Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 112   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
67 школа
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1170 : 26 Апреля , 2017, 13:26:23 »

Это бэби-бум уже сказывается, видимо) Во многих хороших школах такая тенденция, даже по прописке в разы больше...
Сообщить модератору   Записан
Чеширская кошка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #1171 : 26 Апреля , 2017, 15:53:24 »

Подскажите, по какой программе учатся в начальной школе? Планета знаний?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1172 : 26 Апреля , 2017, 16:20:34 »

В этом году было 7 групп подготовишек

Ну значит правда больше 100 человек.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Musya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #1173 : 26 Апреля , 2017, 16:46:19 »

Да по  Планете знаний, а математика должна быть Петерсон
Сообщить модератору   Записан

Чеширская кошка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #1174 : 26 Апреля , 2017, 21:54:51 »

Да по  Планете знаний, а математика должна быть Петерсон

Спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Марина Сергеева
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #1175 : 28 Апреля , 2017, 15:55:34 »

а кто то есть здесь из прописочников, кто уже сдал документы в школу?
Мы по прописке, но документы не получилось сдать , когда дни в апреле выделяли. Позже придём.
Сообщить модератору   Записан
ПеНа74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #1176 : 02 Мая , 2017, 16:04:31 »

а кто то есть здесь из прописочников, кто уже сдал документы в школу?
Мы по прописке, но документы не получилось сдать , когда дни в апреле выделяли. Позже придём.
на текущую дату зачислены в школу 88 человек и свободных мест по информации с сайта школы нет. Наверное стоит поспешить на встречу к директору :)
Сообщить модератору   Записан
Наталья_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #1177 : 03 Мая , 2017, 09:42:09 »

Добрый день! Расскажу нашу историю посещения подготовительных курсов в этом году.
В прошлом году пошли на курсы в 67 школу, сами по прописке относимся к 153 школе. Цена всего курса 20 000 руб., т.е. каждый месяц по 2500. Если ребенок болеет, то делали перерасчет. Моя дочь  уже умела писать, считать, читать. На курсы пошли, во-первых, чтобы попасть в эту школу, во-вторых, чтобы ребенок привык к распорядку, ну и вообще посмотрела, что такое школа. При поступлении на курсы завуч по начальным классам (могу должность не совсем верно назвать) сказала, что после курсов в первый класс попадает от 60 до 90 процентов детей. Это обнадеживало, т.к. в других школах района цена курсов гораздо ниже. Считаю, что на самих курсах моего ребенка особо ничему не учили, возможно, потому что она уже многое умела. Бали прописи, что-то там обводили, писали они, также рисовали, лепили, даже мультфильмы им включали. У преподавателя замечаний к моему ребенку не было вообще. Каждый раз - "у вас все хорошо! у вас все нормально!".
24.04.2017 вывесили списки детей, родителей которых вызвали на прием к директору, чтобы писать заявление о приеме в первый класс. Нашей фамилии в этих списках не было.
На курсы ходили 6 групп, примерно по 16 детей, т.е. примерно 100 человек, думаю, что немного больше. В списках было примерно 53 человека, получается, что мой ребенок без замечаний и нареканий, по какой-то непонятно причине в списки не попал. Значит эти 53 ребенка занимались еще лучше него? я в это не верю. Позвонила учительнице нашей, она сказала, что дочь очень хорошо занималась, претензий к ней нет, но списки составляет руководство, все вопросы к директору.
вчера 02.05.2017 все родители, дети которых не попали в эти списки "приглашенных", пришли на прием к директору, чтобы написать заявление.
Мне директор и завуч по начальным классам наконец-то огласили результаты тестирования у психолога (почему-то из этого делали огромную тайну, ни учитель, ни психолог не говорили результаты, сказать их мог только директор). Результаты очень хорошие. Было сказано, что в этом году на курсы поступило слишком много детей, что школа не в состоянии принять такое количество! Настоятельно рекомендовали обратиться в школу по месту жительства.
Возникает вопрос - зачем обещать поступление в первый класс от 60-90 процентов детей? повторю, что курсы не дешевые в сравнении с остальными школами, и было бы лучше пойти на курсы в ту школу, куда потом ребенок попадет. Конечно, 100 процентов, что мой ребенок поступит в первый класс, никто не обещал, и к этой школе мы не относимся. Но думаю, что в основном поступили дети, кто имел какие-то договоренности.
Так что думайте, пожалуйста, сами стоит ли посещать курсы за 20 000 руб, если все равно ребенок в эту школу не попадет. Даже если результаты он показывает отличные.
Кстати, было сложно объяснить дочери, почему ее не взяли.
Сообщить модератору   Записан
Пупуся
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #1178 : 03 Мая , 2017, 12:05:18 »

Добрый день! Расскажу нашу историю посещения подготовительных курсов в этом году.
В прошлом году пошли на курсы в 67 школу, сами по прописке относимся к 153 школе. Цена всего курса 20 000 руб., т.е. каждый месяц по 2500. Если ребенок болеет, то делали перерасчет. Моя дочь  уже умела писать, считать, читать. На курсы пошли, во-первых, чтобы попасть в эту школу, во-вторых, чтобы ребенок привык к распорядку, ну и вообще посмотрела, что такое школа. При поступлении на курсы завуч по начальным классам (могу должность не совсем верно назвать) сказала, что после курсов в первый класс попадает от 60 до 90 процентов детей. Это обнадеживало, т.к. в других школах района цена курсов гораздо ниже. Считаю, что на самих курсах моего ребенка особо ничему не учили, возможно, потому что она уже многое умела. Бали прописи, что-то там обводили, писали они, также рисовали, лепили, даже мультфильмы им включали. У преподавателя замечаний к моему ребенку не было вообще. Каждый раз - "у вас все хорошо! у вас все нормально!".
24.04.2017 вывесили списки детей, родителей которых вызвали на прием к директору, чтобы писать заявление о приеме в первый класс. Нашей фамилии в этих списках не было.
На курсы ходили 6 групп, примерно по 16 детей, т.е. примерно 100 человек, думаю, что немного больше. В списках было примерно 53 человека, получается, что мой ребенок без замечаний и нареканий, по какой-то непонятно причине в списки не попал. Значит эти 53 ребенка занимались еще лучше него? я в это не верю. Позвонила учительнице нашей, она сказала, что дочь очень хорошо занималась, претензий к ней нет, но списки составляет руководство, все вопросы к директору.
вчера 02.05.2017 все родители, дети которых не попали в эти списки "приглашенных", пришли на прием к директору, чтобы написать заявление.
Мне директор и завуч по начальным классам наконец-то огласили результаты тестирования у психолога (почему-то из этого делали огромную тайну, ни учитель, ни психолог не говорили результаты, сказать их мог только директор). Результаты очень хорошие. Было сказано, что в этом году на курсы поступило слишком много детей, что школа не в состоянии принять такое количество! Настоятельно рекомендовали обратиться в школу по месту жительства.
Возникает вопрос - зачем обещать поступление в первый класс от 60-90 процентов детей? повторю, что курсы не дешевые в сравнении с остальными школами, и было бы лучше пойти на курсы в ту школу, куда потом ребенок попадет. Конечно, 100 процентов, что мой ребенок поступит в первый класс, никто не обещал, и к этой школе мы не относимся. Но думаю, что в основном поступили дети, кто имел какие-то договоренности.
Так что думайте, пожалуйста, сами стоит ли посещать курсы за 20 000 руб, если все равно ребенок в эту школу не попадет. Даже если результаты он показывает отличные.
Кстати, было сложно объяснить дочери, почему ее не взяли.

Наталья_, что Вам в итоге пообещали на встрече с директором 02.05? Много желающих пришло написать заявление, кто не попал на собеседование в апреле?
Сообщить модератору   Записан


Наталья_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #1179 : 03 Мая , 2017, 12:20:32 »

02.05 зарегистрировали мое заявление с просьбой принять ребенка в первый класс, сказали, что в этом году слишком много детей и настоятельно рекомендовали обратиться в школу по месту жительства. ничего не обещали. а желающих было очень много.
Сообщить модератору   Записан
kashtak
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #1180 : 03 Мая , 2017, 13:37:59 »

Непонятно зачем объявлять, а потом принимать заявления 2 мая, если уже 29 апреля был выпущен приказ о приеме и в первый класс уже зачисленно 88 человек в 3 набираемых класса.
 В начале прошлой недели на сайте школы висело, что принято по прописке 22 человека,  свободных мест 53 и график приема был на 53 ребенка. Откуда взялись как минимум 13 человек (88-22-53) зачисленных вне графика и судя по всему не по прописке? Вместе со всем вышеописанным и речью директора на собрании об объективном отборе, выглядит все это очень неприятно. Трата времени родителей. 
« Последнее редактирование: 03 Мая , 2017, 21:17:56 от kashtak » Сообщить модератору   Записан
Kristi
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #1181 : 03 Мая , 2017, 14:42:22 »

Наталья_, А когда в 31 лицей с курсов подготовки зачисляют 2-5 человек из всех? Конкурсный отбор есть во всех школах. И НЕ по прописке нет гарантий поступления никуда. Так же и в 11 лицей.. И в многие другие учебные заведения.
Просто Вы не ожидали, что именно Ваш ребенок окажется в этих 40% не зачисленных. Конкурсный отбор.. И по правилам приема могли быть зачислены дети не только с курсов, но и те, кто прошел тестирование у психолога, а посещали, например, курсы в 11 лицее.

Ни одна школа не дает гарантии зачисления ВСЕХ, кто ходит на подготовительные курсы.
Зам директора озвучила примерные цифры приема прошлых лет, такого наплыва желающих в этом году может и не ожидали.
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #1182 : 03 Мая , 2017, 20:50:00 »

Не порадовали. мы собираемся на следующий год в эту школу  :-|
Сообщить модератору   Записан
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #1183 : 03 Мая , 2017, 21:02:50 »

мыне ходили на курсы
пришли на собеседование и прошли, но это было 3 года назад
Сообщить модератору   Записан
kashtak
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #1184 : 04 Мая , 2017, 09:34:03 »

Наталья_, А когда в 31 лицей с курсов подготовки зачисляют 2-5 человек из всех? Конкурсный отбор есть во всех школах. И НЕ по прописке нет гарантий поступления никуда. Так же и в 11 лицей..

 :2funny: Вот вы сравнили отбор в физ-мат лицей уровня страны  пятиклассников, которые по три года ходят на курсы и по которым уже более менее видно к чему готовы и на что способны и первоклашек в обычную школу, ладно профильную.
Родителям не понятны критерии отбора в школу, а там где нет ясности, есть место сомнениям.
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2017, 09:41:02 от kashtak » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 112   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 16:26:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 20. smf-srv