Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 80   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
10 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #1110 : 07 Апреля , 2018, 18:35:30 »

Gavanna, прошу прощения! 1 сентября мне показалось, что детки в одинаковых жилетах. Могла ошибиться
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #1111 : 08 Апреля , 2018, 11:22:05 »

Какие-то классы заказывают все вместе общий элемент одежды, помнится - шарфики заказывали один класс, именно на торжественные линейки. Так все ходят в темно-синей гамме. Наши уже  в 4 классе начинают джинсы носить, типа взрослые  :tickedoff: Школа демократично к форме относится. Огромный плюс  лично для меня. Выбираю, то что удобно и идёт. И по своему кошельку. Кто-то сам шьёт... Пафоса пока никакого не заметили, лейблами никто не меряется. И много заранее не берите -  размер меняется у деток, да и вкусы.
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
ЛенаБ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1112 : 08 Апреля , 2018, 16:59:41 »

Вы меня обрадовали. Я почему-то думала, что по форме строго. Колготки и блузки уже беру постепенно (они то все равно нужны вне зависимости от того в какую школу ребенок по факту попадет), а форму как советуют, буду брать значит после родительского собрания, кто знает, что большинство решит и как ребенок вырастет)
Сообщить модератору   Записан
Bluberry
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #1113 : 09 Апреля , 2018, 20:54:59 »

Девочки, хочу написать про эту так сказать элитную гимназию. честно говоря, в том году, когда я читала отзывы, я реально надеялась на большее. Но по факту получается так (может кому-то это пригодится):
1) сбор 50 тыс.руб, которые платят почти все почему-то должен сдаваться наличкой и без документов. якобы на ремонт, охрану. В итоге ремонт в сентябре я так и не заметила, на охрану содрали дополнительно. На ремонт класса сдавали отдельно, т.к сказали, что фонд тратися совсем на другие цели. На какие? Не уточнили.
2) Если не оплатишь сбор в 50 тыс вовремя, то коллекторы с фонда будут звонить и доставать звонками, пока не заплатишь. Причем намекают, что это может отразится на ребенке. Не сдаются только люди с крепкими нервами.
3) Детей одаренных мало. Почему-то много детей в классе. 35-36 детей!  Отбор предварительный не делают, поэтому очень многие дети не могут понять сольфеджио , не понимают ноты и т.п Зато типа "статусная" гимназия.
4) За любой чих оплата отдельно. За доп.занятия оплата отдельно, хотя они являются частью обязательной программы. Можешь и не платить, но тогда ребенок будет страдать, т.к 1 час занятий на инструментах очень мало.
5) если ребенка бьют, то руководство пожимает плечами: ну ведь у детей стресс, к друг другу привыкают. Только после похода в прокуратуру начинают шевелится.
6) На каждый праздник собирают очень немало, основная часть идет на подарок директору и завучу - так нужно. Вы же учитесь в гимназии!!!
7) Качество образования желает оставлять лучшего. Надо многие вещи объяснять, т.к в школе не объяснили.
В общем, решайте сами, но лучше бы мы пошли в простую школу и отдельно в музыкальную. Родители реагируют на сборы спокойно. Если начинаешь спрашивать отчет по расходам род.фонда, то выставляют на всеобщее порицание и превращают за этот вопрос в изгоя. а так-то собирают денег раза в два больше, чем в других школах (это помимо первого взноса).
Сообщить модератору   Записан
Bluberry
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #1114 : 09 Апреля , 2018, 20:57:04 »

А насчет колготок. Строгий контроль. Ребенок пришел в фиолетовых колготках, то его наругали. Только серые и черные. По праздникам белые.
Меняла всю одежду на черную и темно-синюю. Если пришла в черных колготках вместо белых, то учитель очень сильно ругает.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #1115 : 09 Апреля , 2018, 21:17:19 »

   На счет колготок мы носим и серые и в цветочек, в первом классе в полоску разноцветную носили... Но как-то нас ни разу не ругали. Может от конкретного учителя зависит.

 У нас класс видимо какой-то другой, мы директора очень редко букетом цветов поздравляем, раз в год, наверное...Завуча ни разу... Свою классную поздравляем :)) Скажем так - в этом году я в фонд класса собрала по 2 тысячи с человека, это и тетради, и подарки, и подарки на НГ детям, и поход в Филармонию... Все расходы записываю, периодически родителям показываю, но как-то наши не особо интересуются... А фонд Опора ежегодно на общешкольном собрании где-то в сентябре отчитывается, чего и за сколько отремонтировали... Но родителей на общешкольное собрание не соберёшь... Всем некогда.

Мы когда в 1 класс пришли -  не сдавали ни на какой ремонт класса, только 50 тысяч и многие в рассрочку. Но в этом году в первом классе родители сами захотели в классах ремонт делать.

Детей в классе 33. Да, много. Но как вы сделали вывод  про "одаренность" в первом классе?
Сольфеджио у моей любимый предмет, всё понимает. Учитель всегда помогает, после уроков объяснить может. С первого класса так было. Дело тут не в одаренности, а в настрое ребенка. Если он не понимает сольфеджио -  надо идти и разбираться с учителем. Всё решаемо, просто сольфеджио запускать нельзя.

Обычная и музыкальная школа - это сложно ещё и из-за времени на дорогу. Но, конечно, в музыкальной спецшколе несравнимо качество музыкального образования выше. Честно, ни я ни ребенок ту нагрузку бы не потянули, а в 10 нормально для общего музыкального развития, если есть  желание и "железная попа", так дети и на конкурсах выступают. У моей вот нет "усидчивости", но есть способности и мега-терпеливый педагог.

Из минусов -  нагрузка в школе большая, дома заниматься тоже надо. Дети сильно устают. Плюс репетиции, конкурсы, выступления - это всё время и родительское тоже. А местами ещё и деньги.

« Последнее редактирование: 09 Апреля , 2018, 21:55:42 от Тинчик » Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Bluberry
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #1116 : 09 Апреля , 2018, 22:14:11 »

Учителя разные. В том числе и род.комитет. Мы сдавали уже около 3 тыс на ремонт класса + 4 тыс уже "на нужды". Умножьте на кол-во детей. Про одаренность - это говорят сами учителя. Жалуются, что дети приходят без отбора и без музыкального слуха. У нас нострой нормальный. Люди интерсовались школой,  я написала как есть. Пусть выводы сами делают. Год на год не приходится. Может, нам просто ну очень сильно не повезло.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #1117 : 09 Апреля , 2018, 22:22:14 »

Bluberry, всё правильно. Пишите, как у вас есть. Думаю, в любой школе разные классы и разные родительские комитеты. Но 4 тысячи  на "нужды" - это у вас круто, конечно :))) У нас не такие "состоятельные" родители :)))
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #1118 : 09 Апреля , 2018, 23:32:15 »

Bluberry, что-то мне подсказывает, что у нас дети учатся в одном классе... но у нас нет проблем с колготками. Цветастые, конечно не носим, но вот розовые или голубые в цвет блузки/водолазки запросто. Никто ребёнку и слова не сказал.
Сообщить модератору   Записан
Bluberry
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #1119 : 10 Апреля , 2018, 09:30:51 »

Может.. Я знаю девочек, которые приходили домой  и плакали, когда их наругала классная. Только потому, что в этот день нужно было одеть колготки белые, а ребенок перепутал. Моя тоже расстраивалась, но без слез, когда запретили носить фиолетовые колготки.
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #1120 : 10 Апреля , 2018, 11:51:18 »

Для меня нонсенс забыть в праздничный день одеть белые колготки. Да и фиолетовые колготки в понятие делового стиля не очень вписываются. Так что это ошибка родителя, а не вина учителя
Сообщить модератору   Записан
Светлана 17
завсегдатай
*****

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #1121 : 10 Апреля , 2018, 21:57:00 »

Девочки, подскажите пожалуйста, будет ли отчетный концерт?
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #1122 : 10 Апреля , 2018, 22:21:35 »

Девочки, подскажите пожалуйста, будет ли отчетный концерт?
У музыкантов уже был. У танцоров 21 апреля. Вроде бы больше не будет концеротов в этом году.
Сообщить модератору   Записан
Светлана 17
завсегдатай
*****

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #1123 : 11 Апреля , 2018, 06:50:05 »

Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #1124 : 14 Апреля , 2018, 14:09:30 »

Учителя разные. В том числе и род.комитет. Мы сдавали уже около 3 тыс на ремонт класса + 4 тыс уже "на нужды". Умножьте на кол-во детей. Про одаренность - это говорят сами учителя. Жалуются, что дети приходят без отбора и без музыкального слуха. У нас нострой нормальный. Люди интерсовались школой,  я написала как есть. Пусть выводы сами делают. Год на год не приходится. Может, нам просто ну очень сильно не повезло.


я не могу сказать, что всем довольна, но вот на что вы жалуетесь, это точно неправда

что касается денег в фонд класса, так это ваш родительский комитет так собирает и тратит
в нашем классе все три года я казначей, собирали по 2, в этом году 3, и из них платим на охрану, подарки детям, учителям, тетради, грамоты, воду в класс, уборку класса и многое другое

про одаренность - детей отбирать сейчас нельзя, должны брать всех, кто успевает подать заявление,
поэтому и учат всех
программа неслабая, детей в классе много, кто-то успевает, понимает, кто-то нет
вы родители помогайте, значит

что касается одежды, наш учитель не ругает ни за какие колготки, цвет одежды темно-синий, а что одевать, решаем сами

Фонд Опора принимает деньги по документам
и что в прошлом году мы потратили на ремонт своего класса, это было зачтено как взнос в Фонд школы
на все выдаются квитанции, ничего черным налом не берут
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 80   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 06:08:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv