Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
99 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stasya2008
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #30 : 16 Января , 2015, 10:28:53 »

Девочки кто ходит в начальную школу расскажите по подробнее, как вам учится, мы в этом году идем в 1 класс. Сейчас на подготовительных у Ларисы Викторовны к ней в класс и планируем (без прописке). Сколько взносов платите, как питание, как отношение, по программе как и т.д. Заранее спасибо!
Сообщить модератору   Записан
TAZORI
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #31 : 16 Января , 2015, 19:46:51 »

stasya2008, мы сейчас во втором классе. За питание макс 700-800 р. Взносы были: при поступлении по прописке - 3000, без прописки- 5000, на евроокна еще по 5000 сдавали. Но сейчас уже вроде во всех классах нач школы они уже стоят. Сейчас классы будут заново ремонтировать согласно пожарным требованиям (снимать обои, красить). На наш класс мы собираем по 1000 и еще 1000 сдали на класс английского, т.к. никакой. В фонд класса ежегодно мин 500р. (на ДР детей, праздники). Канцелярию покупали каждый сам по списку, перед поступлением закупили по 30 шт. тетрадей в клеточку и линейку на весь класс сразу, но сдали их только сейчас.
 Программа Перспектива сложная, по сравнению с Школа 2100 и Школы России (кот. есть в 85 школе). Но в целом и требования по новым стандартам ужесточились. Есть четкая градация по каждому предмету какие ставить оценки (5.4.3.2). Раньше было более субъективно, но сейчас гораздо легче по лучить плохую отметку.
 Вот с чем нам повезло, так это с учителем. Опытный педагог, неравнодушая к своей работе и детям, болеет за их успеваемость. Лариса Викторовна - это зав начальной школы? Мне кажется тоже она должна хорошим педагогом быть.
 Самый главный "-" - это директор, отдельная песня.В принципе считает, что дети не должны на переменах бегать и кричать (ее кабинет возле начальной школы). За это влетает и детям и учителю. А дети сейчас и так мало двигаются, на переменах все в телефонах играют. Мой ходит с самым простым.
Определенную фирму, где продают шк форму не навязывают, главное чтобы каждый класс как-нибудь отличался. Нам учитель предложила ЛИГУ, других предложений от родителей не поледовало и все пошли покупать туда, одну из выбранных нами модельних линий. Мы брали Колледж (полушерсть), мне ткань не понравилась, на второй месяц колени белесые стали (машинку катал). На второй год про форму уже ничего не говорили и просто к жилетке колледж докупили черные брюки (поливискоза), дешевле, тоньше и неистираются. Первый год отмучились в модельных туфлях, потом выяснилось, что можно и сандалии, поэтому на второй год купили с закрытым носом темные и красота! Спортивную форму заказывали всем классом: белую футболку, черные фортики, 200 р. вышло или меньше даже. Сейчас вроде кто во что гаразд ходят. На улице они не занимаются, даже во втором классе, т.е. на улицу форму не надо.
Сообщить модератору   Записан
stasya2008
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #32 : 17 Января , 2015, 08:43:48 »

TAZORI, Спасибо огромное за отзыв!
Сообщить модератору   Записан
Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #33 : 21 Марта , 2015, 08:40:26 »

stasya2008, а мы в первом. Первоначалка по прописке 6000, без нее 9000. Физручка отдельная песня - дети часто стоят целый урок, мальчишки балуются, наказан весь класс. Жаловаться бесполезно.
Сообщить модератору   Записан

Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #34 : 27 Мая , 2015, 22:16:51 »

Добрый вечер!

Хотела быуслышать отзывы о Михайленко Ларисе Викторовне (если правильно услышала), попали к ней.

Где-то читала о ней положительные отзывы, но может есть тут кто-нибудь, кто учился у нее.
Сообщить модератору   Записан

Катюшечка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Награды
« Ответ #35 : 03 Июня , 2015, 11:02:58 »

Девочки, а есть в школе подготовительные курсы?
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #36 : 03 Июня , 2015, 13:47:22 »

Катюшечка,да, есть. Мы вот год отходили и поступили в первый класс.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #37 : 03 Июня , 2015, 13:54:24 »

Мамочка ЮЮ, ООООО я могу петь о ней нескончаемые диферамбы) Мы с вами в одном классе будем. у меня к ней старший ходил. Благодаря ей получил целую стопку всевозможных дипломов на районных конкурсах и олимпиадах. 
Очень сльный учитель, такой старой закалки. У неё нет выраженных любимчиков . Тянет всех деток, например, старший пошел в школу умея складывать и вычитать в пределах 100, свободно читая. А были детки в классе, которые пришли даже не умея читать. И как-то вытягивала всех.

Сейчас вот с младшим принципиально шли именно к ней. И очень рады, что попали))) Не знаю, на сколько сильный будет в этом году класс.
Муж планирует с младшим выучить всю таблицу умножения за лето, но это у нас так, борьба против компьютерной зависимости)
Уже на "3" учат))))
Читаем каждый вечер....
Надеюсь, что нам снова дадут сильный старт)
Сообщить модератору   Записан
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #38 : 03 Июня , 2015, 23:40:28 »

Strekoza, здорово!
Мы читать умеем, но не хотим, и пока математикой не интересуемся....
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #39 : 04 Июня , 2015, 17:23:25 »

Мамочка ЮЮ, никто не хочет)
У нашего папы разговор простой - хочешь поиграть в компьютер? - или читаешь, или учишь и рассказываешь таблицу умножения или отжимаешься и приседаешь))

Старший сколиозник, поэтому отжимается и подтягивается)))))
Совмещаем приятное с полезным.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #40 : 04 Июня , 2015, 18:25:12 »

Strekoza, нужно попробовать!
А то действительно у наших детей "техническая" зависимость!
Сообщить модератору   Записан

MARIYA S.A.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


))


Награды
« Ответ #41 : 24 Сентября , 2015, 23:47:17 »

Девочки, так вы  позитивно обсуждаете!
Мы на следующий год в первый класс, относимся по прописке, хотя живем ближе к 37. Переехали недавно, в 99 была первый раз 13 сентября на выборах и меня в шок повергла территория, спорт.площадка, ремонт на входе и в коридоре.  Теперь вся в сомнениях :не знаю:
Может кто-нибудь знает, какие учителя будут первоклашек набирать?
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #42 : 29 Сентября , 2015, 10:41:30 »

MARIYA S.A., в начальной важна не территория, а учитель.
По мне всё там более менее. Я помнится училась в более скромных школах. У нас из всей площадки был стадион, один на три учреждения (две школы и училище))
И нормально....
Причём школа была гимназия, и благодаря ей я поступила в ВУЗ без экзаменов. А спортом и в секциях заниматься можно. тем более, что в 99 приличный спорт.зал и хорошая волейбольная секция с хорошим тренером.
Сообщить модератору   Записан
MARIYA S.A.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


))


Награды
« Ответ #43 : 29 Сентября , 2015, 22:34:10 »

Strekoza, про учителя - на 100% согласна, со старшими детьми в начальной школе попали к замечательному педагогу. Вот и прошу совета, может девочки
кто знает учителей, кто-нибудь поделится информацией :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Катюшечка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Награды
« Ответ #44 : 30 Сентября , 2015, 10:53:04 »

Strekoza,не в 76 учились?
Если в 76, то что сравнивать с 99, меня тоже повергла в шок школа и территория, пошли на подготовительные в 68, будем пробовать не по прописке. А учителя в каждой школе есть хорошие.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:14:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv