Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
104 школа (ЮНЕСКО)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #405 : 23 Октября , 2014, 13:15:24 »

Девушки, мы живем на Молодогвардейцев и некоторые дети из нашего дома учатся и в 104 в том числе, но для своих детей никогда не рассматривала её, т.к. многочисленные отзывы слышала о слабой подготовке в этой школе. Ну и сейчас уже по моим наблюдениям за олимпиадным движением - практически нет победителей и призеров олимпиад по любым предметам в 104 школе. Для меня это показатель, т.к. сын олимпиадник, то отслеживаю постоянно. Знаю была хорошая школа рядом с центром по Дзюдо, там математика раньше по Занкову была. А для себя выбираем для младшей между 35 и 93 школой, ну может быть еще 26.
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #406 : 23 Октября , 2014, 13:17:14 »

Еще пару лет назад тут на форуме была история о том, что мальчика в началке учительница доводила, натравливала класс на него, в общем жуткая история. Учительница эта вроде бы уволилась, но то, что в этой школе такие истории возможны, и травля продолжалась довольно продолжительное время, а администрация её покрывала для меня очень о многом говорит.
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #407 : 23 Октября , 2014, 13:32:50 »

Мы  учимся 5 год в   этой школе. Самая обычная школа, из - за  вступительного взноса нет деток  из неблагополучных  семей и деток  из ближнего  зарубежья.  Школа  подходит для ответственных детей - кто сам  учится, так  как никто никогда не  подгоняет и не  спрашивает с  учеников. Как в  Вузе  - хочешь учишься, не  хочешь - ну  и не  надо. Оценки как  ставят мне не  нравится, но  знала  сразу, что  будет так, когда  сюда  шли. Оценки  ставят  в  журнал только по контрольным. Получил например 2 или 3, и  все - ее не  исправить, только следующей  контрольной  можно исправить. За  семестр - за  пол года  всего оценок 10.  Т.е. как у  нас  было - поднял  руку и  ответил, исправил  оценку,такого нет. Моя  учится,  я   строго контролирую. Была  бы  возможность возить, ушли  бы  в  др. школу. Но  так  как  возможности нет, младшую планирую сюда же отдать. Еще не  нравится безответственность в  выставлении оценок. Заходишь в  сетевой город - оценок  нет. Зато потом  как за  2  месяца выставят скопом перед самым концом  семестра - иногда бывают  сюрпризом  для  родителей. Еще  подожду  до  конца месяца - не  будет в  сетевом  городе  - буду  жаловаться  в  вышестоящие  инстанции, ни сколько не  боятся. Знакомая в  10  гимназии работает, мало  того, что после  каждого урока  оценки в  сетевой  город  заносят, так  и  еще  и домашнее  задание заносят туда же. Если не  будет  домашки,  родители хорошо  бодрят и  сразу  жалуются.
Ребенку  моему  в  этой  школе  комфортно, атмосфера  доброжелательная. За  глубокими знаниями конечно  же  надо идти в  гимназию или  лицей. Тут уж каждый  сам выбирает, что  для  ребенка  необходимее.
Сообщить модератору   Записан
Вика2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #408 : 23 Октября , 2014, 19:36:21 »

Греюля, полностью с вами согласна. Вы довольно правильно, на мой взгляд, охарактеризовали эту школу. Безответственность многих преподавателей удивляет. они не переживают за "незнания" своих учеников, это можно видеть по рейтингу ЕГ . Это головная боль только родителей.
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #409 : 23 Октября , 2014, 21:07:25 »

Греюля, а что за сетевой город? Или для первоклашек там пока наверное нет информации?
Сообщить модератору   Записан

Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #410 : 24 Октября , 2014, 09:57:19 »

Греюля, а что за сетевой город? Или для первоклашек там пока наверное нет информации?
Сетевой  город - это электронный  дневник. Там  же  можно обмениваться  сообщениями с учителями. Как  таковых  в  школе   дневников  нет. Я свою  заставляю  вести  бумажный  дневник  (не ежедневник), записывать домашние  задания. В  бумажные  дневники оценок  не ставят. Все  можно  узнать  в сетевом  городе, или если ребенок  скажет,  что выставили  в  журнал такую  то оценку.
У вас  в  1 классе оценок  же нет, поэтому  вам  и  не  дали еще допуска. А так, если сетевой город ведется, очень  удобно. Можно  зайти  посмотреть оценки и  за  что эта  оценка (все  прописывается). Бывают стоят точки, по ним  понятно, что ребенок  что- то не  сдал (по рисованию например). Приходят сообщения  от  учителей, например  по поведению. Очень  удобно, при условии, что  заполняется своевременно, а не  раз в  месяц.
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #411 : 24 Октября , 2014, 13:30:26 »

Греюля, спасибо. Наши первоклашки пока обычными дневниками обходятся.
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #412 : 27 Октября , 2014, 05:56:45 »

НоваяМама, у вас есть дневник? Мы с родителями сколько не просили, категоричный отказ!
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #413 : 27 Октября , 2014, 08:49:30 »

Принцесса Турандот, есть, дети сами в нем расписание заполняют и домашнее задание пишут. А иначе же забудут все! Оценок, конечно, в нем нет.
Сообщить модератору   Записан

Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #414 : 27 Октября , 2014, 20:18:31 »

Греюля, полностью с вами согласна. Вы довольно правильно, на мой взгляд, охарактеризовали эту школу. Безответственность многих преподавателей удивляет. они не переживают за "незнания" своих учеников, это можно видеть по рейтингу ЕГ . Это головная боль только родителей. 
ну не знаю, мы учимся в 3 классе, так наша училка так дрюкает детей- что караул. Наша училка считается одной из сильных в нас школе.
Сообщить модератору   Записан


Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #415 : 28 Октября , 2014, 09:26:28 »

Kat_84, скажите, как зовут вашу учительницу-мы на следующий год идем в первый класс, стоит вопрос выбора, к кому идти..
Сообщить модератору   Записан

Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #416 : 28 Октября , 2014, 10:42:45 »

Ruf, на след год она будет вести наш 4 класс, и больше набора она делать не будет-уйдет на метод работу, ей 62 года уже
Сообщить модератору   Записан


Цокотушка (была myxa)
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #417 : 29 Октября , 2014, 16:36:11 »

В этом году отдали ребенка в первый класс в эту школу. Отзывы у меня только положительные, целенаправленно собирались идти именно в эту школу. Очень много детишек знакомых закончили эту школу или учатся еще и глядя на них я вижу, что их мировоззрение и дисциплинированность на уровень выше, не знания, а именно эти критерии, хотя все индивидуально, конечно, но мне показалось именно так. По большей части пошли в эту школу из-за продленки, т.к. глядя на детишек из школы, которая у нас по прописке, неоднократно замечала, что они после уроков (12 часов дня) предоставлены сами себе. Кто на горке зимой в сменной обуви катается, кто палками дерется. Мне все таки хочется быть уверенной, что в школе с ребенком все хорошо, а не гадать после 12-ти часов, дошел он до дома или нет. Телефоны телефонами, а ситуации разные бывают. По большому счету школа обычная общеобразовательная и  не имеет ничего общего ни с лицеями ни с гимназиями, НО школа ухоженная, здесь ничего не скажешь. Начиная с туалетов и заканчивая классами. Мебель в классах новая, ни зацепок на стульях, ни жвачек под партами. В школе тепло, не надо ходить "затеплять" и "растеплять" окна (для меня еще с детского сада это кошмар). Соглашусь полностью с комментарием Греюля, детей никто не заставляет учиться, это не садик все таки. Много всяких кружков и платных и бесплатных. Детей сразу приучают к самостоятельности. Если хочется каких-то специальных знаний для ребенка, то, конечно, лучше присмотреть соответствующую гимназию.Неоднократно встречала негативные комментарии родителей по поводу того, что родителей не пускают в школу. По мне так и отлично, ребенок к школе уже должен понимать ответственность и за вещи свои и уметь элементарно сам раздеться и одеться. В общем, моему ребенку в этой школе, как говорится "сыто, тепло и уютно" и ходит с удовольствием и нагрузка адекватная, что меня как родителя успокаивает и радует.
Сообщить модератору   Записан
Larisas777@mail.ru
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #418 : 17 Ноября , 2014, 17:52:56 »

ХАВРОШЕЧКА, скажите пожалуйтса, вы в этом году 2015 сентябре идете в 104 школУ, или поменяли уже решение? я активно занимаюсь поиском живого и интересного учителя в 104 школе, вы знаете кто там самый лучший в этом году будет набирать?
Сообщить модератору   Записан
loranse
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #419 : 14 Января , 2015, 14:24:18 »

Цокотушка (была myxa),Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к кому нужно обратиться по поводу поступления в первый класс, на курсы подготовительные не ходили, т.к. не планировали эту школу, а теперь другого выбора нет)) и есть ли шанс?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:13:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21. smf-srv