Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 17 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
142 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« : 12 Октября , 2008, 22:28:23 »

*МОТЯ*, мы собираемся в 142, относимся туда по месту жительства. Уже сходили, записались. У них подготовительные курсы с 15 октября начинаются, но нам сказали, что это не обязательно. Сказали приходить в апреле. Разговаривала с директрисой, впечатление произвела она на меня хорошее.
У них есть продлёнка. Пока впечатления нормальные.
Начальная школа там всего третий год... не известно, какой учитель попадётся.
Тоже очень волнуюсь :)
Сообщить модератору   Записан

Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #1 : 16 Октября , 2008, 22:26:38 »

swetok,ооо почему я раньше не заходила на форум. А там же директор Хабин, или уже женщина?
Я даже не знаю относимся мы по месту жительства или нет. :не знаю: А как можно узнать?
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #2 : 16 Октября , 2008, 22:38:33 »

*МОТЯ*, уже женщина :)
Позвоните туда, телефон по 09 мона узнать. Секреташа очень доброжелательная женщина, по крайней мере, с нами была. Она и скажет, наверно.
Сообщить модератору   Записан

Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #3 : 16 Октября , 2008, 22:55:48 »

swetok,а вы уже ходили на курсы? Или решили не ходить?
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #4 : 29 Января , 2009, 15:32:39 »

Первый раз в первый класс! Такое волнительное и тревожное чувство не покидает меня уже пару лет, и вот осенью уже пора в школу  :пятачок с шариком:
А кто-нибудь уже учится в нашей школе или собирается поступать? Давайте бояться вместе  :-D
Надеюсь, что здесь у нас соберётся маленькая тёплая компания.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #5 : 29 Января , 2009, 15:47:45 »

swetok,а вы уже ходили на курсы? Или решили не ходить?
Мы в Автограф ходим, секретарь сказала, что смысла тогда нет, вот мы и не пошли на курсы :)
Сообщить модератору   Записан

Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #6 : 04 Февраля , 2009, 21:42:00 »

swetok,и мы ходим в автограф. Секретарь сказала приходить к ним в апреле и беседовать. И что по прописки просто так они не брут. Видимо денег хотят :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #7 : 31 Августа , 2009, 14:34:07 »

Девочки, кто был на последней встрече? Мы ее пропустили и теперь не знаем, как она будет проходить. Позвонила, сказали в 9,45 приходить. А что и как не сказали.
Сообщить модератору   Записан
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #8 : 08 Сентября , 2009, 07:45:38 »

swetok, поздравляю Вас, школу вы выбрали супер, я сама там проучилась с 7 класса до выпуска. Атмосфера, отношение, профессионализм на высоте!
Сообщить модератору   Записан
Люлёк
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #9 : 12 Марта , 2010, 13:10:26 »

swetok, хотелось бы спросить о впечатлениях от первого года в школе. Мы собираемся в этом году туда поступать в 1 класс. А еще хочу перевести дочь в 6-ой. По словам  директора школы все хорошо и красиво, а как в жизни? Как отношение учителей к ученикам? Как отношение между учениками?
Сообщить модератору   Записан
Melodia
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


мои мужички :)


Награды
« Ответ #10 : 13 Марта , 2010, 21:57:17 »

мы тоже первоклашки в этом году в лицее 142-м. сына учится хорошо, ходит с удовольствием. а учительница и правда у нас хорошая  :roll:
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #11 : 13 Марта , 2010, 22:32:09 »

Melodia, привет)))
Сообщить модератору   Записан

Melodia
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


мои мужички :)


Награды
« Ответ #12 : 13 Марта , 2010, 23:19:29 »

swetok, Света, это ведь ты? ;) пиши в личку ;)
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #13 : 19 Марта , 2010, 15:01:57 »

Девочки а напишите о финансовой стороне вопроса.. сколько??? при поступлении, сколько взносы.. вообщем так сказать - сколько это удовольствие будет стоить в месяц.
Нам в школу через два года, вот выбираю, готовлюсь заранее..
Сообщить модератору   Записан

Sovka_sonya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #14 : 21 Апреля , 2010, 09:56:44 »

Девочки, у кого дети в 142 лицее. Позвонила в школу, нам сказали что в этом году набора в 1 класс не будет. Вроде как мест мало и все уже расписаны. Но на всякий случай позвоните в конце мая.
Как это понимать? Т.е. вроде и отказали, и в то же время дали надежду. Но в конце мая уже же точно будет поздно записывать ребенка в первый класс. Или нет?
По месту жительства меня школа не очень устраивает, а в 142 общегородской набор. Что делать, подскажите?
Сообщить модератору   Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #15 : 29 Июня , 2010, 12:39:18 »

А в среднем звене там у кого-нибудь детки учатся? хотелось бы отзывы послушать.
Сообщить модератору   Записан

Assol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #16 : 17 Декабря , 2010, 02:01:19 »

Перевели сына в 5 класс, был общегородской набор, очень довольны. Школа маленькая, все друг друга знают, хорошие отношения между детьми разных классов. К нашим новеньким все очень доброжелательно отнеслись. Много мероприятий и в классе, и общешкольных, дети все приличные, к учителям тоже, в-основном, претензий нет.
Сообщить модератору   Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #17 : 23 Марта , 2011, 16:50:11 »

Assol, что нужно, чтобы поступить в 5 класс? Курсы подготовительные есть для 4-клашек? Тестирование? Как впечатление от школы по прошествии времени?
Сообщить модератору   Записан

Assol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #18 : 24 Марта , 2011, 20:15:16 »

E.VA, я не знаю, будет ли в этом году набор у них, потому что до этого года не было начальных классов, и в 5 набирали из города, а теперь уже есть у них свои 4 классы. Мы поступали просто через собеседование, приносили портфолио и аттестат. Еще по телефону сразу сказали, что если есть тройки, даже не приходите. "добровольный" взнос был 6 тысяч. 
Что касается впечатлений от школы: мы довольны всё больше и больше. Очень доброжелательно относятся учителя, дети участвуют в олимпиадах, да просто у нас класс подобрался отличный! Разговариваем с родителями постоянно, это общее мнение: никто не пожалел, что перевел детей сюда.
Сообщить модератору   Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #19 : 24 Марта , 2011, 21:27:08 »

Assol, а что за портфолио? Тройки имеются ввиду итоговые (четвертные, годовые) или вообще?
Сообщить модератору   Записан

Assol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #20 : 27 Марта , 2011, 00:43:32 »

 E.VA, портфолио - это в нашем случае была такая папка, где мы собрали все грамоты, всякие интересные рефераты, которые делал ребенок, короче, надо было продемонстрировать его достоинства. Хотя портфолио было желательно,но не обязательно.  А тройки, по-моему, только в аттестате имелись ввиду. Да, просили принести дневник, но мы не понесли намеренно, взяли только несколько особо приличных тетрадок за 4 класс. А на собеседовании сын рассказывал о себе, о целях своих и т.п. Экзаменов не было никаких, как в большинстве лицеев и гимназий. Но, еще раз повторяю, в этом году всё может измениться. если и будут брать детей, то только в уже сложившиеся классы, которые переходят из 4-го. Мы то все были из разных школ. Это плюс, конечно, в нашем случае. В-общем, если надо, я уточню, будет ли набор. собеседование было в конце мая, так что время есть.
Сообщить модератору   Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #21 : 28 Марта , 2011, 15:52:35 »

  В-общем, если надо, я уточню, будет ли набор. собеседование было в конце мая, так что время есть.
если не трудно))
Сообщить модератору   Записан

IRMA_
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637



Награды
« Ответ #22 : 02 Апреля , 2011, 11:03:16 »

Девочки, тоже интересует эта школа, в перспективе на осень 2012 года. Подскажите, какие педагоги начальных классов буду набирать классы в след. году. Курсы, как я поняла в сентябре начинаются, записываться еще рано?
Сообщить модератору   Записан

Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #23 : 21 Июля , 2011, 10:32:43 »

IRMA, меня тоже интересует лицей 142, тоже планируем на осень 2012 года, хотелось бы узнать про начальное звено, есть ли вторая смена в начальных классах? какие учителя? есть ли продленка?
Про курсы секретарь сказала звонить в сентябре, курсы с октября. Из нашего д/с №55 в этом году поступили 3 детей без всяких курсов, взнос 15 000 рублей и вроде бы 3500 ежемесячно, в т.ч охрана и питание. Интересно как будет решаться продленка в связи с новыми санпинами, ведь школа маленькая и я боюсь что отменят продленку. Я Вам напишу если что нибудь узнаю нового.
Сообщить модератору   Записан
IRMA_
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637



Награды
« Ответ #24 : 21 Июля , 2011, 11:38:04 »

Naducha, знаю, что первая смена только у первого класса, далее - вторая. Продленки до 2010 года в лицее не было, но прошлогодним первоклашкам в этом плане повезло, продленка была и очень хорошая. Однако как будет в след. году - неизвестно.
Сообщить модератору   Записан

Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #25 : 22 Августа , 2011, 15:55:24 »

Naducha, знаю, что первая смена только у первого класса, далее - вторая. Продленки до 2010 года в лицее не было, но прошлогодним первоклашкам в этом плане повезло, продленка была и очень хорошая. Однако как будет в след. году - неизвестно.
продлёнка была несколько месяцев и всё, одни обещания и разговоры. Не знаю, как в этом году будет :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #26 : 22 Августа , 2011, 18:53:57 »

да, жаль что нет продленки, 142 лицей ближе всех к нашему дому, придется 2 остановки ездить в филиал 15 школы, так как там школа полного дня
Сообщить модератору   Записан
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #27 : 07 Сентября , 2011, 22:14:23 »

Naducha,Откуда у Вас сведения про 3500 ежемесячно? У меня сын учится в этой школе, ежемесячно, а точнее еженедельно мы платим только за питание, сейчас 40руб день, пока я была в декретном отпуске у нас была льгота по питанию, платили, если не соврать руб. 27 в день. Годовой взнос в фонд школы 2400- это за год, можете платить по полугодиям по 1200. Начальные классы учатся во вторую смену, в прошлом году 3класс и 2й класс был во вторую, все остальные были в первую. Сейчас в 4ом учебная суббота, до этого была 5ти дневка. Остальные сборы как везде фонд класса, учебники.
Сообщить модератору   Записан

[
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #28 : 07 Сентября , 2011, 23:11:14 »

Naducha,Откуда у Вас сведения про 3500 ежемесячно? У меня сын учится в этой школе, ежемесячно, а точнее еженедельно мы платим только за питание, сейчас 40руб день, пока я была в декретном отпуске у нас была льгота по питанию, платили, если не соврать руб. 27 в день. Годовой взнос в фонд школы 2400- это за год, можете платить по полугодиям по 1200. Начальные классы учатся во вторую смену, в прошлом году 3класс и 2й класс был во вторую, все остальные были в первую. Сейчас в 4ом учебная суббота, до этого была 5ти дневка. Остальные сборы как везде фонд класса, учебники.
у нас в 3 классе 6дневка. И ежемесячных поборов в 3500р, как и написали нет.
Сообщить модератору   Записан
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #29 : 07 Сентября , 2011, 23:31:51 »

Значит нам повезло, мы в прошлом году были на 5дневке. А вы в какую смену? Плюс еще классы маленькие по 25чел.
Сообщить модератору   Записан

[
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #30 : 07 Сентября , 2011, 23:44:20 »

akci,мы в 1 классе только учились в первую, сейчас только 2 ая смена
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #31 : 07 Сентября , 2011, 23:45:25 »

akci,очень не нравится родителям вторая смена, и без продленки совсем. Но что поделаешь.
Сообщить модератору   Записан
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #32 : 08 Сентября , 2011, 07:56:23 »

Мама двух красавиц, Мы только в прошлом году 3класс учились во вторую, я еле дождалась когда закончиться, очень неудобно.
Сообщить модератору   Записан

[
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #33 : 08 Сентября , 2011, 07:58:11 »

Мама двух красавиц,Сейчас какие классы во вторую, я что-то не знаю, 2и 3?
Сообщить модератору   Записан

[
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #34 : 09 Сентября , 2011, 08:22:13 »

Девочки, скажите пожалуйста, есть ли продленка в 1-м классе? и по какой программе учатся начальные классы, на сайте вроде школа 21 века чтоли.
Сообщить модератору   Записан
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #35 : 09 Сентября , 2011, 08:59:01 »

Naducha, про продленку не знаю, пойду в школу спрошу, а программа, у нас в четвертом классе один учиться по программе 2100, а два класса по школе России.
Сообщить модератору   Записан

[
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #36 : 09 Сентября , 2011, 09:09:17 »

akci[/b,Спасибо за ответ, буду ждать от вас новостей про продленку, а кто у вас учительница? если 4-й класс значит ваш учитель будет набирать на следующий год первоклашек?
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #37 : 11 Сентября , 2011, 21:45:54 »

продлёнки так и нет
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #38 : 12 Сентября , 2011, 09:00:56 »

да, я тоже позвонила, секретарь сказала, что в этом году планируется с октября, а на следующий ничего неизвестно, возможно и не будет продленки. Жаль, лицей рядом с домом, придется ездить 2 остановки до филиала 15 школы, там школа полного дня.
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #39 : 06 Декабря , 2011, 08:08:50 »

Добрый день, продленка сейчас есть у первых классов, а как с учителями на осень 2012 год, известно ли какие учителя будут набирать первоклашек?
есть ли какие то еще изменения в этом году, что нравиться, что не нравиться в лицее?
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #40 : 10 Декабря , 2011, 22:53:29 »

Добрый день, продленка сейчас есть у первых классов, а как с учителями на осень 2012 год, известно ли какие учителя будут набирать первоклашек?
есть ли какие то еще изменения в этом году, что нравиться, что не нравиться в лицее?
присоеденюсь к вопросам)
девочки, посоветуйте учителя, выпускающего в этом году)
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #41 : 30 Января , 2012, 12:28:27 »

неужели ни у кого дети не учиться в начальных классах этого лицея, может есть кто нибудь у кого дети сейчас в 4 м классе, посоветуйте учителя, нам совсем мало времени осталась и какая то еще неопределенность с учителем, а апрель то уже скоро для записи в первый класс
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #42 : 08 Февраля , 2012, 19:59:56 »

на сайте лицея прочитала что 4 классы сейчас учат Шатохина и Котлярова, кто учиться у этих учителей? может будут какие то отзывы? пожалуйста напишите  :)
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #43 : 14 Февраля , 2012, 11:43:05 »

Девочки, может кто то еще идет в этот лицей в первый класс? есть или нет какие нибудь новости по поводу приема в первый класс, когда и как они будут набирать первоклашек?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #44 : 16 Февраля , 2012, 10:12:10 »

Совсем никто не идет в первый класс? А я зря переживала что народу будет много...
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #45 : 16 Февраля , 2012, 13:22:50 »

Не зря, в нашем лицее всегда очень много желающих поступить, большой конкурс. Не знаю, почему никто не пишет.
Мой старший сын учится в третьем классе. Нам очень нравится школа. Я знаю многих, кто и второго ребёнка хочет туда же отдать. Наверное, поэтому молчат - место берегут :)
Сообщить модератору   Записан

Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #46 : 16 Февраля , 2012, 14:41:13 »

Спасибо большое, а мне сказала заведующая, что в этом году в первую очередь по месту жительства, а потом все остальные, т. е. не от конкурса зависит
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #47 : 14 Марта , 2012, 08:59:28 »

Девочки, а когда тестирование будет не ходивших на курсы?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #48 : 15 Марта , 2012, 10:39:44 »

Тестирования никакого в этой школе нет, это обычная школа, а лицей, потому что кроме общего образования дают еще специальность: швея, повар, слесарь, водитель, раньше было это училище, потом назвали лицей и стали обучать с первого класса. Я тоже планирую в эту школу в первый класс, ходила к заведующей по начальным классам, мне объяснили, что в первую очередь детей набирают с определенных близ лежащих домов ул. Блюхера, Сулимова, Тарасова. Все ждут приказа на утверждение этих домов (закрепление за лицеем). У лицея есть свой сайт, пока о поступлении ничего не пишут
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #49 : 15 Марта , 2012, 10:56:44 »

Naducha, а адрес сайта вы знаете?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #50 : 15 Марта , 2012, 14:13:23 »

http://142.edu.ru/
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #51 : 30 Марта , 2012, 17:01:49 »

Нам не повезло, наш дом не прикрепили к лицею, а рядом дом стоит прикрепили, теперь незнаю что делать, других рядом школ нет, через большую дорогу только школа 9-ка, в которую не особо хочеться отдавать ребенка. Девочки кому повезло и вы относитесь к этому лицею? Интересно, а каким документом можно подтвердить, может временную регистрацию сделать для поступления?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #52 : 03 Апреля , 2012, 14:01:18 »

позвонила в лицей, сказали можно писать заявление, даже если и не относишься по прописке, попробую еще туда заявление подать, потом выберу между 15 школой и лицеем 142 (если примут)
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #53 : 24 Апреля , 2012, 15:14:20 »

а в этой школе есть продленка? я сама кстати её заканчивала, но тогда эта школа была с пятого класса.
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #54 : 24 Апреля , 2012, 18:01:44 »

сегодня был прием в первый класс, пришло 69 человек, набор 72 человека, 3 класса. Продленка есть входит как дополнительная платная услуга до 17 часов, пока ждали своей очереди, из продленки вышло после 17 часов только две девочки, видимо мало кто ходит, но нам тоже нужна продленка, надеюсь на эту осень тоже продленка будет, добровольный взнос озвучили 15 000 рублей для всех
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #55 : 25 Апреля , 2012, 10:43:39 »

тестирование оказывается было, но оно не обязательно, подойдет и тестирование из детского сада ГОШ, мы проходили в лицее тестирование за неделю до приема в 1 класс. Кто еще подал заявление в 1 класс в лицей? Сказали к середине мая будет только известно на 100 % поступили или нет.
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #56 : 26 Апреля , 2012, 15:45:18 »

Naducha, заканчиваем 3ий класс и никакой продленки нет. В первом классе была продленка пару месяцев и все. А во 2 и 3 классе вторая смена. Может в 4ый класс пойдем в 1 смену и будет продленка :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #57 : 26 Апреля , 2012, 19:06:54 »

продленка у них только в первом классе и то, как дополнительная платная услуга, у них на первом этаже объявление висит, ну я думаю, что там много и так кружков всяких, запишемся в кружки после учебы, там английский есть, лего бесплатно, ну и для девочек там много есть, вокал и театральный кружок, я планирую, если нас конечно примут, записать на английский и лего, а может и на все вместо продленки. Сегодня сказали что только в июне наверное будет известно взяли нас или нет, для чего тогда эти заявления принимали, наш дом как нарочно не относиться к их микроучастку, хотя он рядом с лицеем Блюхера 11 В. Теперь буду думать до июня примут не примут :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #58 : 27 Апреля , 2012, 12:01:10 »

Naducha, то есть еще вакантные места есть получается?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #59 : 27 Апреля , 2012, 14:06:59 »

В первый день подало 69 заявлений, сегодня уже 3 день приема, я незнаю как они там отбор ведут, всего у них 3 класса по 24 человека, т.е. 72 человека. Все равно заявления еще сегодня принимают, а потом уже будет известно кто у них принят а кто нет. Фиалёна а у вас какой дом, относиться к их микроучастку? закрепленных они будут до конца принимать это точно, а потом видимо отсеивать, кто не закреплен к их микроучастку (или кто не заплатит :))
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #60 : 28 Апреля , 2012, 22:04:43 »

Naducha, нет, не относимся. Мы на Варненской живем, у Медакадемии)
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #61 : 29 Апреля , 2012, 18:24:52 »

Фиалёна, а куда заявление подали, к какой школе вы относитесь?
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #62 : 30 Апреля , 2012, 23:05:32 »

Naducha, надеемся, что в 1-ю поступили.
Относимся к 153 вроде (на Энтузиастов которая)
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #63 : 02 Мая , 2012, 12:29:29 »

значит отличный выбор 1 гимназия, в 153 у меня у двоих знакомых дети учатся, вторых своих детей отдают тоже туда, начальное звено нормальное, а среднее по отзывам не очень. Конечно 1 гимназия лучше, даже чем 142 лицей, 142 назвали лицей, потому что раньше это было училище, потом лицей, потом школу сделали с 1 класса, а имя лицей так и осталось, типа технологический лицей, а технологический потому что дают после 11 класса водительское удостоверение категории С, либо повар кондитер, швея, по выбору
Сообщить модератору   Записан
MaMaрина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Я не волшебница, я только учусь...


Награды
« Ответ #64 : 05 Мая , 2012, 13:24:28 »

я заканчивала эту школу, когда она еще была "Реальная школа" - так и называлась...
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #65 : 05 Мая , 2012, 23:46:47 »

я заканчивала эту школу, когда она еще была "Реальная школа" - так и называлась...
я тоже её заканчивала когда этот лицей так и назывался)))) реальный))))
там ещё Хабин был директор.
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #66 : 07 Мая , 2012, 11:29:28 »

я заканчивала эту школу, когда она еще была "Реальная школа" - так и называлась...
я тоже её заканчивала когда этот лицей так и назывался)))) реальный))))
там ещё Хабин был директор.
А я застала период его мамы,а потом и  годик с ним доучились)))
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #67 : 25 Июня , 2012, 12:09:23 »

Поступили в этот лицей, напугали меня что очень сложная программа у них в лицее школа 2100.
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #68 : 05 Июля , 2012, 15:40:35 »

Кто нибудь ходил в 142 ой на подготовительные? Там какая то студия Кроха.
4 урока по воскресеньям.
С Автографом мы поролетели(( осталось там не удобное время для занятий только днеми только в будни.
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #69 : 23 Июля , 2012, 08:24:55 »

Каждый год курсы в лицее с середины октября начинаются, так что в сентябре будете узнавать, там большого потока как в Автографе нет, места всегда есть, но родители от этих курсов не в восторге, главное чтобы попали к тому учителю который будет у вас в первом классе, чтобы привык ребенок, да и вам посмотреть подходит вам учитель или нет. Мы не ходили туда на курсы, но я узнавала и в октябре и весной места были. У нас еще у первоклассников собрание только будет в августе, сейчас все в отпусках, так что можете тоже позвонить и узнать про курсы
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #70 : 06 Августа , 2012, 11:43:39 »

 позвонила завуч и сказала, что 16 августа в 18 часов родительское собрание для первоклассников. Наконец то дадут список что купить к школе :)
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #71 : 08 Августа , 2012, 21:55:45 »

Naducha, спасибо. А кто по вашему хороший педагог? Те если будут варианты, то к кому постараться попасть?
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #72 : 09 Августа , 2012, 10:30:28 »

Beretta, вы тоже идете в 1 класс? в этом году говорят все набирающие учителя хорошие, сказали что все 3 учителя хорошие, я только фамилии знаю, это Котлярова, Шатохина и еще толи Чуйкова, толи Чуйнова, помню что на букву "Ч" фамилия, посмотрите на их фото на сайте
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #73 : 09 Августа , 2012, 15:15:57 »

Naducha, нет, нам в 14 году у первый класс, а с этого года на подготовительные пойдем.
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #74 : 09 Августа , 2012, 19:45:59 »

 Beretta, значит учителя другие будут, те кто будет в этом году 4 классы вести. А вы рядом живете?
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #75 : 09 Августа , 2012, 21:51:05 »

Beretta, значит учителя другие будут, те кто будет в этом году 4 классы вести. А вы рядом живете?
Мы на АМз живем.
Я правильно поняла, что курсы ведут эти же преподаватели которые работают непосредственно в школе?
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #76 : 12 Августа , 2012, 15:02:00 »

учителя то да, скорее всего которые работают в школе, но, из 3 учителей которые берут в этом году первоклашек только одна вела подготовительные курсы, это вам надо уточнять, а то ребенок привыкнет к одному учителю, а вас к другому потом определят
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #77 : 17 Августа , 2012, 17:07:49 »

сначала говорили мест нет, людям отказывали, а теперь остались места и никто не идет.Из 3 учителей только одна более менее, а нам досталась вообще неизвестная, переезжающая из Магнитогорска, молодая после института видимо :)
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #78 : 25 Августа , 2012, 12:51:44 »

девочки, кто попал в 1-1 класс. Кто что слышал об учительнице из Магнитогорска?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #79 : 01 Сентября , 2012, 12:48:22 »

из Магнитогорска учительница не приехала и нам дали учительницу которая ведет еще 2 класс, Суперекко Наталия Владимировна. Есть ли кто здесь, кто учиться у нашей учительницы во 2 классе? Какие отзывы?
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #80 : 01 Сентября , 2012, 14:19:28 »

А что там известно по продленке?
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #81 : 01 Сентября , 2012, 15:52:47 »

из Магнитогорска учительница не приехала и нам дали учительницу которая ведет еще 2 класс, Суперекко Наталия Владимировна. Есть ли кто здесь, кто учиться у нашей учительницы во 2 классе? Какие отзывы?
Вам очень повезло с учителем, о ней только хорошее говорят.
Сообщить модератору   Записан

[
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #82 : 02 Сентября , 2012, 18:08:40 »

akci, спасибо хоть что то хорошее по учителю. Beretta, продленка сказали что не раньше 1 октября, а вы в каком классе? не в нашем?
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #83 : 02 Сентября , 2012, 20:04:51 »

Naducha, нам в школу через 2 года только, но мы уже определяемся потихоньку)) вы пишите как там и что, очень интересно.
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #84 : 03 Сентября , 2012, 08:27:15 »

 Beretta, сегодня первый день отвела в школу, очень тесно, машин очень много подъезжает, дороги в частном секторе узкие, но едут хоть потихоньку, в раздевалку не пробиться я вещи с собой забрала, бабушка в 11 часов внука пойдет забирать. Но зато больших дорог возле школы нету это плюс.
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #85 : 03 Сентября , 2012, 13:54:13 »

Beretta, сегодня первый день отвела в школу, очень тесно, машин очень много подъезжает, дороги в частном секторе узкие, но едут хоть потихоньку, в раздевалку не пробиться я вещи с собой забрала, бабушка в 11 часов внука пойдет забирать. Но зато больших дорог возле школы нету это плюс.
Я училась в этой школе 2 года. Мне нравиться ее дислокация))) действительно нет больших дорог, нет всяких магазинов куда бы захотелось сбегать и проч. А в раздевалках всегда толкотня))) но это фигня по сути.
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #86 : 04 Сентября , 2012, 13:02:36 »

согласна, вот только здание рядом старое разгромленное, еще бы с ним что то администрация сделала. Сегодня уже сами записывали домашнее задание в дневнике, все буквы в разные стороны, наоборот, но записал. Бабушка просто удивляется, что они еще буквы не учили а уже в дневнике пишут домашнее задание :)
Сообщить модератору   Записан
ilina73
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #87 : 29 Сентября , 2012, 14:04:49 »

Здравствуйте мы учимся в лицее 2 год+ подготовительные курсы,правда в этом году у нас новый учитель ,а у нее еще и 4 класс
конечно мы не в восторге
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #88 : 30 Сентября , 2012, 21:32:48 »

ilina73, не в восторге от нового учителя или вообще от лицея?
Сообщить модератору   Записан
ilina73
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #89 : 01 Октября , 2012, 22:24:00 »

Мы не в восторге от того,что у учителя 2 класса,с первой смены один класс,во вторую мы,а в общем лицей нравиться,да и учитель вроде адекватный,но видно устает,хотя стараеться,чтоб усталость не сказалась на детях.
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #90 : 05 Октября , 2012, 08:19:29 »

ilina73, наверное во всех школах у учителей начальных классов по 2 класса в 1 и 2 смену, ничего здесь не поделаешь. А лицей хороший, мой ходит пока с удовольствием, кружки хорошие, ребенок всегда занят. Следующий год тоже нас ожидает 2 смена во 2 классе. Даже не представляю что делать, бросать работу или искать на 0,5 ставки. Он у меня под большим влиянием улицы, не хочу чтобы околачивался на улице без присмотра.
Сообщить модератору   Записан
ilina73
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #91 : 08 Октября , 2012, 11:06:34 »

Naducha,у нас к первому классу претензий небыло,да и сейчас особых то и нет,только действительно очень не удобно 2 смена.это хорошо сижу дома,а так даже и незнаю как бы выкручивались,живем далековато,и одну никак не отправить,и не очень удобно сейчас с кружками,у нас с 10-11.30,кружок в доме творчества,а учимся,с 13.40,домой идти нет смысла,вот и придумываем где скоротать время
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #92 : 08 Октября , 2012, 12:33:15 »

Мы сейчас со свекровью рядом с лицеем живем буквально 5 минут пешком, сам бы ходил во 2 классе, но планируем к следующему году переехать в ипотечную квартиру за губернским магазином, а от туда даже транспорт не ходит до лицея, да и подъезд в том доме страшноват, то шприцы весной какие то валялись, причем заряженные видела за трубой, сейчас вроде чистенько в подъезде, но страшно мне одного ребенка отпускать да и далековато получается до лицея будет топать.
Сообщить модератору   Записан
ilina73
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #93 : 09 Октября , 2012, 08:56:48 »

Вот в этом вся и проблема,сейчас страшно ребенка одного отправлять в школу,мы идём по Тарасова,а там даже переходных переходов и дорожек нет, идешь и опасаешься,рядом 17 школа но там у меня учился сын,доучивался 138
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #94 : 11 Октября , 2012, 10:35:56 »

кто ходит или ходил в лицее в английский клуб, есть ли отзывы?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #95 : 15 Октября , 2012, 08:30:19 »

посмотрела результаты егэ за 2011 год, наш лицей по области на 147 месте, ужас, впереди все озерские и снежинские лицеи и даже простые школы области и челябинска, 15 школа тоже впереди по успеваемости,  97 лицей по области на 5 месте, хотя в 2008 году тоже был рядом с нашим лицеем на последнем месте, будем надеяться, что успеваемость улучшиться в нашем лицее к 5 классу, хотя если состав педагогов будет тот же, навряд ли улучшиться, если будут такие плохие результаты придется к 5 классу искать более сильную школу.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #96 : 15 Октября , 2012, 09:10:37 »

Naducha, до пятого еще многое поменяться может. А началка нормальная?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #97 : 15 Октября , 2012, 09:36:57 »

очень даже хорошая начальная школа, претензий вообще нет, во всех классах хорошие учителя, хорошие дополнительные кружки, предлагают скоро еще шахматы, если наберут желающих будут и шахматы, всем мальчишкам лего очень нравиться, для девочек тоже очень много кружков, продленка тоже есть, получается до 2 часов дополнительные кружки, потом продленка до 5 часов, но продленка только в 1 классе, со 2 класса будет вторая смена.
Сообщить модератору   Записан
Ксенич
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1475



Награды
« Ответ #98 : 06 Ноября , 2012, 08:02:58 »

у меня брат в этом лицеи учится, к начальной школе претензий не было, а сейчас он в 6 класс и пед.состав очень расстраивает, уровень знаний также. подумываем о переводе в другую школу( как с такой  подготовкой сдавать ЕГЭ ума не приложу! Поэтому мое личное мнение если хочется для ребенка высокого уровня знаний и в дальнейшем успешной сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗ, то в этот лицей точно поступать не стоит. Да и лицеем то я бы его не назвала, обычная школа.
« Последнее редактирование: 06 Ноября , 2012, 08:07:05 от Мамука » Сообщить модератору   Записан

Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #99 : 08 Ноября , 2012, 11:14:56 »

Мамука, полностью согласна с Вами. Тоже буду думать о переводе сына в 5 класс в более сильное заведение, думаю состав учителей не измениться, а нам нужна математика.
Сообщить модератору   Записан
Ксенич
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1475



Награды
« Ответ #100 : 08 Ноября , 2012, 11:42:21 »

Naducha, оооо математика это вообще отдельная песня! Как педагог которые в контрольной работе сам делает ошибки может дать детям хороший уровень знаний?
Сообщить модератору   Записан

Barashka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #101 : 22 Августа , 2013, 12:15:07 »

Добрый день всем участникам! Мамочки, которым остался 4-й класс, можете посоветовать учителя? Через годик нам поступать.. начались предшкольные муки :)
Сообщить модератору   Записан
anna1851
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #102 : 03 Сентября , 2013, 21:50:54 »

Девочки, извиняюсь заранее за вопрос, нам в следующем году идти в школу, присматриваемся к 142 лицею.. Слышала, что вроде педсостав хороший, а вот с некоторыми детьми у педагогов проблема в плане поведения, и что вроде могут ребенка чему-то плохому научить, много детей их неблагополучных семей. Подскажите, это на самом деле так и как вообще психологический микроклимат в школе? Мучаюсь между 142 и 121 шк., но в 121 не хочу, там одна показуха да мажоры, сама ее заканчивала, до сих пор не в восторге.. Пожалуйста, подскажите, у кого дети учатся, очень жду
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #103 : 04 Сентября , 2013, 10:35:27 »

в классе 24 ребенка, все дети разные, чему плохому то? это ведь дети, они все балуются, на то есть мы родители, чтобы решать проблемы, если возникнут и воспитывать их, если что то сделал не позволяющее, у нас первый год сын тоже  поведением отличился, но не во время уроков, а когда была продленка, в столовой мог крикнуть извиняюсь "какашки дали" потом меня вызывали, вместе с ребенком и учителем моего сына воспитывали, что нельзя так делать и говорить когда все за столом, а как иначе, я думаю не бывает в классе все 24 человека и все прям ничего не выкрикивают и не дерутся, я не говорю уж о мальчишках, видела как моего пнула подбежала девочка, выше его ростом, естественно он ей в ответ, хоть и неучу его драться, но что он должен смотреть на нее как она его пинает, я в этот момент уже заходила на площадку и тут же эта девочка ко мне бежит жаловаться что Артем ее пинает и тут же бежит к учителю жаловаться, так что вот такие все дети разные, я не думаю что в другой школе другие дети, на то они и дети.
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #104 : 04 Сентября , 2013, 10:45:12 »

несколько раз видела что завуч принимает участие в воспитании детей, думаю что дети не остаются без внимания если что то натворят, школа не большая, все дети на виду, с октября опять кружки разные начнут работать, нормальная школа, на старших тоже смотрю, такие парнишки приличные, ничего дурного не замечала
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #105 : 04 Сентября , 2013, 10:48:35 »

у меня родственница работает психологом, с одаренными детьми работает во дворце Крупской, она иногда ходит в наш лицей на какие то семинары, ей очень нравиться наш лицей, говорит что дисциплина в нашем лицее хорошая
Сообщить модератору   Записан
anna1851
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #106 : 06 Сентября , 2013, 12:54:52 »

Спасибо большое
Сообщить модератору   Записан
Irina Alex
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #107 : 30 Ноября , 2013, 23:36:21 »

Мы учимся третий год, многим не нравится программа 2100, детям тяжело, еще тяжелее деткам 2и3 классов дается вторая смена. У подруги сын закончил лицей этой весной. В целом по школе плохие результаты по ЕГЭ, в институте сейчас тяжело, говорит, что слабо давалась в частности физика и математика, нанимают репетитора. Вообщем теперь подумываем переводить ребенка после 4 класса...
Сообщить модератору   Записан
olyasha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #108 : 28 Февраля , 2014, 14:47:19 »

Naducha, как вам программа 2100? В лицее только она?
Сообщить модератору   Записан
Татьяна2112
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Награды
« Ответ #109 : 28 Февраля , 2014, 15:54:02 »

Да,  в лицее только 2100. У меня второй ребенок по ней учится. Я бы не сказала, что очень тяжело. Успеваем и дополнительные задания делать.
Сообщить модератору   Записан

Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #110 : 28 Февраля , 2014, 16:40:45 »

Нам тоже подходит программа 2100, ребенок хорошо все усваивает и все успеваем, хорошая программа
Сообщить модератору   Записан
olyasha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #111 : 26 Марта , 2014, 13:38:31 »

Девочки....у кого детки сейчас в 3 классе учатся? Напишите как вам ваш УЧИТЕЛЬ!
Сообщить модератору   Записан
Татьяна2112
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Награды
« Ответ #112 : 31 Марта , 2014, 17:47:49 »

olyasha, В 3-их классах работают Чудинова Марина Александровна, Шелковская Лилия Николаевна и Супереко Наталья Владимировна.
Сообщить модератору   Записан

olyasha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #113 : 01 Апреля , 2014, 07:04:48 »

olyasha, В 3-их классах работают Чудинова Марина Александровна, Шелковская Лилия Николаевна и Супереко Наталья Владимировна.
Татьяна2112,СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Теперь бы узнать, кто из них более человечный к детям и хорошо излагает эту коварную 2100!!!!
Сообщить модератору   Записан
Татьяна2112
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Награды
« Ответ #114 : 01 Апреля , 2014, 09:16:49 »

olyasha, написала в личку
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #115 : 01 Апреля , 2014, 10:04:31 »

Татьяна2112, напишите мне тоже, пожалуйста. Нам в эту школу в 1й класс в 2015 году.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #116 : 01 Апреля , 2014, 12:41:55 »

И мне, пожалуйста. Нам опять в первый класс :)
Сообщить модератору   Записан

olyasha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #117 : 08 Апреля , 2014, 14:29:11 »

Naducha, кто у вас учитель сейчас?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #118 : 10 Апреля , 2014, 12:24:13 »

olyasha, у нас учитель Супереко Наталия Владимировна, она ведет наш 2 класс и еще 3 класс
Сообщить модератору   Записан
olyasha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #119 : 10 Апреля , 2014, 18:49:58 »

olyasha, у нас учитель Супереко Наталия Владимировна, она ведет наш 2 класс и еще 3 класс
Naducha, как она вам?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #120 : 11 Апреля , 2014, 11:28:29 »

хороший учитель, главное ребенок ее понимает, вижу что понимает по всем предметам, учительница требовательная, строгая и покричит, она очень активная, в смысле не медлительный человек, это очень хорошо, любит всех одинаково детей. Ее фото есть на сайте лицея. Помимо учебных программ много занимается еще с ними дополнительными какими то учебными играми, на математике какие то "шепталочки", дает математические раскраски и много другого. Я думаю что у нее не скучно на уроках. 
Сообщить модератору   Записан
olyasha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #121 : 11 Апреля , 2014, 12:06:19 »

Naducha, спасибо!
А у вас в параллели кто ещё учителя?
« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2014, 13:19:19 от olyasha » Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #122 : 12 Апреля , 2014, 22:39:16 »

Михайлова Татьяна Михайловна и Шатохина. Все хорошие. Эти не кричат. У нас вела Михайлова продленку в 1-м, она добрая и мой Артем не слушался, баловался на продленке, ему строгую надо. Шатохина всем нравиться, все хотели к ней в класс попасть, но попали те, кто к ней ходил в подготовишку
Сообщить модератору   Записан
olyasha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #123 : 13 Апреля , 2014, 09:47:30 »

Михайлова Татьяна Михайловна и Шатохина. Все хорошие. Эти не кричат. У нас вела Михайлова продленку в 1-м, она добрая и мой Артем не слушался, баловался на продленке, ему строгую надо. Шатохина всем нравиться, все хотели к ней в класс попасть, но попали те, кто к ней ходил в подготовишку
Так вы сейчас в каком классе? Шатохина вроде этот год набирает...Мне  на след год надо!!!
Сообщить модератору   Записан
olyasha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #124 : 13 Апреля , 2014, 14:03:53 »

Кто учится у Шелковской Лилии Николаевны? Можно ваши отзывы в личку?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #125 : 15 Апреля , 2014, 13:02:01 »

у каждого учителя по 2 класса, может быть Шатохина и будет этот год набирать, но у нее еще и 2-й класс. Про Шелковскую Л.Н. ничего не могу сказать,  все учителя в начальных классах хорошие, начальное звено сильное
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #126 : 15 Апреля , 2014, 13:02:29 »

мы во 2-м классе
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #127 : 15 Апреля , 2014, 13:13:06 »

значит вам отзывы надо кто сейчас в 3-м классе, есть одна девочка там, если маму ее увижу то спрошу кто у них учитель, а так вы можете вечером прогуляться до лицея и расспросить у родителей или у самих детей, 3-й классы во вторую смену учатся. Я помню так и сделала, к мальчишкам подходила и спрашивала, они знаете как начнут рассказывать и я была удивлена, что рассказывают про учителей с таким интересом и всё хорошее. Ах да, у нашей учительницы 3-й класс еще есть, но наверное она не будет набирать первоклашек на следующий год, так как потом мы будем в 4-м и у нас тоже должна быть первая смена как и у первоклашек
Сообщить модератору   Записан
olyasha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #128 : 15 Апреля , 2014, 14:07:26 »

значит вам отзывы надо кто сейчас в 3-м классе, есть одна девочка там, если маму ее увижу то спрошу кто у них учитель, а так вы можете вечером прогуляться до лицея и расспросить у родителей или у самих детей, 3-й классы во вторую смену учатся. Я помню так и сделала, к мальчишкам подходила и спрашивала, они знаете как начнут рассказывать и я была удивлена, что рассказывают про учителей с таким интересом и всё хорошее. Ах да, у нашей учительницы 3-й класс еще есть, но наверное она не будет набирать первоклашек на следующий год, так как потом мы будем в 4-м и у нас тоже должна быть первая смена как и у первоклашек
Спасибо большое за отзывчивость!
А как с продлёнкой в началке дела обстоят?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #129 : 15 Апреля , 2014, 21:54:21 »

Продленка только в 1-м классе, но есть много кружков. 2-й и 3-й классы во вторую смену. Там с утра наверное кружки, мой не стал ходить, он в колющенко сам уже бегает на картинг, но мы в первой смене, повезло нам
Сообщить модератору   Записан
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #130 : 15 Апреля , 2014, 21:56:26 »

Naducha, Вы во втором классе, и учитесь в первую, как так?
Сообщить модератору   Записан

[
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #131 : 15 Апреля , 2014, 21:59:11 »

Naducha, планировала в 2015 году дочь отдавать  в лицей, хотели к вашему учителю.
Сообщить модератору   Записан

[
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #132 : 15 Апреля , 2014, 21:59:45 »

Потомучто получилось у учительницы нашей 2-й и 3-й классы, обе во вторую смену, вот родители третьих классов нам уступили
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #133 : 15 Апреля , 2014, 22:02:24 »

В 2015 это мы в 4-м будем, там по закону 1-е и 4-е учаться в первую смену
Сообщить модератору   Записан
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #134 : 15 Апреля , 2014, 22:03:34 »

То есть есть шанс, что вы вы уступите первому классу, если вдруг она все же будет набирать первый?
Сообщить модератору   Записан

[
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #135 : 15 Апреля , 2014, 22:04:40 »

Naducha, я знаю про закон, мне сказали что она будет набирать первый, я только определилась.
Сообщить модератору   Записан

[
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #136 : 15 Апреля , 2014, 22:06:20 »

У меня опять головная боль  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

[
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #137 : 15 Апреля , 2014, 22:09:03 »

А вам уже точно сказали в школе?  Нас наверное тогда и спрашивать не будут
Сообщить модератору   Записан
akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #138 : 15 Апреля , 2014, 22:13:04 »

я думаю еще сто раз все поменяется, спасибо что написали, завтра буду узнавать, 24 обще школьное, если будет возможность переговорю с Сергеевой С. С..
Сообщить модератору   Записан

[
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #139 : 16 Апреля , 2014, 09:12:43 »

Naducha, akci, а учителя можно выбирать? Или как повезет?
Сообщить модератору   Записан
Татьяна2112
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Награды
« Ответ #140 : 16 Апреля , 2014, 09:42:55 »

Intraverta, в заявлении при поступлении можно указать, к какому учителю хотите. Ваше мнение учитываться будет, но 100% гарантии никто не даст. Может случиться, что к одному учителю заявлений больше, а к другому меньше. Тогда решает администрация. Если без разницы, к какому учителю, просто ничего не указываете.
Сообщить модератору   Записан

akci
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 153



Награды
« Ответ #141 : 16 Апреля , 2014, 11:05:33 »

Naducha, akci, а учителя можно выбирать? Или как повезет?
Всегда можно договориться.
Сообщить модератору   Записан

[
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #142 : 17 Апреля , 2014, 14:35:36 »

Мы вообще узнали только 1-го сентября кто у нас будет учитель. Планировали иногороднюю, но она не переехала и потом согласилась Н.В. взять наш класс. Из за того, что родители не знали кто будет учитель, некоторые перешли к Т.М. Нам сказали что в первый месяц можете еще перейти к другому учителю в класс где есть места, а потом всё, никаких беганий.
Сообщить модератору   Записан
olnov
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #143 : 24 Апреля , 2014, 16:49:18 »

Татьяна2112, и мне тоже пожалуйста напишите в личку учителя. Мы в 2015 собираемся пойти учиться.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #144 : 18 Мая , 2014, 15:16:35 »

Девочки, расскажите по какой программе детки учатся? На сайте толком ничего не нашла. Написано что с техническим уклоном, это на старшеклассников распространяется или как? Нам в школу  не скоро, в 16 году, начинаю собирать отзывы по учителям. Может есть те кто в 16 году начальные классы заканчивают? Мы к этому лицею по прописке не относимся, но на данный момент для нас она на 1 месте в рейтинге по расположению. Мы с амз, живем тут недавно, старожилы пугают меня местными школами. Ещё интересует финансовый вопрос   и адекватность директора :)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #145 : 22 Июля , 2014, 10:26:40 »

 Посмотрела последнее распоряжение о прикреплении домов к школам, вычеркнули наш дом из 142 лицея :tickedoff:. А я то сижу довольная  :crazy2:

Кто-нибудь знает когда нужно на курсы подготовительные записываться? Они есть вообще?
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #146 : 22 Июля , 2014, 13:33:06 »

Intraverta, с апреля шла запись, уже можно идти к секретарю и записываться.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #147 : 28 Июля , 2014, 12:41:31 »

swetok, спасибо. Сегодня в почтовом ящике нашла рекламку "Крохи". Находятся в 142й школе, приглашают на подготовку к школе. Это они и есть или еще какие-то курсы там есть?
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #148 : 28 Июля , 2014, 13:19:46 »

Intraverta, не знаю. Лучше позвонить в школу и все узнать из первых уст :)
Сообщить модератору   Записан

Людочка1211
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #149 : 30 Июля , 2014, 23:11:19 »

 Татьяна2112, можно мне тоже в личку ФИО учителя, собираемся в лицей в 2015г.? :)
Сообщить модератору   Записан
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #150 : 19 Марта , 2015, 04:22:02 »

Расскажите пожалуйста про среднее звено, что совсем так все грустно? У кого дети ходят в средние классы как Вам педагоги?
Сообщить модератору   Записан


Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #151 : 19 Марта , 2015, 08:14:14 »

Шахматовы, я вот тоже информацию собираю и ничего понять не могу.... родители довольны, дети довольны, учителя нормальные. А результаты ЕГ 14 года ужасные :(   Складывается впечатление что родителям пофиг на качество образования, учится и ладно, и детям хорошо - сильно не напрягают. Но с трудом верится в эту версию
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #152 : 19 Марта , 2015, 09:10:47 »

Мне тоже интересен это лицей. как они участвуют в конкурсах. доп. занятия. И вообще требования к ученикам среднего звена. Лицей же просто так не дают
Сообщить модератору   Записан
olnov
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #153 : 23 Апреля , 2015, 17:04:23 »

Многие родители подкупаются статусом школы, но не готовы к тому что лицей - это не 100% залог поступления в университет на бюджет, а лицей - это просто школа специализированная на чем-то определенном. Так вот 142 школа получила статус лицея, тем что в ней обучают на швей, поваров, слесарей.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #154 : 24 Апреля , 2015, 00:22:08 »

olnov, Ваш ребенок в каком классе в лицее учится?
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #155 : 25 Апреля , 2015, 19:46:47 »

olnov, Вы на сайте бываете, но в этой теме ничего не пишете. Вероятно, это оттого, что Вам нечего сказать. Ваш ребенок в лицее не учился, а, наверно, не смог поступить туда по рейтингу. Мне очень жаль, но не стоило из-за этого поливать грязью лицей.
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2015, 21:05:33 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Татьяна2112
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Награды
« Ответ #156 : 25 Апреля , 2015, 21:41:46 »

 Ни одно  учебное заведение не может гарантировать поступление в ВУЗ на бюджет. Это зависит от многих обстоятельств. А то что лицей является технологическим, является, лично для меня, плюсом. Мне бы хотелось, чтобы мои дети могли потом и гвоздь забить. :)
Сообщить модератору   Записан

solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #157 : 25 Апреля , 2015, 22:16:42 »

swetok Дак Вы нам и расскажите что и как  :coolsmiley: Нам рчень нужны реальные отзывы
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #158 : 26 Апреля , 2015, 12:43:26 »

Ни одно  учебное заведение не может гарантировать поступление в ВУЗ на бюджет. Это зависит от многих обстоятельств. А то что лицей является технологическим, является, лично для меня, плюсом. Мне бы хотелось, чтобы мои дети могли потом и гвоздь забить. :)
+ 100 мульёнов! olnov, вы так написали про швей, слесарей , как будто это ужас ужасный. Сейчас такое поколение растет которое кроме как телевизор смотреть и в игры играть ничего не умеют :( , так что это очень полезные навыки.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #159 : 26 Апреля , 2015, 12:45:36 »

swetok Дак Вы нам и расскажите что и как  :coolsmiley: Нам рчень нужны реальные отзывы

да, мне бы очень хотелось услышать реальные отзывы. Вроде как всем нравится, а результаты ЕГЭ в том году мягко скажем не очень.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #160 : 27 Апреля , 2015, 02:20:56 »

swetok Дак Вы нам и расскажите что и как  :coolsmiley: Нам рчень нужны реальные отзывы

да, мне бы очень хотелось услышать реальные отзывы. Вроде как всем нравится, а результаты ЕГЭ в том году мягко скажем не очень.
А что Вы хотите услышать?
Я не знаю, почему результаты ЕГЭ низкие, мой старший в 6 классе только.
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #161 : 27 Апреля , 2015, 08:49:23 »

swetok, как там учителя? классные руководители ? не только как люди знающие свой предмет но и отношение к детям, заинтересованность в поддержании в классе нормальной психоэмоциональной обстановке. Это ведь очень много значит.  Так же и в коллективе педагогов и заведующей, дружно там всё? А то послушаешь, так педагоги не то что пытаются разрулить ситуацию но и масла в огонь подливают. Может я не права но по моему это очень важный момент, потому что от этого зависит желание ребенка ходить в школу.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #162 : 27 Апреля , 2015, 15:19:29 »

Нам очень повезло в этом отношении с классными руководителями, завучем и директором. У нас как раз была сложная ситуация с ребенком, связанная со взаимоотношениями в классе.
Разрулили, перевели в другой параллельный класс, сейчас всегда держат на контроле.
Когда у нас случилась проблема, я пошла с ней к директору, честно, ожидала плохого, обвинений в сторону моего ребенка, мол, сам виноват. Ничего подобного не было. Меня выслушали, поругали, что поздно пришла, и помогли.
В начальной школе наша классная классная Татьяна Васильевна, мы ей очень благодарны за все, что сделала для старшего сына. Фактически создала ситуацию успешности моему ребенку, он сейчас в 6 классе, на все праздники ей подарочки носит, потому что она замечатлеьный человек и высокий професссионал.
Сейчас классная наша - учитель русского языка и литературы. Ничего, кроме слов благодарности, не испытываю к ней. И класс держит отлично, и все проблемы умудряется разруливать, и знания дает крепкие.
Нам очень повезло с нашими учителями, и в школе связка учитель - завуч - психолог - директор работает на "отлично".  Они всегда просят, чтобы обращались с любыми проблемами в самом начале, когда ситуация легко разрешима, скажем, при помощи учителя. И на самом деле это так.
У младшего тоже очень довольны обучением, он в первом классе. Наша учительница и строгая, и интересная, и очень хоршо дает такую трудную программу. Программа Школа 2100. В учебниках по этой программе нет теоретического материала, кто из родителей учился по ней, тот поймет меня ;)
Предполагается, что ребенок должен усваивать весь материал на уроке. Так вот, на самом деле, Антон полностью все усваивает на уроке, не разу не возникало ситуаций, что мне нужно было искать дополнительный материал где-то иобъяснять.
В общем, школой довольны. Учителя у нас очень хорошие, и администрация тоже. Вообще ничего плохого не могу сказать. Какие были проблемы, все были решаемы, и школа шла навстречу.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #163 : 27 Апреля , 2015, 15:27:50 »

Ни одно  учебное заведение не может гарантировать поступление в ВУЗ на бюджет. Это зависит от многих обстоятельств. А то что лицей является технологическим, является, лично для меня, плюсом. Мне бы хотелось, чтобы мои дети могли потом и гвоздь забить. :)
+ 100 мульёнов! olnov, вы так написали про швей, слесарей , как будто это ужас ужасный. Сейчас такое поколение растет которое кроме как телевизор смотреть и в игры играть ничего не умеют :( , так что это очень полезные навыки.

Мой ребенок очень стремится получить "на выходе" из лицея водительские права и "автослесаря". Можно сказать, мечтает об этом. Это отличная мотивация, кстати. Ну и не преграда поступлению в ВУЗ, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #164 : 27 Апреля , 2015, 21:39:38 »

swetok, замечательно :)  осенью пойду узнавать когда курсы подготовительные начинаются
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #165 : 27 Апреля , 2015, 21:43:38 »

Ульянка, на подготовительные курсы идет запись с апреля-мая, если что.  :)
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #166 : 27 Апреля , 2015, 21:52:41 »

вот ничего себе.... т.е. уже можно идти?
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #167 : 28 Апреля , 2015, 15:33:39 »

swetok Все ясно и четко. Спасибо! Кстати. уменение что-то делать своими руками для современной молодежи это большой плюс.  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Марина Темникова
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #168 : 11 Августа , 2015, 07:52:39 »

у нас средний сын закончил 6 класс, в начальной школе тоже учился У Татьяны Васильевны. Прекрасный учитель, внимательная ко всем детям, с индивидуальным подходом, очень интересно на уроках, выдержанная. Сейчас в среднем звене все педагоги сильные, классный руководитель у нас учитель русского и литературы. Я таких хороших учителей не встречала, в первую очередь это порядочный и прекрасный человек. И к егэ она детей незаметно начинает готовить с 5 класса, чтобы в 11 не было стрессов и паники. Старший сын закончил 9 классов в 2011, учился только 8 и 9 класса (потому что переехали с с/з в этот район). сначала он полгода психовал зачем забрали из школы с/з, теперь говорит только спасибо, потому что многому научили и нашел хороших друзей!!!
Сообщить модератору   Записан

маринет
Марина Темникова
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #169 : 11 Августа , 2015, 07:53:57 »

младшую дочку отдадим только в этот лицей!!!
Сообщить модератору   Записан

маринет
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #170 : 06 Октября , 2015, 15:45:09 »

А есть, кто учится в 5 классе? Как дела с учителями и программой?
Сообщить модератору   Записан

vhen
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #171 : 13 Октября , 2015, 14:42:49 »

Уважаемые мамочки! Не подскажете, на 2016-2017 уч. г.г. какие учителя будут набирать в первый класс?
Сообщить модератору   Записан
Татьяна2112
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Награды
« Ответ #172 : 02 Декабря , 2015, 04:29:21 »

vhen, в этом году выпускают 4 классы Супереко Наталья Владимировна, Михайлова Татьяна Михайловна, Шатохина Наталья Борисовна.
Сообщить модератору   Записан

Лягушонка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


WWW Награды
« Ответ #173 : 16 Февраля , 2016, 14:10:25 »

Подскажите, пожалуйста, какие есть реальные пути поступить в лицей, если живем совсем рядом, но не относимся к лицею по прописке? Буду благодарна за подсказки.
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #174 : 16 Февраля , 2016, 15:29:32 »

Лягушонка, я знаю один реальный путь, называется  "повезло".
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #175 : 16 Февраля , 2016, 15:32:00 »

Лягушонка, мы после курсов подготовительных поступили
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #176 : 16 Февраля , 2016, 15:33:31 »

Intraverta, в прошлом году после курсов девочка не поступила, умненькая, просто места не хватило.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #177 : 16 Февраля , 2016, 15:51:47 »

Ульянка, в прошлом году на курсах было 50 человек. 25 из них рекомендовали к зачислению. Нас в том числе. Но потом еще один первый класс набрали в школе. И многих из тех, кто не попал в 25 рекомендованных, я сейчас вижу среди первоклашек ;)
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #178 : 17 Февраля , 2016, 13:40:10 »

Intraverta, сейчас на курсах 78 человек, с мамочками разговаривала, пока ни одного не знаю кто по прописке, т.е ещё наверняка есть дети.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #179 : 17 Февраля , 2016, 16:32:15 »

Ульянка, в прошлом году около 20 человек было по прописке
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #180 : 17 Февраля , 2016, 17:47:03 »

Intraverta, вооот, получается около 100 детей. Мест 70 или 75 (не помню точно, Елена Генадьевна говорила)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #181 : 17 Февраля , 2016, 17:59:07 »

Ульянка, все же после курсов шансов больше, чем просто с улицы
Сообщить модератору   Записан
Лягушонка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


WWW Награды
« Ответ #182 : 17 Февраля , 2016, 19:02:36 »

Сходила в лицей, сказали, даже из тех 90 человек, которые ходят к ним на курсы, примут максимум половину. Но увидев там в коридорах детей своих знакомых из двора, которые не ходили на курсы, я поняла, что по блату туда вполне берут.
Сообщить модератору   Записан

Edwardlal
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #183 : 05 Марта , 2016, 07:30:30 »

Перевели в лицей № 1550, пока рано говорить, но нам нравится. Особенно в сравнении с 504 Просто небо и земля. Не жалеем, что перевели.

Где можно купить самые лучшие диваны?
Сообщить модератору   Записан
Frejya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677



Награды
« Ответ #184 : 13 Марта , 2016, 18:27:59 »

Девочки здравствуйте. Сайт лицея пока не работает (гугл не загружает) может кто знает - с какого возраста принимают на подготовительные курсы? Есть ли смысл записываться в автограф?
Сама училась в 142 (на тот момент) школе. Хочу и дочь туда отдать. По прописке у нас кажется 43 школа  :-|
Сообщить модератору   Записан
Frejya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677



Награды
« Ответ #185 : 13 Марта , 2016, 19:28:59 »

Marinakot, возможно глупый вопрос- во сколько сейчас в школу отдают? Мы январские, если в 7,5 не слишком поздно/рано?
Сообщить модератору   Записан
Elena174
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1043



Награды
« Ответ #186 : 19 Марта , 2016, 19:50:33 »

В какую смену сейчас первые классы учатся?
Сообщить модератору   Записан

tigr@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2109



Награды
« Ответ #187 : 20 Марта , 2016, 09:38:35 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, на курсы первоклассников когда записываться? Сейчас весной или запись по осени будет?
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #188 : 02 Мая , 2016, 22:13:39 »

Marina))), достаточно :)
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #189 : 03 Мая , 2016, 18:14:56 »

Marina))), да мы ещё только пойдём :)
Сообщить модератору   Записан
КотУчёный
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #190 : 18 Мая , 2016, 16:24:16 »

vhen, в этом году выпускают 4 классы Супереко Наталья Владимировна, Михайлова Татьяна Михайловна, Шатохина Наталья Борисовна.

Кто что-то знает про учителей?
Сообщить модератору   Записан
КотУчёный
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #191 : 18 Мая , 2016, 16:26:50 »

Девочки, подскажите, на курсах хорошие знания дают? Или нужно дополнительно еще куда-нибудь ходить?
Если ходить на занятия, слушать родителям учителей после занятий, ну и выполнять домашние задания - тогда достаточно, но если вам этого будет не достаточно, может эта школа и не для вас.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #192 : 28 Мая , 2016, 14:17:12 »

*иволга*, собеседования с директором начнутся после 10 июня, как будет известна сумма напишу
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #193 : 28 Мая , 2016, 15:07:16 »

Ульянка,
*иволга*, собеседования с директором начнутся после 10 июня, как будет известна сумма напишу
спасибо за ответ.
В понедельник,  сама поеду в лицей.
Хотела  за ранее знать,к чему готовиться.))
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #194 : 28 Мая , 2016, 16:43:40 »

*иволга*,мы на 25 готовимся
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #195 : 10 Июня , 2016, 18:14:43 »

Ульянка,поступили в лицей?Много первоклассников?
Сообщить модератору   Записан
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #196 : 08 Сентября , 2016, 10:09:31 »

девочки про чуйкову  и михайлову подскажите?
Сообщить модератору   Записан

tigr@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2109



Награды
« Ответ #197 : 08 Сентября , 2016, 14:29:34 »

Савунья, вы записались на курсы?
Сообщить модератору   Записан

Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #198 : 08 Сентября , 2016, 15:04:03 »

tigr@,да, а вы?Были на собрании?
Сообщить модератору   Записан

Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #199 : 08 Сентября , 2016, 15:05:25 »

tigr@,я что-то на счет поступления сомневаюсь, если набирают 48 чел всего, то с курсов человек 10-15 только возьмут
Сообщить модератору   Записан

tigr@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2109



Награды
« Ответ #200 : 08 Сентября , 2016, 16:14:19 »

Савунья, да, папа ходил у нас на собрание, тоже сразу возникли сомнения, 2 класса - очень мало(((
Сообщить модератору   Записан

tigr@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2109



Награды
« Ответ #201 : 08 Сентября , 2016, 16:15:36 »

Будем пробовать, на курсы записались. Смотрела списки, 6 групп в каждой уже по 12 человек!
Сообщить модератору   Записан

Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #202 : 08 Сентября , 2016, 20:40:11 »

tigr@, вы в какой группе?
Сообщить модератору   Записан

tigr@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2109



Награды
« Ответ #203 : 08 Сентября , 2016, 22:03:38 »

Савунья, в 6 (среда, пятница)
Сообщить модератору   Записан

Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #204 : 09 Сентября , 2016, 10:33:08 »

tigr@, и мы тоже
Сообщить модератору   Записан

tigr@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2109



Награды
« Ответ #205 : 09 Сентября , 2016, 15:59:14 »

Савунья, 😊
Сообщить модератору   Записан

Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #206 : 09 Сентября , 2016, 17:22:34 »

tigr@,занятия со след.недели уже?
Сообщить модератору   Записан

tigr@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2109



Награды
« Ответ #207 : 10 Сентября , 2016, 16:24:12 »

Савунья, я так поняла, что да
Сообщить модератору   Записан

КотУчёный
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #208 : 10 Сентября , 2016, 21:03:39 »

Будем пробовать, на курсы записались. Смотрела списки, 6 групп в каждой уже по 12 человек!
Мы - первоклашки, ходили на курсы. Из 90 человек с курсов - 50 попали в рекомендуемый список, если попал в список - значит проходишь. По прописки к лицею не относимся.
Что делать, чтобы поступить? - Заниматься, делать домашнее задание. И задавать вопросы учителям, что и как у вашего ребёнка.
Сообщить модератору   Записан
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #209 : 10 Сентября , 2016, 22:17:07 »

КотУчёный,на следующий год всего 2 класса набирают, 48 человек
Сообщить модератору   Записан

КотУчёный
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #210 : 10 Сентября , 2016, 23:28:54 »

КотУчёный,на следующий год всего 2 класса набирают, 48 человек
А почему решили сократиться? Не хватает учителей/классов, или другие причины?
По 2016 году - было 72 места, 13 человек по прописки, из которых 4 было с курсов, т.е. они в 50 рекомендованных не попадали, т.к. проходили "автоматически", ну считаем: 50+13=63. Оставалось 9 мест для тех кто не попал в рекомендуемый список или не ходил на подготовительные.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2016, 23:42:54 от КотУчёный » Сообщить модератору   Записан
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #211 : 10 Сентября , 2016, 23:42:22 »

КотУчёный,выпускается 2 четвертых класса, поэтому и набирать они будут два первых класса, так сказала завуч
Сообщить модератору   Записан

Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #212 : 10 Сентября , 2016, 23:43:39 »

КотУчёный,как вам лицей нравится?что можете про учителей сказать?Буду рада любой информации
Сообщить модератору   Записан

КотУчёный
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #213 : 10 Сентября , 2016, 23:47:43 »

КотУчёный,выпускается 2 четвертых класса, поэтому и набирать они будут два первых класса, так сказала завуч
Понятно, нам ещё повезло. Ну в любом случае - надо пытаться. Если, примерно как в этом году будет по прописке - тогда: 48 - 13 = 35 мест останется. Примерно в 1.5 раза меньше. Ну, в этом году пока на курсы пошло 72 чел. (6 групп по 12:, у нас ходило 90).  
Сообщить модератору   Записан
КотУчёный
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #214 : 11 Сентября , 2016, 00:03:43 »

КотУчёный,как вам лицей нравится?что можете про учителей сказать?Буду рада любой информации

Ходим на учёбу пока неделю:-). Так что, большие выводы делать рано. Первое сентября - понравилось, концерт был для первоклашек.
Говорят, главное - чтобы учитель начальных классов был хороший.
С октября будет внеурочная деятельность - кружки. Ну и лего - конструирование, наш ребёнок и так только его и собирает, а тут ещё и в школе это должно быть.
Если честно, лицей - мы выбирали географически чтобы пешком дойти можно было, прогимназия 133 - очень дорогая, да и мы думаем, туда с Тарасовки возят, гимназия 80 - далековато (у нас там родственник учился- не потянул, сейчас у товарища сын второй класс окончил - говорит, что - сложная), в 15 школе - классы по 35 человек, да и то же не близко. Что остаётся? 110? (на Блюхера - слабая), 17 (на Федорова) - тоже средняя, да и не рядом.     
Сообщить модератору   Записан
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #215 : 11 Сентября , 2016, 11:28:18 »

КотУчёный,я тоже такого же мнения придерживаюсь. а кто у вас учитель?
Сообщить модератору   Записан

КотУчёный
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #216 : 11 Сентября , 2016, 14:22:56 »

КотУчёный,я тоже такого же мнения придерживаюсь. а кто у вас учитель?
Про учителей: думаю, что в данном лицеи все учителя хорошие. Про Михайлову, что знаю: спокойная и добрая. Но нашего ребёнка надо тормошить, поэтому мы просились и попали к Шатохиной Н.Б. Лучше учителя под темперамент ребёнка выбирать. Что нравится в лицее: первого сентября занятий не было вообще - был праздник, детей плавно вводят в образовательный процесс, учитель на уроках шутит. На собрании сказала, что учебный процесс, для лучшего восприятия мозговой деятельности желательно совмещать с физической нагрузкой, т.е. отдать ребёнка ещё куда-нибудь для физ. развития. Когда учёба даётся легко, то ребёнку она нравится. В феврале - будут доп. каникулы для первоклашек.
Сообщить модератору   Записан
Коша7
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #217 : 25 Сентября , 2016, 18:19:31 »

кто ни будь знает, кто из учителей выпускает в этом году 4 классы /набирает в следующем 1 ?!
Сообщить модератору   Записан
Елен Анатольевна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #218 : 29 Января , 2017, 20:55:54 »

 :mrgreen: В 31 лицее 2.02.2017 в 15:30  будет проходить выездная олимпиада МФТИ по матем. 5-11 кл. и физике 6-11 кл. Для участия необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться на портале http://olymp-online.mipt.ru/?ref=179159 и вступить в событие abitu.net/event/2209 для того, чтобы ваш результат был сохранён.     :) :) :) :) :)
Сообщить модератору   Записан
Юлия7777777
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #219 : 16 Мая , 2017, 10:42:54 »

Курсы абсолютно ничего не дают для поступления пришла как сказали 16.05.2017, а талончики уже все розданы, хотя нас порекомендовали для поступления. Оказывается люди там ночевали. Талоны дали не рекомендованным детям, а кто первый подошел.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #220 : 16 Мая , 2017, 10:47:43 »

Юлия7777777, в том году также было. Не смотря на то что мы попали в рекомендованный список мы в школу не попали. Я пришла утром как сказали и как было на сайте написано к 8ми утра, а талончики закончились в 7-45. Вы не переживайте, мы пошли в обычную школу и ни сколько не хуже у нас, в чем то даже лучше, я общаюсь с родителями первоклашек 142 лицея. Ищите учителя :)
Сообщить модератору   Записан
Юлия7777777
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #221 : 16 Мая , 2017, 12:12:25 »

Ульянка, а вы в какую школу пошли? Спасибо за поддержку :)
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #222 : 16 Мая , 2017, 13:24:14 »

Юлия7777777,мы в 56ю пошли
Сообщить модератору   Записан
mamasova
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2521


Награды
« Ответ #223 : 19 Мая , 2017, 21:29:04 »

Кто знает, подскажите, кто из учителей набирает 1 классы? Можно в лс.
Сообщить модератору   Записан

Rmjau
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #224 : 21 Мая , 2017, 19:20:51 »

mamasova, на сайте лицея в закладке приемная комиссия есть ФИО учителей, которые набирают первый класс
Сообщить модератору   Записан
mamasova
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2521


Награды
« Ответ #225 : 21 Мая , 2017, 20:42:36 »

Rmjau,благодарю!
Сообщить модератору   Записан

mamasova
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2521


Награды
« Ответ #226 : 21 Мая , 2017, 21:00:40 »

Родители детей, учащихся этого лицея, напишите свежий отзыв о нем. Ходили на курсы в другую школу, но не прошли, идем сюда по прописке, отзывы знакомых неоднозначны...те кто заканчивал этот лицей давно - отзываются плохо, те кто недавно - неопределенно...больше интересует начальная школа, ну и может про набирающих учителей кто что знает, к кому если что проситься?
Сообщить модератору   Записан

tigr@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2109



Награды
« Ответ #227 : 24 Мая , 2017, 19:24:44 »

Marina))), мы ходили среда/пятница 18.00 - 20.00; есть второй поток вторник/четверг, время тоже
Сообщить модератору   Записан

НаткаРБ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #228 : 28 Августа , 2017, 13:17:04 »

В прошлом году занимались на подготовительных курсах у Чуйковой Натальи Валерьевны. Учительница СТРОГАЯ, но объясняет очень хорошо.
Подготовкой довольны. Спасибо Наталье Валерьевне )))
Сообщить модератору   Записан
Дина Николаева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #229 : 29 Августа , 2017, 14:34:38 »

Добрый день! Подскажите что за рекомендуемый список и кто туда попадает?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #230 : 29 Августа , 2017, 20:23:23 »

Дина Николаева, не заморачивайтесь с ним. Мы в него попали, понадеялись на него, а вшколу взяли тех кто в 2 часа ночи очередь заняли. Причем таких как мы пол списка. Сказать что мы были в шоке это ничего не сказать
Сообщить модератору   Записан
Дина Николаева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #231 : 29 Августа , 2017, 22:17:03 »

В 2 часа ночи очередь занимали для чего? Мы в этом году будем ходить в подготовительную группу для будущих первоклашек, столько не поняток для меня((, какие-то талоны дают для кого они дают?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #232 : 01 Сентября , 2017, 08:13:47 »

Дина Николаева, а вот за этими талонами и занимают. мы когда на подготовишку ходили туда нам целый год говорили что в конце года будет проходить срез, по его результатам будет составлен список детей,50 человек в него попадут, и типа кто туда попал тот точно в школу попал и вам остается в нужное время прийти за талоном, на сайте напишут какого числа приходить. Эти талоны у каждого на свое время, чтобы толкучки в коридоре небыло. И вот в назначенный день я пришла, а талонов тютю. Народ отслеживал объявления и пришли в 2 часа ночи заняли очередь. Пришли просто люди с улицы и те кто не поступили в гимназии и другие лицеи, т.к. у всех в мае зачисление а тут в июне было. В общем к 8ми часам талонов уже небыло, хотя на сайте написано что с 8ми выдавать будут. Вот так мы остались в пролёте :)
p.s. я неделю рыдала, в шоке была, на знала куда мне бежать, потом пошла в обычную школу на учителя по рекомендации. нам ооочень нравится :)
Сообщить модератору   Записан
Frejya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677



Награды
« Ответ #233 : 01 Сентября , 2017, 20:32:13 »

Ульянка, а в какую школу пошли?
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #234 : 02 Сентября , 2017, 08:08:18 »

Дина Николаева, а вот за этими талонами и занимают. мы когда на подготовишку ходили туда нам целый год говорили что в конце года будет проходить срез, по его результатам будет составлен список детей,50 человек в него попадут, и типа кто туда попал тот точно в школу попал и вам остается в нужное время прийти за талоном, на сайте напишут какого числа приходить. Эти талоны у каждого на свое время, чтобы толкучки в коридоре небыло. И вот в назначенный день я пришла, а талонов тютю. Народ отслеживал объявления и пришли в 2 часа ночи заняли очередь. Пришли просто люди с улицы и те кто не поступили в гимназии и другие лицеи, т.к. у всех в мае зачисление а тут в июне было. В общем к 8ми часам талонов уже небыло, хотя на сайте написано что с 8ми выдавать будут. Вот так мы остались в пролёте :)
p.s. я неделю рыдала, в шоке была, на знала куда мне бежать, потом пошла в обычную школу на учителя по рекомендации. нам ооочень нравится :)
Интересно, а в этом году так же было?
Сообщить модератору   Записан
Дина Николаева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #235 : 04 Сентября , 2017, 12:34:46 »

мы в 142 лицей хотим, дом на против школы, но улица не попадает в список(((, до 2009 года улица входила в список в лицей 142!!!
Сообщить модератору   Записан
Дина Николаева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #236 : 04 Сентября , 2017, 12:37:58 »

Ульянка в какую школу пошли?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #237 : 04 Сентября , 2017, 12:39:56 »

Frejya, в 56, к Пихлецкой Татьяне Николаевне
Сообщить модератору   Записан
ANTIG
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #238 : 06 Сентября , 2017, 13:45:13 »

Добрый день! Подскажите кто нибудь в этом или в том году переходил в 5 класс с другой школы? На каких условиях принимают детей? Прописка , тестирование перв.взнос?!
Сообщить модератору   Записан
rus804
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #239 : 19 Сентября , 2017, 13:54:42 »

Добрый день, подскажите по какой программе занимается начальная школа?
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #240 : 19 Сентября , 2017, 14:07:28 »

Школа 2100
Сообщить модератору   Записан

rus804
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #241 : 19 Сентября , 2017, 14:18:59 »

Спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Frejya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677



Награды
« Ответ #242 : 29 Сентября , 2017, 17:07:44 »

Frejya, в 56, к Пихлецкой Татьяне Николаевне
Ульянка, спасибо за ответ )))
Сообщить модератору   Записан
КотУчёный
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #243 : 18 Апреля , 2018, 22:55:23 »

Что то скучно тут у вас. А вы в курсе, что уходит директор лицея Сергеева С.С. в школу на Северо-западе, да не просто уходит, а с собой забирает половину преподавательского состава, причем самых лучших! Что теперь со школой будет?
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #244 : 19 Апреля , 2018, 20:38:30 »

КотУчёный, наслышаны.
Что сказать, расстроены😢
Но надеемся на лучшее.

наслышаны(.Да и учителя это не скрывают .
Сообщить модератору   Записан
КотУчёный
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #245 : 22 Апреля , 2018, 22:05:16 »

Уходят точно и директор и зам: Кесарева Елена Геннадьевна. Нам сказали, что половина учителей, в том числе началки уходит. Планируют уходить: Шатохина, Супереко, Михайлова вроде остаётся. Конечно, это как-бы в рамках закона, но с моральной точки зрения уход педагогов я осуждаю: т.к большинство  родителей отдавали детей к педагогам, а не к стенам школы. И вот так просто собрать вступительные взносы а теперь помахать ручкой я считаю некрасиво. Тем более, любой настоящий педагог в курсе, что лучше в началке учителя не менять!
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #246 : 23 Апреля , 2018, 13:51:18 »

КотУчёный,
Уходят точно и директор и зам: Кесарева Елена Геннадьевна. Нам сказали, что половина учителей, в том числе началки уходит. Планируют уходить: Шатохина, Супереко, Михайлова вроде остаётся. Конечно, это как-бы в рамках закона, но с моральной точки зрения уход педагогов я осуждаю: т.к большинство  родителей отдавали детей к педагогам, а не к стенам школы. И вот так просто собрать вступительные взносы а теперь помахать ручкой я считаю некрасиво. Тем более, любой настоящий педагог в курсе, что лучше в началке учителя не менять!
В 26 гимназии в прошлом году 18 человек ушло в Парковый. Пришли еще лучше))
Сообщить модератору   Записан
КотУчёный
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #247 : 23 Апреля , 2018, 15:13:03 »

Ну да. Успокаиваете. Так лучше пусть те, которые придут, пусть сразу в новую школу и идут. Потому как: 1. В началке лучше педагогов не менять. 2. Лучше Шатохиной Н.Б.? ((( Ну что-то я сомневаюсь, погуглите о её достижениях в яндексе: одно из них: премия от бюджета в 200 т.р. за попадание в 20 лучших учителей России среди педагогов начальных классов!
Сообщить модератору   Записан
Дина Николаева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #248 : 06 Июня , 2018, 22:38:23 »

Вроде 2 учительницы молодые придут
Сообщить модератору   Записан
КотУчёный
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #249 : 09 Июня , 2018, 20:03:06 »

Вроде 2 учительницы молодые придут
Скорее всего, те, кто придут будет преимущественно - выпускники ЧГПУ.
Сообщить модератору   Записан
АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #250 : 27 Февраля , 2019, 17:47:40 »

Есть какие то впечатления от нового директора и педсостава?
Сообщить модератору   Записан

КотУчёный
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #251 : 27 Августа , 2019, 18:11:52 »

Есть какие то впечатления от нового директора и педсостава?
В началке почти все учителя остались прежние....
Сообщить модератору   Записан
Natasha666
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #252 : 29 Марта , 2023, 12:06:03 »

Naducha, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Ваш сын учился в 142 лицеи. Вы доучились в нем в старшей школе? или все же перевелись с старших классах? нам через год в 1 класс, вот думаю в него идти или сразу искать школу посильнее, чтоб потом не переводиться(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 17 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:33:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 20. smf-srv