Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
54 школа (теннисная)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #495 : 29 Августа , 2016, 09:51:22 »

Лично я категорична в отношении данной школы, хоть школа и рядом с домом, и по прописке, и собирались мы в ней проучится начальную школу как минимум.
дико интересно, какую школу можно выбрать на замену? 25? Вот там контингент реально тихий ужас...
104? туда далеко не каждого ребенка возьмут...
А если выбирать отдаленные варианты - то придется чуть ли не до старших классов возить ребенка до школы и домой, тоже перспектива та еще...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #496 : 29 Августа , 2016, 09:59:32 »

дико интересно, какую школу можно выбрать на замену? 25? Вот там контингент реально тихий ужас...

Вы учились в 25 школе, чтобы это утверждать? У меня старший учился там с 5 по 8 и младший с 1 по 4. Нормальный там контингент, такой же, как в любой обычной школе города, в том числе и в 54.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #497 : 29 Августа , 2016, 10:01:21 »

В 104 возьмут практически каждого, кто готов внести 30 т.р. отучились началку там,  хотя по прописке 54. Сходила в 54 на собрание, пообщалась с завучем и решила в 104 отдать.В 25 вполне нормальный контингент, ничуть не хуже 54 , если брать школу в целом, а не только платные классы. И там тоже в начале платные классы с продленкой, и программа в 25  гораздо лучше была
Сообщить модератору   Записан
4erry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #498 : 29 Августа , 2016, 10:35:16 »

Девочки, я совсем не против 54 школы, но для себя я определилась. Ребенка буду возить в центральный район. Сколько понадобится, столько и буду возить. К слову, в классе у нас 20 человек, и стоимость продленки 1500 руб и атмосфера, если это кому-нибудь важно, очень теплая и комфортная.
Не поверите, но мы были твердо настроены идти в 54, считая негативные отзывы лишь капризами отдельных родителей.
Сообщить модератору   Записан
4erry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #499 : 29 Августа , 2016, 10:40:04 »

А насчет половины нерусских - ну да преувеличили) путем подсчета получается 1/4 класса, НО... если бы в классе было не 38 человек, а так получается, что моему ребенку внимания учителя не достанется в принципе, и моему и половине других, которые подготовлены к школе и которым не нужна продленка, за которую я должна доплачивать, чтобы учиться в меньшем составе и с большинством русских.
Сообщить модератору   Записан
4erry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #500 : 29 Августа , 2016, 10:46:48 »

И то что говорит Марина Борисовна про то, что сейчас по норме 42 человека - по-моему бред чистой воды, в панике мы обратились в 7 других школ. Ни в одной, повторяю, ни в одной, ни в одном классе нет такого количества первоклашек, как в этой. Заведующие начальной частью других школ все как один делали круглые глаза и рассуждали так же как и мы: что может сделать учитель с таким количеством. То есть по-большому счету, что води ребенка в школу, что он будет сидеть дома - результат один, а точнее результата не будет.
Сообщить модератору   Записан
4erry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #501 : 29 Августа , 2016, 10:49:48 »

Я никого не уговариваю идти в другую школу и здесь пишу, только потому что уровень моего негодования, недовольства и бессилия прямо-таки зашкалил. Ну не смогла я стать сторонним наблюдателем сего безобразия!
Сообщить модератору   Записан
4erry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #502 : 29 Августа , 2016, 11:04:10 »

И ещё так, чисто математика: принято по приказам в школу 117 человек (это именно это основное здание).
1г-37
1д-38
Итого 75 человек
Вопрос: сколько человек в 1а, 1б, 1в?
А вы оправдываете действия Марины Борисовны.
Сообщить модератору   Записан
4erry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #503 : 29 Августа , 2016, 11:08:30 »

Просто очень противно, что нас всех считают дураками((( И переводят в разряд не дурака только после оплаты N-ой суммы денег.
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #504 : 29 Августа , 2016, 11:18:05 »

А в бесплатных классах дети сплошь из Средней Азии и Кавказа.

капессс... не знаю даже что вам сказать на такое
к сожалению из-за каширинского рынка... Сто лет собираются убрать его, лучше бы дома построили как по плану есть... В дворах наших гуляют также такие дети и поверьте - нас не пускают в песочницу и пытаются выклянчить наши же самокаты и велосипеды.
Фрукты и овощи зимой покупаются в Магните данными лицами тоннами. Магнит ограничил кол-во кг в одни руки, так они теперь семьями ходят. А куда потом всё? может и для перепродажи. Надобность в рынке отсутствует. Там только оптовики. Такие объекты вовсе за город переселяют.
Сообщить модератору   Записан
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #505 : 29 Августа , 2016, 11:29:13 »

birdie, думаю, даже если рынок уберут, большинство выходцев из ср. азии все равно останутся здесь.
сами в эту школу не пошли именно из-за них: каждый день гуляя с детьми наблюдаю, что они творят на площадках. но, конечно, не все такие, есть вполне адекватные дети и родители.
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #506 : 29 Августа , 2016, 13:45:21 »

дико интересно, какую школу можно выбрать на замену? 25? Вот там контингент реально тихий ужас...

Вы учились в 25 школе, чтобы это утверждать? У меня старший учился там с 5 по 8 и младший с 1 по 4. Нормальный там контингент, такой же, как в любой обычной школе города, в том числе и в 54.
  к сожалению, училась
Не утверждаю, что там весь контингент плохой, но есть много таких деток, с которыми не хотелось бы сталкиваться ни в жизни, ни в учебе
В 104 конкурс, даже за 30 тр не каждого туда возьмут
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #507 : 29 Августа , 2016, 14:28:52 »

дико интересно, какую школу можно выбрать на замену? 25? Вот там контингент реально тихий ужас...

Вы учились в 25 школе, чтобы это утверждать? У меня старший учился там с 5 по 8 и младший с 1 по 4. Нормальный там контингент, такой же, как в любой обычной школе города, в том числе и в 54.
  к сожалению, училась
Не утверждаю, что там весь контингент плохой, но есть много таких деток, с которыми не хотелось бы сталкиваться ни в жизни, ни в учебе
В 104 конкурс, даже за 30 тр не каждого туда возьмут

А в какой школе нет детей, с которыми бы не хотелось сталкиваться ни в жизни ни в учебе? Даже в 31 и 11 лицеях наверняка есть такие отдельные личности. Кроме того, раз там учились ВЫ, то вспоминаете вы контингент старших классов, а свою 54 школу оцениваете по контингенту начальной школы. В начальной школе все детки-конфетки, которые к старшим классам могут разительно измениться. Вам нравится ваша школа - отлично, но зачем обвинять другую школу, не имея о ней представления в настоящее время?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #508 : 29 Августа , 2016, 14:58:19 »

дико интересно, какую школу можно выбрать на замену? 25? Вот там контингент реально тихий ужас...

Вы учились в 25 школе, чтобы это утверждать? У меня старший учился там с 5 по 8 и младший с 1 по 4. Нормальный там контингент, такой же, как в любой обычной школе города, в том числе и в 54.
  к сожалению, училась
Не утверждаю, что там весь контингент плохой, но есть много таких деток, с которыми не хотелось бы сталкиваться ни в жизни, ни в учебе
В 104 конкурс, даже за 30 тр не каждого туда возьмут

А в какой школе нет детей, с которыми бы не хотелось сталкиваться ни в жизни ни в учебе? Даже в 31 и 11 лицеях наверняка есть такие отдельные личности. Кроме того, раз там учились ВЫ, то вспоминаете вы контингент старших классов, а свою 54 школу оцениваете по контингенту начальной школы. В начальной школе все детки-конфетки, которые к старшим классам могут разительно измениться. Вам нравится ваша школа - отлично, но зачем обвинять другую школу, не имея о ней представления в настоящее время?
да имею я представление о нынешнем контингенте 25 школы. Большинство детей из двора нашего дома там учатся. И из этого числа есть дети, которые мне категорически не нравятся. В 54 таких я не замечала.
Также я водила сына на подготовку в 25 школу. Поведение детей возле школы мне вообще не нравилось - мат, драки и т.п. Возле 54 школы не вижу такого...
И мне очень нравится, что мой сын никуда не может выйти из 54 школы без моего разрешения, я абсолютно спокойна за него.
Я не обвиняю 25 школу ни в чем, описываю свое видение ситуации.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #509 : 29 Августа , 2016, 16:29:07 »

birdie, думаю, даже если рынок уберут, большинство выходцев из ср. азии все равно останутся здесь.
сами в эту школу не пошли именно из-за них: каждый день гуляя с детьми наблюдаю, что они творят на площадках. но, конечно, не все такие, есть вполне адекватные дети и родители.
к родственникам на чичерина ездим, там выходцев не замечаю, но зато свой контингент алкашей все лето, а в будни в уч.год на лавочках сидят школьники 97 лицея!!!, мат, пиво, обнимашки.

зы читатели, сорри что не по теме
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:50:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:45 → Виктор Шамонин-Версенев С... 63 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv