Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
121 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mama Olga
Гость
« : 11 Октября , 2008, 22:37:36 »

Поделитесь впечатлениями о школе № 121, собираемся в 1-й класс
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #1 : 12 Октября , 2008, 09:39:31 »

mama Olga,у меня дети учились в 121 школе. Школа обычная,1 класс учится в 1 смену,2кл в пересменку(с10-11 часов),а 3 и 4 кл во вторую. Кружков нет,есть спецкурсы:Логика(мат-ка),Слово(русс.яз). Учителя хорошие. Началка хорошая,но среднее и старшее звено ........ :sad: Как раз в ваш год будет пожилая учительница,которая даст знания. У неё 5 получить,надо постараться. Вообще зайдите днём в школу,посмотрите,послушайте как дети себя ведут(кричат,матерятся).
Сообщить модератору   Записан

Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2 : 15 Апреля , 2009, 14:09:52 »

проходила практику в этой школе. Честно школа, самая обычная и заурядная, обычные учителя. раньше было много блатных деток. если ребенок одареный то рассмотрела бы другой вариант школы лучше
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #3 : 26 Декабря , 2009, 00:20:34 »

У меня сейчас двое детей учатся в 121 школе. Учатся в разные смены (с 8-00 до 12-15 и с 14-00 до 18-00), так что я целый день "при деле" (встречаю-провожаю). Школа перегружена катастрофически, почти в каждом кабинете занимаются подряд 3 класса (не до проветривания). Пошли в нее, потому что рядом с домом и потому что знала, к какому конкретно педагогу хочу попасть (это Учителя с большой буквы). Набирают, как правило, 5 классов (хотя ходят слухи, что в этом году их будет 7). В принципе, в каждой параллели начальных классов есть очень хорошие педагоги (лицейско-гимназического, так сказать, уровня) + каждый педагог выбирает программу обучения (школа России, школа XXI век и т.д.). В старших классах тоже есть очень достойные педагоги (я сама закончила эту школу и училась у них). А вот среднее звено..... Честно говоря, подумываю в пятый класс уходить в другое место
Сообщить модератору   Записан
Натали30
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #4 : 04 Апреля , 2011, 11:10:00 »

Дорогие мамочки, кто ходит в 121 школу, как там учат, что за программа, как с оплатой. Хочу знать все.  Хочу ребенка перевести на будущий год в 6 класс, многое пересмотрела, хотела в 63 или 23 отправить, но боюсь не потянет, у нас одна 3. А эту школу порекомендовала одна родительница, на этого мало, нужно больше мнений.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #5 : 04 Апреля , 2011, 11:35:30 »

вот здесь есть немного
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,20026.0.html
Сообщить модератору   Записан
Натали30
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #6 : 04 Апреля , 2011, 12:46:30 »

вот здесь есть немного
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,20026.0.html
спасибо, сразу не увидела эту тему.
Сообщить модератору   Записан
Центр_медицины_сна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #7 : 04 Апреля , 2011, 19:39:27 »

Моя дочь училась в 121, по месту жительства. УЖАС!!!! Знаний не давалось никаких совершенно! Я школьную программу знаю лучше, чем знала дочь, учась в 121! Все "проблемы" в школе принято решать деньгами. Не в деньгах, на самом деле дело, их не жалко во благо ребенка. Проблема в том, что там привычнее не решать проблему, а откупаться от нее. Мое "нутро" психолога категорически не согласно с таким жизненным подходом. После 9 класса я перевела дочь в 15, на вокзале. Вот там моя девочка была поставлена в условия, когда ей ЗАХОТЕЛОСЬ учиться. Ей было трудно в начале, т.к. не было привычки и потребности учиться, получать знания. Но учителя с этим как-то довольно быстро справились, дочь ооочень быстро догнала одноклассников в спецклассе с углубленной подготовкой к поступлению в медакадемию. И благополучно учиться теперь в медакадемии.
Я категорически не довольна 121 школой.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #8 : 06 Апреля , 2011, 23:14:44 »

Центр_медицины_сна,согласна с вами. Знаний ноль-деньги рулят. Проходила там практику. Математика очень слабая там-была точно.
Сообщить модератору   Записан
Центр_медицины_сна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #9 : 07 Апреля , 2011, 07:51:15 »

Myx@[
математики там у моей дочери, на мой взгляд, не было совсем. Там были такие грубые ляпы с точки зрения методики преподавания! Они противоречили логике детской психофоизиологии. Я не поленилась, ходила к учителю, уточняла, может моя дочь что-то не так поняла и не так мне рассказывает. Моему удивлению не было предела, когда учитель сказала, что все обстоит именно так, что у нее нет времени на уроке решать с детьми задачи так, как это было принято в советской школе! То есть они там не писали дано-найти, а сразу решали. У детей нужно сформировать умение видеть главное, чтобы они могли из текста выделить значимые моменты, которые помогут им найти решение. Вот у дочери и была каша в голове, она не могла понять что и как она должна делать, решать. А когда я пыталась ее найти факты, которые можно использовать потом в решении, то она возмущалась, что я ее переучиваю, что учитель ее потом ругать будет, что она делает не как в классе.
И все бы ничего, но только учитель мне действительно сказала, что она ругает и наказывает "инакомыслящих"! Ей, видите ли, не удобно, чтобы у детей были несколько вариантов решения. Надо, чтобы у всех одинаково и именно как у нее. Пусть даже это и не логично. Я просто повторяя ее слова. Я была в шоке! И так по всем предметам! Я сначала ходила, пыталась выразить свое недовольство, но потом бросила это дело.
Сообщить модератору   Записан
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #10 : 07 Апреля , 2011, 08:00:40 »

Натали30, попробуйте в 23. Не такая уж там сложная программа. Запишитесь на прием к директору. Правда, придется вступительный заплатить.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #11 : 07 Апреля , 2011, 08:15:17 »

Центр_медицины_сна,там н е только с точки зрения методики преподавания проблемы. Мы когда практику проходили, то были в шоке, как раз так от этих:- Дано, Найти  и прочих точек с запятой. Учитывая какие требования к оформлению предъявляют ВУЗы, то даже с эжтим у деток могут быть в дальнейшем траблы. Не говоря уже об алгоритмах решений и разных нестандартных подходах. Зато почти весь класс медалисты!
Сообщить модератору   Записан
Мирный Атом
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Наношу добро и причиняю пользу.


Награды
« Ответ #12 : 07 Ноября , 2011, 13:15:22 »

Блин, как приятно слышать, что с тех пор как я в ней отмучилась, там абсолютно ничего не изменилось!!!
Сообщить модератору   Записан


Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #13 : 07 Ноября , 2011, 13:42:25 »

Я и многие мои знакомые заканчивали эту школу. И не разу не пришло в голову, что там было плохо!!!Какие то ужасы пишут!!!
По поводу подготовки к университету, я за репетиторов, если есть возможность???!!!Мое мнение что только индивидуальные занятия дают максимально возможный КПД.
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Malaya
вечный житель
********

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5582



Награды
« Ответ #14 : 08 Ноября , 2011, 19:48:55 »

ужас напугали...это она на перекрестке свобода Плеханова находится да? Рядом с альфа-банком? Девочки, а не далеко  в этом же где-нибудь районе есть что-то приличное??? чтоб не ездить, а пешком дойти и ребенок сам мог вернуться.
И нам тогда тоже адо что-то еще посмотреть((((((((((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 15:06:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv