Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
104 школа (ЮНЕСКО)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #900 : 01 Февраля , 2016, 22:23:35 »

Девочки, подскажите, а чем музыкальный класс отличается от остальных? И попадают туда по желанию или зачисляют по прослушиванию, например?
Сообщить модератору   Записан

Unique
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #901 : 03 Февраля , 2016, 10:40:28 »

Kosyakova, на подготовит. Записывались в конце августа или начале сент. Курсы начались с 19 сент., вроде. По субботам, 3часа, платим по 500р. За день
Сообщить модератору   Записан

Солнышко 03.2009
Самый сладкий пупсик 12.2012
НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #902 : 04 Февраля , 2016, 01:28:54 »

Белка, конечно,по вашему желанию и ,наверняка ,при наличии музыкального слуха и ритма.Но я так поняла на собрании ,при переходе в 5 класс -музыкального не будет.занятия музыкой  далее-доп.платное образование.
Сообщить модератору   Записан
Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #903 : 08 Февраля , 2016, 17:10:07 »

Белка,по прослушиванию,конечно...когда нас зачисляли в первый класс,сам преподаватель музыки лично указывал фамилии деток...не знаю,как сейчас,3 года назад так было..
некоторые родители сами отказывались от зачисления в музкласс,потому как разговаривая с одной из мамочек я поняла,что инструменты дорогие нужны были...но это только разговор был..
Сообщить модератору   Записан
НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #904 : 09 Февраля , 2016, 01:26:14 »

Нарциссс, конечно,нужно покупать инструмент,чтобы заниматься дома.это пианино  типа элегии сейчас отдают бесплатно,перевозка дороже.остальные инструменты от скрипки до балалайки-недешёвые.хорошее фортепиано стоит дорого.я не совсем понимаю,зачем делать музыкальный класс на 3 года обучения,потом профильный,а музыка дополнительно и ,наверняка,платно.Хотя с другой стороны,возможно это и хорошо.за три года обучения ребёнок уже поймёт, хочет он играть на пианино или балалайке или нафиг ему это не надо.пусть мама свои амбиции в другом месте удовлетворяет.
Сообщить модератору   Записан
НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #905 : 09 Февраля , 2016, 01:28:33 »

Белка,если хотите в музкласс,учите песенки петь чисто и учитесь повторять ритмические рисунки.вы хлопаете,ребёнок повторяет.всё прослушивание
Сообщить модератору   Записан
Unique
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #906 : 09 Февраля , 2016, 15:43:15 »

Скажите, сейчас карантин в подготовишках? Задания не задают?
Сообщить модератору   Записан

Солнышко 03.2009
Самый сладкий пупсик 12.2012
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #907 : 09 Февраля , 2016, 15:51:42 »

Девочки, музыкально-хореографический класс платный.
Все прослушивание - условность. Главное в платном классе - платить за платные дополнительные занятия. Очередь туда не выстраивается из желающих, поэтому никак готовиться к поступлению не нужно.
Сообщить модератору   Записан

НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #908 : 09 Февраля , 2016, 21:27:20 »

AppelSinKa,то есть хореография,инструмент,сольфеджио оплачивается?!и сколько стоит всё вместе?в этом есть свои плюсы-не надо ездить в музыкальную школу.но в музыкалке это дешевле,а в 10-ке ещё и бесплатно . в школе есть отличный актовый зал,музыканты,хореографы,а про школьные музыкальные мероприятия я что-то не слышала от ребёнка.на линейке не пели,а было бы классно.Прочитала где-то на стенде грамоту про сводный хор детей и родителей.Пошла записаться,но уже нет такого.жалко!
я вспоминаю какой у нас был в первом классе концерт на посвящение в гимназисты!отличный сценарий,динамично(я не люблю тягомотину-скучнятину),уровень музыкального колледжа.

у музыкального класса в конце года есть какой-то отчётный концерт?интересно посмотреть.
Сообщить модератору   Записан
Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #909 : 09 Февраля , 2016, 23:24:23 »

НИНО, инструмент стоит 1600 в месяц, с того года подняли в 2 раза . Мы занимались когда стоило 800 р, это 2 занятия в неделю по 40 минут. Считаю , что 1600- слишком большая оплата за такой уровень подготовки
Сообщить модератору   Записан


НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #910 : 11 Февраля , 2016, 01:04:31 »

Kat_84, сольфеджио , музыкальная литература,хор есть?это тоже платно  или входит в 1600?вообще,инструмент без сольфеджио возможно,но это не полное музобразование.как бы сказать,это грамматика  и математика музыки.сейчас частные занятия у инструментальщиков стоят 300-500руб. академический час(45 мин).

в след.году музыкой будете заниматься?каким инструментом овладеваете?моё чадо в 3 классе играла на конкурсе "К Элизе" Бетховена.я её в училище не рисковала играть,а она сама выбрала и выучила все 16 и 32-е.жалко,что не захотела заниматься,а заставлять не хочу.потому что меня заставляли 12 лет.и я помню это состояние...
Сообщить модератору   Записан
Цокотушка (была myxa)
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #911 : 11 Февраля , 2016, 09:45:24 »

У моей дочки подруга учится в музыкальном классе по классу гитары. Стоимость 400 руб/занятие 3 раза в неделю, занятия не больше 2-х человек, но чаще индивидуальные. Класс фактически разделен на 2 половины: инструменталы и танцоры (бальники). Нам на собрании говорили, что из 5-ти обязательных профильных часов 2 платных, 3 бесплатных. У бальников знаю, что это гимнастика 2 часа и бальные танцы 3 часа. У инструменталов 3 часа музыки, хор и сольфеджио (они, вроде, бесплатно). По истечении 7-ми лет обучения выдается диплом об окончании музыкальной школы. Грубо говоря, не вы дополнительно ходите в музыкальную школу, а школа к вам. Отчетные концерты проходят раза 3 в год, в этот раз были "Посвящение в музыканты", "Ко дню матери", "Новогодний", ну, наверняка, еще в мае отчетный будет, но в прошлом году он проходил в ДК Пионеров
Сообщить модератору   Записан
Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #912 : 11 Февраля , 2016, 10:00:40 »

НИНО, мы отыграли 3 года на Фортепиано , толком ничему не научились , и преподаватель особо не настаивал . Многое зависит от учителя , знаю, что наша учительница особливое требовала на этих курсах , а вот в музыкалке она очень строгая
Сообщить модератору   Записан


AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #913 : 11 Февраля , 2016, 10:23:07 »

За танцы мы платим 1200 в месяц. По инструменту не скажу, даже не узнавала, это нам совсем неинтересно.
И вообще, при поступлении однозначно говорила, что не хочу в класс МХК. Но в итоге всё переиграли в последний момент, и отдали этот класс нашему учителю, так как желающих к ней было много, в отличие от желающих в муз. класс.
Сообщить модератору   Записан

НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #914 : 11 Февраля , 2016, 19:34:06 »

Цокотушка (была myxa), эти концерты только для музыкантов и их родителей?когда будет концерт в конце года,напишите,я бы сходила.интересно посмотреть и послушать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:16:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv