Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 112   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
67 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kristi
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #1275 : 05 Июня , 2017, 12:49:41 »

питание с 5 класса 1 раз в день.. Вроде после 3 урока дают второе и напиток. Две большие перемены. на них можно поесть, все что хочешь.. Кормят нормально...
Сообщить модератору   Записан
Марина Сергеева
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #1276 : 06 Июня , 2017, 14:11:12 »

Спасибо девочки за быстрые ответы на мои вопросы.
После долгих раздумий и бессонных ночей  мы сегодня сдались в эту школу. :)

До сих пор набирают?!
Сообщить модератору   Записан
alfa1973
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #1277 : 06 Июня , 2017, 14:14:59 »

Спасибо девочки за быстрые ответы на мои вопросы.
После долгих раздумий и бессонных ночей  мы сегодня сдались в эту школу. :)

До сих пор набирают?!
в понедельник принесли портфолио, в четверг были на собесед.(все как на сайте школы прописано было), написали заявление и принесли доки.
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #1278 : 06 Июня , 2017, 22:04:57 »

На физмате 5-6-7 и даже 8 бывает по средам. Самый длинный день до 15.30.


ещё вопросик: а питаются дети при таком длинном учебном дне сколько раз? вообще питание сколькоразовое?
завтрак (50р) обед (110р) ужин (60р)
Это про начальную школу. У нас в 5-м классе после 3-го урока перемена 30 минут, кормят централизованно горячим вторым и напитком с выпечкой. Потом работает буфет, моя дочь, например, еще после 5 или 6-го урока покупала что-то.
Если у них 8 уроков, то не с 1-го, а позже. А до 15:30 - это или КВН, или пулевая стрельба, т.е. кружки, а не уроки.
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #1279 : 06 Июня , 2017, 22:08:29 »

alfa1973, в пятом и в субботу учаться если профильный класс. ( предпрофильный )
Мы в физмате в 5-м учились в субботу с 10:10. Уроки только по профилю: логика, физика-2, информатика-2.
Сообщить модератору   Записан
stasie2002
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #1280 : 07 Июня , 2017, 15:22:03 »

непонятен поток негативной информации про отличную школу. Мы закончили 4 класс. Активно пользовались продленкой (на выбор родителя - до 16 или до 17 или до 18 часов, от этого же зависит и цена, мы платили ок 3 тыс/ мес за 2 часа). Насколько нам сказали, с 2016 года больше нет бесплатной продленки в принципе по приказу Минобра. На продленке на выбор - кружки либо выполнение домашней работы. Питание отличное, завтрак+обед+ужин (полноценные, не полдник) - 220 рублей. Про "поклоны директору каждый год" - я такого не слышала. Были отчисления деток каждый год, которые не тянут усиленную программу (в конце года ребе получает 2, шанс за лето с педагогом либо родителем подтянуть и пересдать. Если не пересдает - то уходят на Россию2000), по-моему - это вполне логично, если ребе не тянет, зачем его мучить и отвлекать внимание педагога на отстающего в ущерб учебному процессу? На сайте школы есть Положение, кого имеют право отчислить начиная с пятого класса - там по-моему все ооч подробно опИсано. В течение учебного года у нас были опционально за дополнительную плату (по-моему ок 500 руб/мес) дополнительные занятия по математике и русскому (причем 2 курса - как для тех, кто пропустил или недопонял школьную программу, так и для тех, кому нужны олимпиадные задачки или дополнительные усложненные задания). Внеклассная деятельность отличная - театры, библиотеки, поездки. Что будет в 5 классе - не знаю) Но вышеописанные отношения - на мой взгляд, крайне субъективные суждения. Школа позиционируется как сильная, по первой двойке никого не выгоняют, но критерии оценок прописаны и дают основание администрации школы принимать самостоятельно решения по отстающим ученикам.
Сообщить модератору   Записан
alfa1973
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #1281 : 07 Июня , 2017, 16:05:23 »

Спасибо девочки за быстрые ответы на мои вопросы.
После долгих раздумий и бессонных ночей  мы сегодня сдались в эту школу. :)

До сих пор набирают?!
в понедельник принесли портфолио, в четверг были на собесед.(все как на сайте школы прописано было), написали заявление и принесли доки.

у вас опечатка..
"в понедельник принесли портфель ..." )
хм...я Вас не поняла...какой портфель?...
Сообщить модератору   Записан
olyasha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #1282 : 07 Июня , 2017, 20:30:08 »

 :2funny: :2funny: :2funny:
Спасибо девочки за быстрые ответы на мои вопросы.
После долгих раздумий и бессонных ночей  мы сегодня сдались в эту школу. :)

До сих пор набирают?!
в понедельник принесли портфолио, в четверг были на собесед.(все как на сайте школы прописано было), написали заявление и принесли доки.

у вас опечатка..
"в понедельник принесли портфель ..." )
хм...я Вас не поняла...какой портфель?...
:2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #1283 : 08 Июня , 2017, 14:27:34 »

непонятен поток негативной информации про отличную школу. Мы закончили 4 класс. Активно пользовались продленкой (на выбор родителя - до 16 или до 17 или до 18 часов, от этого же зависит и цена, мы платили ок 3 тыс/ мес за 2 часа). Насколько нам сказали, с 2016 года больше нет бесплатной продленки в принципе по приказу Минобра. На продленке на выбор - кружки либо выполнение домашней работы. Питание отличное, завтрак+обед+ужин (полноценные, не полдник) - 220 рублей. Про "поклоны директору каждый год" - я такого не слышала. Были отчисления деток каждый год, которые не тянут усиленную программу (в конце года ребе получает 2, шанс за лето с педагогом либо родителем подтянуть и пересдать. Если не пересдает - то уходят на Россию2000), по-моему - это вполне логично, если ребе не тянет, зачем его мучить и отвлекать внимание педагога на отстающего в ущерб учебному процессу? На сайте школы есть Положение, кого имеют право отчислить начиная с пятого класса - там по-моему все ооч подробно опИсано. В течение учебного года у нас были опционально за дополнительную плату (по-моему ок 500 руб/мес) дополнительные занятия по математике и русскому (причем 2 курса - как для тех, кто пропустил или недопонял школьную программу, так и для тех, кому нужны олимпиадные задачки или дополнительные усложненные задания). Внеклассная деятельность отличная - театры, библиотеки, поездки. Что будет в 5 классе - не знаю) Но вышеописанные отношения - на мой взгляд, крайне субъективные суждения. Школа позиционируется как сильная, по первой двойке никого не выгоняют, но критерии оценок прописаны и дают основание администрации школы принимать самостоятельно решения по отстающим ученикам.
так негатив пишут те, кто не попал, по-моему, или "не сложилось с учителем"
« Последнее редактирование: 08 Июня , 2017, 14:30:48 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #1284 : 08 Июня , 2017, 14:28:52 »

Девочки, а есть те кто в старшем звене учатся? Кто 7,8,9 классы проучились?
Сообщить модератору   Записан
n***
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #1285 : 08 Июня , 2017, 23:31:15 »

Кто знает когда собрание родителей будущих первоклассников?
Сообщить модератору   Записан
Musya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #1286 : 08 Июня , 2017, 23:53:01 »

Собрание родителей будущих первоклассников было 18 февраля. А в конце июня должна состоятся встреча с учителями будущих первоклассников.
Сообщить модератору   Записан

АленькаЯ Alla55
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804



Награды
« Ответ #1287 : 09 Июня , 2017, 11:46:34 »

 :)
Alinakostina, вы в какой сейчас школе? довольны старшим блоком?
мы в 148 на Шершневском кольце сейчас учимся. Плюсы и минусы везде есть ))) для нас плюсов больше, старший теперь сам до дома добираться может.

Спасибо, Алин!
Сообщить модератору   Записан
АленькаЯ Alla55
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804



Награды
« Ответ #1288 : 09 Июня , 2017, 12:02:17 »

директор там королева.......
мы переходим в 5 класс, каждый год по окончании учебного года к королеве на поклон, переведут или выгонят из школы
здравствуйте. т.е. реально могут попросить из школы, если ребенок "съезжает" по учебе?
мы собрались в 5 класс в эту школу и нас берут, и денег "сколько можете"...

Именно попросить, т.е. рекомендовать сменить школу, либо предложить остаться на второй год (это если оценки годовые неудовлетворительные, т.е. 2) Ни из одной школы не могут отчислить ученика до 15 лет в принципе, после 15 лет только в случае серьезных правонарушений. Могут в 9 и 11 классах не допустить к ОГЭ (ЕГЭ). Все остальное - психологическое давление на родителей и детей. Т.е. если родители сами не забирают документы из школы, то ребенок продолжает числиться учеником этой школы, даже при формировании профильных классов, ну кроме 10 классов, когда происходит смена ступени обучения.

у меня уже голова кругом  :idiot2: начиталась страшилок))... раньше уверена была, а теперь сомнения, сомнения...

девочки, у нас из класса отчислили даже ребёнка сотрудника школы. не стали держать лишь бы числился. ребёнок реально был неуспевающим, "сложным" по поведению, совершенно не усваивал материал. Не нужно бояться, что несправедливо за съезжание по какому-то предмету отчислят.
При поступлении, конечно, более лояльны к детям с высокими интеллектуальными показателями. Меня просили помочь школе не называя никаких сумм, ребёнок у меня где-то посередине в рейтинге был . А вот ближе к концу списка одной маме сказали - у вас не очень хорошие результаты тестирования, зачем вы нужны нашей школе? Ребёнок этот, кстати, учится прекрасно.
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2017, 12:06:05 от АленькаЯ Alla55 » Сообщить модератору   Записан
Паночка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #1289 : 09 Июня , 2017, 20:41:06 »

Скажите, пожалуйста, к форме первоклашек какие требования? Заказывать одинаковую не требуют?
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2017, 21:07:38 от Паночка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 112   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:37:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv