Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 80   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
10 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« : 23 Мая , 2008, 23:58:55 »

Танча, если про музыкально-хореографический лицей 10, на Елькина, 10, то могу рассказать: сама его заканчивала. школа супер!!!! у меня такие живые воспоминания от школы остались!!!! :smitten: самое главное что в этой школе смогли совместить общеобразовательную и школу исскуств: в одном здание и три образования!!!! :mrgreen: не нужно было дополнительно никуда ездить!!! и дети все разносторонние выросли. мне все говорили да куда ты со своими танцульками в этой школе поступишь, в институт Культуры? типа тут тока танцуем и поем, а знаний никаких! а нет, могу точно заявить, что преподаватели очень сильные и подготовили нас на 5 :mrgreen:, и спокойно из стен этой школы поступила на бюджет в ЮУрГУ и не только я!!! не хвалюсь, я просто очень люблю свою школу :smitten:
классы там небольшие, всего 2 параллели, очень дружные (так как объединяли не только занятия, но и творчество).
но не могу гарантировать, что все и сейчас так....сменился директор.....да и времени прошло.... была бы дочурка точно бы туда отдала, хотя и сынулю тоже (просто папа к мужскому творчеству не очень :sad:). хотя слышала, что там собирались открывать хоккейный класс...так что может и Степка там будет  ;)
Сообщить модератору   Записан

shakiratatiana
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« Ответ #1 : 25 Сентября , 2009, 11:36:29 »

Девочки, что больше не у кого детки не ходят в эту гимназию?!
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2 : 04 Февраля , 2010, 15:26:49 »

Тоже интересно очень про эту школу узнать.
Отзовитесь, любая информация нужна.
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #3 : 04 Февраля , 2010, 19:27:43 »

Я туда звонила, узнавала условия поступления. Заявления принимать начнут 1 апреля, будет отбор по способностям, в хореографический класс нужна справка от врача, что ребенок может в нем обучатся, плоскостопие и скалиоз - противопоказание, зачисление будет в мае.
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #4 : 04 Февраля , 2010, 20:19:21 »

Мы в прошлом августе попытались записаться даже не в саму гимназию, а всего лишь на подготовительные курсы. Ни плоскостопия, ни сколиоза у нас нет, и вообще дочка очень гибкая и худенькая, но нас не взяли! И вообще отбор был очень жесткий, мы были на просмотре во второй пятерке (т.е. с нами десять человек), взяли троих! Результатов остальных мы ждать не стали (а вообще народу было достаточно много), но мне стало ясно, что уровень общей подготовки (читать-считать и прочее) там совсем не главное, а главное - хореографическая подготовка. На курсы можно ходить даже если вас "забраковали", но никто не даст гарантии, что вы поступите. И вообще, я поняла, что учиться в такой гимназии - это пахота, все-таки после общеобразовательных уроков еще у балетного станка стоять - это тяжеловато для ребенка. Впрочем, есть там музыкальные классы, но это тоже считай две школы - общая и музыкальная. Так что маме стоит хорошенько подумать, потянет ли ее ребенок такие нагрузки.
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #5 : 04 Февраля , 2010, 21:14:36 »

Ну да, я и имела ввиду, что отбор по способностям к музыке или хореографии, так мне и сказали.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #6 : 05 Февраля , 2010, 10:39:48 »



хотелось бы, конечно, отзывы учащихся услышать. Странно, тут на форуме много школ обсуждают, а про эту ничего нет....Видимо, негоже людям искусства трепаться на форумах))))))
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2010, 17:25:32 от Нани » Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #7 : 05 Февраля , 2010, 10:43:51 »

Школа в доме творчества Гармония на Двинской стала филиалом 10 гимназии с еще одним направлением - хоровым.
И со слов ребенка от ее подружек из 10 - есть хоккейный класс. Инфа весьма сомнительного плана, требующая уточнения :)
Сообщить модератору   Записан
Гер@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


Говорю только правду!!!


Награды
« Ответ #8 : 08 Февраля , 2010, 11:00:53 »

У меня у свекров дочка в этой школе училась ее 10лет. Скажу вот что перевелись от туда и очень счастливы. Программа в школе очень замудренная, даже родители порой с трудом в ней разбираются русский преподают оч плохо, в обычныз школах он намного сильней., училка по математике вообще странная женщина, они даже не разрешают детей учить по той методе что нас раньше учили, сказали только так как у них и больше никак. Она училась в балетном классе, так как в этом году поступает в Вагановское училище в Питере, а учительница по балету(Шамарова), очень слабенькая, да толком ничему не учет. Еще там обдираловка денег. Некоторые родители живут так сказать за счет других, одни деньги сдают, а сдача что остается распределяется между должниками, мою свекровь приводило это в бешенство.
Сообщить модератору   Записан

Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #9 : 08 Февраля , 2010, 20:07:11 »

я училась в этой школе. не скажу что все учителя там очень сильные. но обстановка в школе очень дружественная. все дети друг друга знают, т.к. все учавствуют в различных ансамблях, оркестрах и т.д. три класса: музыкальный, хореографический и спортивный. раньше было два. правда сейчас очень жёсткие требования при поступлении, берут только самых талантливых. объясняют это тем, что все дети должны выступать. особенно это касается хореографического класса. вступительный взнос 30000 рублей. кружки все платные, муз. и хореографические занятия тоже платные. самое любимое место учеников  до сих пор остаётся раздевалка. это такое необычное место, где дети могут спокойно пообщаться и подождать занятия.
Сообщить модератору   Записан
Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #10 : 08 Февраля , 2010, 20:19:31 »

кстати на счёт специальных занятий после общеобразовательных предметов. они бывают и просто вплетены в расписание. например помимо специальности в музыкальном классе есть ещё сольфеджио, муз. литература, которые могут быть и в начале учебного дня. не помню чтоб сильно это напрягало, главное что ездить никуда не надо, на это ведь тоже силы и время надо тратить. а тут вроде как -то всё идёт своим чередом. зато у нас никогда не было второй смены. а вот минусом можено назвать то, что пока к примеру ученики сидят на математике, в соседнем кабинете кто-нибудь играет на фоно. хотя и к этому привыкаешь. там в каждом кабинете фо-но стоит. зато на переменках мы раньше любили попеть под аккомпонимент. ещё плюс: в нашей школе ни разу не было драк, это просто не приемлемо. да этого в принцыпе и объяснять не приходится, потому что дети в основном из приличных семей и очень воспитаны.
Сообщить модератору   Записан
Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #11 : 10 Февраля , 2010, 00:05:31 »

спортивный класс хоккеисты. класс естесственно из мальчишек состоит. по мимо школы можете ходить куда угодно, это же ваше дело. взнос вроде для всех один. кружки сколько стоят сказать не могу, надо у них интересоваться, раньше их вообще не было. профильные занятия музыкой и хореографией сейчас тоже не знаю сколько стоят, раньше 140 рублей в месяц платили. но это 8 лет назад было. сейчас конечно на много дороже. кстати когда мы уже были в последних классах и у нас уже не было профильных занятий, (нам в 9 классе выдали аттестаты о том что мы музыкальную или хореографическую школу закончили) мы ещё платили ежемесячный платёж, только это уже было добровольно-принудительная помощь школе. мы как-то раз завозмущались, но нас быстро на место поставили. мне их директриса сейчас не очень нравится, раньше как-то лояльнее ко всем относились. с её приходом такие классные учителя ушли, прям жаль. в контакте есть группа нашей школы, можете там у учащихся ещё поспрашивать.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #12 : 10 Февраля , 2010, 11:50:48 »

Елена, спасибо большое.
Сообщить модератору   Записан
Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« Ответ #13 : 18 Февраля , 2010, 20:50:52 »

Елена, Вы в какой период учились?
Гер@, если то что Вы описываете правда, то очень жаль, что так стало, раньше такого 100% не было.
В свое время (не помню в каком году), она была единственной такой школой в России))))  уже после появилась такая школа в Питере и т.д. большой плюс этой школы в том, что все дополнительные увлечения совмещены в одном месте)))) Все равно каждый своего ребенка старается дополнительно отдать в какую то секцию и в большинстве случаев это музыкальная школа и танцы (спорт конечно здесь выпадает), и в этом выигрыш - не нужно дополнительно тратить время на перемещение по городу. Обе кафедры были очень сильные, ученики школы и лауреаты и призеры многих конкурсов в России! Но так было раньше, про сейчас не могу говорить, так как действительно была смена состава кафедры (хореографии точно). на счет общеобразовательных предметов (опять же в мой период обучения): был очень сильные преподаватели по истории, русскому и литературе, математике и физики - все это учителя, которые имели звания "учитель года" и другие награды, наши выпуски подготовили очень хорошо (у нас 40 человек, 80% поступили на бюджет) и при этом все поют и танцуют))))
поступать туда действительно тяжело, одних данных мало, нужно минимум иметь за плечами 2 года хоть какой то танцевальной или музыкальной подготовки.
вообще планировала своего ребенка отдать туда)))
Сообщить модератору   Записан

Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #14 : 18 Февраля , 2010, 21:35:10 »

 Санечка, я училась с 91-го по 2001 год.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 80   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 07:24:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv