Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 112   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
67 школа
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1185 : 04 Мая , 2017, 09:59:06 »

Мы в ушли в другую школу, но все же напишу.
По итогам собрания мне ОЧЕНЬ понравилась позиция директора. Одинаковый для всех срез, общий рейтинг, списки поступивших. Сделала акцент на то, что не принимает по знакомству.
Было озвучено, что не попавшие в список могут прийти 2 мая и будут рассмотрены в индивидуальном порядке.
В итоге в списках 75 человек, а 29 апреля зачислено 88 (как тут уже писали).
Какой смысл идти 2 мая? Для чего был сделан этот день, формальность? Откуда взялись 13 человек? Одни вопросы... Может быть, у руководства и есть логичные ответы, но их не озвучили, к сожалению. Поэтому выводы все делают сами.
Сообщить модератору   Записан
Пупуся
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #1186 : 04 Мая , 2017, 10:40:30 »

Мы в ушли в другую школу, но все же напишу.
По итогам собрания мне ОЧЕНЬ понравилась позиция директора. Одинаковый для всех срез, общий рейтинг, списки поступивших. Сделала акцент на то, что не принимает по знакомству.
Было озвучено, что не попавшие в список могут прийти 2 мая и будут рассмотрены в индивидуальном порядке.
В итоге в списках 75 человек, а 29 апреля зачислено 88 (как тут уже писали).
Какой смысл идти 2 мая? Для чего был сделан этот день, формальность? Откуда взялись 13 человек? Одни вопросы... Может быть, у руководства и есть логичные ответы, но их не озвучили, к сожалению. Поэтому выводы все делают сами.

про 13 откуда-то взявшихся у меня только одно предположение, что спохватились прописочники и за неделю донесли заявления, либо школа держит несколько резервных мест для прописочников, которые вдруг очнутся и прибегут с заявлением. Даже здесь в группе были такие, кто по прописке и не торопится подавать заявление.
А общий срез, тестирование у психолога и итоговый рейтинг - вот общий и понятный принцип отбора для всех желающих поступить в школу не по прописке.
Мне кажется, что на собеседование с психологом пришли ребята кто ходил на курсы в 1ю или 11й лицей и не прошли туда, а там ситуация с зачислением и отбором была понятна в конце марта-начале апреля.

« Последнее редактирование: 04 Мая , 2017, 10:43:57 от Пупуся » Сообщить модератору   Записан


Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1187 : 04 Мая , 2017, 10:45:42 »

Пупуся, возможно, и так. Но на собрании говорилось о том, что для прописочников только 3 дня и мест оставлять не будут. В прошлом году такие даже чз Мин. Обр. не смогли поступить, а здесь за неделю сразу 13...
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #1188 : 04 Мая , 2017, 12:00:55 »

Я думала по прописке в любом случае возьмут. странно как-то. Куда ребенку-то деваться?
Сообщить модератору   Записан
Пупуся
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #1189 : 04 Мая , 2017, 12:04:03 »

У прописочников полное право до 30.06 прийти в любое время и написать заявление. По закону им не имеют права отказать. Именно поэтому списки классов и могут появиться не раньше 1.07
Сообщить модератору   Записан


Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1190 : 04 Мая , 2017, 12:50:11 »

Если есть приказ о зачислении других детей, их выгнать уже нельзя, а если классы заполнены, по прописке отправляют в ближайшую, где есть места.
Почему в этом году приказы раньше 01.07, я не в курсе.
Сообщить модератору   Записан
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #1191 : 04 Мая , 2017, 21:31:08 »

На сайте школы есть информация о том, что заявления будут принимать до 30-06-17:
"График приёма заявлений в 1 класс на 2017 — 2018 учебный год (только жители микрорайона школы):
с 1 февраля по 30 июня (понедельники) с 16.00 до 17.00 ч. в кабинете 214."
Сообщить модератору   Записан
Наталья_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #1192 : 04 Мая , 2017, 21:51:27 »

Интересно... В следующем учебном году они также набирать курсы эти будут, и что родителям скажут? Что тоже от 60 до 90 процентов поступит? Напишите по возможности, кто все-таки соберется на курсы.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1193 : 04 Мая , 2017, 22:00:00 »

Интересно... В следующем учебном году они также набирать курсы эти будут, и что родителям скажут? Что тоже от 60 до 90 процентов поступит? Напишите по возможности, кто все-таки соберется на курсы.
Наталья_, в 1 гимназии из 200 детей, обучающихся на подготовительных курсах, в 1 класс берут только 50 человек и все родители об этом знают. Конкурс есть конкурс..
Сообщить модератору   Записан
Наталья_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #1194 : 05 Мая , 2017, 08:58:46 »

Интересно... В следующем учебном году они также набирать курсы эти будут, и что родителям скажут? Что тоже от 60 до 90 процентов поступит? Напишите по возможности, кто все-таки соберется на курсы.
Наталья_, в 1 гимназии из 200 детей, обучающихся на подготовительных курсах, в 1 класс берут только 50 человек и все родители об этом знают. Конкурс есть конкурс..
Ну значит и говорить надо, что берем всего 50 человек. А не так, что ребенок учится вообще без замечаний, и вместо 60-90 процентов детей почему-то взяли 50 и то непонятно кого. Наших детей с курсов... или с курсов 31 или какого там лицея... Проверить ничего нельзя, сплошное вранье.
Сообщить модератору   Записан
Марина Сергеева
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #1195 : 05 Мая , 2017, 09:26:54 »

Дальше. Захожу в школу, охранника нет, свободный вход, всё открыто. Уборщица моет пол только. Я спокойно прошла. Сейчас выходить, а там перекладины эти закрыты и уже охранник сидит. Я говорю - Как выйти то? А он: Как заходила! Я: Когда я заходила, никого не было, всё открыто! А он давай со мной спорить: Ага, говорит, и меня не было?! Не было, говорю! Короче, он тоже с борзой!  Ну если говорю никого не было и я зашла спокойно! А он нет спорит!
Сообщить модератору   Записан
Пупуся
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #1196 : 05 Мая , 2017, 12:50:14 »

Дальше. Захожу в школу, охранника нет, свободный вход, всё открыто. Уборщица моет пол только. Я спокойно прошла. Сейчас выходить, а там перекладины эти закрыты и уже охранник сидит. Я говорю - Как выйти то? А он: Как заходила! Я: Когда я заходила, никого не было, всё открыто! А он давай со мной спорить: Ага, говорит, и меня не было?! Не было, говорю! Короче, он тоже с борзой!  Ну если говорю никого не было и я зашла спокойно! А он нет спорит!
Согласна с Вами! Охранник редкостный хам в 67 школе! Сразу с порога портит все впечатление о школе. Не понятно вообще что о себе возомнил
Сообщить модератору   Записан


n***
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #1197 : 05 Мая , 2017, 15:36:24 »

Да , я как то зависла, когда провожала ребёнка. Он грит" мож вам Прощание Славянки спеть" проводили- идите!!! Но мне кажется, в России везде так!!! Каждый суслик- агроном!
Сообщить модератору   Записан
Lenuska@@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW Награды
« Ответ #1198 : 05 Мая , 2017, 16:14:47 »

А как 144 заявления???? Насколько я знаю 3 класса набирают, или что то поменялось?
Сообщить модератору   Записан
Al-ka2010
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #1199 : 05 Мая , 2017, 18:05:24 »

Декабринка, насколько я поняла, Марина Сергеева, итак по прописке пошла
а там аншлаг оказался)
Мы тоже хотели в 67, ходили на тестирование, результат хороший, но не взяли
и таких полно было в очереди на подачу заявлений 2 мая
и тех кто очень хорошо прошел тестирование и ходил к ним на курсы
и еще тех кто вот это все плюс старший ребенок уже там учится
в этом году просто очень много первоклассников, их навалом) по прописке некуда записывать
нам везде отказали, даже с учетом связей
мы знали бы, в прошлом году пошли в школу, говорят намного меньше детей было
в следующем будет не легче, готовьтесь)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 112   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 06:40:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv