Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
104 школа (ЮНЕСКО)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« : 07 Апреля , 2008, 13:45:21 »

Tristar, В этом районе есть 104 школа (раньше она была "школа ЮНЕСКО"). Там продленка и между уроками дети гуляют. В начальной школе есть класс с музыкальным уклоном, что по-моему для девочек очень хорошо. Еще много различных внешкольных и внеклассных мероприятий. Дочке подруги там нравится. Только берут в школу только с курсов подготовительных.
« Последнее редактирование: 12 Февраля , 2009, 14:08:03 от Lulu » Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #1 : 07 Апреля , 2008, 13:47:24 »

Белка, адрес в студию!
Сообщить модератору   Записан
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #2 : 07 Апреля , 2008, 16:00:37 »

Марри, Адрес точно не знаю. Школа находится по братьев Кашириных за магазином Рождественский в сторону Университетской набережной. И я почему-то сразу подумала, что эта именно та школа, которую Марри хотела своим деткам - без напрягов, но хорошая )))) Еще! Коллега туда пыталась устроить ребенка вот на этот год. Не смогла. Сказали, что берут только детей с курсов, и то не всех. И деньги не помогли.
Сообщить модератору   Записан

Звездочка
Гость
« Ответ #3 : 08 Апреля , 2008, 08:17:34 »

В 104 школу списки детей, поступающих в первый класс, были сформированы к концу февраля. В марте, а тем более сейчас, пытаться устроить ребенка бесполезно, только по большому блату.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #4 : 15 Мая , 2008, 08:00:47 »

кто что занет про 54 и 80 школы. Были сегодня в 1, 11 и 104. 104 ваще жесть, а не школа!

Марри, а что в 104?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Марри
Гость
« Ответ #5 : 15 Мая , 2008, 18:43:53 »

ну там все такое убитое, зайти можно спокойно, так все разговаривают пофигистично.....
Сообщить модератору   Записан
v
Гость
« Ответ #6 : 20 Мая , 2008, 08:57:12 »

Гусик,В 104 школе на Северозападе у меня у сестры учится дочь, там в этом году взнос будет 30000, но при этом им там очень нравится. в классах хороший ремонт, есть продленка, домашнее делают в школе, даже портфели домой не носят
Сообщить модератору   Записан
rjcvjc
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Я - тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь....


Награды
104
« Ответ #7 : 10 Июля , 2009, 23:52:01 »

Дорогие мамочки! Нам уже поздно наверно менять садик, уже озабочены выбором школы. Так что может составить до кучи рейтинг челябинских школ.
Попробую составить аналогичную анкету:
1) Номер школы, адрес
2) оценка по 5-ти бальной шкале
3) сколько лет было(или сейчас) Вашему ребёнку, когда вы туда ходили(или ходите)
4) есть ли у школы специализация, по каким программам проходит обучение.
5) Всё о поступлении в школу с первого класса: как сложно поступить учиться в эту школу; есть ли отборочные тесты для первоклашек, со скольки лет принимают, есть ли первоначальные взносы, есть ли подготовительные дошкольные занятия, когда начинается приём в школу.
6) количество детей в классе
7) ежемесячные и ежегодные платы, в том числе на питание
8 ) учителя
9) внеклассные мероприятия
10) оснащенность, бытовые условия
11) и т.д., у меня давно это было (школа), может и упустила что-то важное.
- Школа № 104, ул. Бр. Кашириных 103-б
- оценка 5+
- пошли в 7 лет, сейчас 11 лет
- школа с углублённым изучением профильных предметов с 5 класса, мы пошли в лингво-гуманитарный класс
- ходили на подготовительные курсы 1 раз в неделю по субботам, заплатили в 2005 году 15 тыс. руб.,
- в 4 классе было 26 чел.
- ежемесячно 500 рэ. в фонд школы + питание + доп. анлийский + доп. музыка + доп. логика = примерно около 2 тыс. руб. в месяц
- грамотные, профессионалы
- Осенний бал, Новый год, всё зависит от активности детей и родителей
- в классе есть всё необходимое для учебного процесса, ремонт в классе и школе, туалеты - евро, столовая +, в начальной школе в рекриации живой уголок (морские свинки, кролики, ёж, рыбки)
Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #8 : 21 Августа , 2009, 23:22:29 »

Гусик,В 104 школе на Северозападе у меня у сестры учится дочь, там в этом году взнос будет 30000, но при этом им там очень нравится. в классах хороший ремонт, есть продленка, домашнее делают в школе, даже портфели домой не носят
Домашнего задания там нет,дневников тоже и журналы всплывают редко.Большинство учителей перешло из 87 и 25 школ.Я сбежала оттуда после 9 класса.Моим классным руководителем была Большакова ЕВ,бывший библиотекарь шк87.И как она по пришествию в 104 стала учителем русского и лит-ры мне неизвестно.При не оплате "добровольного" взноса,из школы выживут.Школа на любителя,но я в ужасе от нее.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #9 : 21 Августа , 2009, 23:29:36 »

я тоже в свое время училась в 88 школе, т.к. у 25-ой не было начальных классов и эта 88-ая находилась в одном здании с 25-ой. потом при переходе в 5-й класс появилась ЮНЕСКО, туда всех стали сманивать, многие из моего класса поубегали, а потом (я с ними общаюсь) разочаровались и поуходили в другие школы, мотивировав тем, что нагрузка большая, а толку мало...
Сообщить модератору   Записан

Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #10 : 09 Сентября , 2009, 09:14:11 »

Кто - нибудь собирается на следующий год в 104 школу?
Или может кто уже учится. Очень хочется услышать  отзыв.
Перерыла весь инет - начиталась комментариев. Кто как пишет - кто в  восторге, кому не  нравится. Все это видимо сугубо индивидуально. Но сделала  вывод - идя в эту школу - готовься платить. Так что надо  быть к этому готовым и не ныть потом.
Мы записались на подготовительные курсы. Плата - 1000 р. в месяц. Занятий - 4 в месяц. По субботам. Т.е. если в месяце 5 суббот - пятую пропускаем. Покупать надо кучу тетрадей. Занятия с 9 до 12. 5 уроков: 2 математики, 2 грамматики ,1 или  информатика или синтез искусств. Уроки по 30 минуток с переменами.
В школе понравилось. Она такая небольшая, уютная, ремонт не плохой. Территория такая ухоженная. И самое главное -  она у нас во дворе.
В школе есть музыкальные классы. Пока не известно - будут ли на следующий год набирать музыкальный класс.
Как пишут - в  школе хорошо деньги берут. Прикол - заходила в бухгалтерию платить за курсы. так так бухгалтерия сидит 5 или 6 человек. :2funny: Так что - кому считать денежки есть.
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #11 : 09 Сентября , 2009, 09:17:29 »

Кстати - в этом году вступительный взнос был 27000 р. На следующий год не известно - но думаю  около 30000 р. будет. Есть скидки - тем родителям - чьи дети уже учатся  в этой  школе.

По итогам  подготовительных курсов -  в  апреле 3 контрольных работы. Набираем на них баллы. Потом устанавливается проходной балл. Контрольная - по чтению, по грамматике математике.
Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #12 : 11 Сентября , 2009, 20:45:54 »

Да деньги там придется выкладывать за каждый вдох и выдох.За новый костюм директору,за отпуск вашего классного руководителя,за украденный телефон учителя и т п.Я так и не доучилась в этой школе,родительских денег мне было жалко.А придя в ВУЗ про эту школу даже не знают и за что спрашивается такие деньги платить? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #13 : 15 Сентября , 2009, 08:05:55 »

ничего себе тут разное мнение. а я именно туда собиралась сынулю отдать. хотя нам еще 1.5 года только,ноя уже задумываюсь. тоже слышала, чтопроще туда попасть после многолетних хождений в развивающие центры. причем нужны какие-то определенные. платить за каждый вдох-выдох не хочется, слишком большую нагрузку тоже. мне главное, чтобы ребенок гармонично развивался. а так все эти знания школьные "пестики-тычинки-тригонометрия"  большинству не пригождаются, только кто дальше в узком направлении двигается. вот и ломаю голову. во дворе есть школа. но она какая-то убитая. и дети там потрепанные. бррр.
Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #14 : 15 Сентября , 2009, 16:24:18 »

ничего себе тут разное мнение. а я именно туда собиралась сынулю отдать. хотя нам еще 1.5 года только,ноя уже задумываюсь. тоже слышала, чтопроще туда попасть после многолетних хождений в развивающие центры. причем нужны какие-то определенные. платить за каждый вдох-выдох не хочется, слишком большую нагрузку тоже. мне главное, чтобы ребенок гармонично развивался. а так все эти знания школьные "пестики-тычинки-тригонометрия"  большинству не пригождаются, только кто дальше в узком направлении двигается. вот и ломаю голову. во дворе есть школа. но она какая-то убитая. и дети там потрепанные. бррр.
нет в этой школе никаких нагрузок,одни праздники.
И никакого контроля,дневников нет,а журналы это строго для учителей.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Страниц: [1] 2 3 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:03:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv