или лицей.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #13 : 06 Апреля , 2011, 10:35:03 »

Strekoza, у меня сын в 37. В этом году доча идет в 1 класс.
Но она технарь, а 99 обещают сделать гимназией. Но в 99 говорят, что классы комплектуют на свое усмотрение, а не по пожеланиям родителей. Поэтому я думаю... Буд пытаться сдать документы в 37, тем более, с курсов уже рекомендацию учиться там получили (тестрирования же нет сейчас :смеется:), но проблема в том, что отказывать никому они не имеют права, а пойдут записываться все, кому реомендовали, кому не рекомендовали, кто не ходил на курсы... И списки окончательные будут только 26 августа, поэтому запишемся и в 99 тоже)))
Сообщить модератору   Записан

Nuta74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #14 : 19 Января , 2012, 15:18:03 »

посоветуйте, пжл, учителя начальных классов, кот. будет набирать первоклашек в 2012 году
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:49:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv