Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
54 школа (теннисная)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #510 : 29 Августа , 2016, 20:58:18 »

Прочитала последние сообщения про школу и грустно стало. Взяли, и учеников и учителей очернили.
По моему, я уже писала об этом, но хочу повториться.
54 школе " повезло", что территориально рядом рынок, и в округе селятся и имеют регистрацию люди разных национальностей. Поэтому, большое число ребят в классах из других стран. Точно так же, как в школах в районах с частным сектором много простых, "деревенских" детей. Но это кому как повезло жить. И мне не понятно, почему столько негодования по поводу платных 25 человек и бесплатных 38?
Сколько детей подали заявления, столько и должны принять по прописке. Хотите /можете платить- идите в более комфортные условия, нет- на общих условиях. В городе это не одна школа где очень много детей по прописке, но мало где есть платные классы.. И поэтому, по контрасту наверное, родители именно в этой школе возмущаются. А в других школах тоже принято ругать школу, где есть платная продленка?
Так платный класс в 54 это та же продленка, с дополнительным питанием и бассейном. Те же деньги и выходят.
Про " ценности, которые тут навязывают" и вообще уровень образования:
Программа в началке обычная: Школа России, как во многих школах.  Ничего сверх сложного, но в школе и не обещают золотые горы. Если ребёнок и родители нацелены на учебу, можно нормально учиться. Знаю нескольких ребят, кто после 4 класса поступили и успешно учатся в сильных лицеях города.
Про деление бедный- богатый и то, что именно в этой школе так воспитывают детей: наверное, нам просто повезло, что все 4 года обучения в стенах этой школы, моего ребенка окружали адекватные и вменяемые учителя, дети и почти все родители. Ни разу не было случая, что бы кто-то притесняли или ущемляли по "платежеспособному признаку".
Поэтому, мне не понятно чем именно возмущены родители: что в бесплатном классе много детей не русских? Или по прописке много народа приходит?  Что деньги берут за платный класс? Что школа новая, удобная, комфортная, а программа слабая?
Мое мнение: все в кучу свалили.
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2016, 21:41:50 от Skaya » Сообщить модератору   Записан
olga17411
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #511 : 29 Августа , 2016, 22:33:18 »

Мамы четвероклашек 2016-2017 уч.года! Откликнитесь пожалуйста. Мы в 2017 г. собираемся в эту школу. Порекомендуйте хорошего учителя ПОЖАЛУЙСТА!
Мамы, откликнитесь хоть кто-нибудь!
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #512 : 29 Августа , 2016, 23:07:46 »

Мы тоже сюда по прописке относимся, через год в школу, почитаю. Но для меня это конечно будет самый крайний вариант, если с остальными не получится.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #513 : 30 Августа , 2016, 09:47:32 »

Lady in Red, в этой теме писать про 25 не буду, можете прочитать мои отзывы в теме 25 школы. Таких ужасов, как вы описываете, ни мне, ни моим детям наблюдать не приходилось. Мой старший за среднее звено посетил все выставки в краеведческом музее, младший с театральной студией каждый год получал дипломы городского конкурса "Шаг к Парнасу". Одноклассники-лыжники регулярно выигрывали межшкольные соревнования. Лучше для вас 54 школа, очень хорошо. Но 25 школа сейчас далеко не самая плохая школа. Там также есть платные классы и дополнительные занятия. Здание старое, это да, но и новых школ в городе единицы, на всех не хватит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Вика2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #514 : 30 Августа , 2016, 19:07:08 »

Сколько людей - столько и мнений.
Да, школа слабовата. И у всех есть выбор. Не хотите идти в класс где 40 человек, идите в платный. И на мой взгляд, есть за что платить. Посчитайте - трехразовое вполне сносное питание, бассейн два раза в неделю плюс дорога до него, три кружка. И ребенок с 8 до 18 под присмотром педагога. И по мимо этих денег - всего 1000 р. на год!! Ну плюс подарок учителю (что на мой взгляд не является побором, как написала одна мамочка выше. Ведь заслуживает внимание человек, который проводит с моим ребенком столько рабочего времени, да и нерабочего тоже, поездки в каникулы, в выходные дни...)
Да и школа выглядит очень прилично, охрана, ремонт, диваны в коридорах!
Ведь это и часть тех денег, что платят родители детей, кто ходит в класс с продленкой.
И не верьте в то, что все завязано на деньгах, это все неправда.
Сообщить модератору   Записан
Zанозик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #515 : 30 Августа , 2016, 19:35:13 »

И мне очень нравится, что мой сын никуда не может выйти из 54 школы без моего разрешения, я абсолютно спокойна за него.
Для меня одним из главных критериев было наличие пропускной системы в школе.В наше время это не маловажный момент. Но! Пройдя несколько школ, столкнулась с не менее тщательным пропуском незнакомых лиц. Но справедливости ради скажу, что в 54ю пройти без пропуска действительно почти не реально. Случайный прохожий туда не попадет. Хотя кому надо тот и туда доберется...(( Хотелось бы добавить, что после этой школы мне гораздо важнее стала атмосфера в которой существует и получает ЗНАНИЯ мой ребенок (а это весь день).  К сожалению нам необходима продленка и к слову сказать в других школах это 1600-1800 руб/ месяц+2300 питание+600 рублей бассейн+300р охрана=4800-5000, так что это не те же самые 9000+канцелярия около 3000) Но мы были готовы платить, оказалось просто НЕ ЗА ЧТО это делать. Нездоровая атмосфера лицемерия и потребительства 54 школы отравляет и искажает детей. Это просто удивительно насколько им не важны дети и насколько важны деньги. Разумеется тон всему задает администрация, но полагаю учителям с полярными взглядами и ценностями там тоже было бы трудно.. Для тех родителей кому важны такие нюансы, 54 школа ПРОТИВОПОКАЗАНА.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #516 : 30 Августа , 2016, 21:51:50 »

не могу понять этой фразы "так что это не те же самые 9000+канцелярия около 3000".
Я плачу за платный класс + сумму в фонд класса, которую мы обсуждаем на родительском собрании - ок. 6000 в год, возможно меньше... Тратим ее на подарки детям и канцелярию, сумма вполне подъемная.
Что за сумма 3000, откуда она взялась? Она ежемесячная, что ли?

"Нездоровая атмосфера лицемерия и потребительства 54 школы отравляет и искажает детей" - общая фраза ни о чем. Не такие уж "богатые" дети в 54 школе учатся, чтобы их там что-то исказило...  Это вы попутали с 11-м лицеем или 1-й школой, мне кажется...

Детям в 54 школе как раз хорошо - накормлены, выгуляны, в бассейн их свозили, уроки с ними сделали, дети весь день общаются со сверстниками, а не сидят дома с гаджетами наедине)))
Качество знаний слабовато, но это повторюсь, беда программы Школа России, все претензии к Министерству образования.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Zанозик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #517 : 31 Августа , 2016, 13:24:39 »

ulya1313,9000 ежемесячно и 3000 в год+-. У нас около 3-4 т.р, у вас 6 т.р.. Не в том суть. Я про то, ЗА ЧТО платить то? Я умею зарабатывать и соответственно считать и мне не совсем понятно куда помимо 9000 руб.в месяц на ребенка, уходят еще 125 000-150 000 рублей на класс в год Huh? Экскурсии все оплачиваются отдельно, ручки/карандаши я сама покупаю, тетради тоже, форму также, секции кружки платные, учебники покупаются по федеральной программе... Я готова платить, только скажите и покажите ЗА ЧТО? И более материальных непоняток меня волнует моральная сторона, а это атмосфера...еще раз повторюсь АТМОСФЕРА воспитания! Поговорить с учителем или с администрацией не затронув материальную сторону того или иного вопроса - невозможно. Я не говорю про детей, которые начали делить "богатые-бедные", и интересоваться совсем иными вещами, чем мне бы хотелось в этом возрасте. И я не упоминала про богатых детей/родителей, я про средУ и равнодушных учителей помешанных на подарках и сборах. Сколько раз Вам за год рассказали о ребенке, что ему подтянуть, каков он , как живет в коллективе, как справляется? Вы совершенно верно описали времяпровождение детей, все сухо и по регламенту, как в инкубаторе: выгуляли, накормили, уроки сделали...только толку-то от этого? Родители больше свободны - это да! А в остальном? В школу ребенка зачем отдают? За знаниями и умениями! А в гаджеты они в этой школе тоже играют, у многих планшеты и телефонами с собой, пользуются после уроков. И детям будет хорошо там, где их не бьют и не наказывают ...играют бегают...А родители им для чего? Могут ли младшие школьники сами определить ,что им полезно и хорошо? Но, вероятно,  у каждого свои ожидания и впечатления от того или иного.
Кстати программа тут не причем. Вы полистайте, в ней все есть. Она конечно не такая разнообразная как 21 век к примеру, но это тоже зависит от преподавателя, просто учителя в 54 равнодушно и строго по регламенту работающие, потому и программа кажется более скудной, бедной и слабой. В классе с 38 детьми - понятно не уделишь всем внимания. А в платном???  Вот, что меня обескуражило. Те учителя которые на энтузиазме пришли , тем быстро крылья пообломали поставив в рамки - "ничего лишнего".
Но это ведь тема не для споров, а для мнений, я свое высказал более чем подробно))))))) Это хорошо, что Вам нравится школа и Вы спокойны за своего ребенка... А мне было неприятно, гадко и беспокойно.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #518 : 31 Августа , 2016, 14:13:12 »

"Сколько раз Вам за год рассказали о ребенке, что ему подтянуть, каков он , как живет в коллективе, как справляется?"
Сама стараюсь раз в 2 недели подойти к учителю и спросить, какие проблемы есть у ребенка в обучении или общении. Учитель всегда мне рассказывает. На родительских собраниях учитель говорит об общих проблемах обучения в классе, на что нужно обратить внимание. По оценкам в сетевом журнале тоже видно, есть ли проблемы - как только пошли оценки ниже обычного, бью тревогу и бегом к учителю.  Ни разу мне учитель не намекнула на материальный аспект, даже представить не могу, о чем вы.
 
6000 тр в год уходят на подарки детям, учителю, тетради, обложки к ним и т.п.
Секции есть и бесплатные - танцы, творчество и бассейн. Согласна, что хотелось бы большего разнообразия, типа шахмат и доп. английского, но увы...
Куда уходят 9000 руб? На зарплату воспитателю за присмотр, на еду, на бассейн, на поддержание приличного вида школы, классов, на охрану...

Программу ШР наша учитель отрабатывает на 100% и добавляет дополнительные задания, чтобы усложнить ее, за что ей огромное спасибо. Администрация ей крылья не обрезает, а вот некоторые родители ходят и жалуются в администрацию, что программа стала сложная и дети не справляются... Вот это капец, конечно(((

Знаю лично по крайней мере одного учителя из бесплатного начального класса, которая очень хорошо преподает программу, к ней стараются перевестись из других классов, поэтому в ее классе очень много учеников, даже слишком... Уверена, что есть и другие хорошие учителя.  Если человек добросовестно относится к своей работе, то он и в этой школе найдет возможность адекватно преподавать программу.
Не знаю возраст вашего ребенка, но мой сын начал во втором классе интересоваться проблемой денег (сколько я зарабатываю, например) и т.п. Но я заметила, что одновременно этим же начали интересоваться ВСЕ наши друзья (все учатся в разных школах). Это просто возраст такой.
Мой сын не играет в гаджеты в школе, потому что я не даю с собой ни планшет, ни айфон, ни телефон. Кому дают - те играют. От школы это абсолютно не зависит, а только от родителей.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
katerinka2001
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #519 : 01 Сентября , 2016, 21:04:50 »

Мамы четвероклашек 2016-2017 уч.года! Откликнитесь пожалуйста. Мы в 2017 г. собираемся в эту школу. Порекомендуйте хорошего учителя ПОЖАЛУЙСТА!

Мы сейчас в 4 классе. Отличный учитель набрала в этом году первый класс. Мы шли к ней по прописке, но она резко за 2 недели до сентября ушла в платный класс.
Сообщить модератору   Записан
katerinka2001
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #520 : 01 Сентября , 2016, 21:09:05 »

Девочки, я просто в шоке от прочитанного.
Мы учимся в этой школе, но такого ужаса, как тут написано, в ней нет.

Школа с самой обычной слабой программной. Для начальных классов самое то. А дальше на мой взгляд, надо искать уже другое место для образования.

Разделения на платные и бесплатные классы есть, иногда достает, но с этим можно бороться. В основном, его создают сами учителя, но никак не дети.
Мы учимся в классе по прописке, у нас примерно 30 учеников, несколько из которых перевелось из платных классов.
В свое время мы тоже хотели пойти в платный класс, но нас отговорили. Платить, если не нужна продленка не стоит.
Сообщить модератору   Записан
katerinka2001
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #521 : 01 Сентября , 2016, 21:15:13 »

В нашем классе все детки умненькие. И никаких ужасов с детьми с рынка не видела и не слышала. Дети Армян очень даже воспитанные и образованные.
В общем, нам повезло.

А то, что администрация школы любит платные классы- это да. Я считаю, что школа может набирать платные классы, когда у нее есть кабинеты для них, а не тогда, когда она отбирает кабинеты ИЗО, музыки для них.
Сообщить модератору   Записан
olga17411
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #522 : 02 Сентября , 2016, 00:18:14 »

katerinka2001, напишите пожалуйста в личку рекомендации по учителям (мы в 1 класс на следующий год).
Сообщить модератору   Записан
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #523 : 27 Сентября , 2016, 19:51:43 »

отмечусь
хотим в  5 класс...
Сообщить модератору   Записан
Общительная
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 379


Награды
« Ответ #524 : 11 Октября , 2016, 14:27:11 »

Мы тоже учимся в этой школе, ни чего страшного там нет. Все прилично, адекватно, ни каких гаджетов, дети при деле все время.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:25:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 21. smf-srv