Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 112   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
67 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gritania27
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #1530 : 23 Марта , 2018, 13:57:52 »

Tata_R,спасибо большое за развернутый ответ.
Сообщить модератору   Записан
Светлана 17
завсегдатай
*****

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #1531 : 28 Марта , 2018, 09:42:38 »

Девочки, подскажите пожалуйста, какие учителя набирают детей на 2019-2020 год? Какие отзывы на них?
Сообщить модератору   Записан

АленькаЯ Alla55
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804



Награды
« Ответ #1532 : 30 Марта , 2018, 21:25:06 »

Девочки, подскажите пожалуйста, какие учителя набирают детей на 2019-2020 год? Какие отзывы на них?

Тоже интересно, можно в личку :)
Сообщить модератору   Записан
irin4ik1412
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #1533 : 08 Апреля , 2018, 12:49:19 »

Здравствуйте! Прочитала внимательно всю тему, но не совсем поняла, как формируются 5е классы: детей делят по профилям и "перемешивают" по новым классам, в соответствии с выбранным профилем или классы в том же составе переходят из началки, а по профильным предметам занимаются по отдельному расписанию? Насколько серьезна языковая подготовка в социально-лингвистических классах по основному языку (английский)? Рассматриваем школу для перевода в 5 класс, школа у нас неплохая, но только начальная, через год опять муки выбора...
Сообщить модератору   Записан
АленькаЯ Alla55
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804



Награды
« Ответ #1534 : 10 Апреля , 2018, 10:35:12 »

В 5 классах никого не перемешивают, учатся все как и в началке, а в субботу дети идут на углуюлённые предметы по своему профилю. А те, кто без профиля, отдыхают
Сообщить модератору   Записан
irin4ik1412
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #1535 : 10 Апреля , 2018, 11:14:27 »

Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
irin4ik1412
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #1536 : 12 Апреля , 2018, 09:43:58 »

Мамочки! У кого дети учатся в среднем звене, отзовитесь, насколько довольны организацией учебного процесса и результатами. По старшим классам почитала, а вот про среднее звено информации нет...
Сообщить модератору   Записан
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #1537 : 14 Мая , 2018, 11:36:18 »

Решила поделиться своим опытом, как мы пытались в эту школу попасть. Думаю, кому-нибудь пригодится.

Естественно, первым делом мы пошли туда на курсы. Правда, обратились поздновато, в первых числах сентября, нам сразу предложили удобные для нас дни (дочь ходит еще на музыкальные занятия в подготовительный класс музыкальной школы, так что подстраивались под них, с этим связано и то, что поздно записались - ждали, когда определится расписание в муз. школе). Учительница сразу предупредила, что чем они будут заниматься на курсах, мы знать не будем, радуйтесь, если ребенок хоть что-то расскажет... Это насторожило. Но поступить очень хотелось, поэтому решили что ходить все-таки надо, учителя знают свои требования и ребенка чему надо научат. Нравилось еще и то, что здесь, на форуме, писали, что курсы ведут те учителя, котороые набирают в будущем году классы и ребенок если поступает попадает уже к знакомому учителю и в знакомый класс. Кроме обязательной платы с нас взяли плату за рабочие тетради - около двух тысяч, сейчас уже точно не помню. Когда подписывали договор, нас предупредили, что окончание курсов не гарантирует поступление, что будет тестирование и зачисление будет производиться по результатам тестирования в конце года. Ок, это тоже все не удивляет.

Проучились мы весь год. Чем они занимались на занятиях, было действительно непонятно. На все вопросы дочка отвечала "занимались", учительница говорила, что у все у вас хорошо, волноваться не о чем. Однако никакого прогресса я не заметила вообще. В прошлом году мы занимались в "академии почемучек" в первой гимназии и мне было с чем сравнивать. В гимназии учителя после каждого занятия подробно объясняли тему, которую проходили с детьми, давали домашнее задание, которое проверялось. За первое полугодие все дети стали читать! Даже те, кто не знали букв (моя до "почемучек" буквы знала, но читать не умела). В 67 школе, по рассказам дочери, дети, которые пришли на курсы не читающими - чтение к концу года так и не освоили (как я потом обнаружила, они даже буквы не все прошли). Был английский, но никаких новых английских слов я от дочери не услышала, мало того, даже то, что она успела выучить в первой гимназии - забыла! Зато каждое занятие приносились домой новые раскраски (надо отдать должное, раскрашивать она за этот год научилась очень аккуратно) Ну и вишенка на торте - дочь мне рассказывала, что на уроках они смотрели мультики... не какие-то там развивающие, обычные советские мультики.

По финансам все тоже было очень странно. Во-первых, неудобная система оплаты - в банке только по квитанции, НЕ через Сбербанк и НЕ через систему Город. Во-вторых, дополнительная плата за тетради, в конце года их отдали - оказалось, что их всего три (напомню, около двух тысяч они нам обошлись). В-третьих, и это самое неприятное, в середине года мы получили квитанции и оказалось, что плата поднялась без предупреждения почти на треть - на 700 рублей, плата за месяц стала даже дороже, чем в 1-й гимназии.

Ну и чем все закончилось. На родительское собрание будущих первоклассников мы не попали, на просьбу рассказать, что там было, учительница сказала "вам это не надо, это для тех, кто по прописке". Детям было проведено тестирование у психолога. Как будет проходить тестирование и что будет проверяться, нам заранее узнать так и не удалось. Родителей на тестирование не пустили. Как проходило тестирование, психолог рассказывать отказалась "ну тесты разные" - сказала девушка. Потом, на личной беседе она объяснила, что проверялись три параметра: мышление, память, внимание. Шкала оценок трехбалльная - "высокий, средний, низкий". Как мне потом объяснили, прошли те, кто показал высокие результаты по параметру "мышление". У нас был средний.

После тестирования в объявлении на стенде школы был вывешен список детей и указано время подачи документов (перечислены все необходимые документы). Также было указано резервное время для подачи документов тех, кто не попал в основной список, с 4 до 6 часов в определенный день. Как потом оказалось, люди занимали очередь с 8 часов утра, для этого нумерованный список с фамилиями лежал у охранника на столе. Далее люди заходили по этому списку. И принимались не документы, а только заявление, и прошли те, кто просто успели прийти первыми и занять остававшиеся места.

Ах, да, и еще неприятной неожиданностью было то, что подготовительных групп набиралось больше, чем классов. Мы попали к учительнице, которая вообще в следующем году не набирает первоклассников. Так что шансов попасть "к той же учительнице" у нас не было вообще, кроме того, у меня есть чувство (но это мое личное чувство разумеется, не факты), что из этих классов вообще не планировалось набирать детей в школу. Потому что занимались с ними кое-как. В общем, развлекли моего ребенка мультиками и распечатанными на принтере раскрасками за мой (и недешевый) счет. Вот такой печальный опыт у нас вышел с 67 школой.

И выводы, которые я сделала - если есть желание поступить в эту школу, курсы при этой школе не помогут. Надо заниматься с ребенком самостоятельно, решать задачки на смекалку, внимательность, счет и тренировать память. И приходить уже весной на тестирование самостоятельно. Если же по тестам пройти не получилось - прибегать в восемь часов утра в дополнительное время и занимать очередь.
« Последнее редактирование: 14 Мая , 2018, 23:38:32 от nevecher » Сообщить модератору   Записан
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #1538 : 14 Мая , 2018, 22:11:22 »


nevecher у нас так и было, прошли тестирование и учимся
Сообщить модератору   Записан
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #1539 : 14 Мая , 2018, 23:32:50 »

anGel o7, учитывая наш опыт курсов в этой школе, я уже и не особо жалею, что мы туда не попали. Жалко потраченного времени и денег, их можно было вложить с большей пользой для ребенка.
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #1540 : 14 Мая , 2018, 23:50:22 »

Директор ждет сколько заявлений по прописке подадут. поэтому маленькая квота. а вообще. все подготовительные курсы - деньги на ветер. не вижу смысла  :crazy2: но попасть в определенную школу проще через курсы . поэтому какая-то целесообразность есть. Не переживайте. к августу все может быть  :lol:
Сообщить модератору   Записан
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #1541 : 15 Мая , 2018, 00:22:18 »

В 1-й гимназии я реальную пользу от курсов увидела. Мы бы туда и продолжали ходить, но там время с музыкальной школой совпало, а для нас музыкалка в приоритете.
Вряд ли мы туда попадем, учитывая, что наш номер заявления далеко за 100. Я уже на 138 настроилась, зато она у нас прямо во дворе, а там к пятому классу посмотрим.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1542 : 15 Мая , 2018, 14:45:49 »

nevecher, началка возле дома - самая лучшая школа))))
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #1543 : 18 Мая , 2018, 11:57:43 »

Девочки, подскажите пожалуйста, какие учителя набирают детей на 2019-2020 год? Какие отзывы на них?
это получается выпуск - Петрова Елена Степановна, Страту Инна Владимировна, Лукоянова Елена Николаевна
http://chel67.ru/mounch/
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Boltushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #1544 : 20 Мая , 2018, 17:30:03 »

Инна Владимировна просто очень классная!!! Мы к ней ходили на подготовку, она с детьми действительно занималась, а не "мультики" и "раскраски".
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 112   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 12:13:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 11:08 → Потеряла последнюю тысячу... 33508 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv